Часть 1
11 июня 2018 г., 22:35
Первое, что я увидел, после того, как все произошло, был снег. Он падал белыми хлопьями и устилал землю, словно огромное пуховое одеяло. Я не чувствовал ничего, кроме безграничной пустоты, это было странное ощущение неведомое мне. В голове было совершенно пусто, так же как и в душе, я не видел выхода из всего происходящего. Какой смысл продолжать бороться за все это? Нас не заставляют жить, ведь жизнь не является обязательной. Единственное, что не давало мне окончательно отказаться от всего и остановить свое бессмысленное, на мой взгляд, существование, это люди, которые окружают меня. Думаю, что держусь за свою жизнь только благодаря им. Но снег продолжал падать, такой бессмысленно красивый и безжизненный. Не знаю, что заставило меня подняться этим утром. Не знаю, к чему теперь стоит стремиться, возможно, мое существование заключается только в том, чтобы делать счастливыми тех людей, которые окружают меня и не дают мне остановиться. Они умеют быть счастливыми, они все прекрасны, но так же бессмысленны как этот снег, который падает, не останавливаясь. Боже, я уже мертв, но еще живу. В тот момент на меня нахлынула тоска, я тосковал по тому, что уже было и по тому, чего еще не было. Ощущение влаги на щеках вернуло меня к реальности, я плакал и не понимал, что происходит со мной. Единственное, что в последнее время может привести меня в чувство, когда я рыдаю стоя на коленях в ванной или сворачиваюсь калачиком на кровати, это физическая боль, она помогает мне понять, что я живу, что я должен к чему-то стремиться, должен ставить перед собой какие-то цели, я должен жить. Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ!