***
«— Знаешь, — слово разрезает тишину, — Я всегда задаю себе вопрос: "А что, если..." — А что, если мы бы не встретились? — чуть ли не шёпотом произнес второй, — Я тоже об этом думал и... — повернувшись, он посмотрел на парня и улыбнулся, — И не думаю, что этого можно было избежать...» — на ты меня избегаешь...***
Дежавю? Да, именно оно. — Джонхан! — пытаюсь докричаться до тебя. Смешно. Ведь между нами метров три, но ты не реагируешь, — Юн Джонхан! — Да, — наконец-то поворачиваешься и как ни в чем не бывало улыбаешься. Или нет? — Что-то не так? — Да, что с тобой?! — почему это так раздражает, — Если и игнорируешь, то хотя бы делай всё по-человечески, — сквозь зубы, но более спокойно произношу. — Давайте на сегодня закончим. Часть проведённый в напряжении давит, от этого устаешь. Молча кивают в ответ и этого достаточно. Все медленно расходятся. Ты стоишь и не знаешь, что и куда тебе деться. Это выглядит смешно. — Прости, — наконец произносишь это слово и становится не по себе, — Ты знаешь, что... — Знаю, — не даю договорить. Не хочу снова слышать одно и тоже. Молчание вновь давит. Так странно. И не скажешь, что когда говорили без умолку. — Может... — как-то неловко, но стараюсь вновь заговорить, — Может сегодня сходим куда-нибудь? — улыбка такая же неловкая, как и речь. — Хорошо, — твоя же более естественная, — Давай.... Давай только вечером? — Всеми руками «за». Будет время придумать куда пойти...***
Наверное глупо было надеяться. Наверное глупо уже ждать в час ночи. Но обычно в это время ты и приходил. Жаль, что уже почти два. «Мне кажется или это уже было...» — улыбаюсь собственной мысли, но не от счастья, а чтобы в конец не разочароваться, — «Это злит и...» Не могу признать, но могу лишь сказать, что... — Наверное я разочаровался в тебе... И скорее всего в себе...***