Глава 15
14 августа 2018 г., 17:04
-Алло? - раздалось в трубке.
-Алло, Владик?
-Ммм? - лениво и очень сонно протянул Влад на другом конце провода.
-Мы же теперь пара, типо встречаемся, да?
-Ну, получается, что да.
-А ты знаешь, что влюбленные должны помогать друг другу?
-Киоссе, что ты от меня хочешь?
-Шоколадку хочу.
-Ты сейчас серьёзно?
-Да.
-Ты рехнулся?! Время видел?
-Да, 9 утра. Магазины уже открыты.
-А ничего, что я сплю, не?
-Не, - на это Влад промолчал, - ты же меня любишь?
-Люблю.
-Ну тогда быстро привёз мне шоколадку!
-Горе ты мое, - Влад обречённо выдохнул, - сейчас привезу.
-Даааааа! Люблю тебя.
***
Ещё час я лежал, пялясь в потолок, и ждал Влада. Как вдруг по квартире раздался трезвон дверного звонка и я побежал открывать дверь.
Как только я открыл дверь заспанный Влад безцеремонно ввалился в мою квартиру, закрывая за собой дверь, и вручил мне шоколадку.
-На. Только не подавись ею, - сказал Рамм и зевнул.
-Ну, не злиииись. Надо же мне было найти повод, чтобы затащить тебя к себе. Я соскучился.
-А обязательно было делать это в такую рань? - сказал Влад, на что я закатил глаза.
-Ну я же уже сказал. Я соскучился. А ты нет что ли?
-Да.
-Ну вот. Чай? Кофе?
-Чай.
Мы прошли в кухню. Влад сел за стол, а я стал готовить чай. Набрал воды в чайник и поставил кипятиться.
-Всё-таки это как-то странно, - задумчиво выдал Рамм.
-Что?
-Ну, я никогда раньше не встречался с парнем. Это странно.
-Всё в жизни бывает впервые, - я пожал плечами.
-У тебя же это тоже впервые. Тебя ничего не смущает? - после этой фразы Влада мне стало не ловко.
-Ммм.... Нет, - я растерянно ответил ему.
-Ты чего такой неуверенный? - прищурился мой гость.
-Эмм... Не важно, - "на отъебись" кинул я.
-Таааааааак. Ты что-то скрываешь?
-Нет.
-Колись давай, - ухмыльнулся Рамм, на что я закатил глаза.
-Ты будешь ржать надо мной.
-Колись, говорю.
-Ну, - я выдохнул, - ладно.
***
POV Автор
10 лет назад где-то в Рязани
Два мальчика. Два лучших друга. Гуляют во дворе скромной пятиэтажки.
-Ром, а давай в догонялки поиграем? - предложил мальчик по имени Никита.
-Давай, - согласился второй, - чур ты водишь.
-Окей.
И они помчались по двору. Один догонял другого. А тот, которого догоняли, в свою очередь, бежал по довольно маневренному пути. То свернёт куда-то неожиданно, то зачем-то горку оббежит. Мальчишка совсем не смотрел под ноги. И вот в один момент этот мальчик не заметил бардюр, находящийся у него на пути и полетел на асфальт, разбивая коленку.
-Чувак, пошли ко мне. Я тебе обработаю рану, - Никита протинул руку своему другу, помогая тому встать.
-А ты умеешь?
-Конечно.
Уже дома Ник усадил пострадавшего на диван, достал аптечку и стал обрабатывать рану своему другу.
-Спасибо, - Рома поблагодарил Никиту и поцеловал того в щеку, - а знаешь, ты очень красивый.
POV Никита
Наше время
-Ну и мы ещё 2 месяца типо встречались, - заключил я.
-Пхахааххахаха.
-Я же говорил, что ты будешь ржать, - обиженно сказал я.
-Ладно. Прости. У тебя реально были отношения с мальчиком в 10 лет? - он опять посмеялся.
-Да. Если что, мы были детьми.
-Кхм. Кхм. Допустим, - Влад сделал паузу, - так чем это все закончилось?
-Он переехал в другой город.
Влад опять засмеялся.
-Хватит! - прикрикнул я.
-Ладно, ладно. Просто поверить не могу.
-Ну и не верь.
А тем временем чайник уже вскипел.