Сдавайся

NC-17
В процессе
164
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 55 851 слово, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 66 Отзывы 26 В сборник

Глава 2

Настройки
Под оглушающий визг подвыпивших дам разных возрастов на сцену вышел полуголый мужчина и начал что-то объяснять диджею. Я села на свободный стул, показывая бармену, что хочу сделать заказ. Это был уже третий бар, в котором я побывала за день. Домой идти не хотелось, и долго сидеть на одном месте тоже. Да и к тому же если сидишь одна, кто-нибудь обязательно захочет составить тебе компанию. Обычно это мужчины не моложе пятидесяти. Они приходят сюда в надежде, что какая-нибудь дуреха согласиться утром уехать с ними. Честно сказать, в большинстве случаев им везет. Что прельщает юных красавиц мне непонятно. Бесплатный коктейль или спальное место? Увы, наверное, я так этого никогда и не узнаю. Осушив стакан, попросила бармена повторить, оборачиваясь к сцене, чтобы поглазеть на танцора. В глазах рябило от слишком ярких цветов, плюс алкоголь, и на выходе мы получаем рвотные позывы. Оперевшись на плечо спящего на стойке парня, я спрыгнула со стула и направилась в сторону туалета. Протискиваясь сквозь плотную массу людей, трясущих телами под электронную музыку, я вдруг вспомнила, что не позвонила папе. Интересно, как много людей уже задействованы в моих поисках?.. Растолкав очередь перед уборной, я гаркнула, что сейчас меня вырвет прямо на их дизайнерские платья и, в наглую, заперлась, не обращая внимания на истеричные визги. Зайдя в первую кабинку, я присела на крышку унитаза и достала телефон. Тошнота отошла на второй план. Набирая папин номер, я чувствовала, как лоб покрывается испариной, а все тело становится ватным. После третьего гудка он взял трубку, спокойным голосом спрашивая: -Где ты? По спине пробежал холодок, а дергающийся глаз не давал сосредоточиться. -В баре, па. -В баре. Хорошо. Скинь геолокацию. Сглотнув, я потерла переносицу, размышляя, нужно ли говорить сейчас о том, что я все еще не нашла себе работу. Точнее, нашла, но меня на нее не взяли. Точнее, взяли бы, если бы не один блондин, который избил моего потенциального начальника. Это как-то очень сложно… -Ладно. Па, все нормально? -Да. Я понизила голос, задавая следующий вопрос. -Уже звонил дяде Леше? Папин же ничуть не изменился. Он отвечал ровно так же, как всегда. -Звонил. Тяжело вздохнув, я представила, как подполковник полиции Корнеев Алексей Витальевич дает указания поисковому отряду: «Среднего роста, русые волосы, голубые глаза. Отличительные черты — шрам над бровью и заметная родинка на правой ключице. Была одета в шифоновое платье с цветочным принтом, черные полусапоги. При себе имелся рюкзак и тубус с чертежами…». -Прости, пап. Больше такого не повторится. Я забыла надеть браслет. Утро выдалось примерзкое… Вспомнив свое неудавшееся собеседование, я расстроенно закусила губу. -Поговорим дома. Я нервно усмехнулась, затягивая на макушке хвост. -Па, я отдельно живу. -Это еще под вопросом. Я выпрямилась, переставая моргать. -Пап… Я честно никогда больше его не сниму. Я в пятницу заеду, хорошо? На том конце послышался топот босых ног по полу, а за ним грозные порывы моей старшей сестры надавать мне по первое число прямо через трубку. -Я люблю вас. До пятницы, Вит. Отключившись, я уставилась на экран смартфона, вспоминая, когда отцовская забота переросла в паранойю. Голоса в коридоре стихли и на дверь обрушились несколько сильных ударов. -Девушка, с вами все в порядке? Такой бас я бы услышала и на другом конце танцпола… Представляя, кому может принадлежать сей громоподобный глас, я сделала все свои дела и включив воду прокричала в ответ: -Да, минутку. Я уже выхожу. Ополоснув лицо, я взглянула на себя в зеркало. Нужно написать подробный отзыв на эту супер стойкую тушь. Ее не смыли ни слезы, ни вода, которой я тут только что умылась, напрочь забыв, сколько времени красилась с утра. Брызнув на свое отражение, я вытерла руки салфеткой и натянула на лицо мученическое выражение. Держась за живот, я открыла дверь, сразу опираясь на подставленную руку охранника. Капец. Эти клуши вызвали охрану, чтобы их пустили в туалет. -Извините, не хотела причинять неудобства… Все, как одна, кивнули, тут же отодвигая меня в сторону и забывая о моем существовании. Парень, чью руку я все еще сжимала, негромко спросил: -Может, вам вызвать такси? Энергично замотав головой, я улыбнулась. -Нет, спасибо, я не одна здесь. Еще раз извините, что пришлось участвовать в таком… -Это моя работа, не извиняйтесь. Мы вместе вышли на танцпол и разошлись в разные стороны. Я к бару, он на свою позицию. Скольких он сегодня так же под руку выведет на улицу я даже не берусь предположить… Мой сосед все еще спал, когда я вернулась. Похлопав его по спине, услышала в ответ несвязное бормотание и успокоилась. Жив. Я даже лица его не видела, но почему-то переживала. Все-таки он единственный за последнее время, кто выслушал меня и не задал ни одного глупого вопроса. Заказав еще выпивки, я огляделась. Веселье только набирало обороты, а я уже хотела поскорее оказаться в кроватке. Бармен толкнул ко мне стакан, наклоняясь к спящему парню. -Егор, ты как, брат? Тот глубоко вздохнул в ответ и попытался поднять большой палец, но не смог. -Да ты убрался… Позвонить Варе? Я переводила взгляд с парня на бармена, пытаясь расслышать ответ. Музыка ненадолго стихла, и до меня донеслось короткое: -Не… Я даже испытала облегчение. Хотя, по-хорошему, ему уже давно пора домой. Положив руку на плечо незнакомца, я подалась вперед, оказываясь у самого его уха. -Слушай, может правда позвонить… ээ… кому-нибудь, чтобы тебя забрали? Когда парень поднял голову и посмотрел на меня, я мгновенно протрезвела. Я только что около часа рассказывала о своих проблемах тому самому блондину, который спер мой тубус! -Охренеть… По выражению его лица я поняла, что он меня не узнал. Ну еще бы. В нем добрая половина бара. -Не надо никому звонить. Произнеся это на выдохе, он уронил голову на руки и снова засопел. Я уставилась на бармена, прокручивая в голове веселую карусель мыслей. Нащупав в кармане блондина мобильник, я спросила у парня за стойкой: -А Варя это…? -Его бывшая. Но вряд ли она приедет. Он отвлекся на очередной заказ, а я сжала виски руками, пытаясь придумать, что делать дальше. Какое мне дело до того, что будет с этим блондином?.. -Почему она не приедет? Парень бросил на меня короткий взгляд, усмехаясь. -Потому что они расстались. Кивнув, что поняла, я нахмурилась. Вынув из кармана брюк спящего парня ключи от авто, я несколько секунд рассматривала их, взвешивая все за и против. С одной стороны от меня не убудет. С другой… А с другой стороны хотелось высказать ему все, что я о нем думаю, но он ведь пьян и ничего не вспомнит. Кое-как пробравшись через битком забитый танцпол, я выскочила на улицу, тут же пожалев об этом. Обхватив себя руками чтобы хоть как-то согреться, я нажимала на брелок, прислушиваясь к звукам. Машина обнаружилась за углом, прямо у черного входа. Сев за руль, я ненадолго залипла просто от одной мысли, что все это происходит со мной. Так, ладно, водить я умею. Ехать по навигатору не сложно, тут уже его домашний адрес вбит… Осталось придумать, как затащить это тело в машину. Надо же было убиться настолько, что быть не в состоянии даже элементарно пройти пару метров! Вернувшись в бар, я снова прошла ту же процедуру, что и пару минут назад, быстро оказываясь рядом с блондином. Не без труда вспомнив его имя, я принялась настойчиво расталкивать парня, понимая, что без его помощи мне никак не справиться. -Эй… Егор? Помоги мне немного, дружок… Обхвати меня за шею… Вот так, умница… Он что-то промычал в ответ, затем я почувствовала крепкую хватку на моем горле, и немного поправив его руку, вместе с ним поднялась на ноги. Не знаю, каким образом мне удалось вывести его из бара, но опомнилась я только когда, усадив парня на заднее сиденье и пристегнув, оказалась за рулем его красавца. -Так… Вдох, выдох… За спиной послышался храп, сбивая меня с мысли. Я глубоко вдохнула, отпуская все недовольство и злость. Но как же в этот момент хотелось стукнуть этого засранца… На приборной панели лежал мой подарок за все, что мне пришлось сегодня вытерпеть. И, наверное, ради него я и делаю то, что делаю. Прерывисто вздохнув, я покачала головой. Ох, Мия… Какую еще бредятину ты готова выдумать? Аккуратно выехав на дорогу, я моргнула светом стоявшему на входе в бар парню, прикуривающему сигарету. Бармен махнул мне рукой, улыбаясь. Я притормозила, опуская стекло и крикнула ему: -Отвезу его домой. Он поднял вверх большой палец, поежившись от холода. -Отличная идея. Удачи. Я неловко улыбнулась, чувствуя себя не в своей тарелке. Аккуратно трогаясь с места, перекинула ремень безопасности через плечо и воткнула его в замок. Посмотрев на навигаторе, когда следующий поворот, я вдруг подумала, что этот бар нужно вычеркнуть из списка мест, где можно проветрить голову.
164 Нравится 66 Отзывы 26 В сборник