Глава 8. «Агония». Эпилог (Плохой конец). Выбор — Маркус.
Голоса в голове не покидали меня какое-то время, отговаривая от выбора, но игнорируя их просьбы, я сделал шаг в сторону Маркуса. Ощутив странное, я посмотрел на свои ладони, они стали… растворяться. Начиная с пальцев и постепенно идя по всей руке, приближаясь к голове. Ног я уже не ощущал, мысли перестали метаться внутри меня, а тревога и боязнь, что была раньше — исчезла. Затем, я увидел проблеск света в конце, перестав ощущать тело полностью. — Прощай, Антон… — донёсся вдалеке мой внутренний голос, проговаривая каждую букву с тоской и грустью. В ответ на это, я лишь тяжело и глубоко выдохнул. Прошло приличное время с того момента, как очнулся Антон, в теле которого уже был Маркус. Вспыльчивый, харизматичный, с бунтарскими наклонностями лидер, который поведёт за собой огромное количество единомышленников, задумавшие свергнуть нынешнюю, коррумпированную власть с деспотической формой правления, которая ещё и имеет полный контроль над населением в стране. Где любое отклонение будет пересечено сразу же и жёстко, без сожаления. Единомышленников, собственно, как и самого Маркуса данное положение дел в стране не устраивает. То, что было в «Тёмных Грёзах», уже сегодня наполняет улицы, здания, квартиры, людей. Отныне, в стране царит анархия, а душа обычного школьника из уже одиннадцатого класса, потеряна. А если быть точнее, умерщвлена. Двадцатипятилетний, долговязый, с многочисленными шрамами, коротко стриженный черноволосый мужчина, идущий к своей цели, не прекращает борьбу за свою идеологию и посей день. В возрасте двадцати трёх лет произошёл первый и агрессивный митинг в его жизни, что и стало отправной точкой в начале кровопролитной, жестокой междоусобицы. Жизни людей в ней уходили в большом количестве, а жертвы были по обе стороны в немалых размерах. Что будет дальше — никто не знает. Собственно, и какие истинные цели преследуют каждые противоборствующие стороны. Начиная от оппозиционеров и власти, заканчивая более мелкими группировками. Лена и Антон, будучи усопшими, отныне вместе. Хоть Та и была осколком его Души. Однако, живая и реальная, к сожалению, уже не встретит любовь всей своей жизни, ибо тот, кто мог бы ей помочь, защитить — Мёртв. Не исключено, что в будущем, ей может повезти, и она всё-таки найдёт того, кто будет с ней, но учитывая ситуацию и объявленную повышенную боевую готовность в стране, шансы на это очень и очень малы, а вероятность смерти настоящей Лены довольно высоки, ибо бушующая паника, стремление выжить, гораздо важнее. И убить её могут просто за еду, а в более худшем случае этой едой будет уже сама героиня. Так начинается новая глава и заканчивается старая в жизни Антона, в теле которого — Маркус. Так заканчивается история правления, гармонии в стране, так начинается гражданская война.Конец.