Громкие мысли.

PG-13
Завершён
154
1
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 12 955 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится Отзывы 37 В сборник

3.

Настройки
Джин закрылся у себя в комнате и игнорирует всех. У парня начался нервный тик, он даже ногти грызть начал. -Надо позвонить доктору… Он быстро хватает телефон и визитку и начинает вводить цифры. «-Господин Ким? Что-то случилось? Вы себя плохо чувствуете?» -Ох, нет-нет здравствуйте. Не подскажите, а от лекарства могут быть побочные эффекты? «-Ни разу не наблюдалось. Что случилось? Галлюцинации, бессонница, пропал аппетит?» -Доктор, я похоже слышу чужие мысли…. «-Хмм, может всё же галлюцинации? Инъекция иногда может приводить к таким последствиям. Если это в дальнейшем времени не прекратиться, срочно приезжайте» -Да, хорошо, я Вас понял. Джин отключается и падает спиной на кровать. В дверь стучат, заставляя парня дёрнуться. -Хён, ты в порядке? – спрашивает лидер. -Да Джуни я спал, приму ванну… -А, хорошо, не задерживайся, и выходи ужинать. -Ага! – кричит в ответ Джин, а сам хочет свалить на необитаемый остров. Приняв ванну, он выходит из своей комнаты и плетётся на кухню. Его взглядом провожают пять пар глаз, и брюнет немного съёживается, внутри он молится, чтобы это было неправдой и ему всего лишь почудилось после лечения. Он садится рядом с Намджуном, который, что-то смотрит в телефоне, не обращая на старшего внимания. -Джун? -Да, хён? – лидер сразу откладывает телефон, готовый выслушать старшего. -Как думаешь, человек может слышать чужые мысли? -Эм, не уверен хён, это всего лишь выдумки, ну по крайней мере я так считаю. -А, ну да, ну да! – кивает Джин и принимается за еду. -А что такое? Ты слышишь мысли? – тихо спрашивает лидер и косится на ребят, которые громко смеются над какой-то передачей. -Да не, просто спросил! – улыбается Джин, и пытается уловить хоть что-то, но кроме смеха других ребят ничего не слышит и слегка расслабляется. «Точно почудилось!» - думает брюнет. Джун возвращается к телефону. «Тааак, рейтинг высокий, круто!» - вдруг проносится, и Джин давится едой. -Хён, ну куда ты спешишь? – Намджун начинает стучать по спине старшего и обеспокоенно смотреть на него – Я налью тебе воды. Лидер протягивает ему стакан с водой и Джин залпом осушает его, ловя удивлённые взгляды друзей. -Я пойду спать, что-то устал.. -Но ты только вышел из комнаты! – подаёт голос Чонгук. -Я не так молод, ДжейКей, хёну нужен отдых! – бубнит Джин и не убрав за собой ретируется в своё «укрытие». -Блять! Не может быть! – воет он в подушку. Дверь в его комнату открывается и матрац прогибается от тяжести тела. -Что с тобой происходит? Джин боится поднять голову. -Я с самим с собой, что ли разговариваю?! - возмущается Юнги. -Я устаааааал! – ноет старший. -Может посмотрим фильм? -Ладно – сдаётся брюнет, надеясь, что хоть так сможет отвлечься. Они выбирают «Живое», и ложатся на кровать, поставив ноутбук на колени. Джин вздрагивает от неожиданных моментов, прижимаясь к Юнги, тот лишь улыбается и обнимает Джина за плечи. «Такой уютный!» - слышится, а Джину хочется плакать. В дверь стучат, Джин смотрит на Юнги, тот хмуро пялиться на дверь. «Свалили блять, задрали уже!» - Джин пугается и смотрит огромными глазами на бывшего соседа. Юнги не видит его взгляд, а словно собственность прижимает Джина к себе так сильно, что брюнет начинает пищать. -Ой, прости хён, не рассчитал! – виновато улыбается Юнги и смотрит так…с любовью. -Д.да…всё в норме… -Точно? Ты побледнел. Дверь открывается и в комнату заходит Чимин и видя обнимающего Джина Юнги, недовольно хмуриться. «Прилип к МОЕМУ хёну, как банный лист!» - Джин громко сглатывает. -Чимини, ты …..что-то хотел? «Тебя!» - звучит в голове Джина, а Чимин улыбается. -Да нет хён, хотел спросить, как ты себя чувствуешь, но видимо всё в порядке! – его взгляд останавливается на Юнги и оба парня прожигают друг друга, убийственным взглядом. -Я в туалет! – пищит брюнет и вылетает из своей комнаты, чуть не сбивая Чонгука с ног. -Хён, смотри куда летишь! – недовольно кричит макне вслед. Он запирается в ванной комнате, и включает холодную воду. -Ты спишь, ты спишь, ты спишь! – начиная брызгать ледяной водой в лицо, мямлит брюнет. Он начинает делать глубокий вдох и выдох. В дверь начинают стучать и старший отпрыгивает от неё, как ошпаренный. -Д.да? -Хён, ты надолго там? Я в туалет хочу! – ноет Тэхён. Джин выключает воду, и отворяет дверь. Тэхён входит и смотрит вопросительно. -Ты в норме? Бледный, как лист. -Порядок…-Джин сглатывает и хочет уйти, а по хорошему, остановитепланетуясойду! Путь ему преграждают быстро, захлопнув дверь. -Хёёёён, что случииилось? – тянет Тэхён, а Джин хочет утопиться в раковине. Странный взгляд младшего вызывает табун мурашек. -Тэхёни, уйди с дорогиии… -А если нет? Тэхён делает пару шагов в его сторону, и Джин машинально отходит назад, упираясь задницей о прохладную стену. -Чт.то ты творишь? Ты меня пуг.гаешь!- заикается Джин. «Боже, какой же он милашка!» - звучит в голове Джина. -Хён, разве ты не видишь? – улыбается Тэхён, положив руки по обе стороны от головы Джина – Я так испугался, когда узнал, что ты болен! Думал, смогу потерять свой смысл жизни. -Тэтэ, не говори ерунды – шепчет Джин, пытаясь сильнее вжаться в стену. -Это не ерунда хён! – он подаётся вперёд и целует Джина в губы. Джин тихо пищит, не зная, что делать. Он толкает младшего. -Простимнепора! – выплёвывает старший и пулей вылетает из ванной. «Сладкие!» - слышит он вдогонку. Он срывается к коридору и схватив ветровку, выбегает из квартиры. Он едет снова в больницу, ему срочно нужно поговорить с доктором. Доктор встречает его с огромными от удивления глазами. -Что с Вами? Хёрин, принеси воды! – командует он и девушка выпорхает за дверь. -Это не галлюцинации – выпаливает Джин,- я слышу мысли своих друзей. -Так, давайте проверим! – доктор усаживает его на кресло – Скажите, о чём я думаю? «Я очень устал и хочу пива!» - звучит в голове. -Я думал Вы не пьёте…-говорит Джин, и доктор шлёпается на соседнее кресло. -Вы…Боже….Вы читаете мысли… -Слишком громкие мысли – ворчит Джин – Что мне с этим делать доктор? Как избавиться? -Я…я не знаю, такое в моей практике впервые…но разве это плохо? Вы будете знать, что о Вас думают люди, сможете точно доверять тем, кто дорожит Вами и наоборот… -Но…этих мыслей слишком много….и я…мне страшно…. -Я понимаю…это необычно! Но всё же, вы сможете знать ответ до вопроса, отличать правду от лжи, только представьте, на что Вы способны! Джин думает, что доктор возможно и прав, но не знает, сможет ли он привыкнуть к этому. -Хорошо…а у Вас нет, каких -нибудь таблеток, притупляющие всё это… -К сожалению нет… Джин не возвращается домой, он остаётся ночевать в отеле и выключает телефон. Ему страшно. Джин включает телевизор по которому идёт фильм «Чего хотят женщины» с Мэлом Гибсоном в главной роли и невесело смеётся. Он наблюдает за главным героем, который сначала, как и сам Джин находится в ужасе от своих способностей. Джин даже начал сочувствовать в начале. Но на середине задумался, может всё же доктор прав и ему следует использовать эту способность? Утром он возвращается в квартиру, мемберы ещё спят, так что старший следует на кухню и готовит себе бутерброды. Первым на кухню вылезает Чимин и смотрит слегка неуверенно. -Ты куда пропал? – он старается понять, пьян хён или нет. -Я не пил! – отвечает Джин. Чимин садиться напротив. «Даже утром, такой красивый!» - мелькает в голове Джина. -Чимини, а что ты так рано проснулся? – милым голосом спрашивает старший, из-за чего младший давится воздухом. -Я…я..не спалось хён…- лепечет парень. -Бутер будешь? – улыбается Джин, откусывая кусок и с аппетитом жуя. Чимин смотрит на губы старшего и громко сглатывает. -Б.буду.. Джин указывает пальцем на тарелку, а сам допив свой чай, удаляется в комнату. Днём он идёт в тренажёрный зал без Чонгука. Никто своими мыслями не отвлекает и у Джина за последние три недели отличное настроение. После он договаривается с Джехваном сходить в кафе. -Ты представь…-смеётся друг, рассказывая про свои брови. -Тебе идёт- улыбается Джин. -Слушай, тогда на концерте, когда я к тебе подошёл, Юнги так смотрел на меня, словно в мыслях меня асфальтоукладчиком проехал… -Да не, тебе показалось наверное… -Да? Ну ок! – друг достаёт из кармана телефон и находит твиты Арми и передаёт телефон Джину, парень смотрит на экран и ахает – Там ещё и мемы и видео есть, показать? -Нет! – слишком резко выпаливает Джин – Нет! -Ахахахха ты покраснел! «Эх глупыш, ведь твои фанатки давно заметили, что Юнги втрескался в тебя!» - звучит в голове Джина, он смотрит на друга. -Что? У тебя такая физиономия сейчас…-начинает издеваться Джехван. После того, как он попрощался с другом, он не спеша едет домой. Тэхён его поцеловал, Юнги, как решили остальные в него влюблён, Чимин думает хер пойми о чём! Слава Богу к нему ещё Чонгук не лезет, тогда это будет катастрофа. Но не успевает старший и за порог вступить, как перед ним предстаёт недовольный макнэ. «Вспомни лучик!» - думает Джин и улыбается виновато. -Ты пошёл в тренажёрку без меня! – пыхтит Чонгук. -Да пошёл! И что? – с вызовом спрашивает Джин. -Я ведь попросил позвать меня! -Забыл наверное! – он скидывает обувь и хочет пройти внутрь, но его больно припечатывают к стене, старший шипит. -Хватит играть со мной в игры! Я тебе не ребёнок! – рычит Чонгук. -Я даю тебе пять секунд, чтобы ты отпустил и попросил прощение! – злобно отвечает старший. -А если не отпущу, что ты мне сделаешь? -Чонгук, не испытывай моё терпение! – рычит Джин. Чонгук больно хватает его за запястье и тащит за собой, не обращая внимания, на сопротивление брюнета. Он заталкивает его в свою комнату и запирает дверь. -Отойди! – грозно произносит брюнет. -Нет! Не отойду! -И это ты не ребёнок? -Зря ты так Джинни – Джину словно пощёчину залепляют, он отшатывается от младшего, гневно сверкая глазами. -Джин-х.ё.н! – рычит брюнет. Чонгук пропускает это мимо ушей и надвигается на старшего, Джин понимает, что позади него кровать, а подальше стена, и ему не хочется повторять ошибку с Тэхёном и он сделав ложный выпад, бежит к двери. Но макнэ слишком быстр и силён, брюнета пригвождают к полу и садятся верхом. -Слезь с меня! Ты что творишь?! -Когда ты наконец заметишь уже?!- шипит Чонгук – Неужели ты не видишь моих взглядов, комплиментов, которые я всегда тебе говорю? -Хватит! Прекращай этот детский сад! «Нет Джинни, не прекращу!» - мелькает в голове старшего, и холодок пробегает по позвоночнику. Джина хватают за руки и прижимают к полу по обе стороны от лица, Чонгук часто дышит и злиться сильно, но в глазах пляшут черти, и Джин понимает, что это полный звездец, иначе никак. Младший наклоняется и начинает терзать губы своего хёна, тот мычит и пытается скинуть с себя макнэ, но это же Чонгук, он всегда был сильнее. -Пойми ты наконец! -Слезь. С.Меня! – требует старший. -О, ты наверное предпочтёшь мне Юнги-хёна или Чиимин-хёна, аааа лучше, тебе по нраву Тэ-хён, так? У Джина срывает крышу, он с силой отталкивает Чонгука, тот валится на пол. -Ещё раз такое ляпнешь, получишь, понял?! – Джин встаёт на ноги, разъярённый, отрывает дверь и громко хлопнув ею, идёт в свою комнату. Хосок увидев, в каком состоянии старший, подрывается за ним, пока тот не заперся у себя. -Что случилось хён? -Всё хорошо! – резко отвечает Джин и понимая, что Хосок ни в чём не виноват, торопливо добавляет – Прости Хоби, я заебался! Хосок садиться рядом и дотрагивается до его руки. -Хён, я всё понимаю, но ты должен сделать выбор… «Бедняга!» - звучит в голове Джина голосом Хосока, брюнет вздыхает и кладёт голову на плечо друга. -Какой выбор? -Хёёён, ну не строй из себя дурачка! Ты сам понимаешь, о чём я… -Кого бы выбрал ты? Хосок замолкает. «Мне нравится Тэхён!» - слышит Джин в своей головной коробке. -Я думаю, тебе бы подошёл Тэтэ. Хосок дёргается, заставив старшего убрать голову. -Что…ты, хён…это не так…. Джин смотрит на покрасневшего танцора и улыбается понимающе. -Может, поговоришь с ним? -Нет, нет! -Глупый! – смеётся старший, и обнимает друга. Следующие пару дней, Джин либо ошивается в студии Намджуна, либо практикуется с Хососком, не обращая внимания на макнэ-лайн и Юнги. У него и так голова пухнет от всего, а проблемы, которые свалились ему на плечи, сделали его жизнь ещё сложнее. Когда Хосок ушёл, Джин продолжил танцевать. «А вот и он!» - прозвучало в голове, Джин резко развернулся. -Ух ты, хён, ты что меня чувствуешь, что ли? – перекрикивает музыку Юнги, довольно улыбаясь. «Твою мать!» - обречённо думает старший, понимая, что ему предстоит ещё один сложный разговор, но только с тем, с кем он делил комнату целых пять лет. Юнги с грацией кошки, подходит к ноутбуку и ставит музыку на паузу. -И что бегаешь, словно ошпаренный? -Я…я -Ты, ты! Объясни, что происходит? – Юнги садится на пол и хлопает рядом с собой. Джин обречённо выдыхает и садится рядом. -Я просто устал Юнги-чи, после лечения, мне всё мерещиться, и мне страшно от этого! Юнги смотрит внимательно, и неожиданно берёт его за руку. -А поделиться со своим руммейтом ты не захотел? – говорит Юнги, словно это утверждение. -Я не хотел беспокоить! - отвечает брюнет, смотря, как Юнги переплетает их пальцы. -Глупый хён! Для этого и есть семья, чтобы делиться своими переживаниями! – мягко произносит Юнги и Джину становиться легче, даже уютно как-то. Всё же пять лет дают о себе знать. -Да, ты прав…. -Джинни… Джин поворачивает голову и смотрит на полные тоски глаза. «Как бы хотел, чтобы ты знал о моих чувствах!» - слышит он голос Юнги в своей голове, и ему становится паршиво. -Прости..-тихо отвечает он. Юнги другой рукой дотрагивается до его лица, заставляя поднять голову и легко касается губами его щеки, дверь за ними захлопывается из-за чего два парня резко оборачиваются. -Это был Чимин? – спрашивает Юнги. -Я не видел…-отвечает Джин, но чувство тревоги пронзает его насквозь.
154 Нравится Отзывы 37 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором