Тёмные грёзы

R
Завершён
13
автор
SharkyDragon бета
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 14 227 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 9. «Кома. Эпилог».

Настройки

Глава 9. «Кома». Эпилог (??? Конец). Отказ от выбора/отсутствие выбора.

      Забавно-то как. После стольких страданий, мучений. Я нахожусь здесь. Один. А меня лишь окружают иллюзии, которые были выдуманы и придуманы в голове. Осколки души? Не верю я в это. Всё это была одна сплошная, чёртова иллюзия!       Лена, Маркус? Вы даже не были реальными…       Я отошёл от Осколков, тем самым показав, что я отказываюсь от выбора. — Не учишься ты на ошибках своих, Антон, — промолвил мой внутренний голос, тяжело выдохнув при этом.       Меня окончательно окутала тьма, а Лена и Маркус пропали. Если быть точнее, рассыпались, издавая звук разбитого стекла. А шум, похожий на метель и вьюгу, раздавался повсюду, куда бы я не ступал.       Я остался один. Наедине со своими мыслями, чувствами. А что было бы, если бы я сделал иной выбор? Допустим, выбрал бы Лену? Выжил бы я? Или прожил бы ещё немного уже в реальном Мире, уйдя из жизни без боли?       Уже ничего не попишешь, отказ или отсутствие выбора — тоже выбор. Как и то, что молчание тоже ответ, но в зависимости от ситуации и контекста, приобретающий определённый оттенок.       Смотря себе под ноги, убрав руки в карманы и идя сгорбившись, я шёл в темноту. Неизвестно, что стало с моим реальным телом, ровным счётом неизвестно и то, жив ли я вообще. Сердце продолжает биться, иногда прекращая это делать время от времени.       Столько всего испытать, увидеть, ощутить… Такое не забыть, как бы я не старался, ибо это дарило мне эмоции. Я буду помнить тот день, как встретил девушку с фиолетовыми волосами, кидающую в меня записки, а также забавный случай в медкабинете.       Буду помнить и те чувства, что я начинал испытывать к ней тогда, как и то, что я сбежал. Как трус. Не захотев встретиться с прошлым лицом к лицу, и не сумев это самое прошлое с честью и достоинством принять, как должное и как часть себя. Сбежал, испугавшись воспоминаний о детстве. О прошлом себе.       Я не смог принять прожитое время, которое было частью меня, которое было напоминанием. Видимо, такова моя истинная натура, как и слабость. Не хватило у меня сил преодолеть барьер, не хватило сил вырасти духовно и стать сильнее.       Остановившись перед деревом, которое я встретил перед собой, начавшее опадать. Я сел под ним, и закрыл глаза. Моё дыхание стало очень спокойным и безмятежным. По моему телу пробежало тепло, я вдруг ощутил гармонию за столь долгое время. Этой гармонии мне не хватало уже довольно давно, такая лёгкая, успокаивающая, убирающая весь негатив, что я успел накопить в себе, а также впитать от окружающих меня людей, которых я знал либо долго, либо никак.       Грустно осознавать, но я хотел бы ещё раз испытать те чувства, что я испытывал в Мире Тёмных Грёз. Хочется снова увидеть миловидную улыбку Лены, её заботу, доброту, стремление помочь и поддержать. Снова ощутить себя… живым. Мне этого так не хватает, ибо из-за этой пустоты и омертвелости в душе, меня всё медленнее и охотнее разъедает изнутри. Раньше я не обращал на это внимания и просто жил, но сейчас, это проклятие, мешающее жить, а также невыносимое чувство, которое не хочется более испытывать и хранить в себе, забирает у меня всё.       Шум, что сопровождал меня, исчез. Мысли перестали зарождаться одна за другой, поток прекратился, и я ощутил пустоту. Открыв глаза, я увидел палату, с койками, вазу с цветами, голые деревья за окном. Знакомая картина, где-то я уже видел нечто подобное. Серая обыденность, мёртвые тона, безжизненные краски, всё настолько знакомо, всё настолько… родное.       Что-то спать хочется… Пожалуй, вздремну пару часиков…       Меня погрузило в длительный сон, и это то, что мне было нужно всё это время. Как же блаженно…

Конец.

13 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник