Безэмоциональный неудачник

R
Заморожен
1
автор
Ledi-X бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 539 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Чую ни чем хорошим это не кончится.

Настройки
Переодевшись в чистую и новую одежду, Небо вышел к ожидающим его новым и старому друзьям. Цветовая гамма ни чем не отличалась от той что он носит, это были темно-серый рюкзак, такого же цвета джинсы, серо-черные похожие на помехи в телевизоре кеды, серая футболка с принтом изображающим ворона, и довольно светлая серая мантия с рукавом три четверти. Посмотревшись в зеркало, он заметил, что цвет его волос стал еще белее, будто он светится, что ни капельки его не обрадовало, но он опять на это забил, решив, что уж очень долго переодевался. Все быстро вышли на улицу и стояли у входа в общежитие, думая куда сходить. И только сейчас Небо разглядел Таю в полной мере, цвет ее волос был красное дерево, хотя в том мире это был шоколадный, одета она была абсолютно в другом стиле, чем о привык ее видеть, и поэтому выпал в осадок. На ней были одеты черные высокие сапоги похожие на “берцы”, розово-салатовая юбка, такого же цвета жилетка, которая едва доставала ей до пупка и черная футбола с нарисованным на ней волком мутно розового цвета. И все тем же составом, коим 30 минут назад они сидели в комнате, выдвинулись на поиск приключений, только вот задумано это было в переносном смысле, а исполнено во всех возможных. Первым делом они посмотрели на академию, в которой будут учиться Небо и Итан, и по совместительству в которой преподает Ник. Это оказалось просто огромное здание, которое имело не один и не два дополнительных корпуса, а не менее пяти, но это только те которые было видно. Самое главное здание, построено в стиле Барокко, огромные окна и балконы еще больше и массивней чем окна, двери, колоны и даже крыша показывали всю помпезность этой архитектурной постройки. И как ни странно, общежитие было построено в этом же стиле, но имело менее помпезный вид чем сама академия. Небо, увидев это прибывал в восторге, но не показывал вида, но даже те кто видел академию постоянно не перестают восхищаться ее величием и статью. После того как они постояли и посмотрели на академию, они двинулись в город, так как академия находилась немного за чертой города, но транспорта до города оказалось навалом. В этом мире так же были машины, автобусы, маршрутки, троллейбусы, трамваи, метро и даже конное такси, в котором тебя сажали в карету, и везли туда, куда ты прикажешь. Небо, не сказать, что был в шоке, но был приятно удивлен. Сев в машину, они двинулись в путь, Ери которая мирно спавшая в сумке перебралась к Небу на плечи, и смотрела в мести с ним в окно на красоты мимо которых они проезжали. И теперь за все годы своей жизни, он почувствовал, что он там, где надо, что он дома. У него впервые за долгое время на душе спокойствие и умиротворение. Пробыв в пути около пятнадцати минут, они уже были в центре города. Центр просто поражал своей жизнью и красотой, ведь в городах Эвлурса центр – это одни сплошные каменные дома не всегда имеющие красоту, ни говоря уже о жизни. Тут же все было наоборот, хоть все было и заставлено высотками, которые казалось, достают до небес, но они имели жизнь. Вокруг летали разнообразные птицы, ходили много существ. Самое главное, что тут не было постоянного шума машин, и только теперь Небо понял, что машины практически не издают звук, и поэтому он пока ехал в машине так легко и непринужденно себя чувствовал, и настолько сильно задумался, что и не заметил как они уже приехали. Прогулявшись по всему центру, они пошли в кафе, и пока они шли, Ери опять перебралась в ранец Небо. Смотря на нее, он чувствовал защиту и опеку, которых с одной стороны ему так не хватало. Но с другой стороны, он бы не был настолько сильным в эмоциональном плане, если бы они были у него раньше. В кафе каждый заказывал то, что хочет. Итан ел салат и пил белый чай. Ник пил крепкий экспрессо и ел торт “Прага”. Тая пила пепси-колу и ела рыбные нагетсы. Ну а Небо заказал себе 3 стакана капучино размера XXL, два кокосовых пироженных и десерт “Тирамису”. Ери ела куриные нагетсы и пила молоко из миски, которую купил Небо, гуляя в торговом центре. После того как все закончили трапезу, они отправились на побережье, придя на место они увидели бар, и у Итана заблестели глаза, но и Небо хотел смочить горло чем то покрепче чем капучино. Они вдвоем начали умолять Ника им купить алкоголь, но он был непреклонен. Благодаря этому после недолгих раздумий, он пошли к бармену и устроили ему допрос с пристрастием, который мог свести с ума любого, а ведь они даже толком то и не знакомы, но хорошо работают в паре, это Ник с удовольствием подметил. И решив их вознаградить купил им по стакану того что они выберут, и очень зря, так как оба выбрали стакан “Отвертки” размера XXL, а это 0,5 литра. Взяв себе и Тае по небольшому стакану пива, они уселись в нескольких метрах от барной стойки, чтобы наблюдать за этой странной парочкой. Осушив свои не маленькие стаканы, которые им показались маленькими, они потребовали у бармена добавки. Бармен четко понимал, что если он им откажет то это будет полная жесть, а если согласится, то это тоже будет не очень приятное завершение. Поэтому он налил им еще и дал бутылку вермута, и после чего выгнал, но они решили, что нужна еще одна и начали выпрашивать еще одну. И что только они не придумали. – Если один из нас умрет, ты дашь нам бутылку? Ответ бармена был положительным, и тут же замертво падает Небо, а Итан говорит . – Ну все, Небо умер, давай нам бутылку. И бармен решил подшутить над этой парочкой, сказав. – Надо проверить на самом ли деле он умер или же просто притворяется, надо проткнуть его ножом. Ни прошло и секунды, как Небо поднялся с пола и начал орать на Итана и бармена. Закончив свою гневную тираду, Небо просто зашел в бар, взял вторую бутылку, перепрыгнул через стойку, не забыв оставить деньги за бутылку и чаевые. За всем этим наблюдали Ник и Тая, периодически сдерживая смех, чтобы не выдать свое местоположение. Как только Небо и Итан скрылись за дверью, в баре наступила более тихая атмосфера. Допив свои небольшие стаканы с пивом, Ник и Тая выдвинулись к дереву, которое приметил небо по дороге к бару и сказал, что хочет посидеть у него, когда они пойдут обратно домой. По дороге было все довольно тихо и спокойно, но когда они подходили к дереву они услышали крики, визги и рык со стороны протока реки. Подходя к нему, им предстала следующая картина, что два парня топят белую бедную лисичку. Вытащив их всех из воды они посадили их у дерева, и как только эти двое сели, лисичка захотела их прибить чтобы не повадно было, но ее остановил ник применив заклинание “Усыпления”. После того как он усыпил Ери, Ник потребовал объяснений от двоих подростков которые уже осушили вторую бутылку, а ведь прошло буквально 2 минуты и она была целая. Ник был в шоке, потому что не один взрослый не мог выпить и половины за 5 минут, а эти двое осушили ее менее чем за 2 минуты. И теперь двое молодых людей начали свой рассказ, которого от них ждали их преподаватель и подруга. И Небо начал вещать не без помощи Итана. – Когда мы вышли из этого, ну как там его, ааааа бара, мы пошли сюда. Начал рассказ небо, а Итан дополнил его своими словами. – Да да да да, точно этого самого бара. После чего Небо продолжил свой рассказ. – Мы сели у дерева и начали разговаривать о том как ту красиво, а потом нам захотелось поплавать, ну я и решил взять Ери с собой, чтобы остудить ее и чтобы ей не было скучно. Но она начала отказываться, а после того как мы насильно затащили ее сюда, она нам призналась, что не умеет плавать. Ну, мы как истинные герои и джинтель… джонтоль… джентльмены решили ей помочь и научить плавать. После того как окунули ее в воду, она начала кричать, визжать и рычать, и тут пришли вы, дальше вы все знаете. Пока Небо рассказывал все, Итан уснул на его плече. Ник с Таей начали обдумывать, как им добираться и что делать с Ери ведь когда она проснется, она прибьет эту алко-парочку. Поэтому Ник решил стереть им всем память с того момента купания, до момента окончания разговора. Для этого он применил заклинание “Кражи памяти”, после которого и Небо вырубился вслед за Итаном. И Ник с Таей телепортировались с тремя телами в комнату, в которой живут Небо и Итан, уложив их в свои кровати, а Ери в небольшую кроватку для животных, они удалились, не забыв все проверить и запереть их в комнате, чтобы они не натворили делов ночью. Только вот они настолько сильно вымотались, что проспали, не вставая всю ночь.
1 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник