Такой холодный мир

PG-13
В процессе
37
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 8 769 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
      Даже нет ни единой мысли в голове. Только пустота, только тьма и это мёртвая тишина – они стали для девушки некими друзьями. Именно они дали ей время на раздумья, дабы собрать весь пазл того, что произошло и почему она находится здесь. Почему она находится в таком гнусном и зловещем месте, почему здесь нет никого, кроме неё и тишины, почему это происходит именно с ней? Чёрт, вопросов было так много, что беловолосая даже закричала, в надежде, чтоб всё это прекратилось, но, как и ожидалось – ничего. Эта чёртова тишина поглощает даже её голос, а тьма даже не позволяет видеть собственное тело. Кэрол даже не чувствует его, ног, рук, совсем ничего! Но где-то глубоко в своих мыслях, она осознавала, что на самом деле она ни какой-то там чёртов призрак или ещё что-то, та буквально заставила себя чувствовать хотя бы собственные движения. Времени много, зачем торопиться-то? Теперь можно смело заставить и зрение привыкнуть к этой пустоте пространства, может, оно не так пусто и будет заметно маловидное очертание чего-либо? Даже в такой ситуации, альбиноска держала себя на позитиве, не давая одиночеству шансов захватить себя. В конце концов, некое колящее чувство в груди, давало понять, что её кто-то ждёт. Кто-то важный для неё и этот человек явно сходит с ума, пока она тут находится и бездействует.       Но чем больше Кэрол погрязала в свои не сильно яркие и красочные воспоминания, тем больше росло чувство того, что она близка к чему-то… Чему-то важному, и это самое «важное» веет неким страхом, опасностью, и как только в сознании всплыло большое, старое разрушенное здание, начало болеть сильно рука. Вот снова перед глазами пронеслась картинка, как кто-то буквально с нечеловеческой силой сжимает её руку, и в итоге выворачивая её до хруста. Это чувство было настолько реально, что даже в этом чёрном мире заставило её согнуться пополам от несуществующий, на сама деле, боли. Палмэйт начала чувствовать собственные руки благодаря боли, и кажется… Кажется если начинать вспоминать, то это поможет адаптироваться ей в этом месте! Ведь уже в этой тьме она видит свои руки, на которых образовались глубокие раны.       Эта боль ни за что не заставит героиню Сен-Канара остановиться и девушка снова тщательно пыталась вспомнить снова этот момент, на сей раз в красках. Что-то подсказывало в сознании, что она даже помнит очень хорошо слова этого неизвестного парня, который без особых усилий сломал ей руку. Первый кусочек пазла – это здание похоже на старую заброшенную стройку. Верно! Она была там не одна, это точно, кто-то был рядом и явно на её стороне, и этот самый «неизвестный» был одет во что-то железное – это будет вторым пазлом. Третьего, видимо, не дано, ведь пытаясь отчаянно вспомнить, в голове неприятно начинает пищать, к тому же присоединяется не самое приятное, даже болезненное чувство – мозг словно плавится. - Больно… - девушка руками провела по собственному лицу, зарываясь пальцами в волосы, сжимая их у корней.       Секунда, вторая, третья. Кажется, уже больше минуты прошло, как она вот так стоит, продолжая крепко сжимать собственные волосы, да с такой силой, что явно вырвала некоторые волосинки. Нет сил на ногах держаться и Кэрол лениво убрала руки от своей головы, усевшись на холодный пол, но вскоре просто легла на него, глядя на бескрайнюю черноту неба этого мира. Кто его знает, где сейчас она находится, комната это или же улица. Здесь нет ничего, поэтому девушка выбрала для себя вариант, что это просто ночное небо, на котором нет звёзд. А если и есть, то для неё они наверняка не хотят светить. Вызывает грустную улыбку на лице. Почему-то повеяло холодом, но задрожать не дала новая и слишком реалистичная вспышка боли. Откуда ни возьмись горе-героиня почувствовала как что-то железное и явно не острое разрезает ей кожу на животе. Это было невыносимо, нельзя описать одними словами, как эта тупое лезвие буквально режет её живот. Уж лучше что-то острое, так хотя бы процесс быстрее и не такую боль вызывает. Но когда Кэрол буквально сорвала с себя рубаху, дабы как можно скорее взглянуть на собственный живот, ничего не увидела, не считая огромного и некрасивого шрама, расползавшегося от солнечного сплетения и до пупка, также охватывая довольно таки огромную боковую часть. Снова эта боль, но на сей раз, она была намного болезненней прошлой. Казалось, что этот кусок железа сейчас разрывает ей внутренние органы и вместо того, чтоб захлёбываться в крови, она захлёбывалась слюной. Точно. В этом мире нельзя, походу, умереть. Нет крови, нет никаких либо травм и прочего. Зато можно чувствовать боль и оставаться в сознании, дабы познать все прелести произошедшего. Теперь этот «кусочек металла» был балкой. Тьма исчезла из этого мира. Тёмное и бескрайнее небо стало старым бетонным потолком, на котором размещено множество различных железяк, и даже стало видно некоторые сгнившие древесины, которые так же наверняка ранее служили полом, чердак же был. Теперь и зрение восстановилось полностью – столько руин, видно огромный столп пыли, и даже видно силуэты каких-то людей! Внезапно. Одна фигура была массивнее, но это явно было двое мужчин, только вот, почему-то в следующий момент один быстро сбежал, а второй буквально испарился. Ладно, это не так важно. Кэрол только что почувствовала что-то холодное, ох. Надо было раньше заметить, что она сейчас находится в огромной вмятине в старой стене. Шляпа закрыла взор на это место, что заставило удивиться. Голубоглазая всё ещё в своём геройском костюме, чёрт, ей не понятно, она во сне или же всё это происходит именно сейчас? Но чувство было такое, мол просто потеряла сознание.       Пришла к выводу, что тьма ей приснилась от удара.       Шляпу убирать не пришлось, она сама спала с её головы, теперь можно встать и вернуться домой – Кэрол несмотря на то, что уже осознала кем является, не может понять за кем гналась и почему. Стоит хоть, наконец, пошевелить своими конечностями и встать из этой вмятины, а то мало ли что произойдёт ещё, вдруг стена захочет ей отомстить и обвалиться. Все знают везучесть Кэрол Палмэйт. Но встать не давало что-то огромное. Что-то очень тяжелое и ржавое. То, что теперь начало приносить боль и заставило Чёрного Плаща невольно приоткрыть рот от внезапного нахлынувшего чувства тошноты. «Что это…?» - в следующий момент чувствуется привкус крови, из-за этого гадкого кома, который даже вырвать не удаётся, стало дышать тяжело через нос, а про рот стоит помолчать. Он словно онемел от того, что вязкая жидкость не хочет выходить из её гортани. Кэрол шокировано уставилась на причину своей боли. Да, Чёрный Плащ вспомнила, что произошло.       Кровь потекла с приоткрытого рта, густыми алыми каплями капая на пиджак, пачкая его и оставляя идеальные кровавые дорожки на подбородке. Даже несмотря на паралич, чувствуется, как балка выходит из её тела, заставляя наблюдать не самое приятное зрелище – пустоту в теле. Тяжесть этой железяки буквально выдавила из неё внутренности в эту самую стену, даже не пощадила позвоночник. «Вот оно как…» - ЧП хотела вздохнуть, но нет сил. Совсем нет. «Значит, умерла?» – рефлекторно сглотнув собравшуюся вместо слюны кровь, закрыла глаза, позволив этому не самому приятному моменту, который, похоже, стал концом её жизни, закончиться.       Кэрол резко открыла голубые глаза, жадно глотая воздух и сразу хватаясь за живот, пытаясь найти рану. Ничего. Неужели она теперь будет через определённое время видеть какие-то не самые приятные моменты из жизни, где была на волоске от смерти, а в этом месте видеть видеть полных ход событий, если бы её никто не успел вовремя спасти? О нет, она не выдержит такого больше. Нет. Сойти с ума сможет лишь после второго такого кровавого зрелища. – Значит, это мой «рай» или «Ад»? – сама у себя спросила девушка, но… Было что-то не то. Было чувство, будто здесь кто-то есть. Она слышит чьи-то голоса.       Словно этот мирок обычная картонная коробка, а она как тот маленький котёнок, которому преодолеть это препятствие невозможно и остаётся лишь жалобно мяукать. Но разве настырного животного остановит какая-то коробка, эта обычная бумажная стена и тот в итоге вылезает с неё. Главное постараться и расшатать «коробку», верно? Снова слышен голос, на сей раз детский и полон грусти. Кажется, что ребёнок плачет.       Выбор есть забить или биться и сделать следующий ход.       Какая-то мягкая повязка, которая с силой давит на глаза, не позволяя векам открыть. Странно, но почему-то девушка чувствует себя несколько живой, пусть и усталой. Усталой настолько, что хватает сил только пошевелить пальцем. Уши разложило, казалось, что в них была напхана куча ваты или знаете, как бывает, когда вода попадает в ухо и становится так неприятно. Начинаешь чувствовать себя как рыбка в воде, когда все вокруг разговаривают, а тебе плохо это слышно. Писк аппарата, который начинает понемногу становится чётче, начинает отходить на второй план, ведь до слуха раненой доходит какое-то тихое бормотание. Интересно, сейчас какое время суток: день, ночь, полдень, может вообще утро? Интересно, сколько она провела без сознания? Будет досадно, если это «хорошая концовка», где она осознаёт себя живой, не мёртвой, окажется простейшей иллюзией воображения, лишь потому, что она так хотела.       Внезапно неразборчивые слова, которые до этого момента говорил незнакомец, затихли, зато стали слышны шаги, как небольшой каблук ступает по плитке, подходя к кровати, где лежит девушка. - …а ещё меня называют монстром, - Палмэйт не смогла разобрать то, что было сказано до этого, поэтому уловила последние слова. – Падение с небоскрёба, долгое время под водой, без какого-либо запаса кислорода, - монотонно перечислял незнакомец, а альбиноска сконцентрировала весь свой слух на таком знакомом тоне голоса. Мужчина затих, но та в свою очередь ощущала его присутствие рядом. Скорее всего, это незнакомец и сейчас думает, что Кэрол в коме. Неудивительно, ведь и дышать было несколько тяжело, поэтому лишь малейшие бесшумные вдохи и выдохи. – Я видел на центральном кладбище могилу, - строго произнёс мужчина. – Твою могилу.       Голос незнакомца дрогнул. Ему и вправду было сложно такие говорить, спустя столько времени и мысли о том, что бесполезная, но такая забавная и Знаменитая героиня Сен-Канара закопана под землю на пять метров, а то и больше. - Я целый год, блять, думал, что ты мертва, - вздох сквозь стиснутые зубы. – Я видел как твои органы размазало по стене, - злость понемногу начинает овладевать Антиплащом вновь, но не из-за того факта, что Кэрол жива, нет. Скорее всего, из-за того, что он просто об этом узнал всего-то неделю назад. И ему даже плевать Как она при таких обстоятельствах жива. – Даже мутант от такого вряд ли бы выжил, но ты… Ты хотя бы знаешь значение слова «Смерть»? Имеешь малейшее понятие об этом, нет? Вряд ли, ведь тебя даже эта чёртова кома не остановит.       Воцарившаяся тишина была нарушена лишь тяжёлым дыханием злейшего врага Палмэйт, которого только сейчас смутно вспомнила. Воображение всё никак не может нарисовать его образ, но этот грубый голос, который вечно пропитан ненавистью ко всему и вся, звучал иначе. Тон был каким-то потерянным. - Я не знаю, что это… - снова начал разговор Картер. – Но после того как я увидел на этом грёбанном куске камня имя и дату – этот мир в секунду стал холоднее, - тот снял свою шляпу и уселся на край кровати. – Я будто потерял контроль над этим жалким миром, всё стало таким чужим, лишь потому что я просто принял твою смерть, - голос снова дрогнул. Кэрол готова отдать всё, дабы сейчас взглянуть на Картера, который под своей маской негодования скрывает противоречивые чувства. Хочется увидеть этот его потерянный взгляд, когда он впервые не знает что делать, а ведь всегда был запасной план, как поступить в такой ситуации. Если это всё тот же сон, то девушка смело заявляет, что такой расклад событий ей нравится. – Признаюсь, святоша: мне крайне хреново без тебя.       Перед Кэрол сейчас был совсем не тот злой и желающий ей смерти мужчина, не тот, кто приносил ей увечья. Пред ней сейчас полная противоположность этого Антиплаща, которая засунув гордость куда подальше и смело заявляет о том, что жизнь стала совсем не такой, какой представлял себе её без ЧП. Можно сделать вывод, мол она тот самый «фундамент», на котором и держался его мир.       Картер уже не первый раз назвал себя дураком, а лишь потому что весь тот злополучный текст, который учил около трёх дней, просто вылетел из головы, когда перед тем как заскочить в палату, услышал вердикт врачей, которые говорят, что лучше уже отключить её от аппарата, поддерживающий жизнь, ведь уже около недели никаких изменений в сердцебиении, да и в целом в организме. Да ему после услышанного захотелось этих ублюдков, стоящих у окна, скинуть с девятого этажа, ведь возможность идеальная или перерезать горлом скальпелем.       Не впервой кого-то убивать.       Надо же, как быстро новость о смерти разлетелась по городу, от чего откуда ни возьмись, нарисовалась новая жалкая девчонка, подражающая ЧП. Этот наигранный героический тон голоса, этот до ужаса знакомый костюм. Идентичен. Но Картеру нравится когда этот костюм, на котором идеально сочетаются два тёмных цвета, сидит только на одной персоне, которая сейчас лежит в больнице и борется за жизнь, договариваясь с костлявой старухой. Почему бы не заставить эту новую выскочку ощутить на своей шкуре, каково это быть героем, пытаясь спасать человека, а не ловить обычных мошенников, способных на воровство телефона или сумочки? Мужчина решил показать ей, каково это занимать чужое место, пытаясь подражать и казаться лучше.       Антиплащ так банально заманил её на небоскрёб, ему было несколько противно видеть страх в её глазах, когда эта недо-героиня узнала в нём не такого подражателя, как она, а самого настоящего преступника и ринулась бежать. Смешно и тошно. Хватило только пару ловких движений, дабы схватить ту за плащ и потянуть на себя, а после, резко отступая в сторону, позволил этой девице выпасть в разбитое им окно с огромной высоты.       Второй раз он просто застрелил парня посреди улицы, при этом он выглядел как обычный житель Сен-Канара. Этот глупый подросток ляпнул, что Чёрный Плащ говно-герой, а не супергерой и хорошо, что её нет. Картер в тот момент сам не успел понять происходящего. Рука сама резко потянулась к кобуре, из которого он достал пистолет и за секунды сняв с предохранителя, не прицеливаясь, попал в голову парня. От Суперкряка избавиться было проще простого, ведь теперь вместо «Антиплаща», эта железная сволочь искала того «убийцу ни в чём неповинного подростка».       Рука Антиплаща потянулась к бледному лицу Кэрол и как только девушка ощутила прикосновение ледяных пальцев к своей щеке, дёрнула головой в сторону. Картер же быстро поспешил убрать руку, как только понял, что эта беловолосая выскочка не находится ни в какой коме и слышала всю чёртову импровизированную лекцию. Мужчина так был шокирован данной новостью, что костяшками пальцев стукнулся о железное быльце кровати. А у той в свою очередь все тело похолодело от того, что враг всё прознал, и хуже того, Кэрол всё слышала. Но вот, шестое чувство всё также продолжало твердить, что опасности ждать не стоит. - Кэрол, ты бездарность! – повторил мужчина свою излюбленную фразочку, схватившись за руку и не боясь, что рядом могут проходить дежурные врачи, сразу сменился в тоне голоса. Но в нем нет ни какой злости, только открытое ничем не скрываемое удивление. – Даже притворяться нормально не способна!       Тут послышались голоса за дверью, где теперь по тени стало видно, что медсёстры, которые находились на этаже у палаты, сразу же открыли двери в помещение, где лежала голубоглазая. Антиплаща в тот момент и след простыл, только шторы пошатывались от резкого потока ветра, когда Картер открыл окно и в одно мгновение скрылся на улице.
Примечания:
37 Нравится 33 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)