Гонка в вечности

NC-17
Завершён
132
автор
Jiao-zi бета
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
218 страниц, 68 300 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
132 Нравится 56 Отзывы 89 В сборник

Глава 19

Настройки
      Весь вечер друзья просидели за просмотром фильма «Остин Пауэрс». Чимин от души смеялся и пританцовывал на саундтреках, а Тэхён всё думал о том, как рассказать другу о том, что так гложет его уже несколько месяцев.       — Ты чего такой кислый? Не нравится фильм? По-моему, очень дурацкий, но смешной.       — Нравится, только вот я хотел с тобой поговорить кое о чём.       — Оу, ты поэтому такой мрачный? Что-то серьезное случилось?       — Да, кое-что случилось, но я не знаю, как тебе об этом сказать.       — Как есть, так и расскажи, — Чимин уселся на кровати и вытянул ноги, положив голову друга себе на колени. — Я слушаю.       — Ты так пристально смотришь, мне немного неловко.       — Хорошо, я закрою глаза. Рассказывай.       — Блин, не помогает, всё равно стремно.       — Айщ, Тэхён, ты испытываешь моё терпение? — Чимин открыл сначала один глаз, а потом второй.       — Нет, мне, правда, очень неловко говорить о таком.       — Хм… ну, ладно, скажешь, как соберешься с мыслями. Что-то мне надоел этот фильм, — прозевал Пак. — Может, выберемся на террасу?       — Угу, — кивнул Тэ.       — Тогда ты бери плед, а я налью нам глинтвейн.       Тэхён, накинув кофту, завернулся в покрывало и вышел на террасу. Было достаточно тепло для осени. Из окон, что были на северной стороне дома семьи Пак, открывался прекрасный вид на реку Хан, а влажный воздух словно прочищал легкие от пыли, что осела в них и голову от навязчивых мыслей. Тэхён хоть на минутку почувствовал себя свободно, и инстинктивно раскинул руки в стороны.       — Ты тут «Титаник» пародируешь? Я не помешаю? — захихикал Чимин. Он поставил на стол два стакана с глинтвейном и сел на скамейку, что разделяла стол и перила террасы. Тэхён примостился рядом с другом, накрывая их двоих пледом.       — Твой безалкогольный. — Чимин вручил Тэхёну стакан с глинтвейном.       Тэхён сделал первый глоток и недоверчиво взглянул на друга.       — Ты уверен, что он без алкоголя?       — Абсолютно, может ягоды забродили чуть-чуть. Вот мой точно алкогольный. Двадцать градусов. Хочешь попробовать?       — Нет-нет-нет, спасибо.       Чимин ещё раз глянул честнейшим взглядом на наивного друга, который так и не раскусил обмана. Да, он налил Тэхёну алкогольный глинтвейн. Другого у него никогда и не было. Чимин посчитал, что в достижении цели все средства хороши, а самой главной целью на сегодняшний вечер было вытащить из друга те секреты, которые он сам боится произнести вслух.       — Тэхён… — позвал тихо Пак.       — А?       — Откуда у тебя этот медальон? — Чимин протянул руку и пальцами ухватил вещицу.       — Родители подарили его мне, когда я был ещё совсем маленьким. — Тэхён снял цепочку с шеи и отдал медальон Чимину, чтобы тот мог рассмотреть лучше.       — А что это за цифры на нем?       — Не знаю, Чимин-а. Родители сказали, что я сам пойму, когда придет время. Видимо, ещё не пришло.       Пак ещё пару секунд повертел в руках украшение и вернул его хозяину. Чимин сбежал за еще одной порцией теплого напитка для себя и уже охмелевшего Тэхёна. А когда вернулся, снова наступила тишина. Опьяневший Тэ был на удивление тихим.       — Тэ, — снова тихо позвал Чимин.       — Да?       — Что будет, когда мы умрем? — Пак задумчиво смотрел вдаль.       — С чего такие вопросы, Чимин? — перепугался Тэхён.       — Да ни с чего, просто хотел узнать твоё мнение. Ты веришь в загробную жизнь?       — Как-то не особо. Я только точно знаю, что нас похоронят и…       — Нет, я хочу, чтобы меня сожгли, а пепел развеяли по воде.       — Как настоящего героя?       — Да, — смущенно хихнул Чимин.       — Неплохо, но думаю, что нам ещё рано об этом задумываться, — улыбнулся Тэ. — Что-то меня немного штормит, может, пойдем в комнату?       — Окей, пошли.       — Хотя нет, погоди. Мне кажется, я готов кое-что сказать тебе. Короче, есть один человек, это парень, и я к нему, кажется, что-то чувствую. Но… мы точно никогда не будем вместе.       — Это с какого времени тебя стало на мальчиков тянуть? После того, как тебя бросила Риён?       Тэхён лишь пожал плечами.       — Ладно, не важно. Так кто это? Я его знаю?       — Чонгук.       — А-а-а… Стоп! Что?! Чонгук?       — Да.       — Ух, блять… стой, погоди, — Чимин сделал большой глоток из стакана, а Ким виновато опустил голову. — Вот это новости. И давно?       — Не знаю, год… может чуть меньше. Прости, я не должен был говорить это тебе. Лишние проблемы тебе ни к чему.       — Ты не должен был так долго скрывать это от меня. Как же ты намучался, наверное. Целый год варился один в этих мыслях, — Чимин обнял друга, а Тэ уткнулся ему лбом в плечо и всхлипнул.       — Ну, всё, вместе разберемся со всем, не грусти. Только обещай, что о таких важных новостях я буду узнавать раньше, чем через год, м?       — Угу, — Тэхён только успел оторвать голову от плеча друга, как снизу послышался хриплый низкий голос:       — Эй, голубки, вы бы зашли домой, холодно уже.       — С чего такая забота? — переспросил Чимин у своего соседа, что стоял внизу.       — Если ты простудишься, то весь день будешь сидеть дома и пялиться в мое окно, а мне этого не нужно.       — Да пошел ты… — выпалил Чимин и увел Тэхёна в комнату.       Тэ плюхнулся на кровать, едва улавливая пол под ногами.       — Как же ты быстро пьянеешь, — ворчал Чимин. — Так, а теперь разберемся с тобой, — начал он серьезно и присел рядом с другом. — Как думаешь поступить?       — Не знаю. Но точно не собираюсь признаваться. Надо как-то отвлечься.       — Хм… мы в выпускном классе, год потерпеть, а потом можно поступить в другой город, дальше от Сеула.       — Да… вот только, родители не хотят отпускать меня в другой город и предлагают учиться дистанционно в университете Новой Зеландии.       — Блин, точно. Может, уговорить Чонгука, поступить в другой город.       — И что я буду делать ещё три года?       — Чёрт.       — Слушай, а может мы тебе волосы в розовый покрасим?       — Тэхён, ты чего?       — Ну, серьезно, тебе пойдет, я уверен.       — Не перестаю удивляться тебе, а-ха-ха. — Чимин взял со стола зеркальце и зарылся пальцами в свои пряди, убирая волосы со лба. — Думаешь, пойдет?       — 100, нет 200%! Завтра утром пойдем искать краску.       — Хорошо, а сейчас давай спать.       — Погоди, ты спросил, почему я так быстро пьянею. Всё-таки ты специально меня напоил?       — Это так важно?       — М-м-м… Да.       — Айщ, да, спокойной ночи, зануда.       — Спокойной ночи, Чимин.
132 Нравится 56 Отзывы 89 В сборник