Глава 2.
23 июня 2018 г., 20:26
Наступил последний урок. Снова математика, только теперь уже алгебра. Ребята сидели и ждали учительницу, которая сама же запретила опаздывать.
-Извините, ребята,- Тамара Васильевна прошла в класс,- у директора задержалась, так вот тема нашего урока "Теорема Пифагора в алгебре".-
-Боже, и здесь эта теорема, - прошептал Вася.
-А ты что думал? В сказку попал?- ответила ему Мариша.
-Лучше бы в сказку, чем на алгебру,- Вася скорчил недовольное лицо, из-за чего Марина посмеялась.
-Васильева! Я что-то смешное сказала?! Второй урок с Маскальчуком смеешься, я пересаживаю тебя от него, садись на четвертую парту, в одиночестве посидишь!- закричала математичка.
Мариша молча встала и пересела. На этом все и успокоились. Под конец урока Тамара Васильевна снова начала говорить про их "совершенную программу" для улучшения успеваемости.
-Начнём со следующей недели, Лида, Дима, Сережа и Женя останутся после уроков и будут заниматься. Я буду контролировать это, - сказала учительница, и прозвенел звонок, все вскочили, - КУДА ВСКОЧИЛИ?!- заорала она,- записываемых домашнее задание..
Как только она освободила учеников, они пошли в свой класс.
-Ребята, не хотите на фестиваль сходить на выходных?- спросил Вася.
-Что? Какой ещё фестиваль?- спросила Глория.
-Comic-con вроде, -ответил Вася.
-О, отличная идея,- поддержала его Мариша.
-Ладно, тогда в субботу в 11:00 встречаемся на станции метро Строгино, а билеты сегодня купим, только отпишитесь, как купите,- скомандовал Вася.
-Хорошо,- сказали все в один голос и разошлись.
Беседа вконтакте:"Бабоньки":
Мариша Васильева 15:01:
АААААА, У МЕНЯ ТАКАЯ ИДЕЯ, ДЕВОНЬКИ!
Лида Калинина 15:01:
Мне уже страшно..
Глория Чеснокова 15:02:
Рассказывай, что за идея)
Мариша Васильева 15:03:
Короче, давайте закосплеим кое-что!
Анастасия Обыденнова 15:03:
Ухухуху, что-то интересное намечается
Лида Калинина 15:04:
Смотря, что косплеить...
Мариша Васильева 15:05:
ДОКИ-ДОКИ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ! ХЫХЫХЫ
Глория Чеснокова 15:06:
Что?
Лида Калинина 15:06:
Ты издеваешься?!
Мариша Васильева 15:07:
Корооооче, Глория будет Юри, Настя будет Моникой, Лида Нацуки, а я Саери.
Анастасия Обыденнова 15:08:
А костюмы? Где мы их возьмём?
Мариша Васильева 15:09:
Я все предусмотрела, через два часа идём в Тц, я нашла магазин с нужными костюмами и париками, а завтра, то есть перед фестивалем идём на макияж.
Лида Калинина 15:10:
Я НЕ НАДЕНУ ЮБКУ!!!!
Глория Чеснокова 15:11:
А мальчики об этом знают?
Мариша Васильева 15:12:
Я что, ебобо? Нет, конечно.
Анастасия Обыденнова 15:13:
Ну, я в принципе непротив)
Мариша Васильева 15:14:
Короче, через два часа в тц Спектор.
Лида Калинина 15:15:
Окей
Анастасия Обыденнова 15:15:
Хорошо
Глория Чеснокова 15:15:
Окей
Спустя два часа девушки встретились и направились по магазинам. Ничего интересного конечно не произошло. Но зато Лиду уговорили на один день надеть юбку.
После тц каждая с двумя пакетами направилась по домам.
Общая беседа вконтакте "Дибилы":
Вася Маскальчук 19:50:
Вы уже купили билеты?
Игорь Никишин 19:50:
Я как пришёл сразу купил
Евгений Коморин 19:51:
Я тоже купил
Сережа Квасюк 19:52:
Я пытаюсь маму уговорить
Вася Маскальчук 19:53:
хвхвххахвхвх
Дмитрий Карпов 19:54:
Я купил
Глория Чеснокова 19:55:
Мы только домой вернулись
Вася Маскальчук 19:56:
Откуда?
Лида Калинина 19:56:
С Тц
Мариша Васильева 19:57:
Тиха!!!!
Дмитрий Карпов 19:58:
Хехехех
Игорь Никишин 19:59:
Что вы задумали?
Анастасия Обыденнова 20:00:
Купила
Лида Калинина 20:01:
Что? Ты так быстро?
Анастасия Обыденнова 20:02:
Ага
Глория Чеснокова 20:03:
Я купила.
Сережа Квасюк 20:05:
Я КУПИЛ, УРАААААААА
Лида Калинина 20:05:
Я тоже
Мариша Васильева 20:06:
Я купила
Анатолий Лаврик 20:07:
Я приобрёл.
Сережа Квасюк 20:08:
Меня бабушка не отпускает, пипец, видимо я не пойду, сорян, ребят.
Вася Маскальчук 20:09:
Лох