***
— Что же, теперь мы, наконец, можем поговорить? — Спросила Харука, в то время, как её глаз начал довольно заметно дёргаться… «С чего бы это?», — зададитесь вы вопросом… Но всё довольно просто… Сейчас, Тенши бегала от неё по всей квартире с криками: «Да что ж это такое?! Почему все проблемы вечно преследуют именно меня?!», «За что мне это?!» и тому подобными возгласами… Мало того, что блондинка, наконец, выплеснула всё своё недовольство, так бедной рыжеволосой ещё и пришлось догонять её и пытаться усадить на диван… — Попробуй. — На удивление, спокойно отозвалась блондинка, сверля взглядом потолок… — Как я уже сказала, мы с тобой были знакомы ещё на Энте-Исла. Помнишь ведь меня? — Спросила Юки… Тенши скептично подняла бровь и посмотрела на подругу… Та хлопнула себя по лбу и вдруг, её озарило сияние… И вдруг, перед Кариной появилась девушка с бирюзовыми глазами. Её рыжие волосы слегка выцвели и в причёске появились молочные пряди… — Ки… Кику?! — Голубоглазая вдруг подскочила и в шоке упала с дивана, стукнувшись головой об стеклянный стол и чуть не разбив его… Сейчас, перед девушкой сидела её давняя подруга… Познакомились они ещё на Энте-Исла, когда генеральша всё ещё была более или менее светлой… Flashback — Да как же ты меня достала! — Крикнула блондинка, заставляя её спутницу вздрогнуть… Сузуки всегда бесила голубоглазую, но до такого ещё особо не доходило… Беловолосая девушка всегда была призраком рядом с Кариной, вечно издевалась над её мелкими промашками, напоминая это по миллиону раз, вечно поучала, и называла юной леди, хотя сама была куда младше… А теперь, когда эта недо-архангельша попыталась влезть в жизнь Тенши, последняя не выдержала… — Юная леди, эти всплески эмоций не достойны поведения архангела! Когда-нибудь, тебе это аукнется! То, что ты не подчиняешься правилам Рая не значит, что тебя нельзя наказать по-другому! — Возмущалась беловолосая, всё больше выводя чернокрылую из себя… — Гррр… Иди к чёрту! — Окончательно вышла из себя блондинка и, развернувшись, полетела прочь, под недовольные крики второй… Что же, Тенши действительно не подчинялась правилам Рая*… Это было что-то необъяснимое… Просто однажды вся её жизнь покатилась прямиком в Ад, как бы иронично это не звучало… Когда-то она проснулась, а её крылья были угольно чёрными. А дальше хуже… Жизнь в Раю, суд, вечные убийства в виде развлечений и ничего… Никаких последствий… Книга её грехов совершенно пуста и это порядком настораживало… Если бы не вечные издёвки со стороны белокрылых и не вечные драки с ними, Карина была бы самой счастливой ангелессой на свете… Но нужно было испортить ей жизнь ещё больше… Теперь к ним с Азраил начала заходить эта святоша… — Ненавижу! — Прорычала ангел и опустившись на землю, со злости пнула какой-то камень… Девушка проследила за его падением и уже хотела обернуться обратно, как услышала чей-то: «Ау!»… Блондинка отвела взгляд и уже готова была смыться с места происшествия, как была остановлена чьим-то голосом: — Эй, тебя не учили, что камнями в людей бросаться — не хорошо? — Карина обернулась… За ней стояла девушка в одежде монахини… Конечно, внешности было не видно. Разве-что ярко-зелёные глаза… — Стой ты… Архангел? — Не дав Карине даже сообразить, что произошло, продолжила незнакомка, взглянув на её левую руку. Действительно, сложно не заметить отличие всех девушек-архангелов, когда оно сияет даже и без солнца, что могло отражаться в камне. — Ам… Что-то… Вроде того… — Немного запинаясь, ответила блондинка и спрятала руки за спину… Не хватало ещё сейчас с человеком заговорить… Эти все — настоящие безжалостные твари. Даже демоны порой добрее… Карина всегда считала их слишком самодовольными и глупыми существами… — Да ну?! Это же очень классно! — Подпрыгнула на месте монахиня… Тенши вскинула бровь… Странно, сама не зная почему, но она ожидала и вовсе другой реакции на свой статус. — Оу, я думала люди должны падать на колени и молить о благословении при виде архангела… — Задумалась блондинка. Сколько бы она не изучала людей, а они всё так же удивляют её… — Теоретически, так и есть… Но, мне всегда говорили что… — Девушка слегка закусила губу и отвела взгляд… — Я особенная. Так что, не в моём случае… — Что же… Было интересно поболтать, но мне пора… — Карина обернулась и уже хотела бы идти обратно, но вдруг вспомнила, что тогда ей придётся угробить весь день на лекции Сузуки о том, насколько она безответственна… Да и девушка, действительно, была особенной… Почему-то, архангелессе не хотелось зарубить её при первом же взгляде… — Хотя знаешь… — Протянула голубоглазая и подошла к незнакомке, — Пожалуй, я всё же прогуляюсь с тобой… — Ура! Я так рада! Всегда мечтала подружиться с архангелом! — Лучезарно улыбнулась зеленоглазая… — Кто сказал, что я собираюсь с тобой дружить? Но, конечно, если тебе так проще — можешь называть это так… — Ангел устало вздохнула и сдалась под натиском второй… — Так, как тебя зовут? — Вдруг спросила Карина, когда они с незнакомкой пробрались на несколько метров туда, откуда, собственно, и вылезла незнакомка. — Ах да, точно. — Она глуповато улыбнулась. — Кику. Кику Акума! — Приятно иметь дело, Кику. Моё имя — Карина Тенши. Но можешь не удосуживаться назвать имя. Зови просто по фамилии. — Пожала плечами блондинка… — Амм… Что ты здесь делаешь? — Прячусь от одной твари белокрылой… — Прошипела Карина и вдруг остановилась… — Эй, может снимешь свою чёртову шапку? Хотелось бы видеть твою внешность полностью. — Скептично вскинула бровь Тенши… Кику слегка замялась… В церкви говорили, что снимать головной убор нельзя… Но, никто ведь не узнает, верно? Зеленоглазая вздохнула и сняла «шапку». На плечи девушки упали ярко-рыжие локоны. — Хэй, тебе не говорили, что ты похожа на ведьму? — Как-то слишком просто отозвалась Карина, оценив внешность собеседницы. Та сжала кулаки и опустила взгляд в землю… — Ясно… Говорили, значит… Что же, если тебе не нравится такое обращение к себе, проучи тех, кто говорит тебе такое… — Что? Но… Это же грубо! — А задирать других за внешность, по твоему — святое дело? — Н-нет… Я… Просто… Просто… — Ну что, «просто»? Неужели тебе такое нравится? — Блондинка была уж слишком спокойной, для тех вещей, о которых она говорила… — Н-нет! Мне это совершенно не нравится! Но… Я просто не знаю, как… Ведь, я пыталась говорить им, что бы они прекратили… Но ведь ничего не закончилось… — Девушка вдруг поникла… Ведь все эти глупые издёвки не прекращались никогда… Не было ни единого дня, когда бы всё было тихо и спокойно… — Люди глупцы… Как можно осуждать себе же подобных за их внешность… Хотя знаешь… Ангелы не сильно от них отличаются… Кажется, это проблема вечности… Но, мне кажется, тебе не стоит думать о них или каким-либо местом их слушать… Как по мне, ты светлее, чем некоторые ангелы… Будь я человеком, ни за что бы не обидела тебя… — Вздохнула Карина и отвернулась от Кику, продолжая идти. Та лишь тепло улыбнулась. Никто никогда не говорил ей такого… — Чего стоим? Пошли. — А, да, точно.***
Как оказалось, блондинка была не права… Далеко не все люди плохие… Может, Карина никогда и не признает этого в слух, но с Кику ей было довольно весело. Кику водила Тенши по своей деревне, смотря, как ангел по-детски радуется не виданным ранее вещам… А ещё, блондинка вынудила Кику провести её в библиотеку, и ту сцену просто нужно было видеть… — Тенши, пошли-и! Я ещё много чего тебе показать должна! — Ни за что! Я ни когда не читала человеческих книг! — не отрываясь от какого-то бредового романа и лежа на холодном полу и на начинающих кое-где гнить, досках. — Да будет у тебя время! — Не-е-ет! — Да! — Нет! — Ну всё, идём! — Утвердила девушка и схватила ангелессу за ноги, вытаскивая из библиотеки… — Ва-а! — Тенши даже оглянуться не успела, как ей вытащили из комнаты… Книгу она выронила… Единственное, что спасло тогда Кику от жестокой смерти — то, что сюжет романчика и его персонажи были столь же простыми, как воздух… И всё же Карина была не из тех, кто долго держит обиду или, в принципе, слишком ярко проявляет свои эмоции. Именно поэтому, уже минут через пять, нацепив маску безразличия она просто слегка парила рядом с рыжеволосой… — Слу-ушай, — нарушила тишину зеленоглазая, — а что у тебя с глазами? — спросила она, подмечая, что голубые глаза её спутницы абсолютно никакие. — О себе не рассказываю, цветочек* — уходя от вопроса, произнесла она. Кику лишь обиженно на неё взглянула. Большего ей не дал сделать голос, который она уже надеялась не слышать: — Ой, ведьма, привет! Кто это с тобой? — Насмешливый голос заставил рыжеволосую вздрогнуть и остановится… Обе девушки развернулись… За ними стояла высокая, приятная на вид брюнетка с серыми глазами. На её лице сияла издевательская улыбка… — Уже знаю, кому точно будет обеспечено место в Аду. — На лице архангелессы заиграла лёгкая, казалось бы, милая улыбка, но что-то в ней было недоброго… — В Аду? Ты что, демон*, раз можешь так легко раскидываться там местами? — С издёвкой произнесла она. Но Тенши лишь холодно стрельнула взглядом в её сторону и бросив что-то на подобии: «Что же, посмотрим ещё…» и увела рыжеволосую на грани слёз куда подальше… — Т… Тебе не стоило… — Чуть ли не плача произнесла монахиня, пытаясь успокоится… — Ну, я вроде как ангел. Моя обязанность защищать таких как ты. — Пожала плечами старшая девушка и пошла дальше по городу, даже не оборачиваясь. — Знаешь… Иногда мне кажется, что они даже правы… Эта внешность действительно как у ведьмы. — Цветочек, это глупость чистой воды. Бог создал вас всех такими, какими вы должны быть и ты должна этим гордиться… — Тенши остановилась и обернулась, смотря прямо в глаза второй. Она была куда ниже, и выглядело это довольно забавно, но смеяться было бы лишним, учитывая серьёзный тон ангелессы… Она вздохнула и произнесла: — Знаешь, я могу попробовать помочь тебе. Могу попробовать сменить твою внешность, но… Процесс будет необратимым. Ты сменишь внешность, но к своей не вернёшься… — Спокойно говорила голубоглазая и с ожиданием взглянула на Кику… — Ты готова? — Да! — Ну… Как пожелаешь… — Вздохнула блондинка, положила руку на голову зеленоглазой и начала читать неизвестное заклинание на непонятном Кику языке… Девушка прикрыла глаза… Было… Так тепло и приятно… Хотелось спать… Когда Акума очнулась от столь сладкого плена заклинания, Тенши предоставила ей наколдованное зеркало… В предмете виднелась совершенно иная девушка… Рыжие волосы приобрели более каштановый оттенок и в них проявились молочные пряди… Глаза же стали бирюзовыми… Новая внешность пришлась девушке по вкусу… — Знаешь… Не факт, что смена внешности изменит всё… Но… Должна сказать… Оставайся собой даже с ней… — Вздохнула она… — Тенши! — Послышался недалеко недовольный голос Сузуки… — Что же… Вот и по мою душу пришли. Так что, вынуждена откланяться. Надеюсь, на скорую встречу! — Карина улыбнулась, открыла крылья и взлетела в небо…End Flashback
— Каким образом?! — В недоумении вскрикнула блондинка, увидев настоящую внешность девушки. — Ну… На самом деле… Всё довольно странно… Я не была до конца уверенна — ты это, или нет, так что, пока я не удостоверилась, мне пришлось солгать. На самом деле, все знают моё имя, кроме тебя и Мао с ребятами и мою внешность. Я сменяла внешность только для вас. А вообще, когда я только попала сюда, я устроилась в агенство по недвижимости, так что с «мамой-хозяйкой», я тоже наврала… — Пожала плечами она… Тенши усмехнулась… — Ай-ай-ай, Кику. Какой же ангел из тебя, раз ты так завралась? — Ва-ай! — Она недовольно ударила кулачками по дивану и тут же скрестила руки на груди… Но после, вздохнула, посмотрела на падшую и продолжила: — Может, ангел из меня не очень, но… Я скучала по своей лучшей подруге. — Она улыбнулась и кинулась на генеральшу с обнимашками… — Не задуши только!