***
Элизабет не знала, что нужно делать. Не то чтобы она очень ненавидела Наоми, но… Что-то ей явно мешало признать то, что Айзава пыталась спасти её брата — Аято. Может то, что даже тогда Нао взяла всю ответственность на себя и получила по самое не хочу? Хотя Лизи знала, что в тот инциденте её вины и не было, но кто поверит тогдашнему капитану одного из отрядов, которые трагически умерли? Но Смит знала точно, что Тодороки — хороший человек и ему стоит знать хоть что-то об Айзаве. Ведь они уже завтра пойдут на миссию, которая может закончиться и летальным исходом. И сейчас, блондинка стоит перед штабом, где позвала на встречу Шото. — О чём хотела поговорить? — Кратко спрашивает Тодороки, возвышаясь над девушкой, которая сделала морду кирпичом а-ля «Я делаю тебе одолжение, придурок». Хотя Элизабет уважала Шото не только за его поступки за всё время на службе, но и хладнокровие. — Я помню, что Айзава стала твоей подопечной и… Я могу тебе рассказать о ней, так как мы были близки, — Выпаливает блондинка, отводя в сторону взгляд. Тодороки кивает мол «Говори, раз знаешь». Бакуго, стоящий за деревом, еле сдерживает смех, смотря на капитана. — Тебе стоит с ней быть осторожнее и бдительнее. Она не такая, какой себя показывает, — Начала Лизи, переминаясь с ноги на ногу, — Она похожа на ребёнка, который капризничает всё время, делает то, что ему угодно, — Сжимая губы в тонкую полоску, продолжает Смит, — Но когда она на миссии, то… Превращается в какое-то чудовище. Всегда так было, — Девушка усмехается каким-то мыслям в своей голове, — Айзаву не просто так прозвали Белой Смертью, ведь…***
Шелест деревьев, хруст маленьких веток под ногами, биение сердца в ожидании какой-то опасности… Это всё так знакомо Наоми, что если бы она была какой-нибудь психованной, то прыгала бы сейчас, как дурочка, ну, или как Тога. Нао помнит эту блондинку, ведь приходилось встречаться с ней. Холодный ветер развевал волосы, заплетённые в небрежную косу, из которой уже выскочили множество прядей и девушка их убирала за ухо, но ни чем это не помогало. Она шла спокойной походкой, думая о чём-то далёком для Тодороки, который шагал впереди, то и дело искоса посматривая на неё. Его мысли были заняты миссией и, иногда, проскакивали мыслишки в плане её нежных губ и пьяного выражения лица. Но самое обидное для него было то, что на следующий день она ничего не помнила. Совершенно. — Ведь она убила многих своими руками. Такая тишина давила на уши и доставляла ещё больше страха многим солдатам. Они переглядывались и сглатывали, смотря на маленький силуэт Айзавы, которую видимо не впечатляли такие взгляды, мол «Смотрите сколько хотите. Я же экспонат». Всё шло по плану, придуманному Незу и проработанному Наоми. Тодороки был приятно удивлён, когда понял, что Айзава умна и находит подход к людям, хотя не очень любит что-то рассказывать о себе. — Майор, — Послышался слабый голос из тени одного дерева. Оттуда вышел солдат, который был подстрелен в руку, которая кровоточила с такой силой, что будто ещё чуть-чуть и он умрёт от потери крови, — Там много ловушек, — И он падает прямо на Тодороки, который только подошёл, чтобы разузнать что случилось. — Изуми, отведи его обратно… — Начал Шото, но его прервала Наоми наглым и грубым тоном. — Чтобы потерять двух солдат? Он и сам вполне себе может дойти до лагеря, — Все уставились на неё, пока она стояла сложив руки на груди и со скукой смотрела на майора, — Милый мой, мы не знаем наверняка сколько там врагов, а один солдат из 30 нам будет нужен, — Её зелёные глаза будто горели в тени, а на лице играла такая лёгкая ухмылка, что казалось, что именно она и есть злодей. — Мой подчинённый потеряет слишком много крови и… — Его опять перебили и теперь у него даже задёргался глаз. Если бы они сейчас не были на миссии, то он наверняка её бы прибил, собственноручно. — Твоя мягкосердечность, здесь, тебя и погубит, — Выпалила она, подходя к парнишке, сжимавший свою руку выше локтя. Айзава, сев на колени перед парнем, оттолкнула Тодороки, который уже хотел просто приморозить её, и, достав из-под юбки какой-то бинт, быстрыми движениями зафиксировала руку так, что кровь оставалась только на ткани, — Так тебе нравится, Шото-кун? — С раздражением спросила Наоми, подымаясь с пола и отряхиваясь от земли, — Теперь мы можем идти? — Шото хотел возразить, но пришлось кивнуть и продолжить путь.***
Дойдя до входа в канализацию, они разделились на две команды по 15 человек. Первую вёл — Тодороки, вторую — Айзава. Разделились потому что там два пути и кто знает, что будет там. Наоми, как только зашла, почувствовала запах пороха, что означало — если поджечь что-либо, то всё подорвётся к чертям собачьим. Она медленно, закинув руки за голову, шла, рассматривая немного сырые стенки, за ней шли солдаты, которые шептались на счёт того, что они будут делать. Слабый ветерок обдал тело девушки и она направилась туда уже чуть быстрее, останавливая ладошкой других. Её взору открылся люк с отличным обзором на поверхность, где находился их враг — Ханос. Наоми помнит его ещё с давних времён. Ханос* — человек, который подвергся мутации со стороны Все За Одного и Шигараки. Какая изначально у него причуда была, Нао не знала, но знала одно, что повстречать такого не посоветовала бы никому. Один его вид внушает страх, а стиль его боя уносит за собой множество смертей. К примеру, раньше у него были чёрные и мощные крылья, с помощью которых можно было снести несколько человек, но после битвы Кацуки с ним, то осталось одно крыло. Но это не мешает Ханосу управлять своей когтистой рукой, которая одним взмахом может перерезать кирпичи, не говоря уже о людях. Стиль боя на первый взгляд лёгок, но он отлично справляется своим мечом. Реакции может позавидовать практически каждый. К тому же, Наоми первый раз видит этого Ханоса и ожидала худшего, но сейчас не всё так плохо, вроде. Он что-то там говорил, но что именно, Айзава не разобрала. Её взгляд привлёк силуэты нескольких Ному и крики некоторых солдат из отряда Тодороки. Ничего себе, Шоточку поймали? — Подумала Нао, смотря, как более менее разумные твари ведут Тодороки и других солдат, которых стало чуть-чуть меньше (их там уже 6). Брюнетка выдыхает и направляется к своему отряду. — Ребятки, ну, что могу сказать, — Начала она, задумываясь об плане действий, — Отряд Тодороки схватили и, скорее всего, сейчас «казнят». Так что, кто хочет мне помочь и спасти их? — Вопросительно изогнув бровь, говорит Айзава, — А, ну да, там Ханос, — Добавляет она, пока пару человек побелели, — Кто из вас самый храбрый? И да, если хотите жить, то лучше вам не стрелять из своего оружия, так как все коридоры пропитаны порохом, — Задумчиво добавила она, — я справлюсь сама, раз вы боитесь, но мне нужны два человека…***
Айзава Наоми — хладнокровная убийца с детских лет. Она не была человеком, была лишь монстром, который мог убить любого за пару минут. И даже сейчас, когда прошло столько лет, и ей уже 22 года, Нао осталась такой, только теперь она стала более заботливой к другим и думала как остаться в живых не только себе, но и окружающим. — Капитан Айзава, — Воскликнул какой-то блондин, — А если мы боимся погибнуть? — Серьёзно спросил он. На девушку уставились 15 пар глаз. Брюнетка вздохнула и остановилась, стоя к ним спиной.— Чтобы был какой-то успех или прок в миссии, то мы должны поддерживать и давать друг другу советы.
— Все мы боимся, но… — Она замолчала, а все стали ждать её слов, — Страх — самое ужасное чувство и оно мешает нам всегда. Так что, мой вам совет: оберните страх против ваших врагов. Сделайте страх — козырем против них и не бойтесь их, ведь если вы решили что-то сделать, то вы сможете это сделать, — Искоса посмотрела она, продолжая путь, — Мацумото*, ты же поможешь мне с другой стороны? — Улыбнулась Айзава, хватая блондина за рукав, — У тебя есть ружьё моего производства, так что просто пройди туда дальше и закрой дверь, когда Ханос начнёт побеждать меня, ладно? — Мрачно улыбнулась Наоми, — А вы, — Указала она на оставшихся, — Возвращайтесь до первого отсека и когда услышите взрывы — убегайте обратно в лагерь за подмогой, — Наоми начала разминаться и хрустеть пальцами, пока солдаты выполняли её указы, хотя сомневались.***
— Ой, вы поглядите кто к нам пожаловал, — Проговорил Ханос своим грубым и омерзительным голосом, — Не рыпайся, Тодороки Шото, а то твой отряд мигом умрёт, — Показав оскал, добавил он. — Чёрт, — Прошипел гетерохром, — Ублюдок, — Добавил он, спустя пару секунд, — Что ты хочешь? — Уже более менее спокойно спросил Тодороки, смотря в алые глаза, которые скрыты под капюшоном. — Мне вот напели птички, что вторая часть твоя отряда тоже тут, — Шото с ноткой ужаса посмотрел на Ханоса, который игрался со своим мечом, — И ведёт его никто иная, как Белая Смерть, так ведь? — Улыбнулся он, будто псих какой-то. — Если и так, то они не придут сюда, чтобы спасти меня, — Холодно ответил Тодороки, смотря на него ненавистным взглядом. — Они мне все и не нужны, а только эта девчонка, — Засмеялся Ханос. Тодороки знал по какой причине ищут Айзаву. Уж сильно известная личность. К примеру, многим не понравилось то, что после отставки, она занялась нелегальным бизнесом и продавала всем оружие, которое очень хорошо работало против Ному. Но и это не всё, Айзава его продавала и Шигараки, все посчитали это предательством, но… Когда несколько баз были каким-то образом взорваны, а разгневанный Шигараки пришёл с новой армией Ному, который кричали её имя, все посмеялись над хитростью Наоми, которая скрылась в глубинах секретных городов. Неудивительно, что и Ханос хочет поквитаться с ней. Каждый хочет угодить Шигараки и привезти Белую Смерть живой, ну, или полуживой. Но пока что этого ни одному не получалось, даже некоторые бандиты покрывали её, не говоря уже об отдельной персоне — Незу, который, иногда, закупался и сам у неё. Айзава Наоми — гений, который известный у всех. Кем бы вы ни были: злодей или герой, вы просто не могли не услышать прозвища — Белая Смерть.***
— Не меня ищешь, Ханос, — Пролепетала Наоми, сидя на решётках и свесив с них ноги, — Чёрт, а ты более уродлив вблизи, чем по слухам, — Скорчив мордашку, добавила она, пока Тодороки был в неком шоке от происходящего. — Уходи отсюда, дура, — Прошипел он, пытаясь вырваться из лап Ному. На своё предложение он получил хмурый взгляд и смех Ханоса. — Смешно, Шоточка, я не уйду, — Она подпрыгнула и встала в стойку, доставая из кобуры пистолет, — Ханос, ты там вроде меня видеть хотел, где же твои крики счастья? — С натянутой печалью в голосе произнесла Айзава. — Стерва, Шигараки вздумала обманывать? — Взревел Ханос, — Схватить её, — Приказал он Ному. — Ну что же, давно я не воевала, — Улыбнулась Наоми, выстреливая быстрым и лёгким движением в головы Ному, которые держали Тодороки и оставшихся ребят. — Что?! Каким образом всё не подорвалось? — Фыркнул Ханос, останавливая Ному. — Ты думал я настолько глупа, что не учую запах пороха? — Ужасающе произнесла Наоми, медленно подходя к середине поля битвы. Её брови были сведены к переносице, а на лице играла злобная гримаса, — Ханос, ты самое глупое существо, которое я видела, — От её голоса у многих пошли мурашки, а Шото начал вспоминать слова Элизабет.Но когда она на миссии, то… Превращается в какое-то чудовище.
— Шоточка, уведи слабонервных подальше, лады? — Усмехается Айзава, лавируя над преградами в виде Ному и выстреливая их головы, приближаясь к главному злодею — Ханосу. Тодороки лишь кивнул, придерживая рану на руке, которую получил при встречи с Ханосом. Наоми быстрыми движениями справлялась с Ному, выстреливая им в голову. Прыгая и отталкиваясь об их тела, врезая им своими ногами и делала всё с таким спокойным и озлобленным лицом, что в другой бы ситуации Тодороки восхищался ею. Справившись со всеми, остальные — были заморожены Тодороки, она стояла напротив Ханоса, который довольно улыбался, как и Наоми. — Не врал Шигараки, когда говорил, что ты сильна, — Разминая кости говорит он, — Но не сильнее меня, — Завышает себя Ханос, смотря на неё свысока. — Ну, это мы сейчас и проверим, — Пожимает плечами Айзава, перезаряжая свои пистолеты и выпрямляясь. Она откидывает свою куртку, которая ей помешала бы, открывая вид на белоснежную рубашку. — Надеюсь, что с тобой не будет скучно, — Проговорил он, разминаясь. — Уродцам слова не давали, — Выпаливает Нао, набрасываясь на него и стреляя на дальнем расстоянии, но её пули не достигали цели, а были перерезаны мечом. Ханос тоже напал и Айзава еле отразила удар своим пистолетом, отлетев на пару метров, при этом, сделав пару раз сальто. Наоми фыркнула и с ещё большей силой сжала оружие. — Неплохая реакция, Белая Смерть, — Усмехается Ханос, приближаясь к девушке, — А как тебе это? — Он замахивается и опять попадает по пистолету, который отразил его удар и держал меч над головой. Их руки дрожали и было видно, что ещё чуть-чуть и кто-то промахнётся. Ханос замахивается второй рукой и вцепился во вторую руку Наоми, от чего та зашипела, ведь не каждый день почувствуешь как когти вонзаются тебе в руку, — Что? Уже всё? — Разочаровывается злодей, надавливая сильнее, от чего вся рука покрывается красными пятнами. — Смешно, что ты недооцениваешь меня, — Спокойно заявляет брюнетка, отталкивая Ханоса ногой и отпрыгнув в пару миллиметрах от прилетевшего оружия, отрезав тем самым себе пару сантиметров волос, — Как насчёт того, чтобы перейти на кульминацию, а? — Её глаза загораются красным светом, будто она сейчас забирала причуду у мутанта, но это не так. Тодороки мог лишь искоса наблюдать, сражаясь с другими Ному, которые явно превосходили по силе других. Наоми откидывает оружие и выпрямляется, смотря с отвращением на мужчину. Капли крови стекают на каменную дорожку, а взгляд становится наполненным злостью к Ханосу, её глаза теперь не ядовито-зелёные, а алые. — Ты решила забрать мою причуду? — Рассмеялся Ханос, разминая руки. — Не помешает убавить твою силу, точнее, сверх-силу, не так ли, голубчик? — С раздражением спрашивает Айзава, — Можешь радоваться, ты почувствуешь на себе мою вторую причуду, — Со скукой говорит Наоми. Шото отвлекается на её слова и в прямом смысле пялится на неё. Её руки загораются белым пламенем, которое распространяется по всему телу, и даже на таком далёком расстоянии друг от друга, Тодороки чувствовал от него такой ужаснейший холод… Пламя начиналось от ладоней, переходящее ко всему телу, даже волосам, но оно не жгло, а холодило. От него становилось холодно, но никак не тепло. Но если его тронуть, то оно настолько горячее, что мало того, что можно получить ожог, можно остаться вообще без кожи. И Айзава это знала, поэтому, ей нужно сейчас быть аккуратной, ведь тут мало того, что Тодороки, так ещё и другие люди. — Ну что, повеселимся? — Выкрикивает Наоми, отталкиваясь ногами от земли и быстро приближаясь к Ханосу, который отвлёкся на прекрасное зрелище…Их бой ещё не закончен. Он только начался. И кто знает чем он закончится для всех. Победой Наоми или Ханоса? Чей-то смертью? А может и вовсе жертвой Айзавы ради всех?..