***
В руках билет Сеул-Тэгу, рядом стоит чемодан с сотней бесполезных вещей, а над головой табло, говорящее, что отлет будет ровно в 7:15, а это через 17 минут, поэтому Чону стоит поспешить. Отель не был заранее забронирован Хосоком, по просьбе Чонгука. Самолет поднимается в воздух, вызывая чувство легкого восторга, что обычно бывает у маленького ребенка, впервые побывавшего на Чертовом Колесе. На лице слабая улыбка, сквозь которую виднеются выделяющиеся передние зубки, как у кролика, что никак не станут более мужественными со временем. Впереди ещё пол часа спокойного полета, во время которого Чонгук сможет подумать о чем-то отдаленном, не касающимся его жизни, или о том, что он собирается делать в новом городе, в окружении не столичных людей… Чон в последний раз включает телефон, взглядом скользя по экрану блокировки, на которой изображен нарисованный им Cooky. 7:21. Через 3 часа он будет в нужном месте… В голове воспроизводится текст из песни… «I wanna runaway».Часть 4
26 июня 2018 г., 16:00
Взгляд снова и снова падает на календарь. 30 мая. Хосок свои обещания исполняет, но каждый раз, когда это делает, свершается что-то более ужасное, чем было до этого. В прошлый раз на вечеринку, которую устроил Хосок, случайно попал полицейский, которого так удачно приняли за именинника и шоколадный торт прилетел именно в его лицо… Повтора такого Чонгук бы точно не выдержал.
В голове застряла только одна мысль. пришедшее на телефон сообщение немного привело Чона обратно в реальный мир.
От: Хосок-хен
Ну, что, куда поедешь?
Как раз эту мысль сейчас и озвучил Хосок. Чонгук выполнит обещание, что дал старшему Чону, но вот куда он отправится, не знает никто. Взгляд мельком скользит по экрану компьютера. Тэгу…
От: Гуки
Хосок, я знаю, куда я поеду.
От: Хосок-хен
Ох, правда?! Я рад.
От: Гуки
Только я понятия не имею, как туда добраться.
После сообщения последовал телефонный звонок.
— Ну, рассказывай. — По ту сторону трубки Хосок тихо посмеялся. — Дядюшка Хосок тебе все расскажет.
— Тэгу. Я хочу поехать в Тэгу. Как же туда добраться?
— Ох… Можно на машине, а можно и на самолете. Разница во времени не сильно большая, но до аэропорта все же придется поехать.
— Все же, я полечу на самолете.
— Окаюшки, Хосок закажет для тебя билет первым классом за свой счет, так сказать, — по ту сторону Чон немного задумался. — Подарок за мой счет. А чего же ты решил лететь именно туда?
— Я так-то вообще не знал, куда мне деваться, но взгляд так удачно упал на рабочие обои компьютера.
— Я рад, что ты разобрался. А теперь бросай работу и скачи собирать вещички. Вылетаешь завтра утром, дядюшка Хосок все решил.
— Что?! Хосок, подожди, слишком рано!
— Вешаю трубку. — Гудки.
Завтра? На лице Чонгука появляется искренняя улыбка. Просто неожиданное чувство эйфории, что хочется плакать. Улыбка во все 32, но почему же? Почему Чонгук так счастлив лишь от той мысли, что он покинет Сеул и поедет в другое место…
Если вы смотрите на меня неуверенно,
пожалуйста, возьмите меня далеко отсюда.
Я хочу убежать!
Тэгу — далекое место, где нет ни одного знакомого, ни одной души, что знает Чонгука… В Чоне правда проснулось желание побыстрее покинуть родной город, уехать в незнакомое место… Лишь бы подальше от этого повседневного шума, ответственности и нет того Чонгука, что померкше и гнило отражается в старом зеркале.