Случай или судьба

NC-17
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 20 623 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Я была просто в шоке. Какой Лос-Анджелес? Почему мама решила туда переехать? Как я буду там жить без друзей, без Гарри? Эти вопросы не давали покоя. Я ничего не понимала, что происходит с мамой, почему она так решила поступить. Я, конечно, люблю ЛА. Красивый город, там классно, я почти каждое лето езжу туда отдыхать, к сестре. Ну как к сестре – к папиной дочери от второго брака. Когда родители развелись, он уехал в Лос-Анджелес со своей новой семьёй. Хоть и Салмаз старше меня на год, у нас с ней хорошие отношения, мы с ней, как родные. Но всё же – это ничего не меняет. -А зачем мы туда едем? – спросила я, ведь если бы мы ехали в гости, то мама не стала бы так резко говорить. -Меня, переводят по работе. – радостно, ответила мама. Меня немного напрягал её радостный тон. -Я, конечно, рада за тебя, но зачем там я? -Затем, что я уезжаю на долгое время, и планирую остаться там насовсем. – сказав это, меня как будто ударило током. Насовсем – это означает, что нужно будет расстаться с друзьями, сменить школу, а самое страшное это расставание с Гарри. Я люблю его и не смогу просто так с ним расстаться. -Как насовсем? А я как? Ты меня спросила, хочу ли я туда ехать? – меня это ещё больше бесило и злило. Злило больше не то, что мама хочет, чтобы я уехала с ней, а то, что она меня не спросила меня об этом, а решила всё сама. -А, что ты? – спросила мам, как будто не понимала о чём я. Я посмотрела на неё злым взглядом. – Ты поедешь со мной, будешь жить со своей сестрой. – мама никогда Салмаз не называла её по имени, она ей не нравилась. -Но я не могу бросить своих друзей, парня. – тут у меня возникла мысль, сделать всё, чтобы мама оставила меня в Нью-Йорке. – А что если я буду жить, у Гарри? – спросила я и смотря на реакцию мамы. – Он мне уже предлагал жить вмести. -Нет, я не хочу, чтобы ты жила с парнем, тем более с Гарри. -Почему? Он хороший парень. -Знаю я их, все они хорошие, пока не подвернётся случай. -Ой, да ладно тебе! – я знаю, что она хотела сказать этим ответом. – Тогда я могу жить у Риты. -Не думая, что она будет рада этому, к тому же у неё есть своя жизнь. – моя мама была умная, поэтому парировала все мои удары. -Она моя лучшая подруга, мы с ней как сёстры, думаю, она будет рада, что я буду жить у неё. -Давай закроем тему, мы едим в Лос-Анджелес и точка. – строго сказала мама, видимо я разозлила её. -Но… - не успела я ни чего больше сказать, потому что мама меня прервала. -Никаких «НО» всё уже решено. – я развернулась и пошла в свою комнату сильно хлопнув, дверью. На следующие утро, я не разговаривала с мамой, мне вообще ничего не хотелось делать. Настроения не было, поэтому я встала, приняла душ, оделась, позавтракала и пошла в школу. Придя в школу, я села за последнюю парту, я не хотела, чтобы меня кто – либо заметил. Весь день ходила, как в тумане: ничего не видела и не слышала. Сейчас мне было всё равно, что обо мне будут думать, поэтому я старалась даже не видеться с друзьями. Мне был тяжело представить жизнь без них, особенно без Гарри. Я шла по коридору, как вдруг меня кто-то позвал: -Эй, Алёна! – это были мои друзья. Честно я не хотела их видеть сейчас. -С тобой всё хорошо? – спросил Серёжа. -Да, а с чего вы взяли, что со мной что-то случилось? – спросила я, не хотела, чтобы ребята стали меня расспрашивать обо всём. -Ты сегодня сама не своя. – сказала Рита, а Гарри меня обнял, мне было так хорошо, в его объятиях, что у меня из глаз потекли слёзы. -Давай, рассказывай, что у тебя случилось. – это уже были слова Гарри. -Я уезжаю в Лос-Анджелес! – сказала я, выбралась из объятий Гарри и побежала домой. Сейчас мне было очень плохо, я даже боюсь представить лица ребят, которых я оставила, выпалив свою последнюю фразу. Когда я пришла, а точнее прибежала, домой, то сразу забежала к себе в комнату, упала на кровать и начала сильнее плакать.
Примечания:
6 Нравится 45 Отзывы 0 В сборник