***
— Любит. Не любит. — Девушка отрывает лепесток за лепестком, тихо произнося слова и хмурясь. Она знает, что он её любит, но хочет убедиться в этом. Почему? Ей так спокойнее, от чего-то. — Любит. — Заканчивает за неё голос, она поднимает голову и натыкается на глубокие карие глаза. — Можно и не проверять. В мире не найдётся человека, который бы тебя не любил. — Парень улыбается, треплет девушку по голове и садится рядом с ней. — Не смешно. — Она хмурится ещё сильнее и выбрасывает в мусорку очередной стебель от цветка. Каждый раз одно и тоже. Сколько бы она не спрашивала цветы, ответ один. Не любит. Не любит… Не любит?! Но почему? Почему? Опять это чертово «не любит»! Клеймом на её разбитом сердце, и только он каждый раз смотрит в глаза и говорит так уверенно, так обнадеживающе. И она верит ему, принимая ромашки и прижимая их к груди. — Я люблю тебя. — Шепчет он ей в уши и тепло разливается по всему телу. Он любит её. Она знает это. Вот только другая, такая же глупая, девушка тоже знает это. Знает что он любит ЕЁ. Вот вопрос, кто же из них прав? Девушка с котёнком и ромашками в руках или миловидная и немного нервная?***
— Не ври мне! — Вырываясь из цепких рук громко кричит девушка, выбрасывая букет в мусорку. Ромашки она ненавидит. Ещё с детства. С той самой роковой встречи. Он смотрит ей в след, слезы стекают по его щекам. Добрый. Так сказали ей его глаза. Сейчас они твердили «трус». Трус, что не смог остановить. Не смог удержать. Не смог отпустить. И снова ромашки. Её тошнит от одного этого слова. Голова начинает болеть, а тело ломит от дикой боли и жажды его тёплых рук в её собственных. Будь они прокляты, эти яркие и тёплые цветы, что разожгли в ней любовь и, в тоже время, ненависть.