Часть 7
12 июня 2018 г., 00:05
Хосок остался стоять на месте. Его сердце разрывалось, что ему делать? Как поступить? Она права, если его, высокопоставленного человека, убьют, то Юнги, простого наложника, убьют, но с такими пытками, что в конце он сам будет молить о смерти. От этих мыслей его передёрнуло. Какой ужас! Чонгук! Нужно идти к Чонгуку, он поможет. С этими мыслями он сорвался с места.
— Чонгук! — младший обернулся — Чонгук..
— Отдышись сначала. Что случилось?
— Чонгук, помоги мне! У меня и Юнги проблемы!
— Доигрались?! Вас видели?!
— Да..
— Кто вас видел, я поговорю с этим человеком. Всё будет нормально.
— Не получиться.
— Это ещё почему? — ухмыльнулся Чонгук — Никто не может устоять против меня.
— Потому что это Ли Ян..
— Ли Ян! Хосок, как тебя угораздило!!! — Хосок лишь молча смотрел в каменный пол.
— Помоги Юнги! Увезли его!
— Куда? — Хосок застыл — Куда вы меня увозить собрались? А?
— Юнги! Какого черта опять ходишь без нашего ведома?! — прикрикнул на него Хосок.
— Какого чёрт ты орёшь на меня?!
— Вообще-то он отпросился у меня. — ответил Чонгук — Он тебя искал.
Хосок застыл с открытым ртом.
— Прости.. Просто столько на голову свалилось.. Иди в комнату, пожалуйста..
— Да без проблем! — ответил Юнги, развернулся и ушёл.
— Он обиделся, да? — спросил Хосок.
— Да. Видимо. — ответил Чонгук.
— Да, что же это такое! — вскрикнул Хосок и со всей силы ударил по деревянной двери, которая с треском сломалась.
— Успокойся!
— Успокоиться?! Серьёзно?!
— Сам виноват! Я тебя предупреждал!
— Да, знаю я, знаю.. Помоги.. Пожалуйста.
Чонгук шумно вздохнул.
— Единственный вариант это идти к его величеству, он поможет.
— Издеваешься?! Он вздёрнет нас троих!
— Мы помогли ему, он поможет нам.
— Я.. я сомневаюсь..
— Это единственный вариант, помнишь?
— Помню.
— Тогда вечером мы пойдём к нему.
— Вечером?!
— Да. Сейчас я веду к нему Джина, а тебе лучше пойти и помирится с Юнги.
— Да.. ты прав. Я тогда пойду?
— Иди уже.
Чонгук дождался пока Хосок уйдёт и сам направился к Сокджину. Он чуть приоткрыл дверь в комнату и застал Джина за разговором с Чимином.
— Он сказал, что любит меня.. Ну, а потом сам понимаешь. — сказал Джин, улыбнувшись.
— Понимаю. — засмеялся Чимин в ответ.
— Вы знаете, господин Чон, что подслушивать плохо? — от неожиданности Чонгук подпрыгнул на месте и обернулся.
— Тэхён! Не пугай меня так. Я вообще-то не подслушивал!Я за господином Кимом пришёл, вот.. — " Что я делаю? Я оправдываюсь? Да ну, не может быть! ".
— Ясно.. Ну тогда хорошего дня Вам, господин Чон. — ответил юноша и улыбнулся.
— И тебе.. — ответил Чон, смотря в след уходящему Тэхёну.
Чонгук дёрнул ручку двери и вошёл в комнату.
— Господин Ким, прошу за мной.
— До встречи, Чимин.
— До свидания, господин Ким.
Чон передержал дверь перед Джином и вышел в след за ним.
— Мы идём к Намджуну? — спросил Джин, радостно улыбаясь.
— Да. Вас ждёт очень важное объявление.
— Оно плохое или хорошее.
— Не могу сказать.
— Но Чонгук.
— Даже не проси. Его величество прибьёт меня, если об этом расскажу я.
— Хорошо..
Оставшуюся дорогу они шли молча. Только Джин иногда с интересом поглядывал на Чонгука, как бы спрашивая "Может расскажешь?", но в ответ получал немое "Нет". Дойдя до покоев, Чонгук постучал в дверь.
— Входите.
Чонгук отворил дверь и пропустил Джина вперёд и зашёл после него, закрыв дверь.
— Джин.. — произнёс Намджун и расплылся в улыбке — Я скучал.
— Я тоже. — ответил он, смущённо пряча взгляд — Чонгук сказал, что ты хотел мне что-то рассказать..
— Да.. Я волнуюсь, мне кажется что ты можешь как-то не так отреагировать..
— Ну говори уже. Я уже столько себе напридумывал, что умру, если ты сейчас же не расскажешь.
— Джин, выходи за меня? — сказал Джун, улыбнувшись.
— Ч-что? Не смешно.. — сказал Джин, смотря на улыбку Джуна — Ты же знаешь как я от этого страдаю, так ещё и издеваешься.
— Я серьезно! Выходи за меня.
— Джун.. хватит.
— Чонгук, прошу озвучить.
— Как прикажете, ваше высочество. — Чон достал из кармана бумагу, развернул её и начал читать — Данным уведомлением подтверждаю внесённые изменения в закон о "Браке и наследстве". С данного момента в брак с лицом занимающего пристол могут вступать не только люди противоположного пола, но и другие. Глава сената и сам сенат одобрил это решение. Закон вступает в силу с момента подписи его величества.
— Чонгук, перо.
Джин стоял, открыв рот и наблюдал за тем как Намджун ставит свою подпись на документ.
— Данный документ действительный и добавляется в свод законов. Я подтверждаю это как член сената, слава принцу и великой империи. — сказав это, Чонгук поклонился.
Джин всё так же стоял, не в силах что-то сказать.
— И так, Джин, ты выйдешь за меня? — спросил Намджун в третий раз.
— Джун..
— Боже, Джин, роди уже хоть что-нибудь.
— Я согласен! — выкрикнул Джин и накинулся на Намджуна, повалив его на пол.
Смех заполнил комнату. Счастливый смех, двух влюблённых, который наконец-то смогут быть вместе.
Чонгук тихо покинул комнату. Пора найти Хосока и разобраться с Ли Ян.
Примечания:
Надеюсь понравилось..)