Смотри, куда идёшь

NC-17
Завершён
482
1
автор
Фэндом:
Размер:
222 страницы, 67 396 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
482 Нравится 85 Отзывы 252 В сборник

2

Настройки
Примечания:
      — Нам сюда. — Джун пнул дверь ногой, держа пистолет в обеих руках. Квартирка на самом деле оказалась не самой лучшей: обшарпанные стены, грязный пол, кое-где были видны алые капли крови, а недалеко от них валялись шприцы. В одной из комнат работал старый телевизор. — Чон, осмотри другие комнаты, если они есть, а мы пока займемся им, — Намджун кивнул в сторону мертвого мужика, который валялся в углу грязной комнаты. — Хорошо. — Чонгук пошел по небольшому темному коридору и увидел дверь. Осторожно толкнув дверь одной рукой, он осмотрел ее с порога и лишь потом зашел внутрь комнаты. Она выделялась на фоне всей квартиры: бледно-желтые обои, чистый пол, красивые растения в белых горшочках, прибранный стол и фотографии на стенах. Чонгуку почему-то захотелось рассмотреть эти фотографии поближе. На первой картинке была счастливая пара с младенцем на руках, на второй — тот самый мужчина учил сына ходить, но почему-то третья рама оказалась пуста. Чон думал, что там, возможно, была фотография его родителей, но они развелись, или, может быть, эта женщина умерла. А может тут была фотография его первой девушки? У Чонгука было много мыслей, и он обдумывал каждую. Последняя фотография на стене — уже подросший мальчик с предыдущих фотографий стоял в обнимку со своим другом (?), Чон не знал точно, кем они друг другу приходятся. Возможно, это был его брат (тогда почему его не было на первой семейной фотографии?), возможно, какой-то дальний родственник… Включив свет в комнате, Чонгук смог лучше разглядеть последнее фото. Этот мальчик показался ему очень знакомым. Особенно эта улыбка… До темноволосого долго доходило, что это тот самый парень, который дважды сбил его с ног, потому что волосы парнишки на фотографиях были темными. — Понравился? — Юнги прошептал на ухо, от чего темноволосый подпрыгнул. — Опять ты. Когда ты от меня отъебешься? — Чон вздохнул и повесил фотографию на место. В комнату зашел Джун с небольшим чемоданчиком в руках и внимательным взглядом начал ее «сканировать». — Должны ли мы найти его, хен? — Чонгук обратился к старшему. — Конечно, но завтра. Идём, всё, что надо, мы нашли, — парни вышли из квартиры. С лица Юнги не пропадала хитрая улыбка, а Чон делал вид, что не замечал этого. «Всё-таки этот мелкий бывает таким раздражающим» — подумал Чон и старался не обращать на него внимания, что было крайне сложно сделать. Намджуну сейчас было плевать на них обоих, он просто валился с ног и хотел оказаться дома рядом с любимым. Они сели в служебную машину и поехали обратно на работу. Уже было достаточно поздно — пустые улицы были освещены тусклым светом фонарей, было такое ощущение, что в этом городе остались лишь они втроем. Юнги быстро передал черный чемоданчик в руки дежурных офицеров, пока Намджун с Чоном искали, где припарковать служебную машину. Закончив все дела, они пошли домой в абсолютной тишине. Каждый думал о своём. Парни жили на соседних улицах, но Намджун всё-таки жил поближе к работе, поэтому, попрощавшись с братом и его другом, он повернул на другую улицу и уже через три минуты был у себя дома. Джун старался открыть дверь как можно тише, чтобы не разбудить Сокджина. Он тихо зашел в квартиру и закрыл дверь на замок. Пока Намджун снимал обувь, в коридоре незаметно появился сонный Джин. — Извини, я разбудил? — Джун поцеловал блондина в висок и поднял на руки. — Нет, кушать хочешь? Или пойдем спать? — Спать. — Намджун аккуратно положил парня на кровать, и, раздевшись, лег к нему. ***** Следующим утром Чимин проснулся раньше друга и пошел готовить ему завтрак. Пак действительно переживал за друга. Тэ был очень ранимым и впечатлительным всё время, что они были знакомы. Чимину не раз приходилось успокаивать и защищать друга, потому что тот никогда не мог ответить обидчикам. Сейчас ситуация совсем другая — Тэхёна никто не обижал, но Пак боялся, что смерть отца может сильно повлиять на ментальное здоровье друга. Пока Чимин думал, как отвлечь Кима от проблем, его блинчик чуть не подгорел. Пак вовремя его перевернул и начал накрывать на стол. Он поставил на стол практически всё, что у него было: три банки варенья, сметану, сгущенку, фрукты и молоко. Кофе чуть не убежал, пока Чимин бегал от стола до холодильника по светлой просторной кухне. Благо он успел поднять турку и поставил на другой край плиты. На одном из белых стульев уже успел развалиться Тэхён. — Иди умывайся, и будем кушать. — Пак развернулся к другу и стукнул его полотенцем по спине. Тэ недовольно буркнул, но всё же послушался друга и пошел в ванную. За завтраком они говорили о каких-то незначительных вещах, на фоне работал телевизор. По этому каналу была утренняя передача, над которой ребята иногда смеялись. Казалось, что Тэхёну стало легче, но на самом деле ненамного. Его всё еще тревожили мысли об отце. Тэхён не знал людей, которые стреляли в его отца, он даже не мог предположить, кто это был. А вдруг его папа сам выстрелил себе в голову? Откуда в их доме наркотики? И почему Тэ не знал о зависимости отца? А вдруг эти люди пришли убить его? Или убьют позже? Тэхёна бросило в дрожь, и Чимин не мог этого не заметить. Он бросился к другу и потряс того за плечи, но реакции не было никакой. Пак сжал Тэхёна в объятьях, будто хотел забрать все его страхи и переживания себе. Через пару минут Ким успокоился и обнял друга в ответ. Он не знает, что с ним происходит, просто ему страшно. Страшно возвращаться туда, где умер его отец, а, возможно, был убит. Страшно было возвращаться туда, где могут убить и тебя. — Чимин? — Да? — Пак с волнением и заботой посмотрел на друга. — Можно остаться у тебя на несколько дней? Пожалуйста. — Конечно, оставайся насколько нужно. — Спасибо, Чим, ты лучший. Теперь у обоих друзей были улыбки на лицах. Они решили выпить по чашке кофе и выйти погулять, пока погода позволяла. После вчерашнего ливня на улице было очень хорошо: не холодно, но и не жарко. Они собрались на прогулку и вышли из дома, не догадываясь, что их ждет впереди. ***** Чонгук и Юнги вернулись домой очень поздно, поэтому Мин всё еще спал, хоть и стрелка часов доходила до одиннадцати. Чонгук уже час ворочался в кровати, надеясь, что его сосед по квартире приготовит завтрак, но Юнги так и не вставал. Тогда Чон сделал утренние упражнения и пошел в душ. Живот Чона сильно урчал, поэтому он проверил холодильник, но там ничего готового не оказалось. Чонгуку больше ничего не оставалось кроме того, как разбудить Юнги. Он зашел в комнату соседа и сдернул с него одеяло, но реакции не последовало. Тогда он прислонил к уху Мина телефон с громко играющей музыкой, но тот лишь перевернулся на другой бок. — Юнгииии! Вставай, придурок колхозный! — нервы Чона были на пределе (он становился очень раздражительным, когда хотел кушать). — Думаешь, с такими ласковыми словами получишь завтрак? — Юнги приоткрыл глаза. — Пожалуйста? — Чон залез к нему на кровать и отобрал подушку, положив ее себе под голову. — Иди нахуй. — Юнги вышел из комнаты. — Ты всё-таки приготовишь завтрак? Мин и сам хотел есть, поэтому ему всё же пришлось пожарить яичницу с беконом, порезать овощи и накрыть на стол. — Чон, тащи свою задницу сюда! Не прошло пяти секунд, как темноволосый ввалился на кухню, чуть не сбив друга с ног. Не сказать, что Мин — гениальный повар, но его еда была хотя бы съедобной (не то, что у Чонгука). — Спасибо, хен. Ты такой хороший сосед, мне так с тобой повезло! — Посуду моешь ты, — Юнги вышел из-за стола и потянулся. — Я слишком устал. Обреченно вздохнув, Чонгук прошептал тихое «хорошо» и начал мыть посуду. Чон ненавидел мыть посуду и все другие домашние обязанности. Один раз он даже переехал к девушке, чтоб не прибираться, не стирать и не мыть посуду. Конечно, она ему нравилась, но долго он не смог ее терпеть, поэтому переехал обратно к Мину. После этого Гук не заводил отношений. Утро субботы было спокойным, и все надеялись, что и вечер пройдет точно также. Парни решили посмотреть вечером тот самый фильм, который Юнги выбрал вчера. Но заиграл знакомый рингтон на телефоне Мина. Звонил Джун… ***** Погода была и правда отличной. Пак и Ким шли по парку, который был недалеко от дома Чимина. Они ходили, просто наслаждаясь природой около часа, пока не захотели кушать. Парни купили себе по порции ванильного мороженого и сели на лавочку. — Я хочу на те качели, — Тэхён показал пальцем в сторону красных качелек, которые уже были заняты детьми. — Но они заняты, Тэ, давай в другой раз. — Можно просто прогнать этих личинок. — Серьезно? А еще ты говоришь, что любишь детей? — Чимин рассмеялся и чуть не выронил вафельный стаканчик. — Да, люблю. Но я тоже хочу покачаться, законом не запрещено, — фыркнул блондин. — Хорошо, доешь — и пойдем. На самом деле Паку не хотелось идти на детскую площадку и выгонять оттуда детей, но, кажется, было уже поздно, ведь его друг доел мороженку и выжидающе смотрел на него. Пак же доедать своё лакомство не торопился, а у Кима, если бы это был мультфильм, пар из ушей, ноздрей и всего прочего пошел бы. Но в спасение Чимину какой-то милый пёсик подбежал к их лавочке и отвлек Тэхёна. Тэ сразу взял милый комочек шерсти на руки и начал с ним играть. Чимин сидел рядом с ним и также любовался щеночком. Но им всё же пришлось отпустить животное, так как тут же объявился его хозяин. — Здравствуйте, — парень примерно их возраста вежливого поклонился. — Спасибо, что поймали моего Мочи. Чимин посмотрел на хозяина этого щеночка и охуел. Он показался Паку таким нереальным, таким идеальным, что челюсть Чима отвисла до самого ядра Земли. Парень был высоким, в хорошей форме, с темно-каштановыми волосами, ярко-зелеными глазами и пухлыми губами, которые блестели на солнце. — Меня зовут Шин, — он приветливо помахал рукой. — Приятно познакомиться. Я — Тэхён. — Тэ пожал парню руку. Все смотрели на Чимина, но тот не мог выговорить и слова. Тэ понял в чем дело, но не стал издеваться над другом (он сделает это потом), Киму захотелось помочь Чиму, поэтому он представил его сам. — А это мой друг — Чимин. Услышав свое имя, парень подскочил, поправил свои волосы и кивнул головой, как бы здороваясь с ним. Паку всегда было сложно знакомиться с новыми людьми, тем более если они были красивыми, потому что Пак считал, что просто не достоин их внимания. Чимин всегда переживал за то, как он выглядит, как он говорит и так далее. Сейчас он чувствовал себя третьим лишним, так как Тэ о чем-то мило беседовал с новым знакомым, даже изредка посмеиваясь. Чимин иногда бросал на них злые взгляды, но говорить так и не решался. Чимин был бы рад, если бы Шин начал говорить с ним, а не с этим долбоёбиком, которому нужны только щеночки. Но ему ничего не оставалось делать, кроме того, как тихо сидеть на другом конце лавочке и перебирать свои маленькие пальчики. — А ты чем занимаешься? — Шин повернулся к Паку, а последний даже не понял, что вопрос задали ему. — Ты в порядке? — Шин осторожно дотронулся до плеча Чимина. От этого небольшого прикосновения у Чимина мурашки побежали. — Да, в порядке, — он тихо ответил и отвел взгляд. Тэхён уже еле сдерживался, чтобы не заржать. Не каждый же день видишь такого друга, ох, сколько шуток Ким уже придумал. — Так всё-таки, чем ты занимаешься? — Я…я танцую. Тэ понял, что ситуацию надо как-то спасать и снова взял всё на себя. Парни поговорили еще на разные темы, к ним даже иногда подключался и Чимин, но всего с двумя или тремя словами, а потом пошли домой. Хоть Шин и понравился Чимину, но Пак почему-то хотел, чтобы тот куда-нибудь ушел. Ему было очень неловко в присутствии зеленоглазого. — Мне в другую сторону. До встречи. — Шин помахал им рукой и свернул на другую улицу. — Пока, — крикнул Тэ и посмотрел на друга с недоброй улыбкой. Сейчас Чимин не знал: радоваться ему или нет. С одной стороны, Шин наконец-то ушел, и можно спокойно выдохнуть, а с другой — рядом с Паком стоит чёрт, которого зовут Ким Тэхён, и сейчас он начнет свои адские пытки. Они всё также стояли посередине улицы и смотрели друг на друга. Первым не выдержал Чимин: — Ну давай уже, скажи, какой я придурок. Издевайся сколько хочешь. — Пак уже почти кричал, активно размахивая руками. — Да расслабься ты, я не хотел издеваться над тобой, — Тэ закинул руку на плечи друга, и они пошли домой. — Во всяком случае, я успею сделать это позже. По пути домой они подшучивали друг над другом, дурачились, как могли и так громко смеялись, что на них подозрительно смотрели прохожие. Тэ не хотел, чтобы Чимин чувствовал себя неловко или некомфортно после той встречи, потому что он был очень ранимый. Ким делал всё, чтобы Пак забыл об этом ебучем Шине. Честно говоря, этот Шин не понравился Тэхёну, блондину понравился лишь тот маленький пёсик. Тэхён бы не доверил своего друга такому чмошнику. Он сам не знает почему, но что-то внутри подсказывало ему, что они совсем не подходят друг другу. Нет, Ким — не эгоист и не боится, что его забудут, просто он желает своему другу только самого лучшего, а этот вонючий Шин просто не достоин его друга. ***** Яркие лучи солнца пробивались через открытое окно и попадали прямо на лицо Намджуна. Он медленно открыл глаза и еле повернулся на спину, так как конечности длинного Джина обвили его тело. Сокджин опять подвинулся к Джуну и положил на его плечо голову, что заставило того улыбнуться. Намджун очень ценил и любил своего парня. В его жизни не было таких светлых и добрых людей. Он прожужжал все уши Юнги после того, как он в первый раз встретил Джина, говорил, что «он самый красивый, и он так улыбается». Джун не знает, что бы он без него сейчас делал. От одной только мысли, что Джина нет рядом, у Намджуна руки трясутся. Джун медленно провел пальцем по скуле парня и поцеловал его в лоб. Он не мог отвести взгляд от длинных ресниц, которые начали подрагивать. — Доброе утро. — Джин зевнул и полностью открыл глаза. — Доброе. Во сколько вчера лег? — Джун запустил руку в блондинистые волосы, медленно их перебирая. — Я хотел дождаться тебя, но уснул, не помню во сколько, — улыбнулся он, — я приготовил ужин вчера, ты поел? — Нет, но сейчас очень хочу кушать. — Тогда пойдем. — Джин накинул на себя бледно-розовую рубашку и пошел на кухню. После того, как Джун умылся, они сели завтракать. Джун просто не понимал, за что ему такое чудо как Сокджин? Что он такого хорошего сделал? — Я помою посуду, давай тарелку. — Джун вышел из-за стола. Джин недоверчиво на него посмотрел, изогнув бровь. — Накосячил где-то? — Я просто хочу тебе помочь. — Джун закатил глаза и сам забрал тарелку у Джина. Намджун мыл тарелки, пока Сокджин стоял рядом и обнимал его со спины. Но их выходной не был бы их «настоящим выходным», если бы младшего не вызвали на работу. Он сразу же позвонил Юнги и Чонгуку. Раньше Джин закатывал истерики Намджуну, говорил, что тот слишком много уделяет время работе, а про него забывает. Джун один раз чуть не уволился ради Сокджина, но, когда пошел в кабинет начальника, встретил там своего парня, который проходил собеседование. Потом, конечно, старшему пришлось не раз извиняться, но Намджун не мог долго на него обижаться. Благодаря работе они стали больше времени проводить вместе. Но Джуна очень раздражала помощница Джина, которая носила слишком короткие юбки и красила губы яркой помадой. Но когда Намджуна повысили до старшего офицера части, он забрал Джина к себе в отдел. Свободных кабинетов для работы не было, поэтому Джун забрал Сокджина к себе, ссылаясь на то, что они долго работали в паре. Намджун не отпускал Джина ни на шаг, он очень волновался за блондина. Джин тоже всегда переживал за своего парня, ведь Намджуна чаще вызывали на работу, чем его. Тогда он просил Юнги присмотреть за старшим. Сокджин просто не находил себе места, когда Джун задерживался на работе. Вот и сейчас Джин не хотел отпускать Намджуна, поэтому незаметно собрался, переоделся и ждал парня в коридоре. — Куда собрался? — Джун крутил в руке телефон, значит, Юнги и Чон тоже едут. — С вами. — Охх, ладно, поехали, — младший положил руку на талию Джину, и они вышли из квартиры. Парни не сильно торопились, так как думали, что Юнги и Чонгук будут долго собираться. До работы они доехали минут за пятнадцать и, припарковав машину, пошли ко входу. Как только Намджун увидел эту девушку, что клеится к Джину, он сразу взял блондина за руку и переплел их пальцы. Они зашли в кабинет Джуна, где уже сидели младшие. — Вы похожи на старую женатую парочку, — фыркнул Мин и перевел взгляд на их сплетенные руки. — Не завидуй, братик. — Джун улыбнулся и подмигнул Джину. — Хен, зачем ты нас позвал? — Чонгук уже не мог сидеть спокойно и за время ожидания старших уже успел надоесть Юнги. — В той квартире, куда мы ездили вчера, еще проживает некий Ким Тэхён. Мы должны вытащить из него всю информацию об отце и наркотиках, есть вероятность, что он тоже замешан в этом. У этого мальчика есть друг, который был очень близок к этой семье, и, возможно, что он тоже что-то знает. — А мы тут при чем? — Юнги нахмурился, ему это задание уже не нравится. — Мне нужно, чтобы вы сначала понаблюдали за ними издалека: посмотрели с кем они общаются, как себя ведут и всё такое. Всё, что замечаете в их поведении, словах или мимике, говорите Джину. Понятно? Парни одновременно кивнули, и в кабинет зашел Сокджин. — Это дела тех самых мальчиков. — Джин показал две черных папки. Сейчас Чонгук молился всем богам, только бы тот парень с фотографий попался не ему. Но, кажется, его молитвы не дошли до небес. — Чимин для Юнги и Тэхён для Чонгука. — Сокджин передал папки младшим и присел на диванчик. Джун сел рядом с ним и положил руку на колено парня, шепчу ему что-то на ушко. У Джина немного краснели щечки и кончики ушей, ведь они были не одни в кабинете. — Вы долго будете тут сидеть? Кажется, у вас уже есть работа или этого мало? — Джун серьезно посмотрел на младших. — Ой, ой, ой, какие мы нетерпеливые, — сказал напоследок Мин и вышел из кабинета. Чонгук и Юнги поехали домой не в лучшем настроении. Мин всю дорогу ворчал, а Чон изредка кивал, соглашаясь с другом. Видимо сегодня им не удастся посмотреть этот фильм. Приехав домой, они принялись за работу. Мин предложил начать с социальных сетей. Юнги развалился на диване со своим ноутбуком и вводил в поисковик имя своего объекта наблюдения. Чонгук сделал себе кофе и устроился на кресле со своим ноутбуком. Чон поставил кружку на стеклянный столик, который стоял между диваном и креслом. Он принялся искать твиттер Ким Тэхёна. Это оказалось проще, чем казалось Гуку, он улыбнулся и потянулся за своим кофе. Но кружки на столе уже не было. Как же Чонгук ненавидел Юнги в такие моменты. — Фу, ты же знаешь, что я не люблю без сахара. — Мин поставил кружку обратно. — Я перестал добавлять сахар, чтоб ты не пиздил мой кофе. — Ты такой заботливый и щедрый, Чон Чонгук, — усмехнулся блондин. — Нашел своего? — Да, а ты? — Пока только его твиттер, но не буду его читать. — Почему? Стесняешься? — Рассмеялся Чон, за что получил подушкой по голове. — Если подпишешься на него — сразу спалишься. Сначала нужно поставить один лайк, завтра — два. Пусть он первый заинтересуется тобой, тогда можно втереться им в доверие и вытащить всю информацию. — Ты профи в вербовке людей? Чего я еще не знал о тебе? — Меня учил Джин, когда Намджун оставлял нас одних, и мне было скучно. Парни провели где-то около двух часов в изучении их твиттов, их читателей и людей, которых они сами читают. Они делали пометки в блокнотах, чтобы потом показать Сокджину. — А он милый, — прошептал Мин, разглядывая фотографию, которую Чимин выложил неделю назад. (Фото Чимина — https://pbs.twimg.com/media/DAsCwNBWsAAxMjV.jpg) Мин сам не знал, чем этот мальчишка зацепил его, но старший просто не мог перестать смотреть на это фото. За всю свою жизнь Мин встречал много красивых людей, но никогда не видел таких, как этот мальчик. В нем было что-то особенное. То, что заставляло Юнги смотреть на экран, практически не моргая. — Чооооон! — Чонгук подпрыгнул от неожиданности. — Что это за хуйня? — Юнги повернул экран ноутбука к Чону, указывая на обновление твиттера Чимина.
482 Нравится 85 Отзывы 252 В сборник