POV Никита
-Никит, - Артём тормазнул меня после репетиции, когда я уже хотел уходить домой. -Что? -Деньги не хочешь взять? -Какие ещё деньги? - до меня не сразу дошло про какие такие деньги говорит Пиндюра. -Ну не тупи, Киосск. Деньги на операцию Рамму, - Тема протянул мне необходимую сумму. -Аааа, ну да. Тупанул чёт, сорян, - я забрал деньги из рук Темы и, попрощавшись с ним, направился домой. Дома я сидел, смотрел на деньги в руках и думал. Думал о Владе. О его болезни. Рак-это, конечно, очень очень очень очень плохо. Но с другой стороны, если бы Влад не заболел раком, встретились бы мы когда-нибудь вообще? Смогли бы мы с ним поговорить? Когда-нибудь поговорили бы мы вот так, как говорим сейчас почти каждый день? Было бы наше общение таким простым? А собственно было бы оно вообще? Я глянул на часы и понял, что пора бы к Рамму. Переодеваться я не стал, пошёл в чем было. *** -Привет, Владос, - поздоровался я с Раммом, входя в палату. -Привет, - как-то сухо и "на отъебись" ответил он. -Ты чего такой? Что-то случилось? - я забеспокоился. -Да что-то в последнее время нехорошо себя чувствую, - ох, как мне не понравилась эта фраза. Я забеспокоился ещё сильнее. -В смысле? -В прямом, - рыкнул Влад, на что я закатил глаза. Ладно-ладно, не буду с этим к тебе лезть, если не хочешь. -Я, вот, как и обещал, - точнее обещал Артём, но не важно, - принёс тебе деньги. -Спасибо, - Рамм улыбнулся и забрал купюры у меня из рук, - но ни ты, ни пацаны не обязаны этого делать. -В смысле не обязаны? Рамм, ты рехнулся? Ты хоть понимаешь серьёзность ситуации? - я немного прихренел с его слов. -Да понимаю я, понимаю. Просто... Ну, зачем вам тратить свои деньги на меня? -Вот сейчас ты похож на подростка, который впал в "депрессию", - я пальцами показал ковычки в воздухе, - прекращай. -Ладно. Прекращаю. Иди хоть обними друга, - он развёл руки для обнимашек. Когда я обнял Влада, я вдруг почувствовал себя таким защищённым маленьким котёнком. Хотелось прижаться к нему ещё сильнее и не отпускать, но боюсь он не так поймёт, поэтому вскоре я отпустил его.POV Влад
-Иди хоть обними друга, - мне так хотелось его обнять - только это могло мне сейчас поднять настроение. Так хотелось опять оказаться в таких родных и тёплых объятиях, от которых я просто таю. Так хотелось дотронуться до любимого человека. Так хочется получать их почаще. Каждое утро, просыпаясь... Но, увы, такому не бывать. Ник наверняка не такой как я. Даже грустно как-то стало. Через некоторое время он меня отпустил. Я посмотрел на деньги и глубоко выдохнул. -Слушай, Никит, я что-то переживаю по поводу операции, - задумчиво сказал я. -Влад, успокойся. Всё будет хорошо, - он похлопал меня по плечу, нежно улыбнувшись. -Ну, а вдруг что-то пойдёт не так? - я не переставал переживать, но одновременно засматривался на его красивую улыбку. -Если Никита Киоссе сказал, что все будет хорошо - значит все будет хорошо. Ты понял меня? - какой же он все таки ещё ребёнок. -Понял, - сказал я и ухмыльнулся.POV Никита
Я уже направлялся домой. Я шёл медленно, ведь мне некуда торопиться. Я шёл и был полностью погружен в свои раздумья, как мне на плечо падает чья-то рука. От неожиданности я дернулся и обернулся на владельца этой руки. Я увидел уж больно знакомую рожу. -Твою мать, Тема, а можно было не пугать так?! Меня чуть инфаркт не хватил! - возмутился я. -Да ладно тебе. Я же не маньяк какой-нибудь. Ты лучше скажи как там Рамм? -Да он говорит, что что-то плохо себя чувствует в последнее время. Очень переживает по поводу операции. Ему нечего бояться. Врачи в этой больнице хорошие и если он ляжет под нож именно в их руках, все будет более чем хорошо. Хотя его можно понять. Всё таки не каждый день раком заболеваешь. -Ясно. Мы с Артёмом дошли до моего дома, разговаривая о своём, возле подъезда попрощались и я отправился в свою тёплую квартирку.