история Джейкоба и Беллы

G
Завершён
144
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 976 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 59 Отзывы 41 В сборник

часть вторая

Настройки
- Это восхитительно! - потрясённо сказал он. - Я знала, что тебе понравится! Давай присядем, - мы опустились на траву друг напротив друга и смотрели вокруг. Я старалась не вспоминать что было здесь примерно полгода назад, это причиняло мне боль и я не хотела чтобы Джейк это заметил. Я достала книгу, которую прихватила из дома - "Ромео и Джульетта". "Да, подходящую книгу я прихватила", подумала я, и улыбнулась. Я начала читать вслух, а Джейк тем временем положил свою голову мне на колени и очень внимательно слушал. Казалось, нашу идиллию никто не мог нарушить. Я задумалась на этот счет, и перестала читать. Джейк нарушил тишину: - Что-то мучает тебя, Белла, я прекрасно это вижу, можешь даже не стараться это скрывать. Ты скучаешь по нему! Но пора бы уже задуматься о будущем, задуматься обо мне! Ты же мучаешь меня, не давая не единого шанса стать кем-то большим для тебя!!! - Джейк, пожалуйста, не нужно, не сейчас, мне очень тяжело сейчас кому-то довериться! - я смотрела в его глаза наполненные болью,от этого мне стало еще хуже. Он продолжил: - Я привык, что никому не нужен, даже Эмбри и Квил отвернулись от меня. - В смысле? - Ну, они сейчас с Сэмом. Бегают за ним, как собачки. Иногда Сэм так смотрит на меня, как будто я следующий! - Я никому не позволю сделать тебе больно, - прошипела я. Он улыбнулся: - Я знаю, Бэлз. И вдруг что то поменялось,он начал смотреть на меня с презрением,со злобой. - Что случилось, Джейк????-со страхом спросила я. -Думаешь, ты привела меня сюда, в это место, случайно?!! Но я-то знаю, что ты впервые здесь была со своим кровососом!Да, Белла, я всё знаю, и не делай удивлённое лицо! Ты эгоистка и лицемерка!!! - его глаза вдруг наполнились болью и обидой. Я стояла как вкопанная, не в силах пошевелиться. Наконец я собрала всю волю в кулак: - Я не понимаю, о чем ты, - конечно, я знала, о чем он говорит, но я не знала, откуда он знает о них. - Ты прекрасно знаешь, о чём я! Эти кровопийцы мне отвратительны! После этих слов я уже совсем ничего не могла сказать, лишь слеза предательски скатилась по моей щеке. Он вздрогнул, его глаза наполнились пониманием и беспокойством. - Прости меня, Белла, прости, я не знаю, что на меня нашло, прости пожалуйста, - он подошел ко мне и обнял, он был такой горячий, что я нехотя, но все-таки отпрянула от него. - Джейк, ты весь горишь, тебя как будто лихорадит!!! - Пожалуйста, поехали домой, что-то я не очень хорошо себя чувствую. Мы встали и пошли в глубь леса. Обратный путь занял куда меньше времени. Около машины мы остановились, он подошел ко мне, и убрал прядь волос с моего лица. Я улыбнулась. - Прости меня! - прошептал он. - Конечно,куда я без тебя! Он, как обычно, помог мне залезть в пикап. Мы ехали очень быстро, потому что Джейкобу на глазах становилось хуже. Мы приехали в Ла-Пуш, когда начало смеркаться, и в некоторых домах уже горел свет. - Позвони мне завтра, пожалуйста! - сказала я. Он кивнул в знак согласия, и вышел.Я провожала его взглядом, пока он не скрылся за дверью.
144 Нравится 59 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)