Маленькая девочка бесследно исчезает в лесах. Все, что находят её родители - потрепанную и страшную куклу. Вскоре они понимают, что кукла - это их дочь. И она жива.
***
- Здравствуйте, мы... - На опознание? - Да. ... - Слава Богу... Не она. - Не спешите с благодарностями... Простите. Удачи Вам. И сил.***
- Добрый день. Я из волонтерского отряда, мы занимаемся поисками Вашей дочери... - Есть какие-то новости? - Думаю, да... Я могу заехать? ... - Мы нашли какой-то обрывок ткани... - Это от ее платья! Точно!.. - Значит, мы ищем в нужном месте... Вот, еще мы нашли куклу. ... - Это не ее. У нее не было тряпичных кукол. И эта кукла, по-видимому, очень старая... - Я бы сказал, она очень грязная... Видите ли, кукла была замотала в обрывок платья Вашей дочери. Может, ребенок нашел эту куклу, может, эта кукла отвлекала ее... Видите ли, эта версия - наиболее позитивный вариант порванного платья. Если девочка сама оторвала кусочек, чтоб нарядить куклу - значит, ее не тащили... - Довольно! Вы довели мою супругу до слез! Вы этого добивались? - Я просто... - Вы сидите здесь и рассказываете истории - вместо того, чтобы искать нашу дочь! Уходите!***
- Родная моя, ты что, оставила эту уродину? - Как ты можешь, милый... А вдруг то, что говорил этот парень - правда... Вдруг эта кукла - последнее, что осталось от... - Ну, не плачь, родная... Конечно, если ты хочешь - мы оставим эту куклу. Странно, конечно, если наша дочурка захотела взять ЭТО в руки - после барби и латексных пупсов, которых мы ей... Да, конечно, любимая, наша дочурка очень добрая и просто решила помочь куколке...***
- Вы не можете прекратить поиски! Наша дочь все еще где-то в этом лесу! - Простите, но мы прочесали весь лес, к тому же - не один раз. Следов пребывания Вашего ребенка не обнаружено - за исключением предоставленного следствию фрагмента одежды. За неимением наводок дело приостановлено... Будем ждать новостей... Разосланы ориентировки... ... - Они заморозили дело, родная. Волонтеры пообещали не терять бдительности - но даже они не дают надежд, учитывая, сколько прошло времени...***
- Дорогая... Что это? - Родной, ты только не ругайся... Мне хочется, чтобы она завтракала с нами. - Милая... Это кукла. Она не может кушать. ... - Ты что, надела на нее вещи нашей дочери? - Родной, это платье ей давным давно мало - оно же на младенца... Я просто подумала, что нехорошо как-то ей голенькой быть... ... - Меня беспокоит состояние моей жены. Сначала она просто усадила эту куклу на кровать нашей дочери, но теперь она обращается с ней, как с живым ребенком - катает в коляске, переодевает, нянчит... Она не спит ночами, качая колыбель с куклой, поет ей колыбельные - говорит, что без этого наша дочка плачет. - Знаете, как специалист, могу Вас заверить - это рядовой психоз. Она пережила страшную потерю, и ее подсознание пытается смириться с этой потерей. Вариаций психоза множество - сейчас просто постарайтесь проявить понимание. Со временем это пройдет - а пока добавляйте своей супруге в еду вот этот порошок.***
- Здравствуйте. Простите мне мое любопытство, но Вы пропустили уже два наших сеанса... У Вас все в порядке? - Здравствуйте, доктор. Да, все нормально. Знаете, моя жена была права... ... - Алло? ... - Алло? ...***
- Дорогой... Надо же что-то делать... - Говори тише, родная. Малышка только уснула - нам же не нужно, чтобы она проснулась... ... - Не плачь, родная. Она не любит, когда мы плачем. - Бог мой, но надо же что-то делать! Надо позвать на помощь, надо рассказать... - Они решат, что мы сумасшедшие, родная. Нас обоих запихнут в психушку - а ты помнишь, как нелегко мне было вытащить тебя оттуда. Тем более, что малышка везде нас найдет - и будет очень недовольна, что мы ушли из дома. *сдавленный женский плач прерывается детским: "Мама?"* - Иди. Ты же не хочешь, чтобы она опять... - Нет!.. *крик и плач звучат приглушенно, будто рот кричащего успели закрыть рукой* - Ступай. Наша детка хочет, чтобы мама рассказала ей сказку на ночь. Не заставляй малышку волноваться. *скрип двери заглушен женской речью* - А кто у нас тут проснулся? Доченька у нас тут проснулась, да? Доченька хочет кушать? Ням-ням? Или пи-пи? Хочешь погремушку, маленькая?.. *нежное воркование прерывает утробный рык и едва слышные стенания. Молодой мужчина обхватывает руками абсолютно седую голову и неспешно спускается по лестнице, чтобы приготовить кофе себе и супруге*