POV девушка
Бывают такие моменты, когда хочется побыть совершенно одному. Я нахожу лучшим местом для этого свою собственную квартиру, но иногда мне хочется побыть в уединении с природой. Тогда я могу остаться наедине со своими мыслями и наконец подумать. Сейчас как раз такой момент. Поэтому я пошла в лес за городом. Я еще не знала, какой риск это был для меня и, в тоже время, какая судьбоносная встреча ожидала меня.***
Девушка медленно шла по лесу, смотря себе под ноги, чтобы не запнуться о выступающие корни деревьев. Она размышляла о разных вещах, но в основном о том, как бы все обернулось, если бы в тот день она не встретила парня с волосами цвета вишни. Кто знает, может быть, если бы он не появился вовремя и не спас ее, девушки бы сейчас не было и она бы не шла по этому лесу. Она не заметила, куда зашла, погрузившись в свои мысли. Ее вывел из задумчивого состояния шелест и лай собак. Он был совсем близко. Девушка резко похолодела, сердце застучало быстрее. Собаки. Она с детства их боялась. С того дня, когда ее укусила здоровенная немецкая овчарка ее дяди. Шрам на руке остался до сих пор. Девушка застыла на месте. Ее ноги будто были прикованы к земле. Она не могла пошевелиться, словно все тело заледенело. Штук шесть собак показалось из-за кустов и окружило ее. Он рычали и грозно смотрели на девушку, готовясь наброситься на нее в любой момент. А она даже не могла пошевелиться. Просто стояла и смотрела. Как же страшно. Месяц назад девушка так просто могла оборвать собственную жизнь, а сейчас она боялась ее потерять. Потерять жизнь, которую дал ей тот парень.***
POV парень
Мне было нечего делать в выходные, и я решил принять предложение моего знакомого, да съездить проповедовать его. Ему принадлежал завод, который находился за городом, у леса. Мы договорились встретится там, чтобы я заодно посмотрел как там, да что. Мне не понравилось информация о том, что они выпускают собак у завода. При чем даже сейчас, в шесть часов вечера, когда все люди на месте. Это возмутило меня, но я ничего не сказал. Вместо этого я решил спуститься в лес. Просто, на всякий случай. И не зря.***
Парень услышал лай собак, который был совсем близко. Он предварительно оторвал от ближайшего куста длинную ветку. Парень не сразу заметил кровь на руке. Оказалось, что этот кустарник был с шипами. Когда он подошел ближе, то увидел ее.Черные волосы, на этот раз не насквозь мокрые, хрупкая фигурка и, конечно же, глаза. Как и тогда, в них читалась мольба о помощи. Опять я встречаю тебя в момент опасности.Собаки окружили девушку так, что она даже не могла никуда двинуться. Она и не двигалась - стояла как вкопанная и даже не кричала. Парень обошел ее и стал подходить сзади, по пути махая на собак, вырванной веткой. Он загородил от них девушку, взяв ее руку в свою и заведя за спину. Та охнула от неожиданности, но больше ничего не сказала. У нее все еще был немой испуг. - Прочь! - парень медленно отходил назад, подталкивая девушку. В какой-то момент к ней вернулось осознание происходящего и она резко рванула назад, чем призвала собак к новому наступлению. - Не так резко, иначе они набросятся. - он снова махнул веткой. В какой-то момент все собаки внезапно начали отходить и убежали, оставив их вдвоем. Ноги девушки подкосились. Парень вовремя успел поймать ее, прежде чем она потеряла сознание.***
Девушка проснулась от ощущения, что кто-то смотрит на нее и гладит по голове. Когда она открыла глаза, то поняла, что лежит на скамейке, а ее голова покоится на коленях ее спасителя. - Наконец-то ты очнулась. Я уже хотел начать паниковать. - проговорил он, пока она садилась. Девушка подняла на него глаза. На его лице была облегченная полуулыбка. Парень выглядел так же, как она его и запомнила. Те же красивые глаза, детские черты лица, крашенные волосы цвета вишни с отросшими светлыми волосами на корнях. Его руки были теплыми, как тогда, они приобнимали ее за плечи. - Ты в порядке? - его улыбка стала шире. Рассматривает меня. - Да, хотя мне все еще как-то не по себе.. Но это должно пройти. - она увела взгляд от его внимательных глаз. - Ты снова спасаешь меня. - А ты снова попадаешь в беду. И я, как ангел-хранитель, оказываюсь рядом и вынужден вытаскивать тебя. - Неужели ты намерен появляться только тогда, когда мне угрожает опасность? - она посмотрела на него и прищурилась. - Это уже как пожелает моя подопечная. Имя которой я даже не знаю. Они засмеялись. - Тогда... Пришло время узнать друг друга.