***
— Я дома, — оповестил Тэхен, как только вошел в дом. — О, хён, как круто, что ты всё-таки пришел! У меня для тебя есть отличные новости, только подожди немного, я вымою пол, а потом всё расскажу. — Ты решил прибраться в доме? Я думаю, это уже великое событие. — Всё потом, всё потом. Отойди, не мешай мне, — шикнул Чон, на всё ещё стоявшего на пороге Тэхёна. — Я буду в своей комнате, — оповестил старший, и удалился наверх. На улице начинался дождь, Тэ едва успел добежать до дома, чтобы не попасть под него. Настроение было чуть выше плинтуса, о себе приступами головокружения заявлял выпитый алкоголь, погода была не очень: сыро, промозгло. Чимин, кажется, был слегка расстроен, когда Тэхён уходил, хоть и не подал вида. Оно и понятно, у них на сегодня были планы, но Чонгук спутал все карты. Так ещё и младший со своими загадками. Что же, Тэхёну остается только ждать. Нужно как-то отвлечься от всего. Тэ подошел к окну и стал наблюдать за каплями, которые стекали по стеклу. Он нашел себе развлечение даже здесь: выбирал две капли, что находились примерно на одном уровне и следил, какая из них быстрее достигнет пластиковой рамы. И почему так сложно оторваться от окна, когда идет дождь? — Эй, Ви-хён! — Чонгук зашел в комнату, сияя улыбкой. — «Ви»? Ты очень давно не называл меня так, — Тэ усмехнулся. — Да, но сегодня ночью почему-то вспомнил об этом твоем прозвище, и мне стало интересно, помнишь ли ты, — Чонгук присел на кровать Тэхёна. — Садись рядом, у меня для тебя важные новости. Тэхён не стал лишний раз устраивать расспросов, а просто выполнил просьбу младшего. — Хён. Ох, как же сложно говорить об этом… — О чём? — В общем, у меня теперь есть девушка, и я очень-очень хочу вас с ней познакомить, — протараторил Чон, только чтобы быстрее отвязаться, потому что было жутко неловко сообщать такую новость старшему брату. — Ого, эм… ну что ж… это здорово, правда, я рад за тебя, — Тэ выдал обессиленную улыбку. — И где же ты с ней познакомился? Ты же не вылезаешь из спортзала. — Там и познакомился. А ещё она учится в нашей школе, она просто чудо! — Хорошо, раз ты так говоришь, значит, она действительно клёвая, тогда мне нужно привести себя в порядок. Во сколько она придет? — С минуты на минуту. Хён, я так волнуюсь. — Тебе тоже не мешало бы собраться с мыслями, да? — Тэ погладил Чонгука по спине. — Нет времени, нужно накрыть стол. — Не волнуйся так, дай мне немного времени, нужно хотя бы переодеться, и я помогу тебе со столом, — Тэхён проводил младшего до выхода. — Спасибо, ты самый лучший в мире брат, — на этих словах дверь перед сияющим Чоном закрылась, и он полетел вниз по лестнице, торопясь завершить все приготовления. — Черт! — выругался Тэхён, ударяя кулаком в дверь. — Ну за что? Почему именно сейчас? — продолжал Тэ на пути к кровати, — он упал лицом в подушки и позволил своей слабости на пару мгновений взять верх. Солёные капли скатились по щекам и расплылись мокрыми пятнами по белоснежным наволочкам. — Так всё, стоп, — начал монолог Тэхён. — Нужно собраться с силами и сделать всё, чтобы это знакомство прошло идеально, Чонгук не должен страдать из-за того, что его брат придурок и по уши влюблен в него. Ненормальный. Как я вообще мог на что-то рассчитывать? Тэ смахнул остатки влаги с лица, расчесался и принялся бороздить гардероб. Выбор пал на темные брюки и широкую рубашку цвета морской волны. Он, как и обещал, помог Чонгуку накрыть на стол, и как только последняя тарелка была поставлена, в дверь постучали. — О боже мой, хён, это она! — Открывай дверь скорее. Не заставляй её ждать, — Тэхён снова улыбнулся. Он вообще решил держать фирменную улыбку на своем лице до конца вечера, чтобы никто не заподозрил неладное. Чон коротко кивнул и побежал к двери. Уже через несколько секунд Чонгук стоял перед Тэхёном, а вместе с ним и девушка, немного ниже самого Чона, с темными вьющимися волосами и распахнутыми в удивлении глазами. — Вот, познакомься — это мой брат… — Тэхён?! — перебила девушка. — Риён? — О, так вы знакомы? Вот и чудненько. Побеседуйте пока, а я быстро сбегаю наверх. Чонгук, снова исчез из поля зрения в мгновение ока. — Что ты тут делаешь? — начал Тэхён. — Могу задать тебе тот же вопрос. — Я, вообще-то его брат, если ты не поняла, а вот ты… — Что я? Всё ещё злишься, что я бросила тебя? — Мы общались всего три месяца. Сложно назвать такое отношениями. К слову, это я тебя бросил. И нет, я не злюсь, а скорее опасаюсь за Чонгука. Мне ты пела, мол, хочешь пожить для себя, зачем мне эти отношения, а теперь виснешь на моем брате. — С тобой это было просто увлечение, а вот с Чонгуком у нас всё серьезно. — Конечно, у тебя с половиной школы «всё серьезно». — Заткнись, и не вздумай взболтнуть что-то Чонгуку. — Да я и не собирался лезть в ваши отношения. Сам потом поймет, какая ты змея. — Вот и отлично. — Конечно, отлично, — вмешался в разговор подоспевший Чонгук. — Раз уж вы не убили друг друга, пока меня не было, то можно назвать это хорошим знаком, да? Риён, держи, это тебе, — Чонгук протянул девушке коробочку, с аккуратно сложенным ярким платком внутри, — взамен того шарфа, что я случайно порвал при нашей первой встрече. — Ого, большое спасибо, — Риён чмокнула Чонгука в щёчку. Тэхён скривился, что не ушло от взгляда младшего, который хохотнул с состряпанной рожицы брата. — Я думаю, история вашего знакомства весьма увлекательна, — Тэхён решил взять на себя инициативу в разговоре, чтобы Чонгук хоть немного расслабился. — Я обязательно расскажу всё, как только придут родители, и мы сядем уже за стол, я жутко голоден, — поддержал Чонгук. — О, а вот и они.Глава 20
29 августа 2018 г., 07:00
Утро для Тэхёна началось с пристального взгляда друга, что сидел напротив.
— Ты чего так таращишься?
— И тебе доброе утро. Нормально себя чувствуешь?
— Вполне, — Тэхён, потягиваясь, поднялся с кровати.
— Тебе Чонгук звонил, пока ты спал, — Чимин протянул телефон.
— Спасибо.
— Идем на кухню, я разогрел нам завтрак.
— Сейчас, только умоюсь.
Тэхён глянул в телефон — 12:18, один пропущенный — Чонгук звонил три часа назад. Есть ли смысл перезванивать? Если было бы что-то срочное, на одном пропущенном мелкий не остановился бы. Тэхён хмыкнул и убрал телефон в карман.
«Позже позвоню», — подумал он.
Но младший брат не заставил себя долго ждать. В то время, как Тэхён и Чимин неспешно наслаждались обедом, раздался звонок. Ким, сверлил взглядом телефон до тех пор, пока друг не пихнул его в плечо, чтобы тот скорее отвечатил.
— Да, алло. Привет, Чонгук. Я у Чимина. Что-то случилось? Ну, хорошо, конечно, я могу приехать примерно через час. Угу, — Тэхён положил мобильник и уставился на друга.
— Что-то случилось? — не выдержал Чимин.
— Ничего серьезного, как я понял, но Чонгук попросил сегодня быть дома. Не знаю, что он опять удумал. Я съезжу домой, ты не против?
— Нет, что ты, конечно, нет.
— Хорошо, тогда после я забегу в магазин, и мы покрасим тебя в розовый, наконец-то.
— Тэ, ты уверен, что это хорошая идея?
— Доверься мне.
— Эх… ты не оставляешь мне другого варианта.