ВладиСлавик

NC-17
Завершён
197
Размер:
21 страница, 7 581 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник

Будешь моим корешем?

Настройки
POV Влад Чёрт… Голова раскалывается. И таблетки не помогают. Неужто на солнце перегрелся? Или заразился дебилизмом от того парня? Как его там? Ммм… Саша? Нет, нет. Стоп. Славик! Какое ему дело до меня? Этому придурку? Нет же, надо было пристать ко мне! Быдло какое-то… Аж затошнило… Кхм. Может это и не от него? Меня сейчас вырвет… Не стоит мне пить таблетку. Как же хреново. Отравился? Перегрелся? Да неееет. Просто заразился долбоебизмом. Точно… POV Влад окончен Придя домой Влад почувствовал неладное. Всё тело ломило, будто у него температура. Голова болела, будто после пьянки. И тошнило, будто точно напился. Кинув кое-как вещи на диван, он бегом побежал в ванную. Весь свой завтрак он не удержал. Выйдя из ванной через 5 минут, он камнем повалился на свою кровать, так и не успев раздеться. Его вырубило. — Влад… Так что? Сюжет книги для взрослых, говоришь? Ну если ты так хочешь… Хи хи. — Аааа… — оповестил Влад о своём пробуждении на весь дом. — Ну нахер такие кошмары. Весь оставшийся день он пролежал в кровати, ничего не делая. Утром он пошёл в школу с несделанными уроками. Нельзя сказать, что он плохо учился. Он был довольно-таки умён, но ленив. Он лучше бы вместо занятий пошёл в парк и запечатлел в стихах весенние пейзажи. — Записываем: дата, классная работа. Тема урока: дифференциалы. — Как же лень… Ещё и голова кружится. Тело ломит. Ничего не хочется. — составил монолог в своей голове Влад. * дзынь * — Простите. Можно выйти? — Иди. " Дарова, это Славян. Тот самый грубиян. Может ну это… Погуляем сёдня? По шавухе? " " Какого черта? Откуда у тебя мой номер телефона? " — Как безграмотно написано… Пиздец! Минуты 3 Влад недоуменно прокручивал в голове все возможные варианты ситуации. Позже он вспомнил, что вышел из кабинета во время урока и решил вернуться обратно, поставив телефон на беззвучный режим. " Да забей ты бл. Ну так чо? Ты выйдешь?» — Блять! Чтобы парень предлагал встретиться? Да уж, интересно … — промелькнуло в мыслях Влада. " Ну что ж, давай. Знаю, что ты от меня отстанешь. " " Тогда давай в 6, на нашем месте. Го?» — На НАШЕМ месте? Чего блять? " Идёт» Вернувшись в класс и сев на своё место, Влад продолжал размышлять над предложением, пропуская мимо ушей всю информацию. Минуты казались часами, а часы текли настолько медленно, что день казался бесконечным. Просто нескончаемым! Голова Влада тяжелела и он еле-еле поддерживал её ладонью, чтобы не стукнуться головой об косяк парты. — Ты нормально себя чувствуешь? — спросила Влада Света. — Да нормально, просто устал немного. — Ну так, только второй урок идёт. — Ну…, а когда мне это мешало? — Действительно… Шоколад будешь? — Давай. Под партой зашуршала упаковка шоколадки и перед носом Влада в минуту оказался кусочек «счастья». — Спасибо. Влад знал, что он нравится Свете. Она пыталась привлечь его внимание: подбодрить, помочь с домашним заданием, угостить. Она даже сидела с ним рядом на всех уроках. Он же относился к ней как к подруге. У неё были жёлтые, отнюдь пугающие глаза, светлые кудрявые волосы, веснушки и очки. Типичная отличница. Но не зубрилка. Она была талантлива в точных науках от природы. — Ещё будешь? — Нет, спасибо. Что-то не хочется. К горлу Влада подступил противный комок. — Блять, серьезно? — прошептал он. — Можно выйти? — Да что ж с тобой? Иди. — Какого черта происходит? И вчера и сегодня я ужасно себя чувствую. Тело неистово ломит и все время тошнит. Что не съем, то не задерживается долго. Голова раскалывается. Прокляли меня что ли? — шипел Влад, склоняясь над раковиной в уборной. — Что у тебя болит? Кабинет медсестры был весь белый, как палата для психбольных. Пахло медицинским спиртом и лекарствами. — У меня болит голова. А ещё тошнит и слабость во совсем теле. Скажите… Я умираю?! Даже в самых поганых ситуациях, Влад умел иронизировать и отшучиваться, как бы плохо не обстояло дело. — Хм… Возможно у тебя обычное переутомление. Держи справку и иди домой. Отдохни. — Спасибо. — Да какое переутомление? Я и так нифига не делаю. Разве что на свиданки с парнями хожу. Тоже мне… Влад сидел в назначенное время под тем же деревом, что и вчера. Книгу со своими стихами он решил не брать. — Уже 18:15, а его всё нет. Какой он не пунктуальный. Ненавижу когда кто-то опаздывает, и когда я кого-то задерживаю. Как некультурно! Ладно, напишу пока пару строк в заметки. * Кленовая листва желтела, И птицы пели свысока… * — Опа, дарова. Сорян, что опоздал. В шавучную заходил. Кто ж гулять на голодный желудок ходит. Ха! *Ох, как же не хотелось видеть Мне этого мудака! * — И тебе привет. Перед Владом предстал высокий парень с рыжими кучерявыми волосами, голубыми глазами и веснушками. Одет он был, как типичная гопота: спортивки, фуфайка, кепка и кроссовки. Немного вздёрнутый нос, скулы и высокий лоб. Интересно… — А это, епта. Как тебя зовут-то? — Вот это высокоинтеллектуальный собеседник. Я Влад. А ты, Славик? — Славян. — Одно и тоже. — Славян — круче. — Славик — мягче и красивее. А лучше — Слава. — Ток если для тебя. Тогда Слава. — Какой он придирчивый. Напыщенный… петух! — подумал Влад. — Зачем ты меня позвал? Чего тебе нужно? — Да я это… Ну… Погулять просто. — Но мы даже не знакомы. Да и «просто погулять» ты можешь и со своей девушкой. — Ну на турники с ней не сгоняешь. — Чего? — Го на турники! Я тебя со своими пацанами познакомлю. — Да мне и тебя одного хватае… Влада взяли за рукав и потащили в сторону площадки. — Пацаны здорова. Это Влад, мой кореш. — З-здрасте. Влад раскраснелся. Ему непривычно было общаться с таким большим количеством людей. Он был интровертом и заводить новые знакомства для него было испытанием. — Может по пивку? — предложила быдло-банда. — Я не пью. — Чо бл? — с охуевшим видом уточнил Славик. — Я пью только вино и только дома. — Хахаха. Винишко-тян? — продолжала стебать гопота. Влад решил подыграть: — Кун. — Ты пить будешь или нет? — переспросил Славик. — Nani? — с видом озабоченного мальчика, тряхнув чёлкой и быстро заморгав, спросил Влад. — Блять, Славян, это что за аниме-хуета? Ты кого привёл? Что это за пидарас? — Я Слава. А ещё он не пидарас. — Какого хрена он меня защищает? Я же ему никто. Он обо мне даже ничего не знает! — промчались мысли в голове Влада. — Я ухожу. Мне тут не рады. Было «приятно» познакомиться. — попрощался Влад, согнув указательный и средний пальцы на обеих руках, подчёркивая сарказм его слов. 22:54 (переписка в соц. сети) — Ну и какого хуя? — А что мне оставалось делать? Твои парни мне были не рады, как и я собственно. — Ты ушёл не спросив меня бл! — Ахаха, что? Ты кого из меня себе возомнил? Парня? Кажется ты пива перепил! — Ты завтра выйдешь? — А что такое? — Хочу увидеть тебя хуле — Посмотрим.
197 Нравится 26 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)