Безэмоциональный неудачник

R
Заморожен
1
автор
Ledi-X бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 539 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Интересная информация.

Настройки
Проснувшись утром и поняв, что Итан куда-то отправился, не сказав ему. Небо решил изучить мир, в котором ему теперь придется жить. Не придумав как это сделать, он направился на улицу, подумав при этом. – А вдруг повезет. И начал собираться. Только вот одно но, он не помнит, как вчера раздевался и как добрался до дома. – Ладно потом спрошу у Итана, Таи или Ника, все равно, да пересечемся. Подумал парень и направился к комоду, чтобы надеть хоть что ни будь. Порывшись, он понял, что тут все его вещи, и даже был от этого в шоке, но очень обрадовался, иначе бы пришлось опять покупать и собирать новые комплекты одежды. Сегодня его выбор пал на штаны цвета асфальта, темно-серые кеды и такого же цвета футболку, ту же светло-серую мантию и рюкзак, как и штаны, был цветом асфальта. Рюкзак он приготовил заранее, пока думал что одеть. Он туда сложил несколько блокнотов А4, 2 синих и 4 черных гелиевых ручек, так как шариковые его раздражали. Выходя в коридор, ведущий к выходу из комнаты, он заметил дверь на которую не обратил внимания вчера. Это оказалась кухня небольших размеров. – Ну хоть готовить есть где, не придется питаться в кафешка и тому подобных заведениях – сказал он пор себя. Выходя обратно в коридор, он подумал – А почему это я ее вчера не заметил, ведь она как раз напротив выхода из ванной комнаты, ладно вчера было не до нее и вообще не до того чтобы замечать все вокруг, ох одни сплошные потрясения – вздохнув направился на выход. Выйдя из общежития, он увидел Итана, чему обрадовался, но не стал этого показывать – Странно, чему это я обрадовался, раньше такого не было, чтобы я радовался человеку, которого знаю всего вторые сутки, ладно надо подойти к нему и попросить помощи – подумал Небо и направился к своему “соседу”. Поздоровавшись, они сели на скамейку под деревом, им обоим понравилось это место. Кинув Небо бутылку воды, Итан спросил его. – Как ты себя чувствуешь, не болит голова или еще чего? – Небо не заставил ждать своего собеседника. – Да вроде нормально, только ни чего не помню после того как сидели у дерева и Ник нам что то объяснял, а ты спал на моем плече – посмеявшись ответил он на вопросы. Итан тоже посмеялся и решил спросить. – Куда ты собрался, может, нужна помощь или еще чего? Небо даже немного обрадовался этому вопросу, ведь он не знал, что делать и куда идти, да и одному не хотелось находиться в незнакомой местности. Поэтому он ответил. – Я хочу немного узнать об этом мире, чтобы не так трудно было жить, ну, если ты хочешь помочь, то давай, я полностью за – проговорив это, Небо осушил бутылку воды, которую несколько минут назад дал ему Итан. Итан решил отвести Небо в библиотеку, чтобы рассказать ему то, что он хочет, и прикрепить к этому картинки и тексты из книг. Ведь так информация проще усвояется, и там им ни кто не будет мешать. Предложив эту идею Небо и получив положительный ответ, они направились в пункт назначения. По приходу они сразу же взяли книги по введении магии, законам и краткой истории. Начали они с самого неприятного, с законов. Почитав основные законы, Небо понял, что особо сильно законы одного мира от другого не отличаются. С историей возникло больше проблем, Небо не любил историю, но все же знал ее немного. История Эвларса была для него довольно трудной темой, ведь ведение истории шло примерно со стотысячилетней давности. Но он понял, что правит тут монарх. Правителем, то есть королем становится только обладатель королевской крови, так как на это есть магический закон, который просто на всего невозможно нарушить. При этом есть три величайших рода. Черно-бордовый – это лучшие войны в истории. Сине-серебряный это лучшие маги. И фиолетово-золотой – это лучшие маги иллюзий. Все три рода одинаково сильны, среди них нет кого-то слабее или сильнее, они равны. Названий этих родов он не запомнил, но запомнил цвета. Каждый род обладал секретными заклинаниями, которые мог использовать только тот, кто входил в этот род и артефактом, который могли использовать только глава рода или наследник. И у каждого из родов есть особые глаза, которые могут активировать только прямые потомки, и при условии, что они являются главой рода, или наследником. Так же эти три рода были приближены к короне и не могли пойти против нее, ведь самые первые глав их родов подписали магический договор, при котором они не могли навредить короне и пойти против нее или же помочь повстанцам в свержении короля. С введением магии проблем было меньше, так как у Небо был интерес к ней, и не маленький. Существовали не один вид магии, а несколько. Боевая магия – основывается на использовании заклинаний, к которым требуется применение одной из шести основных стихий - энергии или каких то дополнительных особенностей. Стихийная магия – включает в себя остальные пять стихий, а так же объединение двух и выше стихий в еще одну, но это могут делать не так много людей. И иллюзорная магия – она включает в себя создание иллюзий, влияние на мозг человека и управление объектом, на который было применено определенное заклинание. А так же есть магия исцеления, ментальная (астральная) магия, магия призыва, доппель (клонирующая) магия и антимагия. У всех заклинаний есть уровневая система. Заклиная начального и среднего уровня, имеют по 5 уровней, а заклинания высшего уровня имеют 7 уровней. С 4 по 7 уровень заклинания в большей степени запретные, то есть их нельзя применять в городах и местах жительства типа сёл и деревень. Но бывают и исключения, но о них ни чего не говорится. В целом же заклинания можно просто разделить на 17 уровней и всё. Сила мага зависит от его резерва и умения управления внутренних сил. Так же для определения силы есть уровневая система – от 6 к 1, дальше идет магистр, а потом архимагов. У числительных уровней с 4 есть под ранг – улучшенный, это означает, что магу не хватает совсем немного до следующего уровня. У магистров и архимагов тоже есть под ранги. Их называют степени. Всего есть по 3 степени и там и там, но разница ощутима. На изучение всей этой литературы у Небо ушло 8-9 часов, а Итан все так же сидел с ним, чтобы сдержать обещание и помочь другу. Вернулись они домой примерно в 11 часов вечера, валясь с ног. Поэтому после того как они по очереди приняли душ и попили чай со сладким, пожелали спокойной ночи и легли спать, ведь завтра у них начнутся занятия и довольно не простые. Каждый был рад встретить такого друга, ведь один дополнял и понимал другого с полуслова.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник