Проблемы гордых людей

R
Заморожен
70
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 14 786 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 34 Отзывы 24 В сборник

5 часть

Настройки

***

- Куро, - разозлено шипел Акааши. Они втроём сидели в уже пустой аудитории, обсуждая план захвата сердца Цукишимы Кея. А, как известно, всем планам в обязательном порядке нужно давать названия. После нескольких попыток Куро продвинуть названия по типу: перехват цели после окончания лекции; после окончания пар в целом, или же подкарауливания возле кафе, Акааши был готов заклеить ему рот скотчем, а ещё заткнуть его какой-нибудь тряпкой. Для надежности. После многострадальческих дебатов, в которых Акааши, как не странно, победил, было принято решение дать название аля: "Поход Акааши с Кеем в кафе для проведения ещё более энергозатратной дискуссии на тему его отношения к высоким, привлекательным, молодым и вообще в полном расцвете сил брюнетам, при этом без участия в этой дискуссии Куро, и как итог, хорошее расположение блондина к этому самому Куро". — Акааши, миленький, можно мне хотя бы прийти в кафе? — канючил Куро после длительного монолога Акааши. Последовал тяжелый вздох. — Я же уже сказал, что нет. А что если он заметит ваше присутствие по запаху? — Не заме-етит, я выпью мно-ого блокаторов, — не унимался Тецуро, — очень много! Ну, пожалуйста-а. — Зачем вам их принимать, если для вашего организма от них нет никакого толку? — Акааши, а что если- — Куро-сан, хватит строить из себя дурака. Акааши вздохнул, посчитав про себя до десяти, и начал просчитывать всевозможные исходы встречи Тецуро и Кея. "Просто отказать, никак не аргументировав своё мнение" "Может согласиться на общение, не сразу, но может" "Может вспылить и прочитать не очень приятную для Тецуро лекцию" "Может вообще не согласиться на встречу и избегать всех троих, включая меня" — Акааши, да разреши ты ему уже пойти! А я его проконтролирую, чтобы он ничего не натворил, обещаю, — начал Бокуто, который явно был сторонником идей Куро, — а если и натворит, то я на него обижусь, — повернувшись к Тецуро, он зыркнул на него угрожающим взглядом. Этого взгляда Куро хватило, чтобы понять все намерения лучшего друга и быстро закивать. — Да кто бы вас проконтролировал, Бокуто сан... — Эй!.. — удивился Бокуто, — ты мне не доверяешь? — Я доверяю вам, но данной ситуации ставки слишком высоки, — Акааши протянул руку к голове Бокуто, потрепав волосы и не убирая её после этого. На приятные прикосновения своего соулмейта Бокуто незамедлительно отреагировал начавшимся в грудной клетке тихим урчанием. — Но Куро, я уверен, что Кей почувствуете ваш запах, — Акааши закрыл лицо свободной рукой, — что ж, ладно, вы можете прийти в кафе, но вы должны сесть максимально далеко он нас и попытаться максимально не выделяться. От громких голосов этих двоих начинала болеть голова. Терпение Акааши уже давно кончилось, как и силы на то, чтобы спорить, — Поняли? — Да! — в один голос крикнули Куро и Бокуто. — Всё будет сделано в лучшем виде, я прослежу! — Бокуто гордо поднял голову и улыбнулся во все тридцать два зуба. — Что ж, тогда доверяю это тебе... — прошептал Акааши. "Так значит, его зовут Кей..." — Куро, пытаясь скрыть от друзей идиотскую улыбку, упираясь лицом в колени.

***

Несколько дней прошло с момента формирования плана, и вот, настал момент его воплощения в жизнь. Акааши ждал Кея возле кафе. После довольно таки длительной переписки с Кеем то всё же согласился встретиться. В оживленной толпе промелькнула знакомая светлая макушка. Уже с далекого расстояния было видно, что Цукишима не очень то воодушевлен данной встречей. Кей всё ближе и ближе подходил к Акааши, аккуратно обходя суетливых, словно муравьёв, людей. Когда Кей почти вплотную подошел к Акааши, он поклонился, и предложил всё же пройти в кафе. Садясь за столик в неловком молчании, они просидели несколько минут, выбирая напитки, а после столько же выбирая десерт. Кое-как всё же начав диалог, они неловко переговаривались малозначащими фразами, на подобии обсуждения погоды и почтительном отношении персонала. Кей как можно дольше пытался оттянуть разговор, являющийся целью их сегодняшней встречи, но всё же сдался, сам же его и начиная. — Акааши-сан, мы оба в курсе для чего вы меня позвали, так давайте быстрее это обсудим и разойдемся, у меня ещё много незаконченной работы. Кейджи немного растерялся от довольно грубого тона Кея, но списал это его нервное состояние. В общем-то, он его понимал. — Что ж, Кей, что ты думаешь о.. Куро? — непривычно для себя, Акааши замялся. — Вы о том темноволосом? — "Значит, его зовут Куро" — Да. — Даже не знаю, вроде нормальный, но я его... эм... побаиваюсь? — Цукишима не мог четко передать чувство, ощущаемое рядом с брюнетом. Вроде присутствовал страх, но и интерес был немаловажной частью. И всё же, чувства были непонятны. Кейджи усмехнулся. — Возможно, с первого взгляда он кажется суровым перекаченным гопником, но на самом деле он очень добрый и умный. И вот снова повисла неопределенная пауза. Кей переваривал полученную информацию, а Акааши ждал окончание мыслительного процесса собеседника. — Ну так, — начал он, — что думаешь о начале общения с ним? —в его голосе проскользнула нотка волнения. Куро как никак его друг, лучший друг, и он за него переживал. — Даже не знаю, я... Он резко вздохнул. Не успев договорить фразу, он поёжился, недовольно посмотрев на Акааши. — Ты в порядке? — Вы же сказали, что придёте один, — возмущенно, но в то же время опасливо причитал Кей, — так почему я чувствую его запах. — Кей, — "Вау, у него невероятная чувствительность..." — я просил их приходить, но, как видишь, они меня не послушались... В кафе зашли Бокуто с Куро, явно не заметившие присутствия Акааши и Кея. А они и не должны были, ведь Кейджи назначил встречу с Цукишимой на час раньше обговоренного времени, надеясь в спокойной обстановке обсудить нужные ему темы. Но видимо и сегодня судьба решила посмеяться. Цукишима выглядел напугано, стараясь как можно меньше двигаться и дышать, прикрывая нос воротником рубашки. — Когда он рядом, м-мне становится не по себе,— немного заикаясь, начал блондин. Пытаясь дышать максимально размеренно, он поднял взволнованный взгляд на Акааши. — Головой то я понимаю, что всё н-нормально, но вот грёбаная омега бесится как не в себя. Ощущение, будто сердце, сейчас выпрыгнет из груди, — откровенничал Кей, — я чувствую, как нас тянет друг к другу, это больно… — Господи, — Акааши с каждой секундой все больше волновался за состояние Кея, — может его позвать? — Я не уверен, — одной рукой он всё ещё держал воротник у носа, а второй начал теребить край рубашки, мысленно перебирая плюсы и минусы встречи с соулмейтом сейчас, — да что мне терять, зови, — бросил Кей, убирая воторник от носа, начиная елозить на стуле. Акааши и не надеялся на столь великолепный ответ. Он бросил на него тот же обеспокоенный взгляд, которым смотрел на него на протяжении уже нескольких минут, и медленно поднялся, собираясь подойти к Куро и объяснить ему всю ситуацию. — Хорошо, тогда подожди немного, — Кей утвердительно кивнул, опуская взгляд в стол, будто ища там что-то.

***

Куро и Бокуто осторожно вошли в кафе, обсуждая различные исходы сегодняшней встречи. — Думаешь, он согласился на отношения со мной? — взволнованно спросил Куро. — Конечно бро! Кто не согласится встречаться со всеми любимым Куро Тецуро! — воодушевленно скандировал Бокуто. — В том то и дело, вдруг я ему не понравлюсь, или он посчитает меня зазнавшимся? — Куро поник, обдумывая, как правильно преподать себя на первой встречи, или какие из сторон его характера можно было бы скрыть, чтобы выглядеть более презентабельно. Они нашли свободный столик — Значит, он плохо разбирается в людях, — деловито ответил Котару, — и вообще, что-то ты какой-то не уверенный, где тот Куро Тецуро, который во всеуслышание кричал о своём великолепии? — он усмехнулся, и с надеждой в глазах повернулся к другу, — ну-у? — Я не уверен... Просто, он же соулмейт, и… Куро не дал договорить подошедший к их столику Акааши, выглядевший максимально тревожно, и взгляд которого не предвещал ничего хорошего. — Что ж, раз вы здесь, скажу вам о том, что Кей согласился встретиться с вами. У Куро перехватило дыхание. Пару секунд он просто пялился невидящим взглядом на Акааши, а после резко подскочил со стула. — Что? Когда?! Я должен подготовиться к- — Сейчас, он сидит за девятым столиком. —Ч-что?! — Куро посмотрел в примерное расположение нужного столика, и увидел одиноко сидящего парня, который удивлено, смотрел на него через весь зал. Послышались смешки со стороны посетителей. Но Куро это не волновало, сейчас главной проблемой было сдвинуться с места, ведь кажется, он уже утонул в золотых глазах омеги. — Не беспокойся, он знает, что ты чутка неуклюж,— голос Акааши был успокаивающим, но видимо его волшебное действие на Куро он не распространялось. — Т-ты сказал ему, что я неуклюжий?! — Куро слишком сильно волновало первое впечатление Кея о нём, и факт того что он неуклюжий, был не лучшим из его биографии. — Думаю, это не столь важно. Не вы ли говорили, что мы влюбляемся в якобы "недостатки" людей, видя в них что-то прекрасное, — Акааши улыбнулся, подталкивая Тецуро в спину, — ну же. — Ох, х-хорошо, — Куро сделал пробный шаг, и когда понял, что его ноги всё же не приклеились к полу, начал медленно двигаться в сторону блондина, — я н-наверно пойду... — Ага, — кинул Акааши, садясь на освободившийся от плена куровой задницы стул. — Удачи тебе бро-о, — прошептал Бокуто. — С-спасибо... Куро шел через весь зал, с каждым шагом становясь всё увереннее. Кей к этому времени уже отвернулся от него, что помогло Тецуро немного успокоится. — Можно? — начал он, уже в притык, подойдя к стольку омеги. — Конечно. Садясь за стол, он сразу же поднял взгляд на блондина, протягивая руку для рукопожатия. — Куро Тецуро…
70 Нравится 34 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)