Гонка в вечности

NC-17
Завершён
132
автор
Jiao-zi бета
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
218 страниц, 68 300 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
132 Нравится 56 Отзывы 89 В сборник

Глава 11

Настройки
      Они перенеслись в какую-то комнату, в которой, видимо, лет сто никого не было, потому что всё покрылось толстым слоем пыли. Чонин обессиленный упал на колени, сначала опираясь на дрожащие руки, но затем и они ослабли окончательно, и всё тело разом сорвалось на грязный пол. Над ним склонились четыре пары глаз.       - Эй, ты как? – дернул его за плечо Чанёль.       - Порядок. Никогда ещё не переносил с собой так много людей, трясёт с непривычки.       - Точно всё хорошо? – поинтересовался отошедший от шока Кёнсу. Они с Чонином уже много раз пользовались телепортацией, когда безбожно опаздывали куда-либо, но в таком состоянии он видит Кима впервые.       - Да, точно, сейчас полежу тут, и всё пройдет.       Бэкхён уже был в активных поисках дивана или кровати, но нашел только кресло.       - Давай мы тебя хотя бы до того кресла донесем, – предложил он.       - Я сам дойду, но было бы неплохо, если бы вы мне помогли. Кёнсу и Бэкхён с двух сторон обхватили Чонина и помогли ему добраться и нормально усесться.       - Что это за место? – поинтересовался Кёнсу, не отходя от Кима ни на шаг.       - Это квартира, в которой я жил до того, как нам с родителями пришлось переехать. Мы продали её девушке, но, насколько мне известно, её арестовали за хранение оружия и вот уже три года квартира опечатана. Бэк на мгновение представил себе, что возможно и Тэхён когда-то вернется с друзьями в их дом, и тоже скажет «Это квартира, в которой я жил до того, как…». Это «как» сводило Бёна с ума, он чувствовал свою вину перед Тэхёном за то, что с ними происходит и ещё произойдет.       - Мы останемся здесь, до пяти утра, а потом я телепортирую вас к Хонбину.       - Нет, тебе слишком тяжело это далось. Ты и так много сделал для нас, – запричитал Бён.       - Это не обсуждается, на улице слишком опасно. Буду отправлять вас по очереди. Так будет проще. Бэкхён согласился, действительно, выбирать особо и не приходилось, на улице их в любом случае поймают.       Чанёль и Тэхён в это время отправились изучать квартиру. Две совсем небольшие комнаты, окнами, выходящими на сосновый бор. Чанёль открыл окно в одной из комнат. Свежий летний воздух с запахом смолы тут же заполнил легкие, дышалось здесь намного легче, чем в их городской квартире. Место действительно оказалось очень укромным. Двухэтажный маленький дом в десяти километрах от города. Соседей практически не было, Ким сказал, что они всегда проводили лето на даче, копаясь в огороде, а по осени возвращались и привозили с собой много яблок. Чонин усмехнулся своим воспоминаниям. Соседка Чон всегда была доброй женщиной, и ему часто перепадало по осени этих самых яблок. Он навсегда запомнил их слегка кисловатый вкус, но казалось, что здесь и сейчас, рассказывая своим друзьям о детстве, он снова смог ощутить его также отчетливо, как тогда, пятнадцать лет назад. Ему безумно хотелось сейчас пройтись по комнатам, освежить воспоминания, затерянные далеко в детстве. Хотелось прогуляться по улице, посмотреть, что изменилось в родных окрестностях, но слабость давала о себе знать, он едва мог поворачивать голову в сторону наперебой болтающих Чанёля и Бэкхёна, что уж говорить о прогулках. Охваченные разговорами о своем детстве, парни и не заметили, как наступила ночь. На часах было уже одиннадцать. Чонина от усталости сморило уже в начале восьмого, так он и уснул в том же кресле. У Бэкхёна слипались глаза, страшно хотелось спать, Чанёль тоже готов был уснуть прямо за кухонным столом. Единственные, кому спать совсем не хотелось – это Тэхён, потому что в таком возрасте не спать ночью только в радость, да и отоспался он днем неплохо, а бессонную компанию ему составлял Кёнсу, потому что работает он управляющим ночного клуба и для него не спать ночью заурядная обыденность. Заметив усталость друзей, До предложил им свою кандидатуру в качестве няньки Тэхёна, а самих Чанёля и Бэкхёна он настойчиво отправлял поспать хотя бы пару часиков, аргументируя тем, что полёт предстоит долгий и там будет уже практически не до сна. Чанёль первый поддался на уговоры Кёнсу и отправился спать, вручив Тэхёна Бэку. Он встряхнул старое покрывало от пыли и улегся на кровать в комнате по соседству от Кима.       Безуспешно сопротивляясь, Бён всё же капитулировал перед своей сонливостью. В практически бессознательном состоянии он дал До распоряжения, что делать если ребенок начнёт плакать, капризничать, захочет спать или кушать, на что Кёнсу лишь отмахнулся, сопровождая пренебрежительный жест фразой «и без сопливых разберемся». Бён поплёлся в комнату, в которой буквально полчаса назад скрылся Пак. В комнате было довольно прохладно. Открытое днём окно, пропускало через себя холодный ночной ветер, пришедший со стороны леса. Бэк поспешил закрыть его, так как Чанёль вероятно уже замерз, о чем говорила его «поза эмбриона». Порывшись в шкафу, что стоял напротив, он вытянул оттуда одеяло, упакованное в герметичный пакет. Бэкхён укрыл им замерзающего Чанёля, и сам юркнул под это же одеяло, тут же прощаясь с ясным сознанием и моментально засыпая.       До очень долго развлекал ребёнка, пока тот не переключился на дорогущие часы Кёнсу. Тэхён долго рассматривал их, тыкал пальцем, а потом припал к ним ухом, вслушиваясь в мерное тиканье. Электронные часы Кёнсу не воспринимал, только нестареющая классика в виде механики ручной сборки. Поначалу Тэхён слушал внимательно, периодически издавая звуки удивления, но потом его внимание всё больше и больше становилось рассеянным, и в итоге он заснул, по-детски крепко сжимая в ручонках часы. А Кёнсу и рад, сонный Тэхён точно не натворит никаких дел, осталось дождаться, когда тот совсем уснет и вытянуть у него из рук часы. Надо же как-то следить за временем. Кёнсу единственный, кто не уснул в эту ночь. До трех часов он шарился в интернете, читая новости. Всё же в свете последних событий, ленту полистать как-то не удавалось. Как обычно, люди, узнав об эксперименте, разделились на два лагеря: были те, кто считал, что таким как «они» не место в обществе, что они опасны. Были и другие, кто считал, что эти люди сродни великим супергероям комиксов и что они открыли всем путь к новой научной революции. Кёнсу невероятно удивлялся, когда натыкался на невероятные истории о себе и своих друзьях. Им уже приписали парочку землетрясений, несколько цунами и даже приближающийся к планете астероид. На всё это Кёнсу просто напряженно выдохнул, закатил глаза и продолжил листать дальше. А дальше красными заглавными буквами светилось название статьи «ПОЛИЦИИ УДАЛОСЬ ЗАДЕРЖАТЬ ДВОИХ СВЕРХЛЮДЕЙ, ОДНАКО…». Злость Кёнсу на сказочников из предыдущих историй мгновенно улетучилась. Он судорожно нажал большим пальцем на заголовок статьи. Текст гласил о том, что на днях были задержаны Ким Минсок и Ким Чондэ. Их поместили в следственный изолятор до выяснения обстоятельств дела. Однако преступникам удалось бежать не без помощи своего таинственного друга, явившегося в черном плаще и не менее черной шляпе, закрывающей пол лица. Ему, делали вывод СМИ, подвластная стихия воды, так как стражей порядка просто выкинуло из окна здания волной. Тем самым, преступник «смыл» все следы, оставаясь инкогнито.       - Ну, Чунмён, а-ха-ха. Устроил шоу-маскарад, – рассмеялся вслух До, тут же замолкая, вспомнив о спящем ребёнке.       В кухню заходит заспанный Чонин и садится напротив Кёнсу, попутно открывая бутылку с водой и делая пару маленьких глотков. Следом за ним выходит Бэкхён и прислоняется к холодильнику. Сейчас бы подойти и забрать Тэхёна из рук друга, но будить малыша совсем не хотелось, поэтому Бэк оставляет всё как есть. Глаза, привыкшие к темноте, совсем не слепит тусклая подсветка кухонного гарнитура и даже в таком слабом освещении Бэку видно светящееся лицо Кёнсу. До не стал затягивать и ждать расспросов, а выложил всё сам с мельчайшими подробностями.       - Это хорошо, что они сбежали. Тогда остается только один вопрос: где Сэхун, – рассуждал шепотом Бён.       - Знаешь, как говорят? – отвечал ему Ким. – Отсутствие новостей – тоже хорошие новости. В нашем случае так точно. Если о нём в новостях не упоминается, значит, его ещё не поймали.       - Тут с тобой нельзя не согласиться. Но то, что он игнорирует все звонки, наталкивает на мысль, что дело плохо, – Бэк принял бутылку воды из рук Чонина.       - В любом случае, нам остается только ждать и надеяться, что Сэхуни не вляпался в какую-нибудь «веселую» историю, – высказался Кёнсу как можно тише.       Дело близилось к утру. Бэкхён разбудил Чанёля, и они вместе сложили назад одеяло, убрали обратно в сумки все вещи, которые пришлось достать на время пребывания здесь, и вообще постарались оставить как можно меньше следов своего присутствия. Чонин подумал, что оставлять здесь Кёнсу одного было бы неправильно, поэтому решено было отправить его домой. До напоследок крепко обнял Бэкхёна и Чанёля, желая им удачного полёта, а затем растворился в пространстве вместе с Чонином. Вернулся Ким уже один.       5:00. С точностью до секунды сообщение от Хонбина о том, что всё в порядке и он ждет их у себя.       - Готовы? – спросил Чонин. – Не будем тратить время, перенесу вас всех сразу. Взгляд его был преисполнен решительности и, возразивший было Чанёль, сразу же осекся. Ким всё также держал за запястья Чанёля и Бэкхёна, а проснувшийся Тэхён, сидя на руках теперь уже у Бэка, на этот раз, что было сил, обнял Чонина за шею.       Телепортация на этот раз далась ему намного проще. Он хоть и закашлялся и тут же по стене дома Хонбина скатился вниз, но не выглядел измученно и болезненно. Хон давал последние наставления Чанёлю и Бэкхёну, в то время, как Тэхён отчаянно плакал и пытался вырваться из крепких объятий папы. Он тянул ручки то к Чонину, то к Хону, не переставая громко рыдать.       - Я поставил автопилота до третьей планеты в системе Sol, точные координаты в блокноте на корабле. Всё, не люблю долгих прощаний, они мне душу разрывают. Хон обнял Чанёля и Бэкхёна, а плачущего ребенка, погладил по голове.       - Эй, что ты так расстраиваешься, зайчик? Мы ещё увидимся.       Тэхён посмотрел в сторону Чонина, и тот помахал ему рукой, собирая последние силы, улыбнулся, всё ещё не решаясь подняться. Чанёль сам подошел к Киму и крепко обнял его.       - Спасибо тебе. Мы ещё встретимся и я тогда я смогу сполна отблагодарить тебя за то, что ты спас нашу семью, – Чанёль похлопал друга по колену и поднялся с земли.       - Не давай таких обещаний. Ты ведь не знаешь даже, что случиться через несколько секунд после того, как вы взлетите.       - А ты знаешь?       - Нет.       - Тогда сойдемся на ящике дорого пива и презента с Глизе581, - Ким рассмеялся       - Хорошо, договорились. Беги, тебя уже заждались.       Чанёль почему-то был уверен, что они ещё вернутся сюда и это помогало заглушить боль от расставания с близкими людьми. Тэхён всё не унимался, казалось, что он вот-вот сорвёт голос. Чан и Бэк поднялись на корабль, ещё раз окинув взглядом друзей перед тем, как дверь закрылась. Они подбежали к окну и всё ещё смотрели на Хона и Кима, пока корабль готовился набирать высоту. Хонбин и Чонин махали им руками с земли, как вдруг оба резко повернулись в сторону забора. Окна были непроницаемы для звука, поэтому Чанёль и Бэкхён не слышали, что происходило за кораблём. Но прекрасно видели, как полиция выломала забор и люди в форме заломили руки за спину Хонбину и Киму. Полиция пыталась остановить корабль, но тот уже стремительно набирал высоту и достиг зоны недосягаемости. Плюнув на корабль, служители закона нацепили наручники на Хонбина и Чонина, а затем повели их прочь.       Сердце Бэкхёна пропустило удар.
Примечания:
132 Нравится 56 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (2)