Что ему в тягость такая жизнь

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 6 585 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

В Минск

Настройки

8:00

      — Доченька, ну ты ведь понимаешь, что у нас скоро родится ещё один ребёнок, и нам нужна эта квартира, — говорила мне моя мама, поглаживая свой живот.       — Да, я съеду завтра же, — согласилась я, но мама не унималась.       — Лучше бы сегодня… — сказала она и посмотрела мне прямо в глаза.       — Хорошо, я уеду сегодня, — согласилась я и начала собирать вещи.       Неделю назад у меня умер самый любимый человек, который всегда меня понимал и поддерживал — мой отец. Как только об этом узнала моя мама, они со своим мужем и маленькой дочкой приехали в квартиру, в которой раньше жили мы с папой, и стали выманивать у меня эту квартиру. Так как скоро у них родится ещё один ребёнок, да и вообще я больше не могла оставаться в этой квартире, так как мне все напоминает о моём папе, я отдала квартиру маме с её новым мужем.       К пяти часам вечера я собрала все свои вещи и вызвала такси, я решила, что поеду в Минск, в город моей родной страны.       — Ладно, пока! — сказала напоследок я, но меня никто не услышал. Я просто вышла из квартиры и, спускаясь по лестнице, обдумывала всю свою дальнейшую жизнь.       Когда я вышла из подъезда я принялась ждать машину, которая должна была отвезти меня в аэропорт. Но как только я села на скамейку, я услышала как кто-то спускался по лестнице в подъезде. Как оказалось, это был мамин муж — Алексей. Он держал в руках пакет, в котором находились папины вещи… Видимо, он нёс их на мусорку.       — Подожди, отдай мне эту рубашку, пожалуйста, — остановила я Алексея, показывая на любимую папину рубашку.       — Да, конечно, держи, — сказал он, подавая мне рубашку. — Удачи тебе!       — Спасибо, — сказала я и встала со скамейки, так как машина, которую я ждала, только что приехала.       Я села в машину, и мы направились в аэропорт.       Я погрузилась в свои мысли, как только мы тронулись. Я смотрела в окно и не могла представить, что я уезжаю из этого города, я больше не увижу этих родных дворов. Думаю, что нужно рассказать вам свою историю…       Меня зовут Мира, полностью Мирослава. Мне 24 года, и я уезжаю из своего второго любимого города. Я уезжаю из Москвы. Когда мне было 12 лет, мы с семьёй переехали из Могилёва в Москву. Как вы уже знаете, мой отец умер неделю назад, и теперь меня ничего не держит в Москве: я могу обратно вернуться в Беларусь. (?) В Могилёв я не посчитала нужным возвращаться, а вот в Минске у меня есть двоюродная сестра.       Пора вам немного о своей внешности рассказать, чтобы вам было удобнее читать.       Я невысокого роста (по крайней мере, мне так кажется). Мой рост 1,75 м, вес 56 кг. У меня темно-каштанового цвета волосы. Мой цвет глаз всем очень нравился, они «прозрачного» цвета с голубым оттенком. Я бы сказала так. Аккуратный носик и пухлые губы.       Надеюсь вам этого хватит, чтобы понять какой я внешности.       Мы приехали в аэропорт, я расплатилась с таксистом и вышла из машины, аккуратно её захлопнув.

Через два дня

      Я проснулась от того, что кто-то метался по комнате в поисках плойки. Это была Алёна — моя сестра. Ей 26 лет.       — Что ты делаешь? — спросила я, приподнявшись на локтях и еле-еле открывая глаза.       — Я не знаю где моя плойка, — сказала она. — Ты не брала?       — Нет, — сказала я и встала с кровати.       Я пошла на кухню в надежде найти какую-нибудь еду.       — Ты сегодня чем займёшься вечером? — спросила меня Алёна, поедая бутерброд, который лежал на столе.       — Ничем, а что? — ответила я, намазывая на хлеб масло.       — Просто ко мне должен прийти гость, и… я подумала…       — Я все поняла, схожу в кино, — посмотрела прямо в глаза Алёне.       — Не смотри на меня так, твои глаза меня пугают…       Я лишь усмехнулась и пошла в комнату застелить постель и собираться на поиски какой-нибудь работы.       Мой отец всегда хотел, чтобы я занималась творчеством, а именно пением. Поэтому я проучилась несколько лет в музыкальной школе.
Примечания:
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)