Дитя сумрака

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Adam Lambert, Cinema Bizarre (кроссовер)
Размер:
78 страниц, 39 876 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
POV Адам. Начнем с того, что я приемный сын Марты и Дерека Повелов. Меня забрали из приюта, когда мне было всего три года. К сожалению, мои биологические родители погибли в авиакатастрофе, когда я заблудился в лесу. Мне постоянно снится один и тот же сон. Я весь грязный стою в темном лесу и на руках у рыжеволосого мужчины окровавленная женщина, скорее всего, моя настоящая мама, я… И на этом сон постоянно обрывается. Что это такое, то ли это прошлое, то ли плод моего воображения, сказать не могу. Продолжим. Я всегда любил сцену. Играть в театре, кино, петь. Пел я буквально везде. Не хочу хвастаться, но без меня ни одно мероприятие в школе не проходило. Я не хвастаюсь, просто констатирую факт. Теперь школа уже позади и я учусь в колледже. Я сидел в комнате, когда услышал хлопок. - Что за черт?- в моё окно стал беспрерывно биться кто-то. Раздвинув занавески, я заметил большую черную летучую мышь. Если честно, я испугался, никогда не видел таких огромных. Незамедлительно я подбежал к выключателю и погасил свет. Но мышь не остановилась и при этом истошно пищала. Соседская кошка Милка пришла на помощь, конечно, неосознанно. Мышь, увидев хищника, поспешила улететь прочь. Облегченно выдохнув, я глянул на время. Уже половина второго, пора спать. Быстро приняв душ, я улегся в кровать, чтобы поспать. Сон был бессвязным. Я в сумрачном лесу, стою перед мужчиной, который был одет во все черное. И, почему-то, мне он кажется до боли знакомым. Светлые волосы с рыжим оттенком, белая мраморная кожа. На мгновение мне показалось, что я смотрю на себя в зеркало, которое показывает будущее. Рыжий цвет волос всегда напрягал меня, и я избавился от него уже год назад, став брюнетом. - Адам Ламберт, ты так и дальше будешь глазеть на меня? - Ох, прошу меня извинить. Только я не Ламберт, а Митчел. - Нет, ты был, есть и будешь из древнего рода Ламбертов. - Но… - Не перебивай меня, мальчишка, - он говорил очень тихо, от чего у меня мурашки по коже поползли, лучше бы он кричал. - Ты должен покинуть свой дом. Бери только необходимые вещи. Родителям ничего не говори, а как можно быстрее садись машину, которая будет тебя ждать у дома. Водитель тебе даст твой новый паспорт. - Так, стоп! Я никуда не поеду, это раз. И второе, кто Вы, черт возьми? - Я – твой биологический отец. Всё остальное ты узнаешь позже. Меня резко прижали в сильные объятия, а шею пронзила резкая боль. Вскрикнув, я почувствовал влажные дорожки, стекающие на грудь. Отец в одно мгновение оказался возле меня, вырвав из железной хватки. Не удержавшись на ногах, я упал на колени. - Да проснись ты! От испуга я резко сел на кровати. Я ощупал свою шею, но следов от укуса не нашел, зато был мокрый от пота. - Что это, черт возьми, было? - произнес я вслух. В голове вновь прозвучали слова. - Живо собирайся, или ты хочешь подвергнуть опасности своих близких? После такого кошмара и посторонних голосов в голове, мне захотелось обратиться к специалисту. Списав все на стресс, я снова упал на постель и попытался уснуть. Но тихий шепот отвлек меня: - Ммм, какой котенок молоденький. Жаль, что тебя придется убить! - возле меня лежала женщина средних лет. Своей холодной рукой она провела по моей груди, прижавшись всем телом. Летучая мышь стала снова биться в окно, но в этот раз она умудрилась разбить стекло и залетела в комнату. На моих глазах она обратилась в того самого мужчину из сна – отца. - Живо беги! - прошипел он. Он в мгновение оказался рядом с кроватью и откинул лежащую женщину в сторону. Последняя зашипела, словно змея и, вскочив на ноги, кинулась на отца. Смотреть дальнейшие действия я не намеривался и выбежал из комнаты, прихватив вещи. Я натягивал их на ходу, быстро шагая по коридору и думая о машине, про которую говорил мужчина. Выйдя из здания, я понял, что отец не соврал – меня ждала машина. Не раздумывая, я запрыгнул в нее, и она сорвалась с места. Водитель молчал, внимательно глядя на дорогу. На сиденье рядом со мной лежала запечатанная папка с моим именем. Внутри находились документы, кредитка и флаер с яркой надписью «Лайнер Кровавая Меридит». Задавать вопросы водителю, видимо, не было смысла, поэтому до самого конца я погрузился в свои мысли. Как там мои родители? Кто на самом деле этот мужчина? Правда ли я из древнего рода? И, неужели, вампиры всё же существуют? Через пару часов мы подъехали к порту. Выйдя из машины, я направился прямо к кораблю. Флаер помог мне попасть на него и меня даже проводили в мою каюту, для персонала. Даже имени не спросили – неплохо тут похлопотали за меня. В каюте я должен был быть не один, а с девушкой. В нашей с ней каюте было вполне уютно. Две одноместные кровати, тумбочки близ них. Ближе к двери, справа, стоял стол с телевизором и телефоном. Слева был маленький холодильник, а возле него дверь в ванную, совмещённую с туалетом. Моя соседка уже была в каюте и, склонившись над своей сумкой, что-то искала. Соседка оказалась вполне миленькой. Небольшого роста, стройная по телосложению, смуглая кожа, голубые глаза и черные волосы длиной до плеч. С минуту мы изучали друг друга глазами, не произнося ни слова. Наконец девушка заговорила: - Привет, я Моли, - улыбнувшись, она подошла ко мне и протянула руку. - А я Адам. И тут я новенький. Ты давно тут работаешь? - пожав ей руку, я прошел дальше и сел на соседнюю кровать. - Хм, примерно полгода. Ты кем устроился к нам? - Днем официантом буду, а вечером участник шоу. - Что ты умеешь делать лучше всего: танцевать, петь или быть актером в сценке? - В принципе, мне не составит труда заниматься всем сразу. За плечами уже приличный стаж игры на сцене. - Отлично. Тогда пойдем, я покажу тебе наш магазинчик для экипажа, он откроется, когда мы будем уже в пути. Бар тут тоже прекрасный, но особо не увлекайся. Пьяных работников долго не держат. Встав со своей кровати, Моли направилась к выходу. Я проследовал за ней. Кухня встретила нас жаром и множеством разных ароматов. Хоть мы ещё не отплыли, но повара уже работали в поте лица. На плитах уже что-то варили, жарили, на столах отбивали мясо, нарезали овощи и фрукты. От такого многообразия у меня во рту скопилась слюна. Желудок напомнил мне, что с утра я ничего не ел. Просить о еде было неудобно, поэтому я только улыбнулся девушке, которая обеспокоенно посмотрела на мое побледневшее лицо. - Ты в порядке? - Да, - я отмахнулся. Пожав плечами, Молли продолжила экскурсию для меня. Головной зал был роскошен: он отделан в золотых и красных тонах, столы делились на два вида. Первый – обычный столик на 4 персоны, накрытый двумя скатертями красного и золотого цвета. Стулья с мягкой спинкой и сидением. Второй тип столиков находился возле стен, закрывающий своих гостей тяжелыми бархатными шторами. - В таких, обычно, сидят ВИП-персоны - комментировала Моли. – А в этой конкретно сидит, бывает владелец нашего лайнера, и он убедительно попросил, чтоб ты обслуживал его. - Я всё понял. Мы подошли к сцене, она была выше на метр от пола. - Так, сейчас нам нужно срочно переодеться и за работу. Иначе нас за опоздание по голове не погладят, - девушка улыбнулась, и кивнула следовать за ней, обратно, в комнаты. Быстро переодевшись в нашу форму, мы снова побежали на кухню. Быть официантом это не такая уж и сложная вещь. За весь день я смог неплохо заработать. За работой день пролетел незаметно. За пару часов до концерта мне вручили сценарий, в нем говорилось, что мы с Моли будем вместе исполнять одну песню. - Ты видел это? Мы вместе будем петь, - Моли буквально вбежала в каюту и прыгнула на мою кровать, вместившись в маленьком расстоянии между мною и спинкой кровати. - Видел, похоже, они хотят от нас какое-то шоу, раз поставили дуэтом. На тумбочке Моли зазвенел телефон, извинившись, она схватила его и вышла за двери. К сценарию были приложены ещё два листа: на одном были написаны номера моего костюма, на другом слова песни. Не теряя время даром, я стал про себя петь эту песню, запоминая слова. Минут через 20 пришла и Моли. Она так же присоединилась ко мне и, спев её пару раз дуэтом, мы были довольны результатом. Времени у нас до шоу оставалось буквально полчаса для того, чтобы подготовится к шоу. … - А теперь, поприветствуем! Звездочка Моли и новая звезда, но не менее талантливая - Адам Ламберт! – объявил ведущий. Я поперхнулся водой, я не Ламберт, я Митчел. Хотя я уже догадываюсь, кто присвоил мне чужую фамилию. Во время всей песни мы с Моли то обнимались, то она отходила от меня, приближаясь к краю сцены смотря в зал. На последнем припеве девушка сама подошла ко мне и прижалась всем телом. Буквально секундный диалог глазами, и мы слились в очень нежном поцелуе. Такой шквал овации я слышал в последний раз, будучи ещё в школе, благодарные зрители даже встали с мест, аплодируя. - Это было неожиданно, - во время поклона произнес я. - Я поругалась со своим парнем, - тихо ответила она и, поклонившись еще раз, подмигнула мне, покидая сцену. За кулисами меня сразу же попросили зайти в ВИП-комнату, которая была закреплена за мной. Будучи под впечатлениями от выступления, я совсем забыл о том, как вообще попал на это судно. Открыв занавес, я увидел лишь одного мужчину. Это был "отец", он лучезарно улыбаясь, предложил мне присесть напротив себя. - Кто вы, черт возьми? - без страха спросил я, чувствуя нутром, что с ним я буду в безопасности. - Здравствуй, сын мой. Всего лишь три слова, и я словно окунулся с головой под воду. текст Воспоминания резко нахлынули на меня, приоткрывая тайну детства, которую я когда-то забыл. Вот мне три года, передо мной отец. Мы с мамой. Следующее воспоминание: мы на полной скорости летим в пропасть, но попав в сильные объятия отца, мы оказываемся в лесу. Мама сильно ударилась головой, а я стою рядом, наблюдая за тем, как отец обнимает её. - Сын мой будь храбрым мальчиком и стой здесь, я скоро вернусь...текст - Тогда мне пришлось усыпить тебя и принести в приют. Прости нас с мамой, но это было необходимо. - Я понимаю... А сейчас зачем ты явился? - Теперь ты стал взрослым, и нам нужна твоя помощь. Но, прежде чем я тебе поведаю, в чем она заключается, придется выпить мою кровь. Мужчина посадил меня рядом и без каких-либо разговоров обхватил меня за плечи. Он заставил меня прильнуть губами к его надкусанному запястью. Я пытался вырваться, убрать его руку, но все попытки оказались провальными. Пришлось смириться. - Вот умница, а теперь уж прости, но мне нужно испить твоей. Я вскрикнул, когда его острые зубы прокусили мою шею. Я почувствовал, как тело стало словно свинцовым. Мысленно попрощавшись со всеми, я закрыл глаза. Как только он оторвался от моей шеи, я тихо не своим голосом произнес. - Теперь я умру и стану вампиром? Отец от моих слов расхохотался, аккуратно стирая с угла губ мою кровь. - Нет, сын мой, ты и так сверхъестественное существо. И через два дня ты станешь дампиром. А теперь тебе нужно отдыхать. Спи. Мои веки потяжелели, а силы быстро покидали. Кажется, я проваливаюсь в обморок.
18 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)