Вечером того же дня.
Сережа сидел на подоконнике, смотрел в пропадающую даль. Хотя, кого я обманываю? Ему был открыт вид: на потресканную детскую площадку, на хрущевки, которые были построены ещё во времена СССР. От этого вида становилось ещё тоскливее. — Может... Попробовать что-то новое...— прошептал он себе под нос и слез с подоконника.Утро следующего дома.
Погода на улице становилась все теплее и теплее, и ходить в школьной форме уже было нереально. Но из-за того, что школа была достаточно лояльна по отношению к обучающимся, администрация разрешила не носить ее. Экзамены были все ближе с каждым днём, учителя уверяли ребят, что они готовы и большинство точно сдаст. Но у кого-то голова была занята не только экзаменами и подготовкой. Некоторых сильно терзали внутренние чувства, не давали сосредоточиться и, вообще, достаточно мешали. — Как же я уже устала, — сказала Настя и положила голову на плечо к Марише, на что та вначале дернулась. — Я тоже устала, — ответила Мариша. — Вы только пришли, а уже ноете,— возмутился Дима. — Заткнись, Дима! — сказали в один голос девочки. В класс вместе заходят Вася и Сережа. Что поразило некоторых, те были в хорошем настроении и общались друг с другом. — С каких это пор Сережа дружит с Васей?— спросила Лида. — Адыбалабла,— сказал Игорь. — Хороший ответ, мне нравится, — усмехнулась Лида. — А это повод для шипперства, — произнес Дима. — Кто из нас яойщица ты или я?! — возмутилась Мариша. — Бля, геи, пиздец, это же ужас..Но Сережа все равно пидор, — сказал Женя, сидящий на последней парте в одиночестве. Но тут прозвенел звонок, и ребята отвлеклись от общения и сели на свои места. Начался урок алгебры. — Итак, уже 6 июня у вас экзамен, я надеюсь, что вы готовитесь, — начала говорить Тамара Васильевна,— сегодня мы будем подводить итоги. Откройте сборники на страницу 257..— Стараясь отвлечься от урока, Мариша решила поговорить с Васей. — Слушай, Вась, что у тебя там с Настей? — спросила Мариша. — Что? А что-то должно быть?— удивился Вася. — Ты явно к ней не ровно дышишь, — ответила Мариша. — Ну, была какая-то вспышка эмоций, но я сам удивился, как влюбленность к ней прошла. Будто какая-то болезнь, — сказал Вася и пожал плечами. — Серьезно? Капец какой-то..— — Лучше у Сережи поинтересуйся, он тоже в нее влюблен был, — грубовато ответил Вася. — Да Настя его отшила вроде,— Мариша хотела продолжить, но тут класс озарил громкий крик. — ВАСИЛЬЕВА! ПОЧЕМУ ТЫ ГОВОРИШЬ ТОГДА, КОГДА ГОВОРЮ Я?! ТЫ ЧТО, САМАЯ УМНАЯ НАШЛАСЬ? ВОТ Я НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ВЫ С МАСКАЛЬЧУКОМ ХОРОШО СДАДИТЕ ЭКЗАМЕНЫ! — кричала Тамара Васильевна. Мариша с Васей переглянулись и ничего ей не отвечать. Как обычно на уроке: Сережа с Глорией что-то рисовали в тетради Глории, после чего подошла учительница и забрала тетрадь; Игорь и Женя спорили в своей обычной манере; Дима сидел и смотрел на свою спящую соседку, Лиду; Настя опустошено смотрела в окно; а Мариша с Васей уже более тихо старались обсудить происходящее. Сережа все рассказал Глории, но она не могла поверить в происходящее. После звонка на перемену проснулась Лида, она достала из рюкзака чай и сидела и пила. — Девочки, идите сюда, — подозвала их Глория. — Что случилось?— спросила Настя, — у меня вообще-то дела были..— — Знаете, Сережа..— хотела сказать Глория, но ее прервал подошедший Дима. — Что за совет ведьм?— спросил он. — От главной ведьмы слышу, — ответила Настя. — Адыбалабла, без баб, — к ним подошёл Игорь и положил руку на плечо Димы. — Игорь, да ты заебал своим "без баб",— сказал Женя и встал рядом с Игорем. — А ты шо, имеешь что-то против?— удивился Игорь. — Ничего против таких как ты не имею, но о своей ориентации орать так не надо, — ответил Женя. — Кстати о ориентации...— хотела продолжить Глория, но ее прервал Игорь. — Представляешь, Дима, он имеет что-то против общества без баб!— сказал он. — Побить его мало, но делать мы это, конечно, не будем, — усмехнулся Дима. — Пиздец, — сказал Женя и ушел от их компании. — Нам сегодня поговорить дадут?— возмутилась Лида. — Ой, а что вы тут собрались?— спросил Вася. — Да вы просто издеваетесь над нами! Мы хотели поговорить, а вы все припёрлись!— возмутилась Глория . — Расскажите нам тоже! — сказал Вася. — Сережа тут?— спросила Лида. Все ребята переглянулись, откинули взглядом весь класс и, незаметив Серёжу в кабинете, кивнули головой. — Так! Я не хочу при всех это рассказывать, это вас не касается! — сказала Глория. — Эй! Что у вас тут происходит? — удивился заходящий Сережа.