Мы-самая худшая ошибка мира

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 22 319 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Сглазила

Настройки
Скорая приехала быстро. Эмму тут же доставили в операционную, где ей зашили рану. От наркоза она отошла быстро. Рядом сидел Руди с печальным лицом. - Ну, с пробуждением. - Его тон тоже звучал как-то печально. - Зачем молчала? - Да ладно тебе, не так уж и больно. - Она попыталась подняться, но на месте раны больно кольнуло. - Нет, я лучше ещё полежу. - Как смогла-то так? - Зашла в комнату, начала проверять все углы, а она, похоже, проскочила и выбила пистолет. Началась драка, затем она нашла какую-то острую железку и давай махать ей. Ну я 3 волшебных раза увернулась, а вот на четвертом она меня и задела. - Как вытерпела? - Стиснув зубы. - Девушка улыбнулась от глупой шутки. В комнату вальяжно вошел толстый черный кот, а затем врач. Это был персонаж похожий на героя сказки «Доктор Айболит». Мужчина пухленький, среднего роста, седые волосы и усы, в белом халате, брюках и туфлях. Но удивлял не вид, а пенсне которые он носил. Вроде на дворе 2038 год, в продаже есть очки и линзы, а у него пенсне. - Николай Малинов. - Руди подошел к старику и пожал ему руку. - Огромное спасибо, что спасли Эмму. - Да не за что, Рудольф. - Врач подошел к койке с пациенткой. - Как вы себя чувствуете, голубушка? Большущий кот, запрыгнул на постель и лег рядом к девушке. Эмма снова попыталась сесть и ей это удалось. - Говорить и двигаться могу. - Девушка потерла глаз. - Когда я смогу встать на ноги? - Ну… минут через пятнадцать. - Врач посмотрел на довольно дорогие наручные часы. - Какие-то проблемы с техникой или органами были? - Все программы исправны, датчики, проводки, крепления тоже. Но вот с имитатором кожи пришлось попотеть. А органы рана не задела, правда крови много ушло. - Хех… Бывало и хуже. - Эмма поправила подушку. - Знаешь, повезло, что тот андроид тебя вовремя принес в больницу. Парень так метался, мы его ели отодрали от тебя. Он ещё долго ходил возле дверей операционной. - Вот оно что. - Новость, казалась уже довольно чудной, нежели удивляющей. - Значит, нужна была лишь хорошая ситуация, а не подход. План идет всё лучше и лучше. - Так-то оно так, но сейчас Лило на задании. Она приходила и оставила тебе букет. - Руди указал на стол с вазой, в которой был красивый букет из опавших листьев. Брат подошел к доктору. - Позволите нам переговорить? - Ох, конечно, конечно. Боря за мной! - врач поманил толстого кота и они оба ушли за дверь. - В общем, Лило вписалась в «местную банду Иерихона». Так что сегодня они будут грабить склад Киберлайф, тот, что в порту. - Как её дела с Маркусом? - Вполне неплохо. Оказалось, что Маркус полюбил Ли, это очень играет нам на руки. Так будет проще управлять Иерихоном. - Почему ты так в этом уверен? - О, моя дорогая. У меня куча знакомых дам, которые являются женами довольно высоких личностей. Только благодаря женам, они стали богаты и известны. - Руди немного помолчал, а потом в шутку добавил. - Да и любому мужчине нужна подходящая женщина, в нужное время и место. - Звучит двояко, но я сделаю вид, что ты имел в виду что-то менее извращённое. В комнату вошли Миранда и Эдвард. Тетушка буквально бросилась целовать племянницу, в то время как слуга спокойно подошел к койке. - Дорогая моя… Девочка, красавица… Как я за тебя переживала, а как чуть со страху не померла.. - женщина буквально душила Эмму в объятьях. - Тетушка, не надо. Руди успел найти врача и доставить меня. Да и миссия показала хороший результат. Старушка тут же перестала лезть с нежностью и повернулась к Руди. От этого взгляда мужчина спрятался за андроида. - Ах миссия значит. Рудик, милый, иди сюда, я поговорить с тобой хочу. - Милый голос, буквально свирепый и в тоже время хитрый взгляд, придавал пугающий образ для милой старушки. - Что вы, тетушка, мне и здесь все хорошо слышно. - Руди даже высунуться боялся, потому что знал, что в него может что-то прилететь. Похоже, Эдварду надоела это нарастающая ссора. Он просто выгнал обоих из палаты со словами: «Накричитесь, тогда и зайдёте». - Как вы себя чувствуете, госпожа? - слуга подвинул стул и присел рядом. - Хорошо, не жалуюсь. Ты вещи не принес? - Да. Они в машине. Я их принесу. - Андроид встал и направился к двери. - Что насчет этих двоих? - Усади их в машину. И ещё позвони Хэнку. Нужно сказать ему о моем самочувствии. - Как прикажете. Кстати, Коннор … - Вали отсюда. - Эмма кинула в него тапочек. Лишь бы не слышать продолжения. «Коннор, Коннор, Коннор! Что-то слишком часто я его имя слышу». Девушка села в машину. Миранду и Руди пришлось рассадить, а именно, посадить тётку вперед, а брата на заднее сидение. Всю дорогу в машине была тишина, пока Эдвард не задал интересный вопрос. - Рудольф, вы не могли бы мне пояснить одну вещь? - Спрашивай. - Мужчина лишь устало гаркнул. - Что если нам предупредить Киберлайф? Вопрос был глупый. Зачем вообще им об этом говорить? - Ты, что, жестянка, воды выпил? - Миранда смотрела на андроида, как на явного идиота. - Вот, смотрите, что если правительство поймет, что надо избавляться от всех андроидов, так как они могут стать девиантами. - Ну допустим. Что ты нам предлагаешь? - Дать предупредительный сигнал. Как бы «Мы rA9, мы требуем правил для андроидов и т.п» - Это глупо. - Эмма посмотрела на слугу. - Не-не-не, Эдвард дело говорит. Это можно взять как запасной план… Вполне не плохо. Что скажете, тетушка? - Меня в учёт не берите, я лишь помогаю вам с законом и оружием, а план мести лежит на вас. Лучше дождитесь Лило и обсудите все хорошенько. Миранда долго жила на свете, многое видела и многое повидала, поэтому все к ней прислушиваются, как к одной из старших в семье. Спустя время Эмма была уже дома. Тело болело и липло от крови и пота. - Эмма, позволите приготовить ванну для вас. Вам пойдет на пользу в плане гигиены, да и духовно отдохнете. - Ты прав. Душа и в самом деле ноет, да и смыть всю грязь дня нужно. После стрессового разговора, мерзкого пыльного города и ближайшей смерти, вечер дома, ты чист, сыт, в теплом халате, тапочках и, как истинный аристократ, пьешь вино. Никто тебе нафиг не нужен. - Эдвард. - Да, госпожа? - Эдвард стоял рядом и держал поднос с напитком и фруктами. - Эх, вот как же хорошо, лишь ты, вино и любимый следователь из сериалов, что может быть лучше? В этот момент в дверь постучали. - Вот блять, сглазила, ей богу. - Девушка отдала стакан и направилась в комнату. - Скажи, что меня здесь нет. - А вдруг это по работе или… Коннор? - слуга оставил поднос и сдерживая смех пошел к двери. - А за такие подколки тапочком получишь. Пусть они с этой работой идут к черту на рога и, причем, одним местом… Сууука, мне же с ними идти надо. - Значит открываю.
18 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник