Глава 5
3 июня 2018 г., 20:52
Подойдя к двухэтажному дому, Мин постучал в дверь.
- Извините, мистер, вы знали Мин Кимсока? - спросил он, как только открыли дверь.
- Да, а вы кем ему приходитесь?
- Он мой дядя, можете ответить на пару моих вопросов?
- Да, конечно, проходите, - приглашая в дом, ответил мужчина.
- Спасибо, - Мин прошёл в гостиную.
- Может быть чай, кофе? - спросил он.
- Да, чай, спасибо.
- Тогда я сейчас, подождите немного, - сказал хозяин дома и вышел из комнаты.
- Хосок, как думаешь, он скажет нам что-то новое из того, что мы уже знаем?
- Возможно.
- Всю дорогу мне было интересно как ты смог отойти от дома?
- Теперь я не могу отойти от тебя, а не от дома.
- Ясно...
- Надеюсь, Вы не скучали, вот, держите, - передавая чашку, мужчина присел на диван, - По какому поводу пожаловали?
- Можете рассказать мне всё, что знали о моём дяде?
- Хм, ну он очень хороший человек, всегда приходил ко мне на помощь, в общем был довольно-таки дружелюбным. У него была девушка, на которой он хотел жениться, но за день до свадьбы она пропала и все его деньги тоже. Поэтому мы решили, что это девушка им воспользовалась и позвонили в полицию. Но её до сих пор не нашли, а после и ваш дядя перестал отвечать на мои звонки. Хотя нет, один раз он ответил, но я не совсем понял, что он пробубнил. С того дня я его больше не видел. Надеюсь, с ним всё хорошо.
- Понятно, это всё?
- Да.
- Спасибо, что рассказали, думаю, мне пора идти. До свидания, - ставя чашку на столик, Юнги встал с дивана и направился в сторону двери.
- До свидания.
- Как думаешь, что от тебя хотел вчерашний призрак? - спросил Хосок.
- Не знаю, - немного дёрнувшись от воспоминаний, ответил Мин, - Думаю, нам лучше пойти сейчас домой.
- Зачем? У нас же есть ещё два адреса из записной книжки твоего дяди, которую ты нашёл в кладовке, - недоумевая, спросил Чон.
- Нужно поискать его бывшую невесту, думаю, мы сможем найти это в интернете. Если же нет, придётся пойти в участок и найти её биографию.
- Не, не, не, в участок я опять попадать не хочу, - немного испуганно произнёс Хо.
- Опять?
- Твои родители меня один раз заметили... И позвонили в полицию... Это было около трёх лет назад...
- Что, блять? Почему они мне ничего не рассказали? Мда, умеешь ты удивлять.
Зайдя домой, Мин вздрогнул от резкого звука. В холле упала ваза... И опрокинул её никто иной, как... Хосок.
- Блять, придурок, смотреть надо куда идёшь. Хоть ты и призрак, но до предметов то дотрагиваться можешь.
- Прости, я нечаянно.
- За нечаянно, бьют отчаянно. Аккуратней нужно быть. Не трогай ничего, а то порежешься ещё.
- Хорошо, - мягко улыбнувшись от умиления, Хосок отошёл от стола.
- Нечаянно он, конечно, мне на зло специально ведь сделал, - бурчал Мин, пока убирал осколки.
- Милашка, - шёпотом сказал Хосок.
- Ты что-то сказал, придурок? Если да, то повтори.
- Нет, совершенно ничего.
- Где-то в коробке лежит мой ноутбук, помоги найти, а иначе в церковь очищаться пойду и пропадёшь ты на-все-гда, - угрожал он, указывая на коробки, стоящие на полу.
- Не думаю, что церковь сможет меня изгнать, я от тебя не отцеплюсь, но помогу тебе. Можешь мне не угрожать.
- Окей, ищи давай.
Открыв первую коробку, Хосок нашёл очень интересные вещички.
- Юнги~а, смотри, что я нашёл~
Когда Юнги обернулся на его голос, его сердце пропустило один удар.
- Хосок, положи на место мои боксёры и никто не пострадает, - сделав лицо серьезнее некуда, сказал он.
- А ты отними.
- А что если откажусь?
- Пробегусь с ними по улице.
- Как? Ты от меня и на метр отойти не можешь, - приподняв бровь, спросил Юнги.
- Тогда себе их оставлю, на память. У меня никогда твоих вещей не было.
- Хм, ну тогда мы всё же пойдёт в полицейский участок, - сделав ухмылку на лице, сказал Юнги.
- Окей, я ничего не трогал, - он положил вещь обратно в коробку и закрыл её.
- Нашёл, - доставая из коробки ноутбук, крикнул Мин.
- Отлично, теперь осталось лишь найти в интернете всё о ней.
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось)))