Где-то в Астрале Шинигами
POV Шинигами Я сидел на своём привычном месте, проверяя отчёты жнецов за последний век. Да, вы не ослышались, отчёты за век! Просто в моём мире время идёт не так как в мире смертных. К примеру, если в том мире прошла неделя, так у меня это целый век, поэтому отчётов не совсем много. На прошлой «неделе» умерло всего Полтора миллиарда существ, среди которых и люди, и звери. А на этой неделе душ было куда меньше. Среди них не было ни единой интересной души. Ну вот нету сейчас нормальных людей! А вот раньше были герои… Нет не так, Герои! С большой буквы! Люди, которые не боялись даже смерти! Эххх… Хорошие времена тогда были, не то что сейчас. Тут раздался звук открывания портала. За ним пошли звуки быстрых и лёгких шагов. Я уже знаю, что это за бог. Это Божество, которое на пару с Игроком придумало систему геймеров. Максимильян, или просто Макс. Этот лис тоже страдает от нехватки нормальных душ, и у меня с ним договор, если он найдет душу интересную, но не подходящую по критериям системы, то он отдает её мне, а я ему даю душу, которая может заинтересовать его. Всё просто как лист бумаги.И этот раз был не исключением. Я повернулся в его сторону, и увидел, что он несёт шар с фиолетовым дымом внутри. Душа сильная, возможно какой-нибудь генерал империи, или воин средневековья. Но меня привлекло не это. На лице Макса не было привычной мне задоринки, вместо неё была несвойственная ему серьёзность, и деловитость. Он поздоровался со мной и начал говорить: — Я нашел душу, что может тебя заинтересовать.- произнес он это так, что я уже не очень-то верю, что это мой легкомысленный друг, который во всём видел позитив и веселье. -Да? И кто же на этот раз? Прошлая душа довольно долго держалась, так что я жду от тебя таких же результатов. -Надеюсь, что и эта душа произведёт на тебя такое-же впечатление- Он положил шар на стол, а сам сел напротив меня. Я осмотрел шар, и душу, что томилась в нем. Как я и сказал, это был генерал, но откуда! Прямиком из Скайрима! Он мастерски владеет магией, а мечом махать умел ещё с пелёнок! -Какая мощь! Где ты взял эту душу? — спросил я у своего друга.- И почему ты не переродил её? Он же идеален как попаданец! -Мне он не очень интересен. У меня уже есть несколько таких перерожденцев из Древних Свитков. Я хочу обменять его на…- Тут лис замялся. -Ну, на кого? Я за него могу и полубога какого-нибудь дать.- Лис отвернул голову в сторону, и от былой серьёзности не осталось и следа. Вместо неё было лёгкое смущение. -Обещай что не будешь смеяться. -Обещаю, меня кроме твоих выходок ничего не может рассмешить. -Вот именно, — он немного смутился- мне…-Он вздохнул, и собравшись с мыслями, произнёс— Мне… Мне нужна душа одного… Не очень приметного…задрота…- На последнем слове он снова залился краской. Н-да, не ожидал я такой просьбы. -Стоп стоп стоп, я правильно тебя понял? Тебе нужна душа обыкновенного задрозавра, за душу Генерала? — Спросил я.- Ты серьезно? -Угу… -… Ну… Если это не шутка, то хоть скажи какая душа тебе нужна.- задал я вопрос поразившему меня собеседнику. -Мне… Мне нужен Александр Орешкин…это…вернее, он мой племянник, и должен умереть через три часа двадцать восемь минут.- услышав ответ я полез за досье в стол. Достав оттуда пыльную стопку бумаг, связанных между собой верёвочкой, я начал читать: -Орешкин Александр Юрьевич, 2000 года рождения, на данный момент 19 лет. В 2006 году родители, Орешкин Юрий Сергеевич, и Чернышева Анна Степановна, погибли в автокатастрофе. Всё наследство и сам Александр перешли в руки брату Юрия, Орешкину Михаилу Сергеевичу. Тот, будучи алкоголиком, спустил все деньги на спиртные напитки, а за Александром вообще не следил, как и жена Михаила, Терёшина Светлана Алексеевна. За Александром присматривали в основном его дед- Орешкин Сергей Борисович, и бабушка- Мухина Клавдия Ивановна. После окончания школы на одни четвёрки, Александр забросил учебу, и жил в квартире, которая находится в городе Торжке, по адресу N. Влез в долги, сняв на деньги квартирку, купив мощный компьютер и проведя интернет. Заядлый анимешник и игроман. Друзей нет, есть только хомяк Эбло. Должен погибнуть от утечки газа и короткого замыкания на кухне. Заключение: Не годен для перерождения— я закончил читать досье на реального Хикку, но фамилия матери Саши говорила сама за себя, это сестра Макса, имеющего до становления богом фамилию Чернышёв.- фуух, он? -Да! Да! Это он! — его глаза засияли от радости- вот на него я готов поменять душу, что я тебе принес! -Ладно, сделка есть сделка, даже если она настолько нечестная- сказав это мы пожали руки, заключив некий контракт обмена.- Осталось лишь дождаться пока твой племянник отбросит копыта, подорвав себя, и своего хомяка. Кстати, тебе эта душа тоже нужна? -Да, желательно эту душу тоже отправить в круг перерождения. Он будет поддерживать пси.Состояние нашего клиента. -Договорились.Торжок. Квартира Саши
На кровати, в двухкомнатной квартире, сидел парень с ничем не примечательной внешностью. Разве что на шее была странная татуировка в виде узора на всю правую часть шеи, о происхождении которой не знал даже сам Александр Непослушные, длинные черные волосы спадали на левый глаз, но не очень сильно. Сами глаза были темно серыми, с полувертикальным зрачком. Одет он был в кофту- худи. Возле кровати стоял стол, а на нем стоял древний, квадратный монитор. На компьютере был открыт клиент какой то компании, в котором почти загрузилась очередная ММОРПГ. Сам хозяин этого компа играл со своим хомяком, которого звали Эбло. Он был трёхцветный раскраски. Небольшая припухловатость несла в себе безграничную милоту, а маленький, розовый нос, только добавлял в образ хомяка невинности. И вот наконец игры готова к запуску, и Саша с счастливым видом начал запускать долгожданную РПГшку. Но тут произошло то, чего он не ожидал. Произошел ВЗРЫВ! Взорвалась кухня, в которой стояла газовая плита, и как вы поняли, пацан не выключил газ и всё взорвалось к чертям. А ебануло из-за замыкания микроволновки, которая искранула, загорелась, и подожгла газ. Погибли оба, но они даже не понимали, что их ждёт после смерти, и какую судьбу им приготовил один из многочисленных богов тёмного пантеона. POV Саши Я сидел и запускал новую игру, как вдруг произошел взрыв и, насколько я понял, я погиб. Но я не думаю, что чисто мою смерть кто-то заметит. МЧС приедут, потушат пожар, найдут мой обгоревший труп, и всё! Всем будет срать на мою смерть! Обо мне никто даже и не вспомнит! Никто из Друзей даже не узнает о моей смерти! А знаете почему? А Друзей то у меня, и не было! Как и любящих родителей, вообщем то. А деда и бабушка умерли когда мне было 16, и мне пришлось жить с этими уродами, на которых перешло всё наследие, которое было по сути моё. Хорошо что я уже ходил зарабатывать, и накопил на квартиру относительно быстро. Правда, пришлось влезть в долги по самое не балуй, но они перейдут на моих дядю и тётю. Хе хе, пусть помучаются! Хотя кого мне действительно жалко, так это Эбло. Он не заслужили такой жизни, и уж тем более такой смерти. Умереть из-за невнимательности своего собственного хозяина! Я бы не хотел такого. Но… Стоп! Почему я могу мыслить? Я же умер?! Я попытался открыть глаза. Они не поддавались, но ощущения того, что они у меня есть всё же появилось. Кое-как я смог раскрыть один глаз, потом второй. Зрение было размытым, но оно потихоньку восстанавливалось. Когда всё пришло в норму, и я получил полный контроль над телом, я осознал, что нахожусь в странном пространстве, больше похожим на… космос? Да, точно. Это было бескрайнее пространство, усеянное звёздами. Но меня удивляло то, что я спокойно мог на нем удержаться. Я чувствовал под собой твердость поверхности, и попробовал встать. Получилось это… Скажем… не очень. После двух падений, я всё-таки встал, опираясь на одно колено. Когда я смог не очень то и уверенно, но всё же стоять на ногах я решил осмотреть место, в которое я попал. Это не было похоже не на чистилище, не на ад, и на рай как-то не смахивало. Но одно меня удивило. Посередине комнаты стоял большой подковообразный стол из темной породы дерева, а рядом, стулья из такого же материала. -О! Неужели кто то соизволил наконец то проснуться? — услышал я голос, наполненный пусть лёгкой, но всё же издёвкой. Я обернулся и увидел, так сказать, чудо генной модификации. Передо мной стоял человек под два метра в высоту, с острыми чертами лица, атлетическим строением тела, и самое главное, с лисьими ушками на белобрысой голове. -Ты… Ты вообще кто? — Спросил я, находясь в лёгком шоке. Он выглядел добрым, но чувство того, что со мной разговаривает доселе неизвестная мне форма жизни, как то настораживало. -Не бойся меня, Сашка. Я тебя не обижу. У нас очень мало времени до твоего перерождения. Скажу сразу. Я твой дядя со стороны твоей мамы, и имя мне Макс. Я вытащил твою душу из круговорота реинкарнаций, и перенаправил в другой мир. А теперь ответь мне на вопрос… Ты любишь подземелья? -Что? Ты вообще что несёшь? Какой дядя? Какие подземелья? — Меня захватила паника. Я просто сидел дома, и играл в комп, и вдруг я оказываюсь в странном мире, со странным человеком… или не человеком… -Чёрт! Время на исходе! Поговорим потом! После этих слов, «Дядя» подошел чуть ли не вплотную ко мне, и положив руку мне плечо, тихо произнес: -Удачи. В подземелье она тебе понадобится… Произнеся это, он резко толкнул меня, и я начал падать на спину. Но удара не последовало, а вместо него, я увидел края портала, в который упал. Чувство свободного падения нереально будоражило сознание. Шок от происходящего сменился на лёгкую сонливость, что постепенно нарастала. Под конец, я все-таки уснул, перед этим услышав механический голос…Начинается внедрение системы игрока Икс-Нова под кодовым названием «Артемида». Пожалуйста, не сопротивляйтесь этому процессу, а не то сбоев в программе не избежать по прич…
Дальше я уже ничего не слышал, мой разум полностью поглотила тьма, и я наконец заснул…