история Джейкоба и Беллы

G
Завершён
144
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 976 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 59 Отзывы 41 В сборник

часть первая

Настройки
Итак, я приехала к обеду, как и обещала. Как только я заглушила свой пикап, Джейкоб тут же вылетел из дома встречать меня. - Привет, Локко! Я скучал! - улыбнувшись, сказал он, и обнял меня.Я обняла его в ответ, и не хотела отпускать его, он был такой...такой теплый и родной, что поневоле я еще крепче прижалась к нему. - Ну так что за сюрприз?-с нетерпением спросил он. - Ты готов? - радостно спросила я. - С тобой - куда угодно, ты же знаешь! - он опустил глаза. Мои чувства смешались, причем все разом. Я сама толком не понимала, что чувствую к нему. Он был моим лучшим другом, моим лучом солнца среди хмурого неба, рядом с ним мои проблемы не имели никакого значения, это был просто Джейкоб,мой Джейкоб. - Ну, тогда поехали! - с энтузиазмом сказала я. Он улыбнулся, и помог мне забраться в пикап. - Куда мы едем?-смущенно спросил он. - В церковь, венчаться! - серьезно произнесла я. Его брови удивлённо поднялись, он не мог даже слова произнести. - Я шучу, Джейк! Расслабься! - со смехом произнесла я. В этот момент я даже могла слышать как все его тело расслабляется. Он смущенно улыбнулся: - Не шути так, Белз, ты же знаешь, как я к тебе отношусь! - его взгляд помрачнел. Я сама была не рада, что так пошутила, я извиняющимся взглядом посмотрела на него. - Извини! - еле слышно прошептала я. Он ответил улыбкой, улыбкой, которую я так любила. - Но все же, Белз, куда мы едем?-не отставал он. Не могла же я ему сказать что ту поляну на которую мы едем, мне показал Эдвард. От этого воспоминания у меня затряслись руки, и я почувствовала острую боль. Не понимаю как, но я чудесным образом удержалась, чтобы не закричать. Джейк, похоже, ничего не заметил, и я взяла себя в руки. - Тебе там понравится, - уверила я его. Он кивнул головой, и дальше мы ехали молча. Мы подъехали, и дальше нужно было идти пешком. Перед нами был густой лес. - Мы приехали?-растерянно спросил он. - Нет, теперь мы пойдем пешком, - с энтузиазмом сказала я. - Ну, хорошо, - с подозрением прошептал он. - Джейк, я не собираюсь убивать тебя и закапывать здесь! - Ну а для чего мы тогда тащились в такую даль? - улыбаясь, сказал он. - Я хочу показать тебе самое прекрасное место во вселенной, здесь мы будем одни и никто не будет наблюдать за нами, как это обычно происходит в Ла-Пуш. Он засмеялся, и мы начали свой путь. Мы так долго шли, что я даже думала, что заблудилась - конечно мы же не вампиры с их сверхбыстрым бегом и четкой координацией. Как только я об этом подумала и подняла глаза, как вдруг я увидела просвет между деревьев. - Закрой глаза.-скомандовала я. Он тут же подчинился, я взяла его теплые руки и буквально потащила его за собой. Выйдя на поляну, я не поверила своим глазам. Все было так же, как и в тот день с Эдвардом, разнообразные полевые цветы и трава, необыкновенно зеленая. Мои руки затряслись, и Джейк почувствовал это. - Что-то случилось?-обеспокоенно спросил он. - Все хорошо, - нежно прошептала я, - открывай!
144 Нравится 59 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (6)