Смотри, куда идёшь

NC-17
Завершён
482
1
автор
Фэндом:
Размер:
222 страницы, 67 396 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
482 Нравится 85 Отзывы 252 В сборник

3

Настройки
— Чооооон! — Чонгук подпрыгнул от неожиданности. — Что это за хуйня? — Юнги повернул экран ноутбука к Чону, указывая на обновление твиттера Чимина. «Сегодня встретил своего идеала. Кажется, он спустился ко мне с небес». Чонгук рассмеялся и чуть не пролил свой кофе. — Что смешного? — Юнги не понимал такой странной реакции друга. — Просто ты такой забавный, когда ревнуешь. — Ты такой тупой, когда всегда. — Юнги закрыл ноутбук и ушел к себе в комнату. Он совсем не ревновал (как он сам утверждал), он просто не понимал, как кто-то может говорить, что встретил своего идеала, если он не встречал самого Мин Юнги. Да и вообще, как Мин может кого-то ревновать, если они не разу не виделись, и у него вообще нет чувств к мальчишке. Вся ситуация была такая странная и непонятная, но вызывала у Мина неприятные чувства. Чонгук пересматривал фотографии мальчика, который сначала показался ему самовлюбленным и эгоистичным. Но потом прочитал несколько твитов Кима и понял, что это не так: Тэхён любил животных и детей (он писал об этом и прикреплял фото), он много времени уделял учебе и музыке. За последние три дня Тэ сделал всего лишь один твит, что настораживало старшего. «Цените тех, кто рядом. Они могут уйти в любое время. И, возможно, навсегда». Это тронуло Гука, но кроме жалости он ничего не чувствовал. Чон выписал этот твит в блокнот и решил провести остаток дня в свое удовольствие. ***** Пак и Ким готовили обед. Тэхен что-то рассказывал другу, а в голове Чимина был только Шин. Он винил себя за то, что не поддержал разговор и не попросил номер телефона. Теперь Чим никак не найдет Шина, это очень огорчало розоволосого. — Ну и о чем ты опять думаешь? — Тэ перестал помешивать рис и посмотрел на друга. — Да так, ни о чем, продолжай, я слушаю. — Чимин продолжил резать овощи. — Я не верю ни одному твоему слову. Ты такой задумчивый из-за этого Шина? Чим ничего не ответил, он просто продолжил готовить обед. — Он просил передать тебе это. — Тэ протянул маленький кусочек бумаги Паку и мягко улыбнулся. Ким просто не мог видеть своего друга таким подавленным, несмотря на свою непростую ситуацию, но Тэ сильнее, он потерпит, а вот Пак вряд ли. — Спасибо, Тэ. Люблю тебя. — Он обнял друга и развернул бумажку. «Если хочешь, напиши мне, милашка. Мой тви — @YourShinn». Чимин широко улыбнулся и вернулся к готовке. Тэхен был рад тому, что смог осчастливить друга, поэтому решил написать твит, ведь давно этого не делал. «Всё-таки, я лучший:)». Когда Чимин доделал овощи, они сели кушать. Пак зашел в твиттер и увидел обновление у друга. Почему-то Пак не удивился, когда прочитал новый твит друга, это было в его стиле. Но всё же он решил ответить Киму. «@KimTae самый лучший». — Уже написал ему? — Тэ посмотрел на Чимина, который не выпускал телефон из рук. — Нет, только собираюсь. — Чим? Может, ты не будешь ему писать? — Тэ всё же решил попробовать отговорить розоволосого. — Почему? Ты же сам дал мне записку. — Он мне не нравится, я не хочу, чтобы ты с ним встречался. Пак совсем не понимал резкие перемены в настроении Тэ, но не хотел его расстраивать сейчас, поэтому пообещал ему не писать Шину. Парни закончили есть, прибрались на кухне и пошли в комнату к Чимину. Они лежали на разных концах дивана. На телефон Чима пришло уведомление: «@Suugaa поставил отметку Мне Нравится» — Тэ? Иди сюда. Тэхен подвинулся ближе к другу и посмотрел его уведомление. — Кто это? Уже нашел замену Шину? — Тэ улыбнулся. — Вообще- то, я думал, что ты знаешь, кто это. В твиттере незнакомца была всего лишь одна фотография: лица почти не было видно, так как юноша был в маске и кепке. Кое-где были видны бледные участки кожи и белые пряди волос. Сейчас настала очередь Кима удивляться новым уведомлениям. Парни не были популярными в своем университете, поэтому всё это казалось им странным и подозрительным. «@Koook сделал ретвит вашей записи» — А это кто? Они не могут учиться у нас в универе? — Вряд ли. У этого парня была почти такая же фотография: он в маске и кепке, только вот одет он был во все черное, и волосы у него были такого же цвета. Тэ не стал заострять на них свое внимание, что посоветовал сделать и Чимину. Тэ соврал бы, если бы сказал, что этот темненький парень не заинтересовал его, но всё же он врал и, в первую очередь, себе. Они валялись так еще где-то в течение часа, Пак не знал, чем можно заняться, и тут вспомнил маленькую записку Шина. Чимин посмотрел на друга, который что-то читал в телефоне с серьезным выражением лица. «Значит, не заметит» — пронеслось в голове розоволосого. Чимин нашел аккаунт Шина и написал ему короткое «привет». Теперь он мучился в ожидании ответа. «А вдруг Шин уже забыл обо мне? Может, у него уже есть девушка или парень? Что если я пишу не вовремя? Отвлекаю его?» Пак не мог отвести взгляд от яркого экрана, обновляя сообщения, но никаких изменений не было. Чимин положил телефон на тумбочку и лег на подушки, прикрыв глаза. Прошло, наверное, минуты три, но для Чимина они длились как три часа. Всё это время Пак мучил себя вопросами о Шине. И тут пришло новое сообщение. Чимин резко подскочил, чем сильно испугал друга. «Привет. Как дела?» Пак начал прыгать на кровати от радости, что такой красивый парень, как Шин первый спросил, как дела. Чимин начал набирать ответное сообщение трясущимися руками, он еле попадал по клавишам, но всё же отправил сообщение без ошибок. Они переписывались еще полчаса. Шин казался Паку милым и приятным собеседником. — Меня уже раздражает твоя идиотская улыбка. — Чимин даже не заметил такого пристального и скептического взгляда Тэ. — Почему ты такой злой? — Чимин не переставал улыбаться. — А почему ты такой веселый? Пак закатил глаза и кинул в друга подушкой, что лежала под головой. — Иди поешь, может, успокоишься и станешь добрее. Тэхен вышел из комнаты и направился на кухню. Может быть, Пак прав: ему надо покушать? «Чимин, ты такой милый. Может, встретимся завтра в том же парке?» Пак чуть с кровати не упал. Он бы закричал сейчас и рассказал обо всем Тэхену, но не мог, ведь обещал другу, что не будет общаться с Шином. «Хорошо. Тогда до завтра» ***** Джун и Сокджин остались на работе. Намджуну надо было завершить кое-какие дела, а блондин просто подписывал некоторые документы, сортируя их по папкам. — Я хочу кушать. — Джин положил руку на живот и откинул голову на спинку дивана. — Я уже закончил. — Джун встал со стула и присел рядом с любимым, обнимая того за талию. Джин уткнулся носом в шею парня и положил свою руку ему на грудь. Ему нравилось, когда они могли спокойно посидеть рядом, наслаждаясь тишиной. — Может, сходим в кафе? — Джин поднял голову и посмотрел в глаза своему парню. — Конечно. — Джун не мог отказать ему, особенно когда Сокджин смотрел на него вот так. — Я сделаю всего один звонок, и мы пойдем. Намджун достал телефон из кармана брюк и набрал Юнги. — Джун, ты уже бесишь. У тебя нехватка внимания? Скажи об этом Джину, думаю, он что-нибудь придумает. — Мин такой раздражительный в последнее время. — Придурок, я надеюсь у тебя хватило ума на то, чтобы посмотреть, с кем переписывался тот мальчик? Если нет, то проанализируй все его диалоги и скажи тоже самое Чонгуку. — Хорошо. — Мин сбросил вызов, раздраженно выдохнув. — Теперь мы пойдем? — У Джина уже живот урчал от голода. — Да, идем. — Парни встали с дивана и вышли из кабинета, закрыв его на ключ. ***** — Гук, прочитай диалоги своего блондинчика и выпиши всех последних собеседников. — Крикнул Мин, не вставая с дивана. — Я уже все прочитал. — Что за говнюк, — прошептал Юнги и открыл специальное приложение на ноутбуке, которое позволяло читать диалоги всех жителей Сеула. Юнги быстро нашел своего Чимина. Оказалось, что мальчик ни с кем не общался, кроме Тэхена, некоторых однокурсников и одного парня, который казался Мину слишком подозрительным. Не раздумывая, блондин открыл их диалог, вчитываясь в каждое сообщение. Юнги быстро записал некоторые фразы к себе в блокнот и наткнулся на любопытное сообщение «Тогда жду тебя завтра в парке в 18:00». Этот парень так бесил Мина, что тот даже сломал карандаш. Он выписал это сообщение и понял, что обязательно должен быть в этом парке в назначенное время, даже немного раньше. По базе данных Юнги нашел номер телефона Пака и вбил его в программу для отслеживания геолокации телефона. С недоброй улыбкой на лице он закрыл ноутбук и положил его на рабочий стол. Мин чувствовал, что всё идет так, как надо. У Чонгука было всё запутаннее. Тэхену писало приличное количество человек (конечно, большая часть из них являлись девочками). Все они спрашивали: почему ты пропал? У тебя всё в порядке? И тому подобное… Но Тэ им не отвечал. Некоторые сообщения были даже не прочитаны. «Нет, он точно самовлюбленный» — пронеслось в голове старшего. Было понятно, почему Тэхен пользовался популярностью, хоть и небольшой: у него была привлекательная внешность, хорошо сложенное тело, и одевался он прилично. Но чем-то этот мальчишка бесил Гука. Старший даже сам не понимал, почему. ***** Пак проснулся от громкого звона будильника. Он просто слишком боялся не успеть подготовиться к прогулке с Шином сегодня и решил завести будильник на девять часов утра. Он медленно потянулся в кровати и откинул одеяло. День начинался хорошо, что очень радовало Чимина. Парень заправил постель и пошел в ванную, чтобы привести себя в порядок. Дверь туда была заперта, но Пак не мог больше терпеть. — Тэ, давай скорее. — Чим стучал в дверь со всей силы. — Иди в жопу. Кто первый — того и ванная. — Ну, пожалуйста. Из ванной комнаты вышел Тэхен с мокрыми волосами и полотенцем на плечах. — Иди уже. Тэхен варил кофе, напевая какую-то песню под нос. Он положил на стол круассаны и поставил две белые чашки. На кухню залетел взволнованный Чимин: — Сколько времени? — О Боже, ты не опоздаешь, Чим, успокойся. — Тэхен разлил кофе по чашкам и сел за стол. — Ну ладно. — Пак сел, и парни начали завтракать. Осталась пара часов до встречи Шина и Чимина, а последний даже не начинал собираться. Сейчас Пак стоял перед большим белым шкафом и думал, что ему надеть. Чимин всё же признался другу, что нарушил обещание и написал Шину. — Может, эти джинсы с белой рубашкой? Нет. — Чимин откинул их на кресло. — Может, тогда эти джинсы с розовым свитшотом? Не то. — Пак откинул уже, наверное, десятый по счету наряд и отчаянно скатился по стене. Тогда Тэ решил помочь другу. Он подошел к шкафу Чимина и достал оттуда черные джинсы и нежно-розовую футболку, которая подходила к волосам Пака. — Не за что. — Фыркнул блондин и сел обратно в кресло. — Ты лучший. — Пак поднялся и чмокнул друга в щечку. Потом Тэхен помог Чимину красиво уложить волосы и подбадривал розоволосого разными способами. Осталось полтора часа. Пак переоделся в выбранную ими одежду и собирался выходить. — Стой, Чим. — Пак обернулся и посмотрел на друга. — Надень курточку, а то замерзнешь. — Тэ протянул куртку Чимину и мягко улыбнулся. Чим ответил такой же яркой улыбкой и вышел из квартиры, накинув курточку на плечи. Он вставил наушники в уши и включил музыку, ничего не замечая вокруг, хотя мог бы… ***** Стрелка на часах указывала пять часов. Юнги старался одеться как можно незаметней, что вполне логично. Он нацепил очки и маску и вышел из квартиры. Юнги сел в машину и посмотрел, где сейчас находится младший. Пак пока был дома (просто Мин запомнил его домашний адрес), значит, у блондина было немного времени, чтобы приехать пораньше и изучить местность (ну, привык он так делать). Мин добрался до парка за десять — пятнадцать минут и припарковал машину подальше от входа. Он увидел темненького парня у входа, который держал в одной руке телефон, а в другой — цветы. Он узнал в нем того самого Шина (да, его он тоже пробивал по базе данных). Мин сел на лавочку недалеко от входа и осмотрелся по сторонам: ничего особенного в этом парке не было. Деревянные скамейки, высокие деревья, аккуратно выложенные дорожки из камней, всё как везде. Мин начал выискивать Чимина у входа через свои темные очки. Он нервно сглотнул, когда заметил розовую макушку среди других. Эта парочка зашла в парк, после чего Шин протянул букет цветов Чимину. Младший принял их с улыбкой на лице. — Мог бы и покрасивее букет купить. — Юнги прошептал себе под нос, не отрывая от них взгляда. А вот Чимин так не считал. Ему было приятно, даже очень. Паку никто еще не дарил цветы, а тут сам Шин подарил ему букет. Конечно, это смутило младшего, о чем говорили его порозовевшие щечки. — Спасибо. — Тихо ответил он, но Мин всё равно слышал. «Будь я на месте этого Шина, я бы купил Чимину самый большой и самый красивый букет» — эта мысль промчалась в голове Юнги, но он старался не заострять на этом внимание. Мин незаметно сделал несколько фотографий Пака и Шина и продолжить наблюдать за ними. Эти двое ходили по парку, весело обсуждая разные темы. Почему-то Юнги чувствовал, как всё его тело горит от злости, когда Чимин улыбается Шину так ярко и красиво, что аж в грудной клетке что-то сжимается. Но это были еще цветочки. Вот когда Шин позволял себе какие-то прикосновения к Паку, Мин будто с цепи срывался. Он не мог на это смотреть и, чтобы не выдать себя, ему приходилось отворачиваться в другую сторону. Но он не мог быстро успокоиться… Блондин хотел вырвать руки этого засранца, которые побывали на талии и на плечах розоволосого мальчишки, которые осмелились гладить Чимина по голове, которые обнимали его и как бы «случайно» дотрагивались его тела. Юнги хочет прекратить всё это, но не может. Работа должна быть важнее чувств, да и каких чувств, если они даже незнакомы? Мин начал сваливать всю злость на недосып, не признавая того, что Пак ему небезразличен. Мин продолжал следить за парнями, делать их фотографии и записывать отрывки их разговора. Юнги хотел поскорей оказаться дома, но не мог оставить Пака одного наедине с этим ебучим Шином. Чимина же всё устраивало: он хорошо проводил время с привлекательным человеком. Еще он был рад тому, что послушал друга и надел куртку, без теплой одежды он бы давно замерз и ушел домой бы гораздо раньше. Шин делал комплименты младшему, что не скрывалось от ушей Юнги. От таких дебильных подкатов Мина тянуло блевать, но он держался изо всех сил. Этот зеленоглазый просто бесил Юнги, но, когда рука этого парня прикоснулась к коленке милого Пака, Мин, откровенно говоря, хотел дать ему по еблу. Старший резко вскочил со скамейки, чем привлек внимание некоторых людей. Из-за этой ошибки ему пришлось отойти от парочки, чтобы не выглядеть подозрительно. С одной стороны, ему нужно было пройтись, чтобы немного успокоить свой гнев, но с другой — в его отсутствие Шин многое может сделать с бедным мальчиком… Мин вернулся на то же место. Чимин и Шин вставали с травы, отряхиваясь от прилипших травинок. «Этот парень настолько тупой, что не смог нормально продумать свидание и взять плед. Из-за него Чимин сидел на грязной и холодной земле, он ведь заболеть может», — Мин не мог перестать думать об этом розоволосом мальчике. Парни пошли к выходу из парка, а Юнги тащился за ними в десяти метрах. — Ну… — Шин почесал затылок. — Пока? — Пока. — Чимин улыбнулся. Когда парни разошлись в разные стороны, Мин выдохнул с облегчением: ладно хоть у этого идиота не хватило ума поцеловать Чимина, тогда бы Юнги точно не стал сдерживаться и переломал ему бы все конечности. Мин сел в машину и устало положил голову на руль. — Этот придурок даже не догадался проводить Чимина до дома. Уже ведь темнеет. — Мин завел машину и медленно ехал за младшим, не спуская с него глаз. Старшему казалось странным то, что его не заметили. Хотя это ведь не должно быть странным — это же профессия Юнги. Чимин дошел до дома без приключений, старший проводил его до самого подъезда своим пристальным взглядом и поехал домой. — Ну и где ты опять шлялся? — Чонгук встал в коридоре, скрестив руки на груди. — Из тебя бы вышла неплохая жена, Гук. — посмеялся Юнги. — Ужин приготовила? — Ты настолько голодный, что съел бы мою еду? — Конечно, нет. Я не такой мазохист. Разогрей рис, пожалуйста, я очень устал. — Ладно, — протянул темноволосый и ушел на кухню. За ужином Юнги всё рассказал своему другу, всё-таки он мог доверять Гуку. Мин был уверен, что Чон поймет его и поддержит. — А ты молодец, горжусь. — Чон выслушал рассказ блондина до конца. — Но лучше бы вместо того парня оказался бы ты. Готов поспорить, что ты круче того мудака. — Ну, это — само собой. — Мин усмехнулся. Почему-то мысль о том, что Юнги мог бы быть на месте Шина крепко засела в его черепной коробке и не давала ему покоя. Ему просто надо отвлечься, надо выкинуть Пака из головы… ***** Чимин открыл дверь и зашел в квартиру. Он со счастливой улыбкой на лице присел на тумбочку для обуви. Не было ни сил, ни желания вставать и что-то делать. — Боже, должен ли я спросить, как все прошло, если мне неинтересно? И почему ты так улыбаешься? — Из комнаты вышел Тэ и сам невольно улыбнулся, глядя на такого счастливого друга. — Ну, он такой хороший. — Пак протянул другу букет цветов и снял обувь. — Ты не сказал ему, что не любишь розы? — Тэ унес их на кухню и даже не захотел ставить цветы в вазу. — Какая разница, какие цветы он подарил? Это было вообще так неожиданно. Он так мило общался со мной. Тэхен лишь фыркнул и несколько раз пожалел о том, что передал эту чертову записку своему другу. Ким заварил им зеленый чай, а Пак успел написать новый твит: «Спасибо @YourShinn за один из самых лучших дней в моей жизни». Еще около часа после этого Чимин рассказывал другу обо всем, что произошло в этот вечер. Он говорил какой Шин прекрасный, умный и веселый, что очень раздражало Тэхена, но он старался не показывать этого. — То есть он даже не проводил тебя? — Тэ удивленно вскинул брови. — Ну, может быть у него были какие-то важные дела? — Пак пытался оправдать Шина, но сам понимал, что это крайне сложно. Особенно под таким скептичным взглядом блондина. — Просто он — мудак. Это ты хотел сказать? — Ну, Тээээ. ***** Юнги проверил местоположение Чимина на всякий случай. Убедившись в том, что младший дома, Мин спокойно лег в кровать, но уснуть он не мог. Ему было то холодно, то жарко, машины за окном ездили слишком громко, поэтому Юнги закрыл окно. Но с закрытым окном ему стало слишком душно. — Блять. — Юнги пошел на кухню, чтобы выпить таблетку снотворного. — Не спится? — Чон сидел на кухне и пил пиво, наблюдая за футболистами по телевизору. — Угу. — Тихо ответил блондин и открыл шкафчик, где находилась аптечка. Мин налил воду в стакан и запил белую таблетку. Пожелав другу спокойной ночи, он пошел к себе в комнату. Юнги снова лег в кровать, но даже снотворное не помогало уснуть. В голове был лишь розоволосый мальчишка, чья улыбка была ярче солнца, а его движения были изящнее, чем у любой балерины мирового уровня. Чонгук еще не собирался спать, так как время было детское (а Мин просто был любитель спать в любое время). Из коридора, где Юнги оставил свой телефон, доносилась знакомая мелодия, которая означала одно — звонит Джун. А последнее значило, что спокойствие на данный момент закончено. Чон не спеша взял телефон и ответил на звонок. — Привет, хен. — Привет, Гук. Я надеюсь, Мин не спит, потому что у меня есть новость для вас, она очень важная, чтобы говорить об этом по телефону. — Вообще-то, Юнги уже пошел спать, но, если дело и правда серьезное — мы скоро будем. — Чон нахмурился. — Да, это серьезно. — Джун устало выдохнул. — Мы можем поговорить у нас дома, если вам будет удобно. -Конечно, хен, считай, мы уже в пути. Чонгук выключил телевизор на кухне и пошел в комнату Мина. — Надеюсь, тебя не вырубило после снотворного, потому что нам снова придется ехать к Намджуну. — Младший зашел в темную комнату. — Боже, — простонал блондин и встал с кровати. — Что на этот раз? — Он сказал, что это нетелефонный разговор, и мы должны приехать домой к НамДжинам. Юнги быстро оделся, и парни отправились к Джуну и Сокджину. Каждый выдвигал свои гипотезы на этот счет, но ни один из них не мог представить, что будет на самом деле… В такую ситуацию еще не попадал ни один из них, даже Джину и Намджуну не выпадало такого «шанса». Но тут парням улыбнулась удача (или неудача), тут всё очень неоднозначно… Мин и Чон уже стояли на пороге квартиры старших. Тут было всё также светло и уютно, по квартире летал приятный запах свежей выпечки и травяного чая. Видимо, Сокджин их ждал. Они сняли обувь и уселись в гостиной, где их уже ждал Джун. Младшие переглянулись, совсем не понимая, что происходит. Тут же появился Джин с подносом в руках, на котором стояли четыре чашки чая и столько же кусочков яблочного пирога. — Спасибо. — Младшие с радостью приняли еду, так как дома почти не готовили. Джин только улыбнулся и кивнул, сев рядом со своим парнем. — Я не буду долго тянуть и скажу всё прямо. — Намджун сделал глоток ароматного чая и поставил чашку на стол. — Мы позвали вас, чтобы сообщить новость, которой сами удивились час назад. — Ты меня пугаешь, хен. — Почти шепотом сказал Чонгук. — В общем, чтобы наше дело продвинулось, вам придется больше времени следить за теми парнями, а так как они учатся в университете, вам надо будет чаще бывать там. — Я не хочу больше ходить в универ, как меня бесила эта учеба. — Мин вспомнил все свои мучения и устало потер переносицу. — Не волнуйся, братик. Тебе не надо будет учиться, тебе нужно будет учить. — Тут Джун улыбнулся и посмотрел на своего парня, который так же подозрительно растянул губы в улыбке. — Гук, ты будешь вести физическую культуру у первых курсов, а Юнги будет заниматься с этими же первокурсниками музыкой. Младшие посмотрели друг на друга огромными глазами, а потом также смотрели на своих хенов, которые пытались не заржать в голос. — Завтра выходите на «работу» в государственный университет искусств и следите за каждым шагом Кима и Пака, вы будете преподавать там до тех пор, пока мы не рассекретим всю группировку, распространяющую наркотики в Корее. — Твердо сказал Джун. «Ну, заебись» — пронеслось в голове младших. Веселое время их ожидает.
482 Нравится 85 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (3)