Стереть из сердца

NC-17
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
104 страницы, 41 732 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

эпизод 18

Настройки
            (Лучезар)*       — Всегда остаётся надежда, пока человек верит —он живёт. Вы уже один раз совершили ошибку, так не допустите её ещё раз.       — Что вы хотите этим сказать доктор?       — Бросайте всё и ложитесь в клинику, химиотерапия. Знаю что вы наслышаны, но есть хоть какая-то надежда. Всегда нужно бороться до конца.       — Да , конечно, вы правы , доктор.       — Тогда я вас жду, а теперь держитесь , не опускайте свои руки.       Длинные коридоры, мрак, всё словно погасло, мир потускнел так, что кажется он для меня уже не существует. Нет, я не думал о себе, о своём спасении. Скорее всего я принял свой диагноз как приговор, и чудо случится не может, не в моём случае. Но как же быть? Май, он не заслуживает всего этого, смотреть как я угасаю, постоянно быть рядом и ждать моей смерти. Всё что угодно, только не Май.Идти домой? Да зачем, просто иду по улицам, смотря на счастливые лица людей, такая тоска, что впору броситься под колёса машины.       Я шёл и шёл, не чувствуя усталости, телефон звонил раз за разом. Май, конечно кто ещё может беспокоится обо мне. Выключаю телефон, я всё равно не способен сказать и слова, мой голос сейчас выдаст меня, он дрожит, да и я смогу разреветься, не справиться. На улице уже темно, захожу в подъезд, сажусь у своей двери. Как мне смотреть в глаза Маю? Как справиться со всем этим? Дверь скрипнула и открылась, Май вылетел как ошпаренный, чуть не ударив меня дверью.       — Лучик, а я тебя искать собрался. Милый , да что это с тобой? На тебе просто лица нет. Что-то случилось?       Вопросы, вопросы, но где найти то слово, чтобы успокоить сердце, успокоить Мая. Май опускается на корточки, присаживаясь рядом. Он просто обнял меня, лицом уткнулся в мою шею. Ком в горле, мне так больно, что еле сдерживаю себя , чтобы не закричать во весь голос. Боль нестерпимая, ноет , сжимая сердце, не давая циркулировать крови.       — Ну что с тобой? Лучик, пойдём домой.       Май помогает мне подняться, у меня сейчас и вправду нет сил, я словно немощный старик, постарел за одно мгновение .Заходим в квартиру, Май отводит меня в спальню, снимает с меня одежду, укладывает. Как мне это противно, нет , не то что он меня раздевает, я представляю себе как будет дальше. Что я не смогу даже нормально сходить в туалет, боже , о чём это я сейчас?       — Лучик , я принесу тебе покушать?       — Май, только попить если можно.       — Лучик, малыш, но что происходит? Не молчи пожалуйста, вместе мы справимся с любой трудностью, я же рядом с тобой.       Ничего не говорю, смотрю куда-то вдаль, иначе не выдержу взгляда Мая. Он уходит, приносит чашку ароматного чая, мои сладости, он знает всё, что я так сильно люблю.       — Лучик, всё как ты любишь, может это тебе поднимет настроение?       — Спасибо , М А Й.       Как мой голос сейчас дрожит, допиваю свой чай и ложусь, Май тут же укрывает меня нашим тёплым одеялом. Уносит всё и спешит обратно, раздевается, он так напуган. За всё это время ни разу не оторвал от меня своего взгляда. Ложится рядом, крепко обнимает меня, целует в шею.       — Лучик, я рядом всё будет хорошо.       — Май, обними меня крепко, просто обними меня и всё.       Мы оба молчим какое-то время, Май ласкает меня, целует и крепко обнимает. Меня же всё разрывает, я не имею права так поступать. Держать Мая возле себя, он достоин лучшего, я просто этого сильно хочу. Хочу чтобы он улыбался, не знал тревоги и бед. Его улыбка, как я радовался каждый раз, видя её.       — Май, ты спишь?       — Нет конечно, мне сейчас не уснуть.       — Май , как ты смотришь на то , чтобы нам познакомиться с парнем?       — Как это понять?       — Ну третьего? Разве ты не думал, чтобы быть с кем-то , кроме меня?       — О чём это ты сейчас? Да и зачем нам третий?       — Я просто хотел бы , чтобы ты был счастлив.       — А я что , несчастлив?       — Я не знаю.       — Лучик, что за бред тебе сегодня в голову лезет? Да и зачем нам третий? Я ревновать буду, да и ты тоже, я же знаю тебя.       — Май, я не буду, я смогу справиться, вот увидишь.       — Ты меня не любишь больше?       Май приподнялся на локте, смотрел в мои глаза, которые я тут же закрыл, чтобы он не видел , как мои слёзы скатываются по щекам.       — Ты что , плачешь?! Лучик, ты просто устал, да и не нужен мне никто кроме тебя.       Май повернул меня к себе, пальцами вытер мои слёзы и тут я дал волю своим чувствам, слёзы сами лились, падая на подушку.       — Тихо, тихо. Я не знаю, что сегодня произошло, но Лучик , я тебя люблю как и прежде. А может даже сильнее, с тобой я понял насколько это хорошо, когда тебя любят, ждут каждую минуту. А сейчас успокойся, постарайся уснуть.       Всё так же внезапно стихает, сжимая волю в кулак замолкаю. Тишина, только я не могу уснуть, да и навряд ли это сегодня у меня получится. Май тихо сопит рядышком, пальцем касаюсь его лица, снова и снова лаская его, вдыхая родной мне аромат. Как сделать так , чтобы исчезнуть? Словно всё это было сном, чтобы Май начал свою жизнь заново. Мысли съедают меня, голова раскалывается от боли. Не могу уже думать о чём-то, ничего умного в голову не приходит, просто постараться уснуть, новый день даст мне решение всех проблем. Мои переживания дали о себе знать, уснул лишь под утро, когда до подъёма осталось всего час. Проснулся от того , что Май целовал мой носик, щекотал меня своими губами, нежно касаясь моих век.       — С добрым утром , красавчик!       — Доброе утро , Май!       — А я тебе завтрак принёс.       — Зачем, я ещё не умираю!       Я закричал так , словно у меня началась истерика. Май стоял с широко раскрытыми глазами, ничего не понимая.       — Это просто знак внимания, но я вижу, что ты не в духе сегодня. Прости.       — Май, Май, прости меня, сам не понимаю, что на меня нашло.       — Вот именно, вчера третьего предложил, сегодня кричишь на меня, что с тобой происходит?       — Наверное усталость, ничего , скоро отпуск и всё будет хорошо.       — Я теперь и не знаю что и думать.       — Май, малыш , ну прости меня.       — Прощу , если крепко поцелуешь.       Пришлось показать свою любовь, хотя что её показывать, Мая я люблю больше жизни. Если поднялся бы вопрос отдать за него свою жизнь, ни на секунду не стал бы задумываться .       — Ну что-то мне не верится, уж больно лениво ты меня целуешь.       — А вот так?       — Ну что-то похоже, совсем малость.       Конечно , одним поцелуем не обошлось, дальше больше. Очнулся , когда Май уже был во мне, лаская меня и покрывая моё тело поцелуями.       — Так-то оно лучше, узнаю своего Лучика, такой же страстный и любимый.       — Май, ты коварен, знаешь как воспользоваться ситуацией в свою пользу.       — Лучезар, ты же знаешь, что я хочу тебя всегда, что ты мой самый-самый.       — Знаю , Май, знаю.       Мне ли не знать? Как долго мы смотрели друг на друга, потом признания и ни дня порознь, всегда вместе, словно одно целое.
39 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)