Гоп стоп. Владиславик

PG-13
Завершён
77
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 762 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

Гоп-романтика

Настройки
Примечания:
      Влад вслед за Славой вылез в окно и спрыгнул на землю. Перебежками они добрались до ворот и выбрались со школьной территории, углубившись во дворы. Школа находилась в соседнем квартале с их домами, поэтому Влад не боялся, что мама застанет его за пропуском школы. Они пришли на пустынную в это время детскую площадку и уселись в деревянном домике. Внутри все было заплевано, а на стенах были гадские надписи. - Руки бы пообрывать, ёпт! Здесь все-таки дети гуляют! - сказал Славик. Он достал из кармана спортивок черный маркер и принялся делать из нарисованного члена ромашку. Эта ситуация безудержно развеселила Влада и он засмеялся легким смехом. Наверное никто не слышал его смех уже пару лет. - Ну а чо ты ржешь? - Возмутился Слава. Хотя и ему самому хотелось смеяться, потому что "ромашка" была похожа на результат безумных экспериментов хирурга-ботаника. - Я думал, ты совсем другой. - Вдруг серьезно сказал Влад, - Ты просто ходишь с теми парнями, но ты совсем на них не похож. Слава по характеру и правда был не похож на гопника, а точнее на "четкого поцанчика". Он был каким-то гопником-романтиком, который пытался походить на этих не слишком приятных парней. Но зачем? - Ну, мы с ними с детства дружим, как-то привык к ним. Ты не думай, они не плохие парни, ёпт. Просто не очень воспитанные. - Улыбнулся Слава. Немного посидел, молча разглядывая Влада, а затем продолжил, немного хмуро, - Ты, это, поосторожнее все же с ними будь, ёпт. Не попадайся лучше им на глаза. Ну ты, наверное, и сам понимаешь, что выглядишь немного не по-пацански. Влад понимал. Но все-таки от этих слов ему стало обидно. Повисло неловкое молчание, которое прервали какие-то странные звуки, похожие на плачь или жалобные всхлипы. Парни вылезли из домика и пошли на звук. В кустах недалеко от домика сидел мальчик лет шести-семи и настойчиво пытался поджечь хвост маленькому грязному котенку, который жалобно пищал. - Ты что творишь, шкет! - рявкнул на него Славик, забирая из рук котенка. Затем за шкирку поставил поцаненка на ноги и дал подзатыльник. - Думаешь, если это кот, так ему не больно? Вали отсюда, пока я с тобой то же самое не сделал! Мальчик стремглав унесся куда-то в сторону лавочек, наверное пошел жаловаться родителям. - У бля, пиздюк малолетний, - уже тише рычал Слава. Котенок, сжавшись в комок, прижался к его теплой груди и мелко трясся то ли от стресса, то ли от холода. Вдруг кусты раздвинулись, и в проеме показался мужчина, с выглядывающим из-за его спины мальцом. - Молодые люди, вы зачем ребенка обижаете. Запугали до полусмерти, а вроде взрослые парни! Как не стыдно?! - Начал он тираду, которая наверняка бы закончилась фразой "я звоню в милицию" либо "я подам на вас в суд", но Влад не стал дожидаться конца сказал: - Вы бы лучше спросили у своего ребенка, чем он тут занимался, - Влад поднял с земли зажигалку, которую мальчик выронил убегая, - Объясните лучше ему, что маленьких обижать нельзя. Этой самой зажигалкой он пытался поджечь хвост безобидному котенку! Влад ожидал услышать что-то вроде "да мой сын бы никогда", но отец строго взглянул на мальчика и забрал зажигалку у Влада. - Извините, ребята, - сказал мужчина, а после взял мальчика за ухо и повел вон с площадки. Некоторое время до парней все еще доносились его гневные возгласы: "Я тебе сколько раз говорил, огонь детям не игрушка! Почему ты опять берешь мою зажигалку, это не для детей! Правильно те мальчики с тобой поступили, как можно издеваться над живым существом. Не ной! Дома поговорим". Звуки стихли. - Аж трясет! - Остывая сказал Влад. Он погладил котенка на руках у Славы. - И что теперь с ним делать? - Ну, я не могу его взять, - вздохнул Славик, - у бати аллергия на шерсть, ёпт. Котенок перекочевал из его рук в карман худи Влада. - Ладно, возьму к себе. Кажется, он немного похож на... А, ладно, не важно. Побродив еще немного, парни разошлись по домам. И не смотря на какую-то недосказанность, после этого случая они стали как-то роднее что ли.
77 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)