Глава 16.
19 марта 2019 г., 19:23
— Ничего не происходит..— сказала Глория.
— Ну, ладно, — Сережа подозрительно быстро смерился и ушел в сторону.
Ничего интересного в этом дне не было. Что же могло вообще случится? Ну, хотя, если вспоминать прошлые главы, в нашем классе могло происходить все, что угодно. Уже послезавтра наступали каникулы у ребят и оставалось дожить тот последний день мучений школы, и, возможно, некоторые из них уже больше не встретятся в этом помещении официально.
Наступил следующий день. Было поразительно, что никто не решил прогулять этот день. Уроки уже не несли никакого смысла, ребята просто отдыхали, разговаривали о всякой ерунде, выслушивали придирки классной руководительницы.
— Так,ребята, 11 июня последний экзамен у некоторых учеников, в частности, у тех, кто сдает физику и химию, — начала классная руководительница, — получается 13 числа у нас будет выпускной.—
— И что делать мы будем на этом выпускном? — спросила Настя.
— Ну, родители решили заказать тамаду, ну, ведущего, скорее всего будут какие-то конкурсы, кушать будем, может танцевать, — ответила учительница.
— А там будет алкоголь? — в шутку спросил Вася.
— Только мой квас и минералочка, — усмехнулся Игорь.
— Кстати, желаааательно идти с пааарой, — учительница специально делала акцент на некоторых словах.
— Что за пиздец?..— пробормотал Женя.
— Я пойду с чаем или кофе и с гитаркой, — сказала Лида,— по-моему, лучшая компания.—
— Нет, Лида, жееелательно идти с каким-нибудь мальчиком, например....Дима?—
— А?Что я? — удивился Дима.
— Нет, не стоит с ним идти, хотя, тут уже дело вкуса, но, пожалуйста, без связывания,— после этого некоторые в классе усмехнулись, — так вот, давайте, думайте и готовьтесь к экзаменам,— договорила наконец учительница.
Учительница вышла из класса и оставила ребят одних. Класс резко озарил шум разговоров.
— Этот выпускной воплотит в себе все каноные шипы, — усмехнулась Мариша.
— Ну, да, — ответил Дима, — напомни, с кем тебя там шипперили?—
— Ой, отстань, вообще-то, у меня пара уже есть, — возмутилась Мариша.
— Рассказывай, воображаемая небось?— сказал Женя.
— А ты вообще пидор, Женя, не вякай, — произнесла Настя.
В итоге из какой-то небольшой шутки ребята начали спорить и затыкать друг друга. Все в духе MSGO.
— Так, все! Успокоились! Давайте лучше реально обсудим, кто с кем пойдет! — прикрикнул Вася.
— Ну, у нас такая ситуация получится, что один из мальчиков пойдет с другим,— сказала Глория, — ибо девочек у нас меньше.
— Я не против, — произнес Сережа, — хотя, я уже занят, так что отталкивайтесь от оставшихся людей—Ребята переглянулись.
— Сережа кем-то занят, собственно, это неудивительно, — пожала плечами Лида.
— Ладно, попробуем по-другому, Глория с кем ты пойдешь?— спросила Мариша.
— Я не знаю, мне особо не принципиально, — ответила она.
— Время блистать, Дима, — сказала Мариша и усмехнулась.
— Может Вася?— предложил Дима.
— Я против! Я пойду с Маришей, — сказал Вася.
— Эй! А мне спросить не хотите? — возмутилась Мариша.
— Твоего мнения не спрашивали, женщина! — сказал ей в ответ Дима, на что Мариша ударила его по спине, — та за что?—
— За все хорошее! — прикрикнула она.
— Мариша, а ты будто против, — усмехнулся Вася.
— Нет, я не против, но все же, могли бы спросить,— ответила она.
— Так к чему тогда этот скандал?— удивилась Глория.
— Ой, отстаньте, — сказала Мариша и села за другую парту.
— Ладно, у нас есть первая пара, кто следующие жертвы?— спросил Дима.
— Ты и Лида, кто же ещё, — сказала Настя.
— Нет,— ответил Дима.
— Да, — ответила Настя и просто записала их на листочек с парами, — кто следующие?—
— У нас остался Игорь и Женя из мальчиков, разбирайте, девушки, — сказал Сережа.
— А из девушек Настя и Глория, — сказала Лида, — тут уж решайте сами..
— Блин, не самые лучшие, конечно, люди остались, — возмутилась Настя.
— Эй, ты что охренела?— сказал Женя.
— Заткнись!— крикнула она на него.
— Да уж, теперь мне это не непринципиально..— сказала Глория.
Прозвенел звонок, ребята встали со своих мест и направились в другой кабинет. Все ближе и ближе был этот роковой день с экзаменами, а после и с выпускным.
Тусклые улицы озаряло яркое и теплое солнышко. Даже ветра почти не было.
На следующем уроке ребятам разрешили пойти просто погулять в школьном дворе. И все побежали кататься на качельках.
Примечания:
Уже предпоследняя глава, не самая большая, но все же, следующая будет АГОНЬ! ЧЕСТНА!!