Деревня возле Орарио
Орарио. Город богов, интриг и подземелья, что выросло буквально из-под земли. Огромные потоки разумных существ со всего мира съезжаются сюда в поисках наживы. Кому-то везёт, и он выходит из подземелья с огромным количеством лута, а кого-то госпожа удача обошла стороной, и теперь его обглоданный труп лежит на нижних этажах подземелья. Многие юноши, а может даже и молодые девушки, мечтают стать авантюристами, и каждый преследует свою цель. Кто-то хочет обеспечить свою семью, кто-то хочет стать сильнее, а кто-то, начитавшись книжек про героев, горит желанием прославиться и стать таким же храбрым воином, которые описаны в книжках. И как раз таки тот, о котором сейчас пойдёт разговор, относиться к третьему виду. Белл Кранель. Молодой мальчик, которому всего 7 лет, уже мечтает о том, как он будет спасать незадачливых красавиц из подземелья, в чём те ему будут безгранично признательны и непременно влюбляться в него. Вы спросите, «откуда у столь молодого мальчика такие мечты?». Это всё влияние его Дедушки, что печётся о своём дорогом внуке с тех пор, как родители Белла померли по загадочным причинам. Дед- тот ещё извращенец! Сколько раз его заставали за подглядыванием за девушками в банях- не пересчитать! Неудивительно, что будучи внуком такого деда, Белл начал перенимать от старого изврата его увлечения. Но не всё было так плохо, ведь Белл старается стать сильным, а Дедок, который подтолкнул мальчика на эту идею, изо всех сил старается помочь ему в достижении этой цели. -Деда! Уже очень поздно, а я устал! Пусти меня поспать! — Из последних сил проговорил Белл, что с самого утра подвергается тренировкам. -Эх ты, слабак! Ладно, можешь идти, но завтра пощады не жди! Если хочешь быть героем, то ты должен привыкнуть к такой нагрузке! — Ответил ему дед, при этом отмахнувшись от мальчика.-Я тогда к мужикам пойду. Если что, я у Хольда… Надеюсь, ты помнишь дорогу до его дома? -Помню, Дедуль. Только давай не как в прошлый раз, хорошо? — И не дожидаясь ответа дедушки на его «просьбу», мальчик из последних сил побежал в избу, уже предвкушая мягкость матраса его кровати. Зайдя в дом, мальчик, еле шевеля ногами, поплёлся в свою комнату, дабы хорошенько выспаться, ведь деда не шутил, и завтра Белла действительно ожидал тяжёлый день. Но зайдя в свою комнату, Белл вдруг резко свалился на пол. Не сказать, что до этого ему было хорошо, но раньше по крайней мере не было ощущения, будто кто-то с размаху ударил половицей тебе по голове. Зрение помутнело, а к горлу подступили остатки непереваренного перекуса. Белл забился в странной агонии. Он чувствовал, будто что-то, или кто-то, схватил его за душу ледяными руками, и утягивает его сознание в ещё более ледяное пространство. После нескольких секунд мучительной боли, Белл наконец потерял сознание, а его, уже лишенное души тело, забилось в судорогах с новой силой, пока странная энергия перестраивала его под нового владельца…Астрал. Пристанище душ «Зирус»
Сознание Белла потихоньку прояснялось. Он уже мог ощутить, что лежит на чем то очень мягком, будто бы на облаках, и уже более отчётно слышал два голоса, что говорили на каком то непонятном для него языке. -Эй Киг, что думаешь об этом пацане? — Это было первое, что Бэлл услышал более чётко, чем все прошлые фразы, на непонятном ему языке. Голос, которым была произнесена эта фраза, был высоким, и имел в себе некоторую задоринку, которую было очень легко расслышать. -Не знаю, Босс… Как по мне он ещё слишком слаб для перерождения в другом теле, он ведь ещё ребёнок! Я удивлён, как он вообще выжил после извлечения души из сосуда, по всем моим расчётам, его сознание должно было расщепиться на астральную пыль, как только попала бы в Зирус! — этот голос явно принадлежал другому существу. Грубый, рычащий, но при этом по своему добрый, с лёгкими нотками волнения. -Ну, как видишь, его душа ещё цела, и Зирус принял его как своего нового обитателя, так что ему несказанно повезло! Хм, возможно, когда нибудь он даже встретит того, кому был отдан его сосуд, но пока пусть отдыхает. По законам астрального совета, его душа не подлежит перерождению, так как ещё не достигла возраста в 16 лет, так что пусть «Зона» и пропустила его через себя, а измерение не уничтожило, но выйти отсюда он уже не сможет, перед астралом и его владыками даже я бессилен, знаешь ли! — с долей смеха ответил первый голос. -Эй босс! Кажется он очнулся! — после этой фразы последовала суета, после которой прозвучал непонятный звон, и грубый голос стал что-то говорить на своём языке.- Пришлите в третью палату лучшего из свободных жрецов, «Клиент» приходит в себя, требуется обследование! «Ещё бы знать, о чем они говорят…какой странный язык…»Спустя несколько часов. Реальный мир. Саша
Боль, тьма, холод… Безумие. Вот что ощущал, практически сходящий с ума от боли Саша. Он ощущал как его мышцы растягивает невиданная сила, как в его организме в нереальном темпе плодятся новые бактерии, заполняющие всё его тело. Он чувствовал как в его разум вливают тонны информации. парень часто дышал, его кисти рук то сжимались, разрывая плоть на внутренней части ладони неизвестно откуда взявшимися когтями, то разжимались, позволяя ручейкам крови вытекать из свежих ран. Там, где находится копчик, сейчас было ощущение, что из него вырывается чужой, вскрывая его плоть. Саша желал умереть. Эти ощущения сводили его с ума. В его голове был бардак из его прошлых воспоминаний, памяти нового тела, и чего-то ещё, напоминающего урезанную версию интерфейса из какой-нибудь РПГ игры. -Ма…ма…как…как боль…но… Мама…помоги…ма…ма…- Из его глаз потекли слёзы. Перед ним всплывали старые, давно забытые образы. Мама, жалеющая его после того, как он упал с лестницы в 5 лет. Отец, объясняющий ему строение мотора в автомобиле, за несколько дней до автокатастрофы. Бабушка, с её любовью к внуку, которого она научила садоводству. Дедушка, ветеран войны, который в своё время тренировал Сашу, из-за чего тот был лучшим в плане физкультуры, и даже одно время ходил на современную версию НВП. Постоянно пьяный, вонючий, и жирный дядя, который однажды по пьяни разбил об голову мальчика пустую бутылку из-под очередного дешевого алкоголя, из такого же дешевого стекла, чуть не вызвав у последнего сотрясение мозга. И люто ненавидящая парня тетя, которая за малейший проступок запирала Сашу в тёмном подвале, без еды и воды на все выходные, пока другие дети гуляли, и наслаждались выходными. Не удивительно, что Саша не выдержал, и сбежал к Бабушке с Дедушкой. Понимая, что он будет для них обузой, маленький мальчик стал подрабатывать в соседнем магазине, принося хоть какие-то деньги в дом. Потом окончание школы, попытка поступить, армия, которая закончилась через полгода, после того как у него обнаружили проблемы со здоровьем, вызванные отнюдь не лучшей жизнью. Дальше шли попытки остепениться, найти работу. Потом он забил, набрал долгов, купил квартиру в Торжке и стал Отаку. Заработок в интернете, одиночество, покупка хомяка, закрытие большей части долгов, что помогло сохранить его здоровье от коллекторов… Абсолютно всё, что произошло с ним за его недолгую жизнь, всплывало в его памяти, вызывая всё больше слёз от боли, как душевной, так и физической, потому-что каждое воспоминание вызывало нереальную головную боль, из-за которой Саша каждый раз всхлипывал, и начинал плакать ещё сильнее… Но… После того, как он вспомнил практически всё, боль постепенно начала уходить. В конце концов, осталась лишь боль в ладонях, вызванная порезами, и небольшой отходняк. Но лишь спустя какое-то время, Саша смог мыслить, и даже разглядеть надпись, мигающую перед его глазами на протяжении всего приступа.Вас приветствует Система G.A.M.E.R. V.1.14.1892 под кодовым именем «Автоноя». Перестройка сознания завершена успешно! Вы стали полноправным обладателем системы Игрока.
ВНИМАНИЕ: С приобретением системы вам присвоено гражданство во Фракции «Зирус»! Уровень гражданства-Плебс. Уровень гражданства не может быть повышен с помощью опыта, право на повышение уровня гражданства имеют только Члены Астрального совета, Глава Фракции, или же его советник. С приобретением гражданства любого уровня вы получаете Мультипаспорт. Ваш Multipass ID: 409476
ВНИМАНИЕ: У вашего персонажа частично не настроен Аватар
ВНИМАНИЕ: Имя персонажа не опознано!
ВНИМАНИЕ: Начальный класс не выбран!
ВНИМАНИЕ: …
ВНИМАНИЕ: …
ВНИМАНИЕ: …
Перед его глазами то и дело вспыхивали ошибки или окна с требованием обратить на них внимание. Саша неторопливо вчитывался в них, даже не понимая их смысл. Он был настолько опустошен, что наличие такого интерфейса по началу не вызвало у него никакой реакции. Он лишь смотрел в пустоту, пытаясь понять интересующие его вопросы… «Где я?.. Это сон?.. Тогда почему боль такая реалистичная? Почему я мыслю? Но я ведь умер, как я могу думать? Я мыслю, следовательно, я существую…но как? Я ведь чётко помню ту мимолётную, но такую сильную боль от взрыва. То, как разрывалась моя плоть, мои лёгкие. Как осколки впивались в моё тело, и то, как сильно обжигал огонь от взрыва. А потом…а потом тот странный человек…откуда он меня знает, может я просто в конце концов сошел с ума? Пока Саша пытался осмыслить происходящее, его рука непроизвольно вытянулась вперёд, нажимая на кнопку Начать исправление ошибок, и перед его лицом раскинулась таблица, с, предположительно, настройкой персонажа.Пожалуйста, настройте основу персонажа. Если пропустить этот пункт, внешность будет сгенерирована случайным образом из шаблонов других Игроков
»…Основа персонажа…шаблоны других игроков… Игроков? Я что, в игре? Вдруг, Саша принял положение сидя. Он резко осознал происходящее, что вырвало его из потока мыслей. Бегло осмотрев комнату, в которой он находился, он обнаружил, что она никак не похожа на его собственную комнату, палату госпиталя, или даже, на крайний случай, псих диспансера. Это была простая комнатушка, с маленькой кроватью, голыми деревянными стенами, столиком, стулом, зеркалом и окном посреди одной из стен. Окон в психушке нету, больничные палаты выглядят иначе, а в его комнате были хотя-бы обои. При попытке встать, он почувствовал резкую боль в ладонях, на которые надеялся опереться. Взглянув на них, он ужаснулся. Это были не его руки. Когтистые, тощие, с длинными пальцами и бледной кожей, на которой были сочащиеся кровью порезы. Опустив взгляд на пол, он еле сдержал рвотный позыв, который был вызван месивом из его собственной крови, желчи, и какой-то непонятной прозрачной жидкости, похожей на смолу. Подскочив с места, не обращая внимания на боль, он ринулся прочь от этой каши, ближе к окну, и зря. При смене позиции, Саша мельком посмотрел в зеркало, и остановился, впав в глубокий шок. Из зеркала на него смотрело нечто. Лысое, скрючившееся, тощее существо, с отростком в виде хвоста. Непропорционально длинные ноги и руки имели длинные когти, а глаза были пусты, ни зрачка, ни радужки, ничего. Сев на кровать, что стояла рядом с окном, он вытянул руки, и стал рассматривать их более тщательно, но его внимание снова привлекло меню настройки персонажа, которое система открыла после активации команды. В окне было много полей, папок, бегунков и прочих кастомных инструментов. Посреди экрана была миниатюрная версия того создания, что он увидел заместо своего привычного отражения. Сдвинув бегунок с параметров «Вес» чуть правее, он заметил, что его тело стало менее дистрофичным. Сдвинув другов бегунок, который был охарактеризован как «Анатомия», в сторону с пометкой «Человеческая», он почувствовал, как скрюченность ушла, вправив кости до человеческой подобия. Постепенно паника от увиденного начала спадать, так как тело спокойно принимало более человеческий вид с каждым правильно сдвинутым бегунком. В папке «Глаза» он нашел разных форм и размеров зрачки и радужки. Лысина, как на голове, так и на отростке, который Саша охарактеризовал как хвост, была убрана при помощи папок «Волосы». Когти убрать не удалось, как и поменять цвет волос. Уже через 10 минут настройки персонажа с экрана, как и с зеркала, на Сашу смотрел подросток, с белыми волосами, голубыми глазами, и более менее человеческого телосложения, которое уже не напоминало собой жертву экспериментов нацистов из концлагеря, но при этом имело отростки в виде хвоста, и появившихся после выбора причёски ушек. Отличие было в том, что зеркальное отражение было одето. Немного поколебавшись, Саша нажал кнопку «подтвердить образ». Он всё ещё не понимал что происходит, но почему-то, где-то в середине кастомизации, он полностью отошел от, казалось бы, такого мощного шока.Вы действительно довольны своим новым образом?
Да/Нет
Нажав «Да», Саша стал читать следующую информацию, которую ему выдавала доселе известная лишь по книгам и аниме технология.Вы хотите сохранить этот образ как базовый шаблон на постоянное использование? (Можно изменить в настройках)
И опять-таки, всего два варианта, Да/нет. Повторно нажав да, Саша продолжил читать.Ваше имя не соответствует канонам этого мира, система предлагает заменить его на более подходящее
Предлагаемые имена: Акира Ханака, Широ Шинокаге, Кирато Сетсуя. Если вам не нравятся предложенные варианты, можете предоставить свой
Не долго думая, парень выбрал первый попавшийся вариант, которым оказался Широ.Вы переименованы в Широ Шинокаге.
Система предлагает вам на выбор несколько классов
Рыцарь: этот класс — типичный представитель воинов. Класс идеально подходит на роль танка, а также как боец, наносящий урон (однако, это будут два совершенно разных рыцаря— первый уходит в здоровье, носит тяжёлую броню, а второй делает упор на физическую силу, и может носить как среднюю, так и тяжелую броню). Впоследствии может быть эволюционирован в класс Рыцарь-дракон Тень: Если вы привыкли и/или любите играть за разбойников, то этот вариант- специально для вас. Только у этого класса есть классовые способности, позволяющие скрываться в тенях, становится невидимым и наносит удары исподтишка. Тень традиционно ассоциируется с архетипом разбойника, хотя никто не запрещает вам надеть на тень тяжёлую броню и взять в руки двуручную булаву. Но я бы не сказал, что это очень разумно. В последствии может быть эволюционирован в класс Клинок ночи Фокусник: Этот класс соответствует архетипу мага. К тому же, это по сути единственный класс, который может призывать себе в помощь боевых «питомцев», и при этом не являясь «Охотником». А так этот класс заправски владеет магией льда, огня и арканной (тайной) магией. Есть способность быстрого перемещения от врага. В последствии может быть эволюционирован в класс Сорк (Чародей) Оплот света: Если вы решили посвятить себя служению ближним, стать лекарем или щитом для них- то Оплот ваш самый очевидный выбор. Единственный класс, который способен исцелять своих союзников без помощи посоха исцеления, с использованием своих родных классовых способностей. При желании класс можно превратить как в танка, так и в хила. В последствии может быть эволюционирован в класс Паладин/Жрец Охотник: Старый, но такой родной лучник. В ближнем бою бесполезен, но ему это и не надо, ведь за него всё сделают питомцы. Умеет превращать искателей приключений в стражников с помощью одного меткого выстрела в колено. Имеет ману, но лишь для поддержания питомцев в бою. В последствии, путём прокачки в ветку маны и некоторых обстоятельствах, может быть переведён в класс друид Некромант: Пока в разработке Покликав по классам, и почитав их способности, Саша, вернее, Широ, остановил свой выбор на Охотнике. Боль в этом мире вполне реальная, так что танковать он не желал. Магов он уважал, но в жизни за них не играл. А возможность стать хилом он сразу отвергнул, ведь лечить ему некого. А от ассасинов уже блевать тянет, слишком уж много их было в его жизни… Продолжая удивляться тому, насколько быстро он отошел от шока, он подтвердил класс.Поздравляю вас! Вы завершили настройку персонажа! теперь вы вольны делать всё то, что вам позволяет уровень, а именно: Открывать окно статов, открывать меню навыков, открывать инвентарь, брать задания, завершать задания, Открывать меню отношений. Открывать меню эволюции. Получите больше возможностей при достижении нового уровня или при выполнении определённых действий.
ВНИМАНИЕ: Вам был досрочно разблокирован доступ к чат системе «Гонец»! Проверьте свои сообщения, ведь кто-то вспомнил о вашем существовании и решил вам написать!
Отмахнувшись от назойливого оповещения системы, Саша, вернее уже Широ, открыл меню навыков в попытке найти то, что блокирует шок от боли увиденного ранее, и, к своему счастью, он оказался прав на счёт того, что это было. Таблица пассивных способностей Игрок: Вы-Игрок, а это значит, что ваша голова должна быть холодна, и мыслить рассудительно. Эта пассивная способность блокирует сильные всплески негативных эмоций, притупляет боль, и укрепляет ментальную защиту, предотвращая такие дебаффы как: Сильный шок, лишение смысла жить, и предотвращая схождение с ума от разного рода моральных травм Широ не был глупым, и сразу понял, что в его сознание, при резком спаде психического состояния, вмешалось что-то инородное, так как простой человек не сможет отойти от шока всего за пару минут, когда всего несколько часов назад он был в своей квартире, а теперь он находится непонятно где, с непонятно чем в голове. И как следствие, это инородное существо оказалось системой. Впрочем, этот навык действительно спасал положение, ведь вместо того, чтобы кататься по полу с криками о том, что это всего лишь сон, и так не бывает, Широ сидел на кровати, спокойно рассуждая. «Я попал в другой мир, это… странно? Да, точно, это максимально странно. Это существо, эта система, этот мир, даже моё новое тело, это всё очень странно. Я умер, было больно, потом было очень больно, потом были воспоминания, явно не мои, но они по какойто причине были мне знакомы. Маленький мальчик, похотливый дед, тренировка, герои, подземелья… И имя мальчика знакомое, Белл. Я точно это где то слышал. А классы? Может это мир какой-нибудь игры? Но я не могу вспомнить ни одной игры, в которой был бы персонаж с таким именем. Вполне возможно, что эти классы от системы, поэтому там была пометка пока в разработке. Но ладно классы, что мне делать дальше? У меня нет никакой информации по миру, кроме размытых воспоминаний, по всей видимости, старого владельца тела. Раз у него есть дед, значит он скоро вернётся, но я ведь менял внешность персонажа, и он меня явно не узнает, тем более у его внука не было хвоста. Рассказать ему что произошло? Не поверит, назовет вором и будет выпытывать местонахождение настоящего внука. Сбежать? Только вот куда, если я даже не знаю, где я?.. Столько вопросов, но так мало ответов. Дали бы что ли инструкцию, да хоть сообщением прислали бы… Точно! Сообщение!» Неожиданно для себя, Широ вспомнил о открывшейся вкладке под названием «Гонец». Мысленно он дал системе команду на открытие этой вкладки, что, к его удивлению, получилось с первой попытки. Перед ним открылось окошко, вдвое меньше основного интерфейса. Среди активных кнопок на подобии контактов, аудиозвонков, вкладок типа белый и чёрный список, особо выделялась кнопка в виде конверта, чья рамка светилась, а на углу иконки был кружок с вписанной в него цифрой 1. Когда он нажал на конверт пальцем, перед ним предстал обыкновенный чат с одним лишь сообщением от кого-то, чьё имя было неизвестно. От кого:??? Тема: Пояснение Хей друг! Это я, твой дядя, бог, и новый начальник) Надеюсь, ты уже отошел от переселения в сосуд. Обычно это происходит с лёгкостью, но с тобой вышли кое какие трудности, и твое вселение вышло, мягко говоря, не очень… Нам даже пришлось открыть тебе доступ к настройке сосуда, так как его первоначальная форма просто не могла вместить тебя. Тебе наверняка было больно, и я признаю свою вину, и даже подготовил компенсацию) Пишу я тебе не только ради приветствия, но и чтобы ввести в курс дела, так как вместить в тебя эту информацию при вживлении в новое тело не вышло. Короче, ты сейчас в мире Danmachi, я думаю сокращение ты поймёшь, ибо факал я писать такие длинные названия. Ты в теле главного героя, именно в тот день, когда дед «Кинул» Белла, так что волноваться о том, что этот старик будет тебя донимать не стоит. Уровень тебе не доступен до достижения 10 лет, но навыки и характеристики ты можешь поднимать уже сейчас. Советую сразу в Орарио не суваться, так как без клана в городе будет очень сложно, а к Локи тебя возьмут только если ты будешь хоть что то уметь. Да, именно к Локи. Никакой Гестии в этом мире нет, так как ее отозвали на небеса, потому что теоретически Белла теперь не существует, и в клан к ней никто не вступил. Фрея чокнутая, Гефест не по твоей масти (если только ты не хочешь променять подземелье на кузню, что моментально похерит тебе главный квест в этом мире), остальных мне лень перечислять, но они тоже не подходят. Советую идти в город как только возьмёшь 20 уровень (2 по уровневой системе мира, только и тут не всё так гладко, поймешь как только докачаешься), тогда шансы вступить к Локи более высокие. Осядь в лесу, неподалёку от дома. Там ходит много живности для поднятия уровня, но только осторожнее, не заходи в глубь леса, пока не прокачаешь связь с природой, или дипломата. Тамошние «Волки» не любят незваных гостей) Ну, вроде начальные шаги тебе описал. Если буду вопросы, пиши на этот контакт, я постараюсь ответить как только будет время. А мне пора, до скорого. И кстати, чуть не забыл, Эбло передавал привет) -Так вот оно что…- Проговорил Широ мысли в слух-…Моё, как он написал, «Подселение» было с дефектами. Danmachi? Вроде вспомнил, Орарио, Боги, Белл. Как первый мир сойдёт…- Парень откинулся на кровать, спина приятно заныла, а глаза стали сами по себе закрываться.- Это всё конечно интересно, но сейчас мне нужен сон…просто сон…сон… Стоило ему положить голову на подушку, и закрыть глаза, он сразу заснул. Столько всего произошло за один день, и это изрядно вымотало парня, да и тем более, как говорится, утро вечера мудренее…