Я люблю тебя отец..

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 632 слова, 2 части
Метки:
AU
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Больница.

Настройки
Капрал резко открыл глаза, от лёгкого тепла на своих губах. Вокруг что-то пикает, белые стены и...Эрен....нежно целующий его в пересохшие губы. По его щеке катится слезинка, которая перетекает на его щёку. Возможно это последняя их встреча, последний поцелуй.. Холодная рука прикоснулась к горячей щеке мальчика и..пальцем стёрла катящуюся слезинку. —Капрал!- мальчишка крепко, но аккуратно и нежно обнял его,- Вы...вы так всех напугали! Как вы? —Если...дашь мне вздохнуть..будет горяздо лучше, Эрен.. —Д-да..извините. Как вы себя чувствуете? Всё хорошо? Врача позвать? Может воды хотите? Рука не болит? А голо... —Сейчас у тебя всё это заболит..если не заткнёшься,- прохрипел капрал. —Д-да, да конечно..молчу,- зеленоглазый парень преданно сидел на стульчике..возле койки Леви, смотря на свои руки, в ладони которых, впивались от напряжения и сжатых кулаков, ногти..практически до крови. Бледная и холодная рука..опустилась на горячие и подрагивающие руки мальчишки. Эрен перевёл взгляд на капрала. Тот приподнялся на кровати и смотрел на парня в упор. —Ну и почему? —Что почему..? —Почему поцеловал меня? —Э...я...п-просто...- всё лицо Йегера..до самых ушей залилось красной краской, он опустил голову, стараясь прикрыть волосами смущение,- В-вам нельзя вставать..и тем более снимать с себя приборы,- Эрен снова уложил капрала в постель и накрыл его с головой тёплым одеялом,- вы потеряли слишком много крови.. Парень снова сел на стульчик рядом. —Зачем вы это сделали..? Маленький капрал сухо выглянул из-под одеяла. —То что вы говорили..это ведь не та самая причина..это звучит просто как детская обида, но ведь из-за этого нельзя резаться! —Можкт быть и так...но я след то...что не смог сделать раньше..и тут вы..-фыркнул Леви —А, то есть ты считаешь, что мы испортили тебе жизнь? Вытащив буквально с того света! Никакой благодарности..никому..а что было бы если бы тебя не стало?!- начал переходить на крик парень, забывая, что говорит с капралом, но сейчас это стояло на последнем месте,- ты подумал какого было бы нам?! Отец найдёт, ой плохо будет! Тебе тридцать лет, дядя! Дверь закрывать нет? Или выставить его? Ты бы может избавил себя от чего-то..но скольким бы ты...просто..идиот,- у Эрена снова покатились слёзы. —Не распускай сопли..это раздражает,- всё так же с хрипотцой говорил капрал. —А меня раздражает, что ты так относишься к своей жизнь, которую не ты себе дал в конце концов!!! И что тебе наспать на тех...кто тебя любит! И вообще,..что ты не можешь нормально решить свои проблемы! БЕЗ РЕЗНИ! —Ну...во-первых, не ты..а вы, а во-вторых,- Леви чуть двинулся к краю койки, освобождая место,-..сядь. Эрен только хотел послушно плюхнуться на кровать, как был остановлен тихим рявком. —Ать! Куртку и сапоги снеси хотя бы..-.- Парень послушно и аккуратно повесил свою короткую, фирменную курточку на спинку деревянного стула, поставил рядом высокие сапоги..и сел на край кровати, уткнувшись снова в ладони. Притянув к себе парня..и уложив его рядом, мужчина уткнулся холодным носом в тёплую шею мальчика, легонько прикоснувшись к нежной коже шершавыми губами. —Я не отвечу на твой вопрос..пока ты не ответишь на мой,- прошептал капрал..он прекрасно знал, почему Эрен так поступил, но ему просто сейчас..осень хотелось услышать это от него. —Я...- всего три слова, которые казалось бы так легко произнести, застряли огромным комом в горле кадета. —Ты...-протянул капрал, обжигая горячим дыханием кожу мальчика,-..ну же..говори, или буквы забыл? Помочь вспомнить? Парнишка машинально прикрыл голову руками, чтобы не влетело( просто в тот самый момент...Леви решил вытащить руку). Капрал не понимающе посмотрел на своего подчиненного. —Ты...чего? Эй?- Леви аккуратно положил руку на макушку Эрена и потрепал, лили опустил руки..и глянул на него своими огромными зелёными глазищами,- неужели ты на столько меня боишься?- чуть улыбнулся капрал. —Я..извините.. —Хватит извиняться за всё, бесишь. Ты так и не ответил на вопрос. —...Это...это сложно..и глупо..-начал мямлить парень. —Но я хочу это услышать.. —...люблю..вас.. —Что что? Я не слышу —Я люблю вас,- чуть громче и чуть сильнее вжимаясь в себя пробормотал парень, сеюнова краснея по самые уши —Что ты там шепчешь? Говори чётко И откуда у него взялось столько сил на эту пустую болтавню с мальчишкой? —В-вы ведь слышите... —Писк..и не более. —Я...Я люблю вас, капрал!- выпалил Эрен на всю комнату..чувствуя, как заливается новой порцией розово-красной краски. Леви одобряюще выдохнул и прикрыл глаза..с еле заметной, застывшей на уголках губ улыбкой. —А...в-вы?- немного осмелев подал голос Йегер. —Что я?- не открывая глаз..спросил капрал —Л-любите..меня..? —Что ты там сначала спрашивал? Зачем? Х..ну я ответил на твой вопрос ещё вчера..ничего не изменилось, да это глупо, по-детски, но всё же...это так. —Хорошо...но прошу вас..не делайте так больше..- Эрен снова сел на край кровати, хотя подняться. —И куда это ты намылился? Оставишь меня тут одного больного умирять,-драматически закатив глаза, зыркнул на Эрена своим фирменным холодным взглядом. —Н-нет..я буду тут, если вы хотите —Тогда лёг на место и не рыпайся Леви со спины обнял парня и уткнулся носов ему в шею, когда тот снова вернулся в лежачее положение. —Извини...,- шёпотом пробормотал Леви,- ..я кажется тоже..,- с этими словами капрал мгновенно заснул, мило посапывая в спину Йегера.
Примечания:
21 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)