С самого детства Чон Чонгук был милым и притягивающим внимание почти всех окружающих мальчиком. С самого детского сада маленькие омежки уже прилипали к альфе и предлагали играть в свадьбу, угощая всех песочными куличиками. Но с того же самого времени родители учили своего маленького сыночка искать свою настоящую любовь. Того самого истинного, с которым судьба свяжет лентами любви и счастья и поведёт по дороге жизни, полной ухабов, кочек и всяких неприятностей, которые пара должна будет пройти и преодолеть.
— Помни, сыночек, — говорил ему папа, — ты должен найти именно своего человека. Того, кто будет любить тебя, оберегать и желать твоей поддержки и заботы, давая всё это взамен. Найди того, от запаха которого будут вырастать крылья за спиной, унося тебя далеко-далеко в ваше счастливое будущее. Не тягайся с другими омегами. Они придут и уйдут из твоей жизни, а настоящая твоя пара будет с тобой всегда. Запомни это, милый…
И он это действительно запомнил, отталкивая всех, кто приближался к нему с неоднозначными предложениями и прочей ерундой, которою они называли «любовью». Альфа бы и мог им поверить, но он чувствовал сердцем и душой, что это не те люди, с которыми готов провести всю свою жизнь, не те это лица, которые он хочет видеть утром после пробуждения и всё остальное время, не те…просто это не те…
Все впервые встречали такого застенчивого и довольно закрытого альфу, а поэтому всё больше появлялось желающих познакомиться ближе. Друзьями, конечно, он не был обделён. Слава всем Богам, ведь у него были люди, которые могли его выслушать и поддержать. Пусть со временем одни такие заменяли других, но они все действительно помогали всем, чем могли, и Гук был действительно счастлив и благодарен, что в его жизни такие есть. Пусть и не надолго.
Так альфа вырастал, становился старше, и уже садик с песочницами остались за спиной в далёком прошлом и глубоко в памяти. Теперь он стал школьником, а это значит, что вместе с новым периодом жизни начинает приходить и некая ответственность, с каждым годом стесняя беззаботное детство. В школе омег, желающих подружиться, становилось всё больше, а тех, кто видел в нём просто хорошего человека и доброго друга почти не было, ведь все эти ребята медленно превращались в тайных поклонников Чонгука. Именно так всё это и началось. Так «армия поклонников» начала своё существование уже с первого класса школы и до сих пор существует в университете, но обо всём этом давайте по порядку.
Очарованные красотой и обаянием Чона, все спешили с ним познакомиться и войти в круг его близких людей, но альфа был неподступен и никого, кроме своих очень близких друзей и родителей, не впускал в свой мир. Его родные понимали его с полуслова, всегда могли выслушать и помогали от всего сердца, чего было предостаточно.
Чонгук никогда не представлял свою вторую половинку, не размышлял о внешности, характере и о прочем, хоть такие вопросы ему задавали очень часто.
«Зачем мне выдумывать себе что-то?» — постоянно отвечал вопросом на вопрос. —
«Если он есть, то и на том спасибо. А какой он и что из себя представляет разницы нет. Я приму его любым.» И ведь принял…
Давно прозвенел последний звонок на сегодня, все ребята разбежались домой, и лишь Гук засиделся в библиотеке, а сейчас шагал за оставшимися в классе своими вещами. Но он оказался совсем не один. Услышав неподалёку чьи-то голоса и всхлипы, он забежал в находившийся рядом кабинет, чтобы подслушать и точнее разъяснить ситуацию. Ведь глупо будет, если ничего страшного не случилось, а он уже прибежит с разборками. А вот если и произошло что-то, то он тотчас помчится на помощь.
-…жирный и ужасный. Господи, Тэхён, когда ты уже перестанешь жрать по ночам. Скоро же не пролезешь никуда. — послышался голос первого.
— Пф. О чём ты говоришь? Он же свою жрачку ни за что на свете не променяет. — проговорил второй. — Неужели ты думаешь, что этот поросёнок когда-нибудь сможет похудеть?
Голоса были очень знакомыми. Казалось, принадлежали старшеклассникам, но кому именно, Гук не мог понять. Он начал выглядывать в окошко на двери, чтобы посмотреть, что там случилось и уже хотел выйти, но вдруг услышал:
— Х-хоть я и ст-традаю лишним весом, н-но он не настолько б-большой, чтобы хоть как-то вас т-трогал. — заикаясь и всхлипывая, начал как-то защищаться третий. Омега…
— А ты дерзкий, свин. — рассердился первый и схватил омегу за горло, немного поднимая вверх. — Если услышу хоть ещё звук от тебя, твой жир с асфальта соскребать будут. И то не факт, что примутся. От такого зрелища и блевануть недолго. — он разжал руку, а незнакомец съехал вниз, держась руками за шею.
— Чтоб больше на глаза нам не попадался, заморыш. — выплюнул второй, и они ушли.
Чонгук уже хотел побежать оказать помощь, но омега уже успел удрать в противоположную от обидчиков сторону.
***
От увиденного тогда у альфы на душе кошки скребли. Было очень больно и тошно от такого поведения старшеклассников. После всего этого у него ныло всё тело, а особенно шея, что показалось немного странным, но не столь важным, чтобы заострять на этом внимание. Из головы очень долго не выходил образ обиженного, и Чон попросил своего друга узнать о нём побольше и рассказать ему.
— Ну, ничего особенного. Ким Тэхён. Омега. На год младше нас, и, соответственно, учится на класс младше. Пухленький, а из-за этого очень замкнутый и довольно неуверенный в себе. Представляешь, его недавно чуть не избили. После уроков какие-то ублюдки начали оскорблять, а потом и душить стали. Долбоящеры.
После Гук стал наблюдать за ним, за его действиями, как-то помогать, если был рядом и была возможность. Почему-то именно этого омегу захотелось защищать и оберегать, делать его счастливым. Именно в тот день он понял, что влюбился…
***
Прошло ещё немало времени, и Чонгук стал первокурсником. Началась новая взрослая жизнь, а это новые знакомства и новые места. Только вот Рыжик из памяти старшего совсем не желал уходить и даже посещал его иногда в сновидениях. Альфа очень скучал по нему, а оттого и хандрил часто. «Почему же не признался, раз влюбился?» — многие или, наверно, все из вас задаются этим вопросом. Это, возможно, немного странно, но Гук просто боялся, что ему не поверят. Ему было всё равно, что могли сказать о нём другие, но не было всё равно то, что Ким мог принять это всё за злую шутку и возненавидеть, а ранить возлюбленного очень не хотелось. Тем более, признавшись ему и предложив встречаться, на хрупкого омегу начали бы нападать ещё больше и просто колкостями там бы не обошлось однозначно. Трус? Возможно. Но для него лучшим было спокойствие и счастье омеги, а открыть чувства можно успеть всегда.
***
Прошёл год, а альфе всё хуже. Мало того, что он так и не забыл омегу, так ещё и «поклонников» становилось всё больше и больше. Чон их действительно не понимал, ведь как можно наплевать на предназначенность и вешаться на шею к другому, когда судьба вот-вот может привести к истинному? Для него это было дико.
Но за что он всё-таки был благодарен им за их погони в один день, так это за то, что пробегая по коридору, по которому совершенно не собирался идти, почувствовал очень знакомый и родной запах хвои и малины. Свежий и сладкий одновременно, он проникал глубоко в лёгкие, оседал в памяти и даже чувствовался на губах. Ни с чем не сравнимое ощущение. Пока альфа давал дёру, то боковым зрением пытался найти знакомую рыжую макушку, но так никого и не нашёл.
«Может перепутал?» — уже отчаялся Чонгук. —
«Хотя как можно запахи перепутать? Вроде он должен быть где-то здесь.»
После следующей пары Чон вышел в коридор и уже хотел направиться в столовую, как взгляд упал на троих ребят неподалёку. В двоих он сразу узнал Чимина и Хосока — ребят, с которыми он учился в одной школе, а по совместительству лучших друзей Тэ. «Стоп. Если эти двое здесь, то где сам…» — не успел он додумать, как увидел высокого и стройного блондина, которого эти самые ребята держали за руки и плечи, шепча что-то на ухо. От старого Рыжика и следа не осталось. Вместо того пухлого парня на свет появился прекрасный ангел. Он изменился очень сильно, хотя взгляд остался такой же. Осторожный и готовый к любым попыткам обидеть.
Весь тот вечер альфа провёл в библиотеке среди старинных книг и рукописей, чудом сохранившимися до наших дней, которые гласили об истинности, рассказывали её историю, признаки, проявления и всё-всё, что нужно было знать каждому. Сверившись со всеми пунктами, он облегчённо вздохнул и откинулся на спинку стула.
«Значит, всё-таки истинные» — думал он в тот момент. —
«Я так и предполагал…»
Больше медлить не было смысла. На следующий день он сделал первый шаг, а потом начал ухаживать за своей половиной и каждый день провожать до дома. Так хотелось сделать омегу счастливым, поэтому через две с лишним недели он пригласил младшего на свидание в парк аттракционов. Добравшись до колеса обозрения, Гук больше не видел смысла молчать. Он промолчал несколько лет, потерял столько времени и моментов, которые можно было бы давно провести вместе с любимым человеком. Молчать больше ни в коем случае нельзя.
— Ты знаешь…я должен тебе кое-что сказать… — голос Гука начал подрагивать, но и он не может отвести свой взгляд. Не может… — Я хочу сказать, что ты самый удивительный человек, которого я когда-либо знал. Особенный и отличающийся ото всех. Знаешь, — он крепче сжал руку Тэ. — ты мне очень нравишься, Тэхён-а. Очень сильно и очень давно…