Непобедимые

NC-21
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 584 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог. Привет, сосед!

Настройки
      Деревья и деревья. Ладно, иногда речки. - Какая же всё-таки скучная Россия. Два дня едем, а пейзаж вообще не поменялся, - злобно подметила я. - Маша, не бурчи! - крикнула моя мать.       Хах, "не бурчи". Простынь покрыл иней. Даже малейшее проявление эмоций влияет на окружающую среду. Быть одарённой 5 ранга совсем не просто. Особенно когда твоя магия - лёд. Хотч разница между 5 и 4 не велика. Один из моих уже бывших одноклассников, назвав меня отморозком, получил обморожение. Иронично, правда? Хотя моя внешность, не считая вечно унылого взгляда, говорит об обратном. Густые, длинные русые волосы, красивые. серо-голубые глаза, рост 165, худая, грудь .... О чёрт, кому она нужна? Ну и что, подумаешь маленькая.       Характер соответствует отморозку, не спорю. Убила своего отчима, серийного педофила; брата-маньяка; группу террористов. Впрочем, все мои убийства оправдали, тёмным прошлым не назовёшь. Но даже так, я не особо волнуюсь об этом.       Мама ткнула в меня пачкой " Ролтона" : - Будешь? - Дерзай, - лениво ответила я.       Я смотрела за паром, который шёл из пластмассовой тарелки. Я легонько дунула на него и он невольно привратился в снег. Я тихо матюкнулась про себя и начала есть. Вермишель ещё и остыла. Это уже обычное дело - в младенчестве я частенько всё замораживала. Маме приходилось греть еду несколько раз.       Сейчас же, после повышения ранга до 5 (последнего) , я могу есть даже лёд, но не свой, увы.       Наш поезд ехал из Владивостока в Москву, где собственно и находится школа, в которую меня направили. В России, не смотря на небольшую численность (если сравнивать с тем же Китаем) небольшая, а 5-ти ранговых из 28 по всему миру здесь 7 - из них 5 - подростки. Довольно неплохо, ведь государство ещё и платит за это. Мне будут ежемесячно платить 100 тысяч рублей. Учитывая то, что мы жили довольно бедно, будет не привычно. ОЧЕНЬ непривычно. Ну, вот и всё.       Я доела "Ролтон" и принялась снова смотреть в окно. Поезд тормозит. - Сколько минут стоянка? - Сорок, - ответила мать, не отрываясь от книги. - И где мы останавливаемся? - В Нижнем Новгороде. - Тогда я прогуляюсь, ты же не против? - Не уходи далеко! - Уж не пропаду, - недовольно пробормотала я.        Поезд остановился. Проводница медленно опустила лестницу и я спустилась по ней. Начало осени, а так палит! Одежда на мне довольно легкая. Медленно шествуя по перрону, люди одетые потеплее косо посматривали на меня. Ах, точно! Быть хладнокровной, немного странно для других. Но не для меня. Я невольно улыбнулась.       Было бы неплохо мороженного поесть. Фруктовый лёд подойдёт. Я подошла к первому ларьку, ибо мне было невероятно лень идти дальше, да и больше внимания привлекать не особо хотелось. Вишнёвое, отлично! Протянула продавцу купюру. И настроение как то поднялось. Но не надолго. В мою сторону уже летели парень и девушка, и да, он споткнулся об плитку и упал. Я отшагнула влево. Больно много я прочитала романов, просмотрела фильмов и аниме, чтобы это не предвидеть. - Почти удивил, - холодно отметила я. - Он сам по себе растяпа, - засмеялась девушка.       Я прошла мимо, но на перроне уже эхом раздавалось объявление : "производится посадка на поезд #... Владивосток - Москва на 3 линии. Поезд отправляется через 6 минут". 6 минут? О чёрт! Теперь, следовала ускоренным шагом за этой парочкой. Похоже, они идут в мой, то есть наш вагон. А рядом с нами как раз 2 свободных койки!       Я прошла на своё место. Как и оказалось, они были рядом с нами. А парень то симпатичный, голубоглазый брюнет. Но всё же, мне ничего не светит. С такой грустной мыслью, рядом пронёсся холодок. Мать на меня презрительно зыркнула. Совсем забыла, дырявая голова!       Девушка стала меня осматривать. Даже лёжа к ней спиной, я чувствовала. Наконец, не вытерпев крикнула: - Хватит на меня смотреть! - Высшая, 5 ранг, - она загадочно улыбнулась. - Простите, раз уж вы так чувствительны, то не буду.        Получает информацию? Нет, скорее всего, ей просто известно обо мне, а может и нет. С этими спорными мыслями, я заснула.

***

- Машенька, вставай, мы уже в Москве!       Что-то толкнуло меня в бок, а потом ещё раз. Из тела угрожающе вырос осколок льда: - Не надо мне повторять.       Я медленно стала собирать вещи. Мужчина в бронежилете забрал мои чемоданы, а мама взяла свой. - Может переоденешься? - Мне и так норм.       Мать тяжело вздохнула и направилась к выходу. Я последовала за ней. Было около 6 часов вечера, но меня уже клонило в сон. Всё же, преодолеть несколько часовых поясов, слишком жестоко. Я зевнула. Люди переглянулись, кто-то даже тыкал пальцем. "Вечно этим смертным не угодишь" - скептически подумала я. Охранник провёл меня до лимузина. Вау, неплохо. Один мужчина положил мои чемоданы в багажник, а другой открыл дверь в салон. Я послушно прошла и села возле окна. Помимо меня было ещё 3 человека, среди которых был парень с поезда. Автомобиль тронулся.       Брюнет подвинулся ближе ко мне. Только не говорите, что он собирается со мной... - Привет! - Пока, - машинально ответила я.       Так и знала! Тут ещё 2 девушки, причём одна из них явно суккуб. Но он выбрал МЕНЯ! - Ха-ха, чего так грубо? - А ты что, неженка? - огрызнулась я. - Может быть, - улыбнулся парень. - Я Дима, а тебя как звать. - Никак. - Приятно познакомиться, Никак, - все засмеялись, кроме меня. Я бросила взгляд на шею Димы и силой надавила на неё. Он закашлял. - Ладно, ладно! Я всё-о понял! - Молодец, - на моём лице появилась лживая улыбка.       Конечно же это был сарказм. В жизни никого не хвалила, и не похвалю. Кому оно надо? Сам заговорил, его проблемы. Меня всегда бесили Димы. Они вечно обманывали меня, а ещё они все тупые и жизнерадостные. Сколько уже этих Дмитриев попадалось под руку, и все пострадали, как и я от них. Надеюсь, он не в моём отряде.       Мой отряд будет называться "Непобедимые" . Во всех отрядах по 6 человек и они почти все одного ранга. Значит в моём возможно будут 5-ти ранговые. Но это не точная информация. Мне кратко рассказали мужики в деловых костюмах, которые приходили за мной. Хотя, об этом нет смысла думать - приеду и сама всё увижу.       Я положила голову на окно и заснула.

***

- Эм, не знаю как вас зовут, просыпайтесь!       Меня кто-то робко ткнул в бок. Я открыла глаза. Это была третья девушка, которую и не описала. Впрочем, её внешность обычная, славянская. Русые волосы, голубые глаза. Она была совсем тощей.       Я понимающе кивнула, мол, уже встаю, и вышла из лимузина.        Предо мной растянулась огромная площадь. Школа обычная, четыре этажа, выполнена в стиле "будущего", белая с голубыми и зелёными вставками. По бокам двухэтажные здания в таком же стиле. Видимо, общежития для отрядов. Вокруг деревья и цветы. Интересно, они убирают листву? Ой, я не о том думаю!        Охранник показал налево: - Вам туда!       Я понимающе кивнула и направилась в указанное место. Даже немного страшно. На двери корпуса была табличка с надписью отряда.       Я медленно открыла дверь и тут же взорвалась хлопушка. Пять человек одновременно крикнули: - Привет, сосед!       Одна девушка даже бросилась мне на шею и обняла меня. Как только она слезла, сразу же выкрикнула " Бухать! " и все последовали в комнату справа. Я пошла за ними и села на свободное место рядом с блондинистым парнем. - Привет, меня зовут Саша. Не хочешь представиться?       Все замолчали и посмотрели на меня. Меня это немного напрягло. Я сглотнула. - Эм, меня зовут Маша. Мне 15. - А какая у тебя сила? Или правильней сказать "дар"? - спросил смуглый парень кавказской внешности. - Лёд. Могу использовать и тёмный лёд, его ничем нельзя пробить, но он требует много сил, а 5-й ранг я получила совсем недавно. - А давайте тоже все представимся? Она же совсем ничего не знает, - предложила девушка с огненно-рыжими волосасм. Все одобрительно кивнули. - Тогда я первая! Меня звать Света, мне как и тебе 15. Я маг лавы ,5-й ранг. - Я Саша, мне 16. Так сказать, стрелок-маг молнии. Брат Светы кстати. - Меня зовут Катя, и я младше всех, то есть, мне 14. Призываю меч, который может стать руническим на 15 минут. - она показательно покрутила на пальце сломанный меч-брелок. Выглядела она довольно странно. Белые волосы ( не седые ) и смуглая кожа. Даже альбиноской не назовёшь, хотя , она может быть покрасилась. - И не пялься так на меня! Они не крашенные! - Мысли читаешь? - Нет, просто все спрашивают о волосах, - Катя обиделась. - И да, я 4-й ранг        Очередь дошла до кавказца. - Моё имя Фарид, мне 16. Маг земли, но выполняю роль танка-инициатора.       Последний незнакомый мне парень сидел в наушниках. Русые волосы, смуглый, накаченный, а ещё ... Тихий! Вот тихих я люблю, от них то можно ожидать чего угодно. Саша, поняв , что он не собирается говорить, сказал за него: - Это Роберт. Убийца с техникой тени. Он очень молчаливый, одиночество любит. Он здесь с 1 класса, но мы особо о нём не знаем. Тебе ещё прийдётся с ним жить, - на последних словах я уловила недовольную нотку. Ревнует? Хм, довольно странно, что я буду жить с парнем в одной комнате, но если что, я и сама могу врезать. - Понятно. - И тебя совсем не смущает, что ты будешь в одной комнате с парнем жить?!       Да он серьёзно вспылил! Интересненько. - Нет.       После моего ответа, Роберт улыбнулся. Походу, его тоже эта ситуация забавляла. Он вышел с кухни и направился вверх по лестнице. Время уже позднее.       Я ещё немного посидела и пообщалась с ребятами. У нас оказалось очень много общего, особенно с Катей. Бешенная девчонка, но довольно умная. Я заснула...

***

      Меня подняли чьи-то мужские руки. В корпусе была абсолютная тишина. Было лишь слышно дыхание и шаги парня, который меня нёс. Блин, я слишком часто засыпаю! Хотя этому есть достойное оправдание. Я открыла глаза. Это Роберт. Горячий однако. В прямом смысле. Хотя он сам тоже ничего. Долго до меня доходило, что он без верха. Рельефные мышцы. Всё же, довольно симпатичный. - Ты тоже ничего так, - усмехнулся парень. - Я э-это вслух сказала? - мне внезапно стало очень стыдно. - Да.        Очень, ОЧЕНЬ стыдно. - Не волнуйся, я никому не скажу, - Роберт подмигнул мне и положил на кровать.       Я быстро закуталась одеялом и уткнулась лицом в подушку. Ну как, как можно так облажаться? Кровать стала стремительно покрываться уже льдом, а не инеем. Да уж. Со всеми плохими мыслями мне и пришлось заснуть.

***

      Проснулась я от того, что на меня смотрит Роберт. Он просто сидел в позе лотоса, слушая музыку. Я бы с радостью уже что-нибудь кинула в него, но лучше с соседями не ссориться. Мало ли как обернётся мне. - Где здесь душ? - По коридору направо. Слева туалет. - Спасибо.        Я открыла чемодан, но там ничего не было. Странно. - Твои вещи в том шкафу. Я вчера вечером сам их перебрал. Не хотел тебя натруждать.       Это меня не очень радует. Чтож, выходит он видел моё нижнее бельё. Чтобы не залиться краской , я быстро взяла всё необходимое и направилась в душ.        Я включила холодную воду и встала под неё. Нет чтобы нежится водой как обычно, а я всё думаю о другом. Мне надо пореже смотреть порно и хентай (СПОЙЛЕР - ничего не изменится, порно это святое😏). Я помылась и переоделась. Сегодня было воскресенье, так что торопиться некуда.       Роберт сидел за ноутбуком и играл во что-то. По звукам я плняла что это LoL ( простите дотеры ). Я подошла ближе, взяла стул и села рядом с ним. Мы разговорились об игре, и я узнала, что у нас общий любимый чемпион - Зед ( Мастер теней, думаю, так понятней ). - Мы можем сыграться, - улыбнулся Роберт. - Как в бою, так в игре. - Угу, - я кивнула. - Тебе было бы неплохо зайти за формой и ноутбуком. Из-за того, что никто здесь не жил со мной, его забрали. Они в библеотеке, я могу проводить. - Было бы не плохо. Только когда? - Лучше сегодня. Я ещё не ел, так что переодевайся.       Я выбрала одежду и посмотрела назад. Роберт всё ещё сидел на стуле и смотрел на меня. Я сделала жест рукой, мол, брысь отсюда. Парень ухмыльнулся и вышел, прихватив наушники с кровати. Я переоделась в короткие шорты и белую футболку. Распустила волосы и вышла.       Парень присвистнув, пошёл на кухню. Я последовала за ним. Там уже вовсю хлопотал Фарид. Везде пахло свежим омлетом. Увидев нас, он выключил огонь и стал нарезать и раскладывать еду по тарелкам. - Мне побольше наложи! - кричала Катя. - Не маячь, - сквозь зубы произнесла Света. - Что ты там вякнула? - Это к тебе такой вопрос. Не одна здесь живёшь! - Ах так!       Катя метнула в соперницу половник, и тот попал прямо в цель - лоб. Света потёрла ушибленное место и резко встала со стула и остановилась. Её тень удержал Роберт. Прямо как у парня из "Наруто". - Достаточно бедствий и в прошлый раз. - Роберт прав. Вы в прошлый раз пол здания снесли, - сказал Фарид.       Катя показала врагу язык, от чего у Светы дёрнулся глаз. Похоже, здесь не всё так радужно. Но всё равно, влиться мне будет не просто.       Я принялась есть. Омлет получился и правда вкусным. - Вкусно, - отметил Саша. Вслед за ним, все положительно кивнули. - Я как самый старший всегда готовил для семьи. Так и получилось, что я научился неплохо готовить, - объяснил Фарид.       Роберт щипнул меня за бок, от чего я подпрыгнула на стуле. - Пойдём. - Погоди, надо посуду помыть.       Что-то передёрнуло меня показаться правильной. Всё же, жить с симпатичным парнем - вредно! А может и нет. Впрочем, для кого как. - Сегодня очередь этой выскочки мыть посуду, - Света указала на Катьку и её лицо расплылось в коварной улыбке, подобно чеширскому коту.       Война войной, а меня всё же ждут. - Тогда я пожалуй пойду.       После этих слов я направилась к выходу и надела кеды. На улице меня уже ждал Роберт.

***

- Что слушаешь? - спросила я, чтобы хоть как-то нарушить тишину. - "Skillet". - О-о-о, это моя любимая группа. - Хочешь со мной послушать? - Роберт протянул мне наушник. - Дерзай.        Дальше мы шли молча.       По коридорам школы раздавалось эхо смеха и приближающихся шагов. Из-за угла вышел паренёк с красными зализанными волосами и с парочкой накрашенных большегрудастых куриц. - О, каки-и-е люди! - он засмеялся и продолжил. - Лёха мне говорил, что отморозок 5 ранг получил, и его срочно переводят власти, ещё и ежемесячно платят по 100 тысяч рублей... - Решил тоже обморожение получить?        Вспомнила! Леха - сын богатеньких людей. У него довольно много связей, а зна-а-чит это тоже какой-то богатый упырь. Но Роберта со мной рядом уже не было. - Ой, каки-и-е мы грубые, - он и девушки засмеялись. - Накажите её.       Курицы бросились в бой. В одной из них я узнала девушку из лимузина. Но вдруг они все замерли. Воспользовавшись ситацией, я создала на руке наледь и сжав кулак, врезала пацану в челюсть. Тот только двинулся головой и оттуда со звуком упавшей гильзы, вылетел зуб. Так же сделала и с тремя девушками. Вдруг меня сзади обхватили чьи-то руки, и я исчезла в чёрной вспышке.       В одно мгновенье оказавшись в библеотеке, я обернулась назад и вздохнула: - Я почти испугалась. - А вчера ты говорила, что я симпатичный, - Роберт надулся. - Не в этом смысле, - разводя руками, поправила парня. - Я, эм, думала, что-о, это не ты. - Ясно. - Внучёк?        Из-за книжного шкафа вышла миленькая бабушка. Седые кучерявые волосы, большие очки и платье в цветочек, поверх которого, надета белая жилетка. - Ох-хо-хо, ты уже себе невесту нашёл, - хихикнула бабуля. - Не-нет, это моя новая соседка. Я привёл её за формой и ноутбуком.       Его голос стал нежней. Моё сердечко невольно дрогнуло от этого. - А-а-а, если в следующий раз прийдёшь без неё, как без невесты, пинком полетишь! - после этой грозной нотации, библеотекарша пошла куда-то и я за ней.       Через пару минут, мне вручили комплект вишёвый костюм с бирюзовыми вставками. Но полностью рассмотреть форму в сложенном виде, мне не удалось.       Библеотека была довольно большой. Шкафы были под 4 метра, но чтобы достать до потолка, надо бы было поставить ещё 3 таких же вверх. Читательные столы стояли около больших прямоугольных окон с белыми рулонными шторами.       Меня снова приобняли руки Роберта и мы оказались где-то в подвале. - Подожди здесь, хорошо?       Я кивнула и стала рассматривать серые облезлые стены. Трещены на них меня почему-то бесили. Я вспомнила один из уроков русского в 7 классе: "Однажды мне моя мать посоветовала сходить к психологу. Мол, работа учителя нервная, я за тебя волнуюсь, доченька. Когда я зашла в кабинет, врач сказал мне сесть и написать, что мне не нравится в этом кабинете. После сеанса, психолог сказал, что некоторые вещи напоминают дкшевные расстройства. Вот, Маша, что тебе не нравится в моём кабинете? ( я сидела на 1 парте ) Трещины и пустота в конце класса."       Вот и опять. Видно детство слишком сильно повлияло на меня. Но, если подумать, то его не было. Меня частенько избивали, оскорбляли. И сверстники, и мать с отчимом. Потом я вдруг заболела, и в 7 классе получила могущественную силу. Тогда я уже могла себя немного защитить. Например, от отчима, который попытался меня изнасиловать. В мыслях промелькнуло его пьяное лицо и мне стало грустно. А ещё младший брат, у которого с нервами было не в порядке.       По щеке пустилась слеза. - Маша, - ко мне подбежал Роберт. - что случилось? - Да, смешную шутку вспомнила, аж слёз не сдержать, - соврала я и притворно засмеялась. - Ну ладно... Ноутбук у меня, так что, пойдём, - он снова телепортировался, только теперь в корпус и сразу же пошёл наверх.        В гостинной сидела Катя, Саша и Фарид. Они играли в Magic. - Фарид, ну убей его, - крикнула девчонка. - Не могу.       Саша лежал мертвым и следил за происходящим. - Вы втроём играть не можете, а я в одиночку её полностью прошла, - пафосно сказала я. - Тогда давай с нами, - мне протянули геймпад. - Чтож, как скажите.       Всего за час мы с легкостью прошли всю игру с начала. Все радовались, а Катя снова набросилась обнимать меня. Оказалось, они частенько все вместе скидываются на покупку всяких игрушек для xBox'а и Р4. Или просто смотрят фильмы все вместе. Огромную плазму и диван иметь круто.        Мне даже стало интересно, как они уроки делают, если у каждого есть ноутбук, а в гостинной стоит плазма с 2-мя приставками.       Я посмотрела на часы. Почти 16:00. Было бы не плохо осмотреть школу. Где-то здесь есть специальная ветка метро. Поезда ходят каждые полчаса, так мне сказали государственные агенты. Но практика лучше теории, так что лучше самой всё увидеть.       Я ущипнула Катю за бок, от чего та вскрикнула. - Ай! - Можешь стать гидом для меня? - Школу показать? - В яблочко! Ну так что? - С радостью, - она подпрыгнула, - только, мне надо переодеться, сейчас прийду, - и пошла наверх.       Через несколько минут, Катя вышла в длинной белой рубашке и в джинсовых шортах. - Пойдём!       Вся территория школы представляла собой небольшой квадратный городок. С трёх сторон находились жилые дома. На четвёртой в середине были ворота. Чтобы не было пустого пространства, по бокам посажены различные цветы и между ними длинный прямоугольный фонтан. И куча лавочек вокруг всего этого. Школа была большой, ввиде вертикально перевёрнутой буквы Г. Под землёй была парковка, продуктовые магазины и ларьки бытовых вещей, типо стиральный порошок. За всем остальным ехать в пригород или в Москву на метро. - Школа со спортивным наклоном, так что всякие бесполезные предметы типо истории или географии упрощены. Тебе нужно обязательно выбрать спортивный кружок. Я вот на фехтование хожу. А Роберт и Фарид на легкую атлетику. Саша ходит на стрельбу, но там тоже хорошие такие нагрузки. - А куда же Света ходит? - На гимнастику и ещё что-то. Бой с деревянной палкой. Её оружие - жезл. - Мне будет сложно выбрать. У меня нет стиля боя. - Может быть тебе физрук что-нибудь посоветует, - задумчиво сказала Катя. - Надеяться и ждать? - Ага.       Мы направились в корпус. Было уже семь часов вечера. Я была очень голодна. На кухне теперь хлопотала Света. Она уже перемешивала жаренные овощи с макаронами. Моя мама тоже такое готовила, это называется...эм...Паста по-мексикански! - Выскочка, потеряйся. - Чего?! - Что? - потупила взгляд рыжая.       На этом конфликт и был исчерпан. Весь отряд сел за стол кушать. Саша пилил взглядом Роберта, который как ни в чём не бывало, слушал музыку в наушниках. Может, они поссорились? Пока я об этом думала, всё остыло и все разошлись по комнатам, кроме...моего соседа. - Кого ждёшь? - Секрет. - А почему на тебя Саша так злобно смотрит, если не секрет? - Наши с ним родители дружат. Он ревновал каждую девочку, а потом и девушку. Пока тебя не было, твоё место занимала Света. - Странный он, - прожевав, отметила я. - Ага.

***

      Когда я всё съела, Роберт позвал меня играть. Весь оставшийся вечер мы провели в игре. - Уже 11. - Да, пора закругляться. - Завтра будет твой первый день. Лучше тебе ходить со мной, а то одноклассники довольно проблемные. Ладно, спокойной ночи. - Сладких снов.
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник