Смотри, куда идёшь

NC-17
Завершён
482
1
автор
Фэндом:
Размер:
222 страницы, 67 396 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
482 Нравится 85 Отзывы 252 В сборник

1

Настройки
Ничего не было видно из-за накопившихся слез в глазах Тэхёна. Он не видит, куда бежит, ему плевать: наступает ли он в лужи или нет, заболеет ли он в таком легком худи или нет, найдёт ли где переночевать. Всё бессмысленно в этот момент. Внутри него лишь дикая боль, разрывающая все внутренние органы, и разочарование во всех людях и вещах, которые эти люди делают. Тэ бежит по мокрой асфальтированной дороге, не замечая ничего на своем пути. Ему уже все равно, куда он забежал. Лишь бы забыть обо всём, что случилось ранее. ***** У Тэ выдался тяжелый день: четыре пары в университете, репетиция выступления и несколько часов работы. В десять часов вечера он просто не стоял на ногах. Бедный парень не мог попасть ключом в дверную скважину, ведь его глаза совсем слипались (и так он походил на китайца больше, чем на корейца). Еле-еле он открыл дверь в скромную квартиру, которую Тэ жутко ненавидел. Он жил в этой двухкомнатной квартире всю жизнь. Тэхёна воспитывал отец в одиночку, и маленький мальчик не получал ласки и заботы на протяжении долгих лет. В их доме не было того уюта, что обычно есть в других домах. Его не встречала из школы мама и не предлагала вкусный обед, поэтому Тэ готовил сам. Его отец целыми днями пропадал на работе, а в выходные уходил с друзьями в бар. Вот и сейчас Тэ надеялся, что отца нет дома. Он слишком вымотался для пьяных выходок своего папы. — Я дома. — Тэхён кинул ключи на тумбочку и разулся. Ответа так и не последовало, что немного обрадовало юношу. На улице похолодало, поэтому Тэхён решил сварить себе кофе и дочитать любимую книгу. Но когда он зашел на кухню, его планы немного изменились… ***** Запыхавшийся и с высохшими слезами на щеках Тэхён присел на лавочку, чтобы немного передохнуть. Ему казалось, что на улице стало еще холоднее: поднимался сильный ветер, и на небе собирались большие черные тучи. Тэ надо было где-нибудь переночевать, ведь на улице оставаться нельзя, но и домой он возвращаться не собирался. 22:28 Кому: Чим Ты дома? Юноша сидел с телефоном в руках, ожидая ответа, а на глазах снова собирались слёзы. 22:30 От кого: Чим Конечно. Что-то случилось? Кому: Чим Можно зайти? И всё объясню. Чимин — друг Тэхёна еще со средней школы. Они познакомились в школьной столовой. Чимин пришел в столовую очень поздно, поэтому из съедобного осталось мало, но он заметил светлую макушку из своей параллели и решил подойти. «Ну, если не покормит, хотя бы познакомлюсь» — подумал Чимин и направился к нужному столику. Он присел за стол Тэхёна и начал разглядывать парня перед собой. Тэ отпил сок из стакана и перевёл взгляд на Чимина. Но их гляделки не продлились долго — эту молчаливую сцену прервало болезненное урчание живота Чимина. — Кушать будешь? — Тэ протянул новому знакомому нетронутый салат и улыбнулся. «Наглость — второе счастье» — пронеслось в голове Чимина, и он также с улыбкой кивнул. — Спасибо. — Чимин начал есть чужой салат под пристальным взглядом Тэ. — Как тебя зовут? — Ким Тэхён. — он сделал еще один глоток сока. — Приятно познакомиться. Я — Пак Чимин. — он со своей ангельской улыбкой вырвал сок из рук Тэхёна и сделал небольшой глоток. Не сказать, что Тэ был в восторге от их первой встречи, но всё же благодарен судьбе за такого друга. Наглого, конечно, но какого есть. Сидя на лавочке и дожидаясь ответа, Тэхен вспоминал их первую встречу. Чимин — лучшее, что случилось с Тэхёном за последние несколько лет. 22:33 От кого: Чим Конечно, приходи. Жду: * Тэхён приподнял уголки губ и поплелся обратно по темной улице. Когда он понял, где находится, пошел в сторону дома лучшего друга. Около дома Чимина стоял небольшой магазин, куда парни забегали после уроков, покупая чипсы и их любимое печенье. Не нарушая традиций, Тэ уже стоял у прилавка и складывал в корзину любимые вкусняшки. Казалось, что он забыл об этом ужасном вечере, но ему это вряд ли удастся… Оплачивая покупки и складывая их в пакет, он услышал по радио о смерти мужчины, который скончался от передозировки. Ведущая новостей сказала, что власти хотят найти дилеров и их главаря. Но Тэхёну уже плевать на всё это, ему просто хочется успокоиться и забыть о том, что случилось. Тэ поднимается на нужный этаж и нажимает на звонок. Не проходит и десяти секунд, как дверь резко открывается, и оттуда вылетает встревоженный Чимин. — Скотина, где тебя носило? — он обнял друга и стукнул того по спине своим маленьким кулачком. — Я шел, хуй пойми откуда, и хуй пойми куда. — Тэ выбрался из объятий друга и прошел в его квартиру. — Хоть покушать принес? — Естественно. — Тэ потрепал улыбающегося друга по голове и пошел мыть руки. Чимин заметил изменения в настроении друга, ведь Тэ всегда был таким активным, разговорчивым и улыбчивым, а сейчас он подозрительно тихий и задумчивый. Пак хотел начать разговор, но не знал, как. — Тэ? — неуверенно начал он. — Да? — Тэхён медленно жевал печеньку, поднимая взгляд на друга. — Что всё-таки произошло? Ты ведь не просто так пришел в одиннадцать часов вечера. Тэхён заметно побледнел, его руки задрожали, а в уголках красивых глаз скопились слёзы. — Новости смотрел? Чимин отрицательно покачал головой и заметно напрягся: «Что натворил его друг, если это показывают по новостям?» — Тогда посмотри. — Тэхён нажал на кнопку пульта, переключая канал на местные новости. «Сегодня в небольшом кирпичном доме не в самом благополучном районе Сеула нашли мужчину с пулей во лбу, рядом с трупом были разбросаны шприцы и небольшие пакетики с наркотическими веществами. При обыске квартиры оперативная группа обнаружила десять килограммов кокаина. Местные службы безопасности планируют разыскать всю преступную группировку, которая распространяет наркотики в нашем городе» После данного репортажа Чимин сидел с открытым ртом еще несколько минут, ведь в том мужчине он увидел не просто наркомана, а отца его лучшего друга. Никто из двоих парней не верил в происходящее до конца. — Тэ… — но Чимин не мог сказать и слова, он просто обнял друга как можно крепче, пытаясь защитить такого нежного и ранимого мальчика от всех бед, что навалились на него. — У меня никого не осталось кроме тебя, Чиминни. — Тэхён прижался к лучшему другу, и горячие слезы уже скатывались по щекам. Пак ничего не ответил, он лишь гладил друга по спине, успокаивая его. Но Тэ не мог остановиться. В его голове всплывали картинки из детства, когда с ними еще жила мать, и всё было хорошо. Он помнил, как играл с отцом в футбол на заднем дворе, как он собирал маленькие букетики из одуванчиков для своей матери, когда ходил еще в детский сад. Слёзы лились сами по себе, но минут через семь или восемь их просто не осталось. Тэ немного успокоился и отодвинулся от друга. — Извини, я. я… — Хэй, всё в порядке. — Чимин снова заключил друга в объятья. — Пойдем, заварим чай? — Пойдем. — Тэ встал на ноги и уже направлялся на кухню, но резко остановился и повернулся к ничего непонимающему Чимину. — Спасибо, ты — лучший. Тэ улыбнулся так широко впервые за этот тяжелый день, что действительно радовало его друга. Парни заварили себе чай, еще немного поговорили и пошли спать, надеясь на то, что завтра будет лучше. На часах было примерно два часа ночи, но сна не было ни в одном глазу ни у Тэхёна, ни у Чимина. Они расправили большую кровать Пака в его комнате и легли под мягкое пушистое одеяло. Тэхёну нравилось проводить время со своим лучшим другом у него дома. Ким даже немного завидовал ему, ведь Чимин в свои девятнадцать лет живет один в достаточно просторной и уютной квартире, которую ему подарили родители на его совершеннолетие. У Чимина двухкомнатная квартира недалеко от центра города. У него есть большая гостиная с телевизором и приставкой, хорошо отделанная кухня с большим холодильником и спальня с огромной кроватью по середине комнаты. Но Тэ понимал, что у него вряд ли когда-нибудь будет такое хорошее жилье. Ему бы для начала университет закончить и на работу устроиться, хотя ему это вряд ли светит. У Тэ всегда были незачёты по физ-ре, и он ждал старших курсов, чтобы от этой физкультуры избавиться. Несмотря на его хорошую фигуру, он просто ненавидел физические упражнения. Ему всегда хотелось свалить с этих пар, что он частенько и делал. — Чимин? — Тэ отвернулся от окна в сторону друга, который уже закутался в одеяло до ушей и проваливался в сон. — Да? — Думаешь, мы останемся друзьями на всю жизнь? Пак резко открыл глаза, совсем не ожидая таких серьезных вопросов посреди ночи. — Конечно. Почему ты спрашиваешь? — Не знаю. — Тэ пожал плечами и отвернулся обратно к окну. — Спокойной ночи. — Спокойной ночи, Тэ. ***** Утро у Чонгука начиналось очень хорошо, в какой-то степени даже отлично. Он проснулся от приятной мелодии будильника, открыл шторы и пошел умываться. Закончив все утренние процедуры, он приготовил завтрак и выпил кофе. Такое хорошее начало дня действительно настораживало Чонгука. — Может быть, я настолько привык к дерьму, что просто его не замечаю? — Сказал он своему отражению в зеркале и вышел из квартиры. Так как Гук рано проснулся сегодня, он решил пешком дойти до работы, тем более его квартира находится в центре. Погода была не очень, на небе собирались тучи, но это не омрачняло настроение Чонгука. Он шел, любуясь природой и не заметил лежащего камня по середине дороги. Из-за него Чон споткнулся и приземлился на одно колено. Он отряхнулся и схватился за место ушиба. — Стареешь? Коленки ноют — к дождю? То-то я смотрю, тучи собираются, — послышался знакомый голос напарника. Конечно, голос Юнги Чонгук узнает из тысячи. Этот голос был таким же красивым, как и лицо юноши. Они познакомились, когда поступали в университет. При вступительных экзаменах они всегда сидели вместе, но заговорили только на последнем. После этого разговора они обменялись телефонами, потом ходили вместе в бар по пятницам и много переписывались. Через полгода они решили снять квартиру, которая была недалеко от их университета. Это еще сильнее укрепило их дружбу. Конечно, как и все друзья, Чонгук и Юнги ссорились, но так как Чонгук не мог ничего приготовить сам, ему приходилось мириться с другом, чтобы его покормили. Им обоим уже по двадцать три года, а они всё также живут в своей мило обустроенной квартире, также дружат и ходят по пятницам в бар. — Ты где ночью был, сволочь? — Чонгук выпрямился и посмотрел на довольного друга. — Да так, встретился с школьными друзьями. — И какой школьный друг оставил тебе след от помады на рубашке? Мне начинать ревновать? — на лице Чонгука появилась злорадствующая улыбка. — Отвали. — Юнги пытался скинуть со своего плеча руку друга, но тот лишь сильнее притянул его к себе. — Ты стал так часто пропадать, совсем не уделяешь мне внимания. Я для тебя пустое место? Думаешь, что можешь приходить домой, когда захочешь? Тебя скоро наши дети забудут, хоть о них подумай! — Ты ебанутый? На нас уже все люди смотрят. Но Чонгук его уже не слышал. Его шутки казались ему такими смешными, что он мог часами с них смеяться. Юнги уже привык к этому и спокойно пошел на работу. По пути они обсудили прошлый день (ну и ночь у Юнги) и хотели распланировать сегодняшний вечер. В пятницу никому не хочется работать, да и работы у них было на пару часов, поэтому они думали, что рано закончат. Вечером никаких выездов не планировалось. Не день, а сказка. Юнги уже искал фильм, который они посмотрят дома, как Намджун вызвал его к себе в кабинет. Постучавшись, Мин открыл дверь и зашел в кабинет. Вместо того, чтобы поздороваться, Юнги присел на стул рядом с Джуном и просто спросил: — Что-то хотел? Для кого-то это может показаться странным, но для Юнги и Чонгука это было в порядке вещей. Намджун — их начальник и по совместительству двоюродный брат Мина, поэтому перенести дежурство или какой-нибудь выезд не составляло труда. — Ты можешь соблюдать хоть какую-то субординацию? Может хватит, мы всё-таки на работе. — Я думал, что фразу «Может хватит, мы всё-таки на работе» ты говоришь только Сокджину. — Юнги поиграл бровями, за что получил сильный подзатыльник. — Именно так он мне и говорит. — в кабинет зашел Джин, и чмокнув Джуна в макушку, сел на кожаный диванчик. Вообще, Сокджин — очень милый и приятный в общении человек. Он сразу понравился Юнги и всей их семье. Джин очень подходил старшему брату Мина, хоть Джун твердый и резкий человек, а Джин — его противоположность, это не мешало им жить вместе на протяжении шести лет. Они красиво смотрелись вместе и дополняли друг друга. — Ой, только без подробностей. — Юнги закатил глаза и сложил руки на груди. — Зачем звал-то? — Ознакомиться с новым уставом. Передай папку, милый. — Джун обратился к Сокджину и мягко улыбнулся такой улыбкой, которую не дарит никому (и Мин это, конечно, заметил, на что опять же закатил глаза и улыбнулся). Джин взял со стеклянного столика черную папку и передал в руки Джуна, сев к нему на колени. Сокджин так и сидел на коленях у своего парня во время всего разговора братьев, перебирая его шелковистые волосы, поглаживая его по спине и голове и утыкаясь прямым носом в сильную шею. Юнги уже не так внимательно слушал Намджуна, он глубоко погрузился в свои мысли. Юнги ведь уже двадцать три, а рядом нет человека, с которым можно было поделиться всеми переживаниями, которому будет интересно, как прошел его день, или устал ли он на работе… Когда Юнги заходит к Намджуну в гости, он немного завидует брату: Сокджин всегда заботиться о Намджуне, готовит ему вкусный ужин, встречает его с работы (когда выходные не совпадают), греет холодными ночами и дарит любовь и ласку. Мин хотел жить также, но с его закрытостью и недоверчивостью вряд ли удастся. Конечно, на Чонгука он не жаловался, ведь его друг тоже иногда заботился о нем: заказывал пиццу или стирал его носки, но всё же это было не то. Не то, что Юнги хотел в глубине души… — Ты всё понял? — две пары глаз уставились на младшего. — Да, конечно. — Юнги кивнул и уже собирался уходить, но его остановил голос Джина. — Донсён? — Да? — Юнги не мог отказать парню своего брата, так как он стал почти частью их семьи. — Можешь принести мне кофе? Ну, или отправь Чонгука? — Джин мило улыбнулся. — Хорошо, хен. Юнги вышел из кабинета, оставив пару наедине, и пошел искать своего напарника. — Вот ты где, хватит сидеть — простатит будет. — Иди в жопу, мудак. — Чонгук не отрывал взгляда от монитора. — Я-то не пойду, а вот ты — да. Сходи Джин-хену за кофе. — А сам? — Чонгук поднял взгляд и потянулся. — У меня много дел. — Мин сел в кресло и положил папку с бумагами перед собой. –Можешь еще мне купить. — Я вам не официант ебучий. Чонгук всё же пошел в ближайшую кофейню, бурча себе что-то под нос. В кофейне ему пришлось недолго ждать свой заказ, но всё же он успел обсудить кое-что с Мином по телефону. Когда милая девушка за прилавком сообщила ему о том, что кофе готов, Чон отдал ей деньги и вышел на улицу. Чонгук шел обратно на работу с картонной подставкой для четырех стаканчиков кофе. Дождь уже накрапывал, Чонгук поднял голову, наблюдая за быстродвижущимся тучами. Он стоял рядом с каким-то небольшим ресторанчиком, куда забегали люди, пытаясь спрятаться от дождя. Чон шел с задранной наверх головой и наслаждался прохладными каплями, которые падали ему на лицо. Но эта умиротворенная обстановка не продлилась долго… В плече Чонгука раздалась какая-то резкая боль, от чего кофе чуть не летит на землю, но благодаря хорошей реакции юноши, он смог удержать заказ в руках. Поворачивая голову, он заметил невысокого парнишку, виновника всего этого. — Извини, я неспециально, — быстро сказал он и забежал в это кафе. — Смотри, куда идешь! «Ну нихрена себе, дети наглые пошли», — подумал он. Вот уже не в самом лучшем настроении Чонгук идет к себе на работу. Не зря он всё-таки взял себе стаканчик с кофе — хотя бы коньяк туда нальёт. Вторая половина пути оказалась более спокойной. Чонгук ничего не уронил и даже не пролил, что уже являлось настоящим успехом. Чон зашел в здание и направился в свой кабинет, чтобы оставить свой кофе и передать стаканчик своему напарнику. Но в кабинете никого не было. Тогда Чонгук поднялся в кабинет Намджуна. Из кабинета «начальника» был слышен смех нескольких человек, и Чонгук уже понял, кому этот смех принадлежит. Всё это раздражало Чона, ибо какого черта они сидят тут и ржут, когда он, бедненький, бегает под дождем им за кофе. — Ваш кофе, — сквозь зубы проговорил темноволосый и поставил три стакана кофе на стол. Троица переглянулась, как будто спрашивая друг у друга: что случилось? — Чего такой злой? Можем оплатить доставку, — улыбнулся Юнги. — Иди ты к черту. Я покупал вам кофе в последний раз. — Чонгук хотел выйти, но его перехватила рука Джина. — Что случилось? — Джин обнял младшего за плечи и погладил по голове. — Какого хрена, хен? — Что? — никто не понимал, что творится в голове у Чонгука (даже он сам). — Вы стали чаще собираться без меня. Вы больше меня не любите. — Чон надул губки как маленький ребенок. Намджун и Юнги еле сдерживались, чтоб не заржать, но успешно выполнили эту миссию под грозным взглядом Джина. Сокджин достал из шкафчика печенье и посадил младшего за стол. За это все и любили Джина, ведь он тут был в роли «мамочки»: всегда поддержит, успокоит и накормит. К большой радости эта «семейная» идиллия продлилась до самого вечера. Когда парни уже собирались идти домой, Джуну позвонили на рабочий телефон. Все сразу же напряглись, так как звонок на этот телефон не предвещал ничего хорошего. Весь разговор Намджун просидел с серьезным лицом, аккуратно записывая какую-то информацию. Остальным ничего не оставалось делать, кроме того, как молча наблюдать за другом. — Да, я понял. Выезжаем, — с этими словами Джун положил трубку и перевел взгляд на друзей. — Джин, едь домой, сегодня мы без тебя. — Намджун встал и надел куртку, так как за окном был ужасный ливень. — Что там? — Поинтересовался Юнги, накидываю куртку на плечи. — По пути объясню. Ребята вышли из здания, Джин попрощался с ними, и очередь дошла до Джуна. — Я точно не нужен там? — Нет, солнце, как приедешь, ложись спать. Надеюсь, мы ненадолго. — Ладно, — он тяжело вздохнул. — Пожалуйста, береги себя. — Сокджин обнял своего парня и поцеловал на прощание. Трое парней сели в служебную машину и направились в сторону места происшествия. Сокджин проводил машину взглядом и сел за руль собственного авто, которое они купили вместе с Намджуном. Джин всегда волновался за своих друзей и особенно за своего парня, когда они уезжали на работу без него. Но он ничего не мог сделать. — Что стряслось на этот раз? — Чонгука уже распирало от любопытства. — Вроде обычная передозировка, но с помощью этого мы можем выйти на того наркобарона, которого ищем уже больше года. Парни приехали на нужное место за несколько минут. Пока Джун и Мин заряжали пистолеты и готовили приборы для экспертизы, Чонгук решил немного осмотреться. Он стоял недалеко от этого дома и смотрел в окна, пытаясь найти хоть что-то, но в его и так уже больное плечо снова что-то влетает. Чонгук никак не ожидал увидеть того же мальчишку, но на этот раз светловолосый был не веселым и жизнерадостным, а наоборот — заплаканным и, возможно, испуганным? Сейчас парень даже не извинился, а просто пробежал мимо. — Смотри, куда идешь. — Чонгук прошептал ему в след. Мин и Джун уже были готовы, и всё втроем зашли в этот страшный подъезд. Он был сырым и вонючим. — Как тут вообще люди живут? — Чон натянул футболку на нос. — Нам сюда. — Джун пнул дверь ногой, держа пистолет в обеих руках.
482 Нравится 85 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (3)