Ghost stalker

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 139 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 40 Отзывы 43 В сборник

Глава 6

Настройки
- Так, стоп, а мы хоть знаем как её зовут? - спросил Юнги, собираясь забивать имя в поисковик. - Эм... Нет? - неуверенно ответил Хосок. - Вот чёрт. Посмотри в записной книжке, нет ничего насчёт неё? - Щас посмотрим, - открывая блокнот, сказал Хо. - Дай, я сам, - Юнги отобрал у Хосока книгу. - Так это тот у кого мы были... Это телефон моего папы... Вот! Тут точно какая-то девушка, судя по имени, - указывая на предпоследнюю строчку на странице блокнота, крикнул Мин. - Чхве Ынсоль, интересное имечко... - прошептал Хосок. - Ааааа, чёрт ненавижу! - крикнул Юнги. - Что такое? - недоумевая спросил Хосок. - Обернись, блять, вот что! - Вот чёрт, - подходя к девушке в белом изодранном платье, сказал Хо. Как только Хосок подошёл, девушка растворилась в воздухе. Он так и замер на месте от шока. - И всё? - единственное, что он произнёс. Пока он стоял в шоке от того, что она просто исчезла, девушка материализовалась за его спиной и медленно подошла к Юнги. - Найди убийцу, - прошептала она ему на ухо, когда подошла слишком близко и исчезла. - Юнги, - обернулся к нему Хосок и резко поменялся в лице, - Юнги, что с тобой? Его глаза сузились от страха, руки немного подрагивали, ноги перестали держать и он свалился на пол. - Юнги? - подбежав к нему, он схватил его за плечи, - Что произошло? - Она... Она сказала найти... Убийцу, - дрожащим голосом прошептал он. - Чьего? Её? - Наверное... - Но почему именно к тебе она подошла с этой просьбой? - задумавшись, спросил Хосок. - Не знаю. - Странно. Но с ней мы разберемся позже, сейчас важнее узнать всё о Чхве Ынсоль, - сказал Хосок, тыкая пальцем в записную книжку. Сев на кровать, всё ещё подрагивающими руками Мин начал забивать имя в поисковик. Конечно, Чхве Ынсоль могло быть куча, но они старались отобрать несколько девушек по месту жительства и примерному возрасту. Запросов вышло пять. Пять совершенно разных девушек из совершенно разных семей и с совершенно разными знакомыми. Но только одна из них была в розыске. Она пропала прошлым летом и её до сих пор не нашли. Именно за эту ниточку и решил ухватиться бывший полицейский Мин Юнги. - Думаю, это она, - указывая на ноутбуке на фотографию девушки, сказал Мин. - Слушай, а она тебе никого не напоминает. Где-то я её видел, хм... - копаясь в своей запылившейся черепной коробке, сказал Хосок. - Да, точно. Где-то мы её видели... Может в городе случайно встречали? Но почему тогда она числится в списке пропавших? Скрывается? - конкретно задумался Юнги. - Как всегда слишком глубоко капаешь, не зря ты был лучшим детективом, - улыбнулся Хосок. - Что? Откуда ты знае... А точно! Ты же мой собственный сталкер! Как я мог забыть. - Слушай, я тут подумал, а ты, кроме записной книжки, ничего личного из вещей дяди не находил? Может это послужило бы для нас небольшим толчком. - Нет, но я ещё не всё осмотрел в подвале. Думаю, стоит сходить туда ещё раз, - кладя ноутбук, вставая с кровати, сказал Мин и направился к лестнице.       На первом этаже под лестницей была дверь, которая открывала вход в подвал.       Спускаясь по скрипучей деревянной лестнице вниз под первый этаж, Мин ощущал холодный ветерок, исходящий от кирпичных стен. В подвале не было ни окон, ни каких-либо дверей, кроме той, через которую они вошли. Освещали его лишь тёмные подвесные металлические фонари, внутри которых горели лампы в виде свечей. Выглядело довольно старомодно, но освещали хорошо, точнее... хотя бы всё было видно. - Посмотри вон в тех коробках, может что найдёшь, - указывая на запакованные вещи, лежавшие на полу под фонарём, сказал Мин, - А я посмотрю здесь.       В подвале слышалось лишь шуршание коробок и затруднённое от холода дыхание Мина. - Смотри, - крикнул Хосок, оборачиваясь к Юнги, - Это фотоальбом, может здесь есть фотографии твоего дяди и Чхве Ынсоль? - Давай посмотрим, но только наверху. Здесь холодно, - поднимаясь по лестнице вверх, сказал Юнги. - А да, прости, я же не ощущаю холода...
Примечания:
119 Нравится 40 Отзывы 43 В сборник