Эта ночь
9 июня 2018 г., 00:28
Уже прошло много времени с тех пор, как девиантов перестали утилизировать и всячески калечить. Но что-то Коннору не давало покоя, чего-то он остерегался, хотя и сам не понимал чего именно.
Ночь. Хэнк спокойно спал, наслаждаясь сновидением.
И тут, Коннор, тихо открыв дверь и также закрыв за собой, подошел к кровати и лег рядом с Андерсоном.
Хэнк, проснувшись, насторожился, но после того, как решился приоткрыть глаза и увидел Коннора, в упор смотрящего на него, содрогнулся:
— Твою мать, Коннор!
— Прости, что напугал тебя, — растерянно ответил парень.
— Что ты тут забыл?
— Дело в том, что, — замешкался Коннор, — у меня возникла проблема с отключением и процессы, которые должны были закончить свою работу, не…
— А попроще нельзя? — перебил его Хэнк.
— Говоря на вашем, я не могу уснуть.
— Вот так бы сразу, — пробубнил себе под нос мужчина, — и из-за чего же это произошло?
— Последнее время в моей голове появилось много мыслей, и собрать их в кучу я вовсе не могу.
Хэнк усмехнулся и, протянув руку через бок Коннора, чуть согнул, еле дотрагиваясь фалангами пальцев его спины.
Парень не сопротивлялся, ему даже очень нравились эти ощущения. Коннор имел и неплохие плюсы — он никогда ничего не забывал: каждое прикосновение Хэнка, его теплые руки, плечи…
Коннор лишь прикрыл глаза, но неизвестные сбои в системе не давали ему отключиться.
Хэнк снова уснул, посапывая.
Парень осторожно приподнял руку Андерсона и слез с кровати, после чего отправился на улицу.
Ночной Детройт выглядел невероятно. К удивлению, людей было не видно, но по улицам прогуливались девианты. Коннору это напомнило то самое мирное шествие, на которое с замиранием сердца смотрели прохожие и даже те, кто не был рядом наблюдали с экранов своих телевизоров, только андроиды шли не строго по порядку, и это заставило Коннора улыбнуться и даже немного посмеяться.
Детройт не спал.
Светились большие рекламные экраны, с надеждой продать товар, представленный там. Изредко можно было увидеть свет из окон, в нем было что-то такое, что грело душу.
Коннор мог бы и сейчас пойти и заменить некоторые детали, чтобы уйти в спящий режим, но сейчас это было последнее, что ему хотелось сделать. Поэтому парень просто присел на крыльцо, рассматривая город во всей красоте.
Настолько было тихо, что даже резало уши. Все это таило некую загадку, но в тоже время настораживало своей таинственностью. Подняв голову, он увидел небо, усыпанное звездами. Парень никогда не видел звезд, никогда не видел ночной Детройт. Он лишь читал об этом в своих электронных книгах. Да, он скачивал книги и, когда предоставлялась ему свободная минутка, читал. Но на деле гораздо прекраснее.
На улицу выскочил Сумо, выскочил и мирно сел рядом с Коннором, поскуливая, похоже ему тоже не спалось. Теперь парень не чувствовал себя так одиноко этой ночью. Ночь будто отправила их в параллельную вселенную, в бесконечное пространство, в котором можно бы было спокойно заблудиться, будто они оказались на равне со вселенной.
Наступило утро. Коннор открыл глаза. Что? Он спал? Но как? Парень просканировал свое состояние, что до сих пор выводило ошибку с отключением системы. Но такое просто невозможно.
Время все больше приближалось к обеду.
Повсюду сверкали фары машин, светили различные неоновые надписи с названиями магазинов, кафе, баров. Это была обычная повседневность, в которой Коннор не видел боле ничего привлекательного. Повсюду пробки, люди. Но ему не хотелось куда-либо идти, поэтому продолжал неподвижно сидеть на крыльце.
Сумо приподнял массивную морду, зевая. После чего лениво отправился в дом.
Хэнк тоже проснулся и, потянувшись, начал собираться.
Собака проголодалась и начала громко лаять.
Но это Коннор не заметил, он полностью погрузился в размышления.
Хэнк быстро собрался, давненько он не слышал лая Сумо по утрам, потому что кормил его Коннор. А значит, что Коннор куда-то пропал. Это беспокоило Хэнка, поэтому он, насыпав корма собаке, начал искать парня. Ни в одной из комнат Коннора не было обнаружено, Хэнк не на шутку испугался.
Но каково было его удивление, когда, выскочив из дома, он увидел Коннора, сидящего спокойно на крыльце:
— Коннор, что ты тут…
— Это было так прекрасно, — перебил парень.
— Что было прекрасно? — Хэнк присел рядом.
Карие глаза, казалось, в них можно утонуть, смотрели на Хэнка:
— Ночью город не такой как днем…
Мужчина облегченно вздохнул:
— Ты не спал всю ночь?
— Я же вам говорил, что у меня нарушение с отключением.
— Ах да, точно, — Хэнк почесал затылок, — сегодня съездим и заменим.
— Я не хочу.
— Коннор, даже машинам нужно отдыхать.
— Хэнк, эта деталь настолько дорога и бесполезна.
— Ты уверен?
— Да, — решительно произнес Коннор.
— Ну как знаешь, — мужчина поднялся, — ты не мог бы мне что-нибудь приготовить, а то я ужасно проголодался.
— Конечно, Хэнк, — Коннор резво подскочил и направился в дом.