Дурочка)
18 сентября 2019 г., 09:22
Прийдя домой Женя не стала раздеваться, она пошла на балкон… Мамы не было дома, работает допоздна, поэтому ей ничто не может помешать. Теперь она стоит, оперевшись на край балконного бордюра и вдыхает морозный воздух, приятно колющий ей нос. Постояв так минут пять девушка встает на бордюр и закрывает глаза… в голове проносятся воспоминания о папе, когда он еще жил с ними… последний раз они виделись 6 лет назад. Она запомнила его красивым высоким голубоглазым мужчиной с очаровательной улыбкой, который ее, Женю, любил без памяти, постоянно привозил какие-то маленькие подарочки, часами мог сидеть и разговаривать с ней…
Это были пожалуй лучшие воспоминания в ее невеселой жизни… ноги уже готовы оторваться от твердой поверхности, но вдруг она слышит какой-то смешок и открывает глаза. На соседнем балконе стоит парень, примерно ее возраста, оперевшись головой о ладонь и УЛЫБАЕТСЯ. Грусть в ее глазах сменяется недоумением, а потом испугом и она мгновенно спускается внутрь балкона.Следует смех.
— Что же ты такая ловкая, и с балкона бросаться надумала? Физическая подготовка у тебя на высшем уровне, — насмешливо прозвучал его голос.
— Какое вам дело? Если решила, значит есть на то причины, — буркнула Женя.
— Дурочка) у тебя же вся жизнь еще впереди. А расстраиваться из — за нынешних проблем не имеет смысла.
-… да что ты знаешь… — начала было вскипать девушка.
— Как раз таки я и знаю, видел, — сказал он абсолютно серьезно, — ты настолько углублена в себя, что даже не замечаешь, что вокруг творится.
— Значит ты видел и не вступился? и теперь еще и читаешь мне нотации с соседнего балкона?!
— Я уже давно знаю, что ты тут живешь, вот и захотел посмотреть, что же ты делать будешь.
— Ты мерзкий, — прошипела она.
— Стараюсь, а не защитил я тебя потому, что видел только конец. Кстати, мы уже на ты? — усмехнулся он.
Женя отмахнулась и надувшись ушла в квартиру. Нет ну надо же, носит ведь земля таких мерзавцев. Она даже и не вспомнила, почему вообще на балкон пошла. Сердце у нее колотилось от вскипающего гнева. Успокоившись, она пошла делать уроки.
Примечания:
Если есть какие то минусы, пишите. Мне очень важно ваше мнение)