Но в пределах сна...

NC-17
Заморожен
59
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 9 786 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 5 или эксперимент найден.

Настройки
POV PaperJam Больно... В области груди... Внутри меня будто что-то раскололось. Это очередная комната в моём долгом сне. В моём бесконечном сне. Я не могу проснуться. Просто не могу. Я ищу выход, но его нет. Вокруг только белое пространство. Впереди ещё дверь. Хммм... Я уже не знаю, входить в неё, или нет. Но я всё же, по своему слабоумию, зашёл. Дверь исчезла после того как я её закрыл. Теперь мне страшно. - "Ну, Пиджи, скажи, зачем ты сюда зашёл!?" - спросил я себя. В отличии от других комнат, здесь всё чёрное. Едва ли могу видеть свои руки. Я сел на пол. Хотя... не уверен, что это пол. Я уже сдался и лег. Я знаю, что мой поступок был бессмысленным. Отдать свою душу... Я был уверен, что всё будет хорошо. Но всё тщетно. Я давно ни на что не надеюсь. Мне не найти выход. Мне уже не увидеть мою семью... Я один. Я остался один навсегда. Безнадёга. Подо мной что-то засветилось голубым цветом. Это что-то сказало: "Я один. Я остался один навсегда. Безнадёга-дёга". Что за шутки? Кто тут за мной повторяет? Я встал. Подо мной светился эхо-цветок. Откуда он? Когда я лег, этого не было! Вдали снова что-то засветилось таким же цветом. Цветок около меня исчез. Я побежал ко второму. Не очень-то мне хотелось оставаться в тёмном месте. Пусть хоть этот тусклый фонарик чуть-чуть поосвещает. Так продолжалось несколько раз. Но вскоре все цветы погасли. Я пошёл вперед. Стоять на месте тоже не очень хотелось. Пол под ногами исчез. Я начал падать. Кричать нет сил, да и смысла как такового нет. Падение долго не продолжалось. Вот я уже плюхнулся прямо в воду. Вода. Ненавижу воду. Я быстро оглянулся. Перед глазами замелькал золотой песок. От светящихся эхо-цветков, находящихся вокруг этого озера, он так же блестел и переливался. Я выкарабкался из воды на сушу. Странно то, что со мной ничего не случилось. Будто это не вода, а нечто другое. Что со мной должно было случиться? Почему я запаниковал? У меня гидрофобия - боязнь воды. Я же наполовину чернила. Вода меня просто смоет. Но не эта. Она смысла чернила только с моих костей, а я остался жив. (Автор знает что у Джема по сути нет костей. Основа у него из нитей Эррора, да, да.) Я оглянулся и мельком глянул в воду, увидев отражение, но не своё. На меня смотрел белый скелет, глаз которого скрывался под некой плазмой и я окончательно убедился, что оно не моё. У него рана на груди. Изо рта у него текла красная жидкость, но несмотря на это, он улыбался. На шее красовался шарф того же цвета.. Я помахал ему рукой, отчего он должен был помахать в ответ. Отражение ведь. Но он продолжил пронзать меня взглядом. По костям "пробежались мурашки". Я ударил по воде, и отражение вовсе исчезло. Не было ни этого отражения, ни меня. Конечно, круто наконец увидеть кого-то в этом кошмаре, но не настолько жуткого. Я развернулся и приметил перед собой дверь, ещё одну дверь. Она очень огромная. Раз в пять больше меня. Я попытался её толкнуть, но она отворилась совсем немного. Больше я бы и не смог. Её обхватили заросли эхо-цветков, которые твердили что-то наподобие "Сюда" или "Следуй к выходу". Для меня этой образовавшейся щели хватит. Впервые за весь сон я так обрадовался ей. Кое-как, но я преодолел эту дверь. Здесь снова белое пространство. Вдали показалась чёрная точка. Она становилась всё больше и направлялась в мою сторону. - "Что это? " - мелькнуло у меня в голове. Нечто чёрное заполнило всю комнату. Самое страшное, что мне некуда спрятаться. Дверь исчезла как только я зашёл за её пределы. Впереди меня, вместе с темнотой, появился... Найтмер? А ты тут что делаешь? - Здравствуй, - сказал он. - Прости за это тёмное представление. Я просто не люблю яркие помещения. Как поживаешь в мёртвом сне? Что молчишь? Ах, да... Мертвецы не отвечают. - Что тебе от меня нужно? - рыкнул я. - От тебя ничего. Правда... я бы не отказался от твоей души. Хм? Она не у тебя, точно. Я тут подумал одолжить её у того, кому ты её отдал. - Не смей! - А кто меня остановит?~ Ты, тот самый, кто в неподвижном состоянии уже второй год? - протянул он. - Удачи в бесконечном сне. В груди нещадно закололо и я упал на пол или... что тут. *** Из груди вырвался стон, и я открыл глаза. Оглядевшись, я понял, что я в какой-то лаборатории на хирургической\медицинской кровати. Цвет был приятный, не очень яркий и не зудил глаза. Я попытался встать, но естественно чуть не упал. Меня спасла рядом стоЯщая тумбочка. Я облокотился на неё руками и чудом устоял на ногах. Тут я понял, что совершенно без верхней одежды. Сделал шаг, два... Господи, я учусь ходить в... сколько мне лет? Где я нахожусь? Кто я вообще? Я не помню даже этого! Вот заметил какую-то табличку. На ней нацарапано: "1-ФП17. Эксперимент №56. Мёртв.". Воу, я чей-то эксперимент. Это вряд ли хорошо. "1-ФП17"? Если это моё имя, то оно очень странное. На третий шаг я наконец свалился на кафельный пол. За большой железной дверью послышались торопливые шаги. Первое, что пришло мне в голову - прятаться. Я заполз за какую-то машину, но на ней не ездят, наверное. Руки и ноги ломило, я не могу нормально стоять. Вот что значит просидеть долгое время(в твоём случае пролежать), а потом что-то делать. Дверь отварилась как только я спрятался. Знакомый монстр подошёл к какому-то механизму и начал вглядываться в экран. Его серьёзное лицо сменилось на настороженное. После он подошёл к моей кровати и стоял буквально передо мной и определённо что-то искал... Или кого-то? Я схватил стоящую рядом вазу и запустил ему в голову. По комнате разлился треск стекла. Монстр отключился. Хах, а я-то думал, что он и не замет удара. Слишком уж он сурово выглядит. Я снял с него куртку и натянул на себя. Мне определённо нужно размяться, а то я по дороге сломаю себе что-нибудь, упав с лестницы или с пола... на пол. Я уже чувствовал себя лучше и более или менее мог ходить. Я натянул почти на всё лицо капюшон и начал искать выход. На стенах прибиты лица каких-то чудовищ. Сожалею тем, кто здесь живёт. Все прохожие меня о чем-либо спрашивали и называли меня "сэр", а я отвечал, что занят, поскольку, понял что тот монстр, который пришёл "в мои покои" главный здесь. Я увидел перед собой дверь. Она точно ведёт на выход. И вот я на улице. Я побежал вперёд куда глаза глядят. Когда я устал, а это нормально в моём положении, я понял, что оказался в каком-то неизвестном мне лесу. Наверное глупо и трусливо убегать, когда не знаешь, хотят эти люди для тебя добра или зла. Мне оставалось лишь бродить или сидеть на месте и ждать чуда. Сидеть, конечно, лучше. Сзади меня хрустнула ветка. Я медленно обернулся. Передо мной оказался чей-то силуэт. Я сорвался с места и побежал. Чтож, я выбираю бродить.
Примечания:
59 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник