Но в пределах сна...

NC-17
Заморожен
59
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 9 786 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 4 или исчезновение эксперимента 2.

Настройки
Pov Ink - Эррор! - крикнул я в даль коридора, в темени которого Эррор куда-то удалился. Убежал куда-то... ПиДжи... Я уже соскучился. Почему же он так долго мне не пишет? Может что-то случилось? Всё... нужно вытрясти из Эррора всю нужную мне информацию. - Вениамин, куда Эррор ушёл? Про какой такой 1-ФП17 шла речь? - как бы невзначай спросил я. - Мы не распространяем эту информацию, - твёрдо сказал он. - Я его муж. Куда он направился? - уже напористее спросил я. - Но... - ОТВЕЧАЙ! Куда ушёл Эррор!? Быстрее, быстрее! У меня мало времени! - Он... Эм... Вениамин определённо не ожидал такого от меня, но он моментально собрался и всё чётко мне пояснил. - В подпольной лаборатории. Большая железная дверь номер 5. 1-ФП17 — очередной эксперимент мистера Эррора. Я ринулся в подвал. - Вениамин, спасибо большое! - кинул я ему на прощание. Он слегка мотнул головой, что означало "пожалуйста". Я уже был внизу, в подвале. Меня встретила большая дверь. Я зашёл и увидел лежащего на полу Эррора. Всю мою злость как ветром унесло. - Эррор? Эррор! Эрри, очнись! Руру!? - начал бубнить я. Рядом валялись осколки моей любимой вазы. Если это Эррор её разбил, то чихать на его "обморок". Хорошо... Я нашёл ещё одну вазу, но менее красивую. Выкинув из неё свои любимые цветы - жасмин (Вот что мне приходится делать для тебя, пустоголовый...), я вылил всю воду на Руру. Он сначала поморщился, полежал, но вскоре очнулся. - Ай... - шепнул он. На его черепе красовалась трещина. - Всё в порядке?.. - начал было я, но осёкся. - Э... Точнее... Что происходит? Выкладывай! Сначала он сидел, ничего не понимая, но, судя по его лицу, пришёл в себя. Эррор посмотрел на осколки вазыи поднялся на ноги. - Джем... Куда он?.. - Стал шептать он сам себе. Похоже, нас ждёт долгий разговор.

Pov Blueberry

Я и Рэд сидели в Outertale и разговаривали о всяком. Он хороший скелет. Правда иногда он распускает руки, и это раздражает моего брата. Но, несмотря на всё это, я люблю его. Он меня тоже любит и не скрывает это. Ему всё равно на всех, кроме себя. Ну и, конечно же, меня. Вот, в который раз, он тянется за поцелуем, и я ему не отказываю. Но нас прервал телефонный звонок. Звонил Инк. - Привет, Инки, - я ждал какой-нибудь хорошей истории или рассказа, но вместо этого получил рыдания и вопросы о Пиджи. - Нет, я его не видел. Что случилось? - я буквально был в недоумении. Рядом сидящий Ред из равнодушного превратился в заинтересованного. - Как... как это умер? Как это пропал? Я ничего не понимаю... давай помедленнее. Рэд сидел рядом и смотрел на меня большими глазами, так и норовя спросить о происходящем. Но я спросил это у Инка самостоятельно. Вскоре он мне всё вполне понятно объяснил. - Хорошо. Мы тебе скажем, если его заметим... или увидим. Я бросил трубку. - Я что-то из вашего разговора ниче не понял. Я ему кратко и понятно объяснил. - Какой трэш... почему-то мне кажется что в его исчезновении замешан Фреш. Он же не равнодушен к ПиДжи, да? - не отрывая от меня глаз спросил Фелл. - Пффф, Фреш. Скажешь тоже, - хотя я от части ему верил.
59 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник