Слушая ритм твоего сердца

R
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 689 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

6 Часть

Настройки
В полицейском участке сегодня было тихо. Новых дел не поступало, а старые уже давно закрыты. Намджун сидит за своим столом и тупо пялится в окно. Он планировал сегодня уйти пораньше и уже собирался вставать, как тут в офис заглядывает Сокджин, и в этот момент Джун понимает, что пораньше уйти — не судьба. Ведь этот парень просто так не приходит в выходные. — Джун~а, выгляни на минутку. — Джин улыбается и подзывает старшего* к себе, махая рукой. — У меня к тебе дельце одно есть. — Я для тебя хён, черт подери! -Намджун выходит из участка за Джином. — В последний раз, когда ты так улыбался, ты привёл ко мне Хосока. А потом познакомил с Чимином. И только посмей сказать, что эти люди — Джун обвёл пальцем братьев, стоящих возле Джина. — здесь по той же причине. — Ну… — Младший немного замялся. — Это так и есть. В этот момент у старшего, кажется, начал дергаться глаз. — Джин, пожалуйста, скажи, что ты сейчас пошутил. Иначе я за себя не ручаюсь. — Я серьезно, Джун~а. Это правда последний раз! Им правда нужна помощь! — Ты мне это же говорил, когда Чимин привёл. И что сейчас? Снова?! Я не могу покрывать всех твоих знакомых-уголовников. Я полицейский, в конце-то концов! В этот раз уже не выдержал Юнги. — Простите пожалуйста, если вы не можете помочь, то просто давайте сделаем вид, что мы друг друга не видели, и что этого разговора не было. — Юнги слегка поклонился и уже собрался идти. — Чёрт. И с каких пор пошли такие вежливые преступники? Я уже начинаю ненавидеть себя за свою мягкосердечность. Но для начала, кто вы такие, и почему я должен вас покрывать? Аргументируйте мне, и тогда я подумаю. — Намджун немного смягчился, и уже смотрел на Мина и Чона. — Только меня. — начал Юнги. — покрывать нужно только меня. Гуки, прости за то, что ты сейчас услышишь. Возможно тебе станет противно, что у тебя такой брат. Ведь я сделал много плохого. — Хён, как мне может быть противно? Ты же знаешь, что я тебя люблю, и это ничего не может изменить. — Чонгук мило улыбнулся, уже зная, о чем сейчас будет говорить его брат.  — Хорошо. Меня зовут Мин Юнги. Я хакер, так что о тебе я уже все разузнал, да и Джин-хён о тебе все уши прожужжал. Сейчас меня преследует кибер-полиция и я не прошу тебя о многом, просто мне будет спокойней, если я буду уверен, что Гуки ничего не угрожает. Я действительно боюсь, что моя работа может ему навредить. — Хакер, говоришь, значит подружишься с Чимином. А Гуки — это твой младший брат, верно? Он довольно миленький. Думаю, раз ты делаешь все это ради него, я могу тебе помочь. Ты не подумай, что я на столько некомпетентный полицейский. Просто я вижу тех, кому реально нужна помощь. Да и Джин их тоже видит издалека, раз приводит ко мне уже третего. В общем, я помогу чем смогу. — Намджун протягивает и пожимает руку сначала Юнги, а потом и Гуку. — Ладно, Джун~и, мы пошли к Тэхёну. Чувствую, что если я не явлюсь в ближайшие 30 минут — я не жилец. Спасибо тебе, надеюсь ты позаботишься о них! — Джин схватил за руки братьев и поспешил в направлении больницы. — Я тебе хён, чёрт возьми! — Кинул Намджун напоследок. — Парни, запомните меня таким, какой я есть. Помяните меня добрым словом, после смерти моей. — Джин стоит у двери в палату, и ни как не может решиться зайти. А эту фразу он уже говорит третий раз. — Да заходи ты уже! Как бы он на тебя ни сердился, он тебя не убьёт. Все же, ты его брат. — Чонгук толкнул Джин к двери, из-за чего последний рефлекторно открыл ее. Повисло молчание. Тэхён смотрит на Джина. Джин смотрит на Тэхёна. Три… Два… Один… — КАКОГО ЧЁРТА, ХЁН?! Ты время вообще видел?! Ты должен был быть тут уже как два часа! На кой-черт ты вообще сюда приперся?! — Тэ продолжает кричать на Джина, после чего в старшего летит подушка. — Ты можешь объяснить мне своё опоздание на грёбаных два часа? — Прости его, пожалуйста. Он так задержался из-за меня. — Чонгук выглянул из коридора. — Мне стало плохо в лесу, а Джин-хён помог мне. Он правда сильно волновался из-за того, что опаздывает к тебе. Мне правда жаль, что мы принесли такие неудобства. — Гуки поклоняется. — Хён, ты тоже извинись! — Чон схватил брата за голову, и наклонил её. — Извините. — Старший поддался и поклонился. Тэхён смотрит на новопришедших и не может вымолвить ни слова. — Чёрт, мне даже как-то неловко стало. — Тэ смущенно почесал голову. — Ладно, раз уж ты опоздал из-за помощи ему, то, так уж и быть, я прощу тебя на этот раз. Но если такое повторится ещё раз — ты труп! — Я больше ни за что в жизни не опоздаю к тебе, Тэ-Тэ! Правда-правда! Кстати! Познакомься с ними, это Юнги, — Джин указал на старшего, — А это его младший брат Чонгук. Он тоже будет лежать в этой больнице. Я постараюсь все устроить, что бы его поместили к тебе в палату. Ты не против? — Да нет… А ты тоже чем-то болен? — Тэхён посмотрел на Гука с выжиданием. Ему очень хотелось иметь друга, с которым он будет проводить время, ведь хён не может всегда быть рядом с ним. — Не обижайся, Тэхён, но давай ты поговоришь с Гуки чуть позже. Нам нужно оформить все документы, а после вы уже вдоволь наговоритесь. Окей? — Юнги посмотрел на младшего Кима самым мягким взглядом, которым только мог смотреть. Все же он по гроб жизнью обязан Джину, так что можно начать с элементарного не проявления агрессии, назовём это так. — Ладно. У нас же ещё будет уйма времени, что б поговорить. Буду ждать тебя, Гуки! — Хорошо! — Чонгук был неимоверно рад, что у него появиться друг. Ведь кроме того доброго мед-брата, что часто наведывался к нему, у Гука друзей не было. С ним правда было весело, и он многому научил младшего. Джин проводил братьев до кабинета главврача и несильно постучал в дверь. С той стороны послышалось глухое «войдите». — Здравствуйте, сонбэ-ним. — Ким немного поклонился. — Не могли бы вы обследовать моего друга и выделить ему палату? — Джин, ты прекрасно понимаешь, что в больнице достаточно персонала, так почему ты привёл их ко мне? — Простите, доктор, — На этот раз заговорил Юнги. — Джин, ты можешь идти, дальше мы сами. — Ладно, буду ждать вас у Тэхёна. — На этих словах Ким покинул кабинет врача. — Ещё раз извиняюсь. Меня зовут Мин Юнги. Я бы хотел, что бы мой младший брат, Чон Чонгук, был зачислен в эту больницу. И я бы хотел, что бы его лечили лучшие врачи наилучшими методами. На счёт денег не беспокойтесь, у меня их достаточно. Так вы можете провести осмотр? — Если вы ищете, как вы выразились, лучших врачей с лучшими методами, то вам стоит поехать в Сеул, для начала, а может и отправить брата лечиться заграницу, раз уж деньги у вас имеются. — Мы уже были в Сеуле. А на счёт заграницы, я как раз об этом думал. Думаю, в скором времени мы туда отправимся. Я думал на счёт Германии или Израиля, но пока мы не можем этого сделать. Поэтому нам нужно переконтоваться в хорошей больнице. Надеюсь на Ваше понимание. — Юнги достаёт из сумки папку и протягивает ее врачу. — Вот, это медицинская карта Чонгука и вся информация о его лечении. Может это как-то поможет вам. — Вы слишком настойчивы, я ещё даже не согласился. Но я все равно займусь лечением Чонгука. Вы можете идти, а пациент пусть останется. Я отведу его на обследование, а после устрою в палату. — Извините, но не могли бы вы положить меня в палату Ким Тэхёна? Мы с ним вроде бы подружились… — Это прозвучало не очень уверенно, поэтом Чон продолжил. — По крайней мере мы в процессе. — Ладно, я подумаю. А теперь пошли. Расскажешь мне все по дороге. –Доктор улыбнулся и вывел братьев из кабинета. Больница кишила абсолютно разными людьми. Кто-то ехал на коляске, кто-то на костылях, некоторые просто спокойно проходили по коридорам. К числу последних сейчас и относился Чонгук. Он спокойно шёл за доктором, который вёл его на обследования. Сначала сделают КТ, потом возьмут анализы, дальше отведут в приемную, дав стакан сока или газировки и полную сладостей тарелку, дабы он дожидался результатов. А потом, узнав результаты анализов, положат под капельницу в палату, где никого, кроме него, нет. После врачи в срочном порядке выписывают различные лекарства, за которыми только и успевали бегать медсестры. В каждой больнице одинаково. Гук уже успел запомнить эту стандартную схему, которую проходил каждый раз, по прибытию в новую больницу. И этот раз не исключение. Только вместо сока и конфет на столе стоит чашка чая. Уже не маленький. И на соседней кушетке лежит улыбающийся Тэхён. Уже не один. Заходя в палату, Чонгук ожидал увидеть брата и Сокджин-хёна, но его ожидал только Тэхён. — О, Гуки! Проходи давай! Врач все уладил? Ты останешься тут? — Из рта Кима сразу же полился ряд вопросов. — Ааа, да, я остаюсь. — Неуверенно начал Гук. — А где хёны? — Они пошли куда-то. В кафе, вроде. Ты давай, садись, садись! Поболтаем, пока хёнов нет! Чонгук садится на кровать, уже застеленную для него, и поджимает ноги под себя, как это сделал, сидящий напротив, Тэхён. — Ну, рассказывай. — Выдохнул Тэхён и уставился на младшего — Ч-что рассказывать? — Что-нибудь. К примеру, как ты попал в больницу, какая болезнь, как ты вообще живешь. Что знаешь — то и рассказывай. — Ну, меня ещё с 12 лет перевозят из больницы в больницу, и в прошлой я был 3 года, это был самый долгий срок, но что-то случилось и меня снова положили в другую больницу. А болезнь… У меня сердечная недостаточность. — Тяжело тебе, наверное. Меня положили сюда только три месяца назад, а я уже чувствую себя ужасно. Эти стены так давят… А тебя никогда не напрягал их однотипный цвет? И почему они везде одинаковые? Это как-то способствует лечению? Было бы лучше, если б они были более яркого цвета, к примеру фиолетового! Ты так не думаешь? — Ты тоже так считаешь? Меня это так достало, что я попросил одного знакомого и он купил мне баллончики с краской и гуаш. А после мы с ним раскрасили всю комнату. Вышло действительно хорошо! — Вдруг Гуку будто в голову что-то ударило, и он подсел к Тэхёну. Его глаза мгновенно загорелись. — Слушай, Тэ, а давай сделаем так же! Сначала Тэхён немного опешил от такого скачка в настроении младшего. Потом в уши бросилось это приторное «Тэ», и только потом уже до него дошло то, что ему сказал Чонгук. — Я прямо сейчас позвоню Джин-хёну и попрошу его принести красок. Черт возьми, это же гениально, Гуки! — Я тоже так посчитал, когда мне предложили это. Только сначала надо уточнить у доктора. Все же, когда я с Чими сделал это впервые без разрешения, нам потом влетело от врачей. — На лице чонгука засияла тёплая улыбка от воспоминаний былых шалостей со старым знакомым. — Чими? А это кто? Твой друг? — Тэхён снова начал валить младшего вопросами. Ему хотелось узнать о нем все. –Да. Мы с ним познакомились года 4 назад. Меня как раз положили в новую больницу, а он работал там мед-братом. Мы хорошо сдружились, а потом, через год, меня опять перевели в другую больницу. — Гук иронично усмехнулся. — И после этого мы с ним больше не виделись. — Это он научил тебя рисованию на стенах, да? Должно быть, он очень хороший Хён, раз разрешил тебе такое, зная, что ему после этого влетит от начальства. — Он многому научил меня, и стал моим самым любимым Хёном №2. Кем бы он ни был, Юнги-хён останется для меня на первом месте! Но все же, звони хёнам, пусть они поторапливаются и несут краски! — Уже звоню! Тэхён взялся за телефон и принялся звонить брату, а Чонгук тем временем погрузился в воспоминания о человеке, который кардинально изменил их жизнь. Жизнь Чонгука и «его».
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)