Слушая ритм твоего сердца

R
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 689 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

5 Часть

Настройки
Юнги услышал звук, словно упало что-то тяжелое, и обернулся. Его взору предстал Чонгук, лежащий на земле без сознания. Он бросился к младшему брату и стал тормошить его. Поняв, что его уже не привести в сознание так просто, Юнги оттащил Гука к ближайшему дереву и прислушался, не следят ли за ними ещё. Из кустов раздался шорох, и Юнги взялся за рукоятку ножа, предварительно вытащенного из рюкзака. Из зарослей выходит красивый мужчина, лет 24. В руках у него была сумка с различными травами и цветами. Он испуганно смотрит на Мина с поднятыми руками, а после переводит взгляд на лежащего без сознания Гука. Он хотел было подойти, как Юнги приставляет нож ближе к парню. – Только тронь его - и ты труп. - Юнги грозно смотрит ему в глаза, не позволяя подойти к брату. – Не волнуйся, я ничего плохого не сделаю. Я хочу помочь. - Произносит парень. - Я почти врач, так что, думаю, могу помочь твоему другу. – Почти врач? И как это понимать? - Взгляд Юнги смягчается, но нож он не убирает. – Я почти закончил интернатуру, так что могу помочь. - Он снова переводит взгляд на Гука. -Похоже, ему действительно плохо, позволь мне помочь, пока не стало хуже! – Если я увижу хоть одно подозрительнее действие в сторону Чонгука - я перережу твою глотку немедля. - Юнги отступил в сторону, пропуская парня у брату. - Твоё имя. – Что? – Назови мне своё имя. – Джин. Зови меня Джин. - представился «почти врач». - Это ведь сердечная недостаточность, верно? У него есть лекарства или другие препараты? – Да, в больнице нам выдали переносные капельницы и лекарства, которые Гук принимает по расписанию. Ингалятор я ему уже надел. Ещё у него есть чемоданчик для походов. Мы им никогда не пользовались, так как никогда не уходили на долго из больницы или дома. -Юнги берет в руки тот самый чемоданчик и передаёт его Джину, который уже присоединяет капельницу к руке младшего. Джин дёргает за ручку вверх, но чемодан не продаётся. Он дергает сильнее, но все без толку. Осмотрев его со всех сторон, он находит маленькое поле для ввода кода. – Юнги, а какой пароль? -спрашивает старший. – Пароль? Там ещё и пароль стоит? Дай взглянуть. - Юнги взял чемодан в руки и посмотрел на поле. - Это бинарный код. Тут можно ввести только «1» и «0». Потому и поле большое. Думаю, я уже знаю код. - Юнги ввел цифры «101000110» Это код, которому Шуга научил Чонгука еще давно. Чонгуку тогда очень интересно было, как работают все эти чередования, а Юнги было слишком лень объяснять. Ну он и сморозил, что это просто чередование гласных и согласных. Тогда Чонгук попробовал написать таким образом первое, что пришло на ум, а именно, имя брата. Min Yoongi. Шуга вводит нужные цифры и слышится щелчок, а затем замок чемодана поддался. Юнги передаёт чемоданчик Джину, и тот открывает его. Там лежат несколько шприцов и столько же ампулок, ингаляторы, дыхательная трубочка и дефибриллятор. Рядом, в коробочке лежат красно-белые и синя-белые капсулы с лекарством. Без подписи. В этом-то и проблема: для чего они? –Ты знаешь, для чего эти таблетки? - Спросил Джин у Юнги. - Они без названия. Может тебе говорил о них врач или он? -на последнем слове, старший кивнул на Чонгука. – Его зовут Чонгука. И нет, я не знаю, для чего они. И я ни разу не видел, что бы Гук их принимал. К тому же они разные, но лежат в одной коробке. Это странно. –Постарайся вспомнить, вдруг он упоминал о них когда-то. Я не имею права использовать дефибриллятор вне больницы или скорой, та что пока сделаю всё, что смогу. – Джин начал присоединять трубочки к Чонгуку. В голове Мина сейчас полнейший хаос. Есть таблетки, но ими лечить нельзя. Есть врач, но он лечить не может. Есть Юнги, но он ничем помочь не может. Юнги прокручивает все разговоры с Чоном, в попытках вспомнить хоть что-то про эти таблетки, но в голову ничего не приходит. Вспоминается только одно из писем Гения, которое Юнги удосужился прочитать. Он открывает ноутбук и заходит в папку, в которой сохранял все, связанное с Гением. Все, что его заинтересовывало. Одним из всего этого являлось письмо, после которого Шуга стал их, письма, игнорировать. Он находит нужную папку и открывает её. На экране появляется письмо, некогда зашифрованное под бинарный код. « Привет, SUGA. Не знаю, прочитаешь ли ты это, но я очень хотел бы, дабы это случилось. Это действительно важно, пусть ты так, наверное, и не думаешь. Он никогда тебе не скажет, но скажу я. Какой цвет тебе больше нравиться. Красный или синий? Мне нравиться красный, а ему синий. Тебе, должно быть, тоже синий. А что на счёт белого? Он по душе нам обоим. А тебе должно быть без разницы. Но если ты хочешь вновь увидеть его, то просто всегда выбирай синий. Это верный выбор. Для него. А я подожду, пока ты не полюбишь красный. Тогда я и скажу тебе «Ну привет, SUGA». А пока я прощаюсь, с надеждой, что ты вспомнишь это все в нужный момент. До встречи. Genius” Юнги правда без малейшего понятия, откуда Гений обо все знает, и кто же этот «он», но это имеет какой-то смысл. Синий и красный - разные таблетки, но у обоих есть белый цвет. Он сказал, что мне нравиться синий, хотя, с его-то познаниями, должен знать, что я люблю чёрный. Значит ли это, что нужно дать Гуку синюю таблетку? А вдруг нет? Нет, нельзя сомневаться. -...ги, Юнги, Юнги, приём! - доноситься до служат Шуги. – Синяя. – Что? – Дай ему синюю таблетку. Быстро! – Ты что-то вспомнил? – Я сказал быстрее! А... Прости, вспылил. Просто дай ему эту чертову таблетку, пока я снова не передумал. – Ладно. Я на деюсь, что это верный путь, и мы не убьём его этим. - Джин взял в руки синя-белую таблетку и попросил воды. Юнги дал ему термос, и старший положил таблетку в рот Чонгуку, залив её водой. Тот закашлял,и снова бездвижно лёг. Повисла тяжелая тишина, которую Юнги хотел было уже разрушить подкатывающей истерикой. Как Гук начал медленно открывать глаза. Взгляд начал фокусироваться и он попробовал что-то сказать, но почувствовал что-то на своём лице -?дыхательные трубочки. Осознание медленно приходило к Чону. Они открыли чемодан. Как они узнали пароль? Хотя Юнги мог запросто взломать его. Если он очнулся, значит они дали верную таблетку, но с первой ли попытки? А что, если перед этим была красная? Будет трудно обьяснить все. – Гуки! - Юнги набросился на брата и зажал его в объятиях. - Ну ты и напугал меня! Ты придурок! Черт! - По лицу старшего начали литься слезы. - Не пугай меня так больше. Я ж не переживу. – Хён... Прости, что заставил волноваться. Просто внезапно перед глазами все потемнело. Я не знаю, что это. Такого раньше не было. И это был не приступ. -Врет Гук, о чем знает только он сам. Это был не первый раз. И не второй. Даже не третий. Но об этом никто не узнает, кроме него. Ну и «него». – Чёрт. Если бы не Джин, не знаю, что бы я делал. Никогда бы не подумал, что я на столько беспомощный. - Юнги по прежнему не выпускает Гука из объятий. – Ты не беспомощный, хён. Ты всегда мне так помогаешь, защищаешь меня. К неожиданностям никто не может быть готов. И ты - не исключение. Ах да, а Джин - это... – Это я. - Улыбнулся, стоящий до этого в стороне, Ким. - Приятно познакомиться, Гуки. - Он протянул младшему руку, и тот пожал её, выбираясь из объятий хёна. – Спасибо что помогли мне. - Улыбнулся Чонгук. И простите за неудобства. – Ничего, это же моя работа. – Работа? - Удивленно спросил Гук, смотря то на брата, но на нового знакомого. – Ага. - Ответил за него Шуга. - Этот «почти врач» сам вызвался помочь, хоть я и угрожал ему ножом. Кстати, прости за это. - Поклонился Юнги Джину. – Ничего, я все понимаю. Ты волновался за Гука. – Почти врач? И как это понимать? -опомнился наконец Чон. – Ого! Ты ответил в точности, как Юнги! – Конечно, мы же братья. - Юн посмотрел на Джина, как на идиота. - Ладно, предлагаю выдвигаться, пока нас снова не выследили. Ты не знаешь, далеко ли ещё до Пусана? -Не очень, пару километров пройти - и все. Но в смысле «выследили»? Вы от кого-то бежите? - Джин начал волноваться: если он снова приведёт преступников, ему конкретно влетит от Джуна. - Или же вы преступники? - Озвучил он свою мысль – Думаю, можно считать и так. Гуки, прости, что у тебя такой непутёвый братец. – Все в порядке, хён. Я давно знал, что ты не так чист, как кажется. Но я даже не представляю, что ты такого сделал, что за тобой теперь вся полиция Сеула гоняется. – Чёрт, теперь мне точно влетит, но я не могу вас так кинуть. В Пусане в полици работает один мой хороший знакомый. Он правда хороший, хотя иногда и злиться. Думаю, он сможет вас прикрыть, если я попрошу его об этом раньше, чем меня прибьёт Тэхён, за то, что я так опоздал. – Тэхён - это ещё один твой знакомый? -спросил Чонгук. – Он мой младший брат. Думаю, вы с ним подружись, и вам будет о чем поговорить. – Я так не думаю. Я плох в общении, так как почти все сознательную жизнь я провёл в больнице. А то - что было до неё - я не очень хорошо помню. – Поэтому вы и сойдётесь. Тэхён тоже много времени проводит в больнице. У него лейкемия. Она не прогрессирует, но в любой момент может сдвинуться с мёртвой точки. Поэтому ему очень нужен донор костного мозга. - Взгляд Джина заметно погрустнел. – Как думаешь, мой пойдёт? - В голосе Гука не было ни капли сомнения. Ни намёка на шутку. – Чонгук! – Юнги! Ты ведь и сам понимаешь, что я долго не протяну. Так пусть моя смерть принесёт хоть какую-то пользу. – Мы уже говорили на эту тему! Не смей говорить о своей смерти! – Думаю да. Но это не обязательно должен быть ты. К тому же, существуют операции по пересадке сердца, и множество других способов лечения, которые могут... – Не могут. - Перебил его Юнги. - Мы все пробовали. У нас достаточно денег, мы можем позволить себе все эти способы. Все операции, лекарства. Но ничего, понимаешь, ничего не помогает. А эта чертова пересадка сердца... пока живы наши родители, её не провести. Ведь они хер знает где, и на Гука им наплевать. Знал бы я где они - давно бы прикончил. И я прекрасно понимаю, что то, что Гук сейчас стоит тут и говорит с нами - настоящее чудо. Но я не хочу, что бы это чудо закончилось. Я даже мысли об этом не допускаю. – Хён... – Ладно, давайте уберём всю эту напряжённую атмосферу и пойдём уже. Такими темпами мы и до ночи не дойдём. – Ага, пойдём уже. А то и правда не успеем до темноты. А мне бы не хотелось снова ночевать на улице. -Чонгук притворно задрожал. – Да ладно тебе, не так уж и холодно было. Не зима в конце концов. – Тогда ты, хён, можешь остаться ещё на ночь, а я пойду с Джин-хёном. - Гук развернулся и потащил Джина вперёд. – Эээ? В смысле? Гуки! Подожди меня! А как же вещи?- Юнги бросился собирать все сумки и побежал за братом. – Догоняй, хён! - Гуки улыбнулся старшему. И все же Юнги рад, что младший может так улыбаться сейчас. 
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник