Та, что изменила все...

PG-13
Завершён
55
1
piccola felicita соавтор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 46 290 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 62 Отзывы 11 В сборник

Глава семнадцатая

Настройки
      — И что же ты ещё можешь мне рассказать? — Вскинула бровь Тенши, понимая, что помимо проблем, в лице Мари, у неё ещё и закончился чай… И с диким желанием просто убиться, она сверлила брюнетку взглядом…       — Когда ты стала генералом… Вы с Джейкобом ведь заключили контракт, да?       — Ну было что-то на подобие этого. — Пожала плечами Тенши. Обычно она не запоминает что-то скучное. Ну разве что… Она помнит, как после подписания контракта, её будто подожгли и этот огонь прошелся по всему телу… Вспоминая это ужасное чувство, её слегка передёрнуло.       — Так вот… Из-за этого, наш контракт почти разрушился. Осталась только тонкая нить, которая нас связывает. И… Его нужно будет заключить заново. — В очередной раз за день вспоминая чёртов поцелуй, Карина краснеет, и становится, словно глаза демоницы, что смешит саму же демоницу.       — Ничего смешного! Я ни-за-что не повторю это снова! — Всё больше краснела падшая.       — Хм, не знала, что тебя можно так легко смутить. Но, могу тебя успокоить. Поскольку наш контракт разорван не до конца, то можно воспользоваться другим способом… Просто позови меня, когда захочешь возобновить его. Но сделать это нужно будет в течении месяца…       — А если не захочу?       — Ну… Я, честно, не знаю. Но, думаю, есть всего два исхода… Либо ты умрёшь, либо нет.       — Как всё категорично. — Усмехнулась Карина и отвела взгляд.       — В общем… Если надумаешь, позови меня. До встречи. — Сказала Мари и медленно растворилась в пространстве…             Карина обречённо вздохнула и решила вымыть кружку… Как только она закончила это простое занятие, послышался звонок в дверь. Она слегка закатила глаза и с мыслью: «Ну кого опять принесло?», направилась открывать дверь…       — Здравствуй, Карина-чан. — Улыбнулась гостья, когда блондинка, наконец, открыла дверь.       — А, Юки? Не ожидала тебя тут увидеть. — Фальшиво улыбается падшая, с ужасом понимая, что как-то она… устала от масок…       — Слушай, нам нужно поговорить. Срочно. — Она выглядела слегка подавленно и нервно. Такой, рыжеволосую она видела впервые…             И, пусть ей и стало слегка интересно, что же случилось, но за сегодня она уже… как-то устала, и почти не воспринимала никакой обыденной информации. А что уже говорить о, как она поняла, серьёзных, разговорах…       — Юки… Может позже, или завтра, к примеру? Я сегодня не выспалась и чувствую себя очень измо…       — Ты ведь с Энте-Исла, верно? — Не дала ей закончить золотоглазая. И тут, вся усталость Тенши будто испарилась, она схватила Харуку за руку и втащила в квартиру, закрывая дверь. Блондинка повернула замок и уставилась на рыжеволосую, взволнованно дыша:       — О-откуда ты… Знаешь?       — Ну, начнем с того, что мы были знакомы ещё до твоего появления здесь, на Земле. — Она отвела взгляд… Голубоглазая недоумевая скатилась по входной двери вниз…       — И что это значит?

***

      — Что же, теперь мы, наконец, можем поговорить? — Спросила Харука, в то время, как её глаз начал довольно заметно дёргаться…             «С чего бы это?», — зададитесь вы вопросом… Но всё довольно просто… Сейчас, Тенши бегала от неё по всей квартире с криками: «Да что ж это такое?! Почему все проблемы вечно преследуют именно меня?!», «За что мне это?!» и тому подобными возгласами… Мало того, что блондинка, наконец, выплеснула всё своё недовольство, так бедной рыжеволосой ещё и пришлось догонять её и пытаться усадить на диван…       — Попробуй. — На удивление, спокойно отозвалась блондинка, сверля взглядом потолок…       — Как я уже сказала, мы с тобой были знакомы ещё на Энте-Исла. Помнишь ведь меня? — Спросила Юки… Тенши скептично подняла бровь и посмотрела на подругу… Та хлопнула себя по лбу и вдруг, её озарило сияние… И вдруг, перед Кариной появилась девушка с бирюзовыми глазами. Её рыжие волосы слегка выцвели и в причёске появились молочные пряди…       — Ки… Кику?! — Голубоглазая вдруг подскочила и в шоке упала с дивана, стукнувшись головой об стеклянный стол и чуть не разбив его…             Сейчас, перед девушкой сидела её давняя подруга… Познакомились они ещё на Энте-Исла, когда генеральша всё ещё была более или менее светлой… Flashback       — Да как же ты меня достала! — Крикнула блондинка, заставляя её спутницу вздрогнуть… Сузуки всегда бесила голубоглазую, но до такого ещё особо не доходило…             Беловолосая девушка всегда была призраком рядом с Кариной, вечно издевалась над её мелкими промашками, напоминая это по миллиону раз, вечно поучала, и называла юной леди, хотя сама была куда младше… А теперь, когда эта недо-архангельша попыталась влезть в жизнь Тенши, последняя не выдержала…       — Юная леди, эти всплески эмоций не достойны поведения архангела! Когда-нибудь, тебе это аукнется! То, что ты не подчиняешься правилам Рая не значит, что тебя нельзя наказать по-другому! — Возмущалась беловолосая, всё больше выводя чернокрылую из себя…       — Гррр… Иди к чёрту! — Окончательно вышла из себя блондинка и, развернувшись, полетела прочь, под недовольные крики второй…             Что же, Тенши действительно не подчинялась правилам Рая*… Это было что-то необъяснимое… Просто однажды вся её жизнь покатилась прямиком в Ад, как бы иронично это не звучало… Когда-то она проснулась, а её крылья были угольно чёрными. А дальше хуже… Жизнь в Раю, суд, вечные убийства в виде развлечений и ничего… Никаких последствий… Книга её грехов совершенно пуста и это порядком настораживало… Если бы не вечные издёвки со стороны белокрылых и не вечные драки с ними, Карина была бы самой счастливой ангелессой на свете… Но нужно было испортить ей жизнь ещё больше… Теперь к ним с Азраил начала заходить эта святоша…       — Ненавижу! — Прорычала ангел и опустившись на землю, со злости пнула какой-то камень… Девушка проследила за его падением и уже хотела обернуться обратно, как услышала чей-то: «Ау!»…             Блондинка отвела взгляд и уже готова была смыться с места происшествия, как была остановлена чьим-то голосом:       — Эй, тебя не учили, что камнями в людей бросаться — не хорошо? — Карина обернулась… За ней стояла девушка в одежде монахини… Конечно, внешности было не видно. Разве-что ярко-зелёные глаза…       — Стой ты… Архангел? — Не дав Карине даже сообразить, что произошло, продолжила незнакомка, взглянув на её левую руку. Действительно, сложно не заметить отличие всех девушек-архангелов, когда оно сияет даже и без солнца, что могло отражаться в камне.       — Ам… Что-то… Вроде того… — Немного запинаясь, ответила блондинка и спрятала руки за спину… Не хватало ещё сейчас с человеком заговорить… Эти все — настоящие безжалостные твари. Даже демоны порой добрее… Карина всегда считала их слишком самодовольными и глупыми существами…       — Да ну?! Это же очень классно! — Подпрыгнула на месте монахиня… Тенши вскинула бровь… Странно, сама не зная почему, но она ожидала и вовсе другой реакции на свой статус.       — Оу, я думала люди должны падать на колени и молить о благословении при виде архангела… — Задумалась блондинка. Сколько бы она не изучала людей, а они всё так же удивляют её…       — Теоретически, так и есть… Но, мне всегда говорили что… — Девушка слегка закусила губу и отвела взгляд… — Я особенная. Так что, не в моём случае…       — Что же… Было интересно поболтать, но мне пора… — Карина обернулась и уже хотела бы идти обратно, но вдруг вспомнила, что тогда ей придётся угробить весь день на лекции Сузуки о том, насколько она безответственна… Да и девушка, действительно, была особенной… Почему-то, архангелессе не хотелось зарубить её при первом же взгляде… — Хотя знаешь… — Протянула голубоглазая и подошла к незнакомке, — Пожалуй, я всё же прогуляюсь с тобой…       — Ура! Я так рада! Всегда мечтала подружиться с архангелом! — Лучезарно улыбнулась зеленоглазая…       — Кто сказал, что я собираюсь с тобой дружить? Но, конечно, если тебе так проще — можешь называть это так… — Ангел устало вздохнула и сдалась под натиском второй…       — Так, как тебя зовут? — Вдруг спросила Карина, когда они с незнакомкой пробрались на несколько метров туда, откуда, собственно, и вылезла незнакомка.       — Ах да, точно. — Она глуповато улыбнулась. — Кику. Кику Акума!       — Приятно иметь дело, Кику. Моё имя — Карина Тенши. Но можешь не удосуживаться назвать имя. Зови просто по фамилии. — Пожала плечами блондинка…       — Амм… Что ты здесь делаешь?       — Прячусь от одной твари белокрылой… — Прошипела Карина и вдруг остановилась… — Эй, может снимешь свою чёртову шапку? Хотелось бы видеть твою внешность полностью. — Скептично вскинула бровь Тенши…             Кику слегка замялась… В церкви говорили, что снимать головной убор нельзя… Но, никто ведь не узнает, верно? Зеленоглазая вздохнула и сняла «шапку». На плечи девушки упали ярко-рыжие локоны.       — Хэй, тебе не говорили, что ты похожа на ведьму? — Как-то слишком просто отозвалась Карина, оценив внешность собеседницы. Та сжала кулаки и опустила взгляд в землю…       — Ясно… Говорили, значит… Что же, если тебе не нравится такое обращение к себе, проучи тех, кто говорит тебе такое…       — Что? Но… Это же грубо!       — А задирать других за внешность, по твоему — святое дело?       — Н-нет… Я… Просто… Просто…       — Ну что, «просто»? Неужели тебе такое нравится? — Блондинка была уж слишком спокойной, для тех вещей, о которых она говорила…       — Н-нет! Мне это совершенно не нравится! Но… Я просто не знаю, как… Ведь, я пыталась говорить им, что бы они прекратили… Но ведь ничего не закончилось… — Девушка вдруг поникла… Ведь все эти глупые издёвки не прекращались никогда… Не было ни единого дня, когда бы всё было тихо и спокойно…       — Люди глупцы… Как можно осуждать себе же подобных за их внешность… Хотя знаешь… Ангелы не сильно от них отличаются… Кажется, это проблема вечности… Но, мне кажется, тебе не стоит думать о них или каким-либо местом их слушать… Как по мне, ты светлее, чем некоторые ангелы… Будь я человеком, ни за что бы не обидела тебя… — Вздохнула Карина и отвернулась от Кику, продолжая идти. Та лишь тепло улыбнулась. Никто никогда не говорил ей такого…       — Чего стоим? Пошли.       — А, да, точно.

***

            Как оказалось, блондинка была не права… Далеко не все люди плохие… Может, Карина никогда и не признает этого в слух, но с Кику ей было довольно весело.             Кику водила Тенши по своей деревне, смотря, как ангел по-детски радуется не виданным ранее вещам… А ещё, блондинка вынудила Кику провести её в библиотеку, и ту сцену просто нужно было видеть… — Тенши, пошли-и! Я ещё много чего тебе показать должна! — Ни за что! Я ни когда не читала человеческих книг! — не отрываясь от какого-то бредового романа и лежа на холодном полу и на начинающих кое-где гнить, досках. — Да будет у тебя время! — Не-е-ет! — Да! — Нет! — Ну всё, идём! — Утвердила девушка и схватила ангелессу за ноги, вытаскивая из библиотеки… — Ва-а! — Тенши даже оглянуться не успела, как ей вытащили из комнаты… Книгу она выронила… Единственное, что спасло тогда Кику от жестокой смерти — то, что сюжет романчика и его персонажи были столь же простыми, как воздух…             И всё же Карина была не из тех, кто долго держит обиду или, в принципе, слишком ярко проявляет свои эмоции. Именно поэтому, уже минут через пять, нацепив маску безразличия она просто слегка парила рядом с рыжеволосой…       — Слу-ушай, — нарушила тишину зеленоглазая, — а что у тебя с глазами? — спросила она, подмечая, что голубые глаза её спутницы абсолютно никакие.       — О себе не рассказываю, цветочек* — уходя от вопроса, произнесла она. Кику лишь обиженно на неё взглянула. Большего ей не дал сделать голос, который она уже надеялась не слышать:       — Ой, ведьма, привет! Кто это с тобой? — Насмешливый голос заставил рыжеволосую вздрогнуть и остановится… Обе девушки развернулись…             За ними стояла высокая, приятная на вид брюнетка с серыми глазами. На её лице сияла издевательская улыбка…       — Уже знаю, кому точно будет обеспечено место в Аду. — На лице архангелессы заиграла лёгкая, казалось бы, милая улыбка, но что-то в ней было недоброго…       — В Аду? Ты что, демон*, раз можешь так легко раскидываться там местами? — С издёвкой произнесла она. Но Тенши лишь холодно стрельнула взглядом в её сторону и бросив что-то на подобии: «Что же, посмотрим ещё…» и увела рыжеволосую на грани слёз куда подальше…       — Т… Тебе не стоило… — Чуть ли не плача произнесла монахиня, пытаясь успокоится…       — Ну, я вроде как ангел. Моя обязанность защищать таких как ты. — Пожала плечами старшая девушка и пошла дальше по городу, даже не оборачиваясь.       — Знаешь… Иногда мне кажется, что они даже правы… Эта внешность действительно как у ведьмы.       — Цветочек, это глупость чистой воды. Бог создал вас всех такими, какими вы должны быть и ты должна этим гордиться… — Тенши остановилась и обернулась, смотря прямо в глаза второй. Она была куда ниже, и выглядело это довольно забавно, но смеяться было бы лишним, учитывая серьёзный тон ангелессы… Она вздохнула и произнесла:       — Знаешь, я могу попробовать помочь тебе. Могу попробовать сменить твою внешность, но… Процесс будет необратимым. Ты сменишь внешность, но к своей не вернёшься… — Спокойно говорила голубоглазая и с ожиданием взглянула на Кику… — Ты готова?       — Да!       — Ну… Как пожелаешь… — Вздохнула блондинка, положила руку на голову зеленоглазой и начала читать неизвестное заклинание на непонятном Кику языке… Девушка прикрыла глаза… Было… Так тепло и приятно… Хотелось спать…             Когда Акума очнулась от столь сладкого плена заклинания, Тенши предоставила ей наколдованное зеркало… В предмете виднелась совершенно иная девушка… Рыжие волосы приобрели более каштановый оттенок и в них проявились молочные пряди… Глаза же стали бирюзовыми… Новая внешность пришлась девушке по вкусу…       — Знаешь… Не факт, что смена внешности изменит всё… Но… Должна сказать… Оставайся собой даже с ней… — Вздохнула она…       — Тенши! — Послышался недалеко недовольный голос Сузуки…       — Что же… Вот и по мою душу пришли. Так что, вынуждена откланяться. Надеюсь, на скорую встречу! — Карина улыбнулась, открыла крылья и взлетела в небо…

End Flashback

      — Каким образом?! — В недоумении вскрикнула блондинка, увидев настоящую внешность девушки.       — Ну… На самом деле… Всё довольно странно… Я не была до конца уверенна — ты это, или нет, так что, пока я не удостоверилась, мне пришлось солгать. На самом деле, все знают моё имя, кроме тебя и Мао с ребятами и мою внешность. Я сменяла внешность только для вас. А вообще, когда я только попала сюда, я устроилась в агенство по недвижимости, так что с «мамой-хозяйкой», я тоже наврала… — Пожала плечами она… Тенши усмехнулась…       — Ай-ай-ай, Кику. Какой же ангел из тебя, раз ты так завралась?       — Ва-ай! — Она недовольно ударила кулачками по дивану и тут же скрестила руки на груди… Но после, вздохнула, посмотрела на падшую и продолжила:       — Может, ангел из меня не очень, но… Я скучала по своей лучшей подруге. — Она улыбнулась и кинулась на генеральшу с обнимашками…       — Не задуши только!
Примечания:
55 Нравится 62 Отзывы 11 В сборник